Главная > За экраном > Сериал по «Властелину колец» начнётся сразу с двух серий

Сериал по «Властелину колец» начнётся сразу с двух серий

Amazon после долгого ожидания опубликовала расписание выхода сериала «Властелин колец: Кольца власти». Так, 2 сентября в онлайн-кинотеатре можно буде  посмотреть сразу две серии. Остальные шесть эпизодов будут выходить по пятницам в 7:00. Финальный эпизод покажут 14 октября.

Сообщается, что авторы данного проекта приняли решение выпустить сразу две серии, чтобы разделить финальные серии «Колей власти» и «Дома Дракона» — приквела «Игры престолов». Заключительный эпизод сериала от HBO выйдет 23 октября.

Таким образом, финальные серии двух фэнтези-сериалов будут отделены друг от друга девятью днями. Судя по всему, Amazon решила не пытаться конкурировать с очередной адаптацией цикла «Песнь льда и пламени».

 

 

Российские кассовые хиты «Холоп» и «Супербобровы» приобрели для показа в Китае

Кинопрокатчики из КНР приобрели права на показ в своей стране трех отечественных лет — первой и второй части дилогии «Супребобровы» и «Холопа».

Продюсер Георгий Шабанов рассказал о том, надеется получить порядка полумиллиона долларов с обеих частей «Супербобровых» и «Холопа» в Китае. Ремейк фильм про суперсемейку уже сняли во время локдауна, но с того момента он лежит на полке и не может выйти.

В 2019 году Шабанов выступил в качестве продюсера на съемках киноленты «Как я стал русским». Эта работа стала совместным проектом РФ и КНР, а в российском прокате собрал 125 миллионов рублей.

 

Петербургский губернатор посоветовал горожанам надеть маски вместо эффективных антиковидных мер

Роспотребнадзор обнаружил превышение содержания формальдегида в Красноярском воздухеДействующий глава Северной столицы Александр Беглов вместо введения мер по сдерживанию пандемии коронавирусной инфекции предложил петербуржцам вновь использовать маски и в целом ограничился общими рекомендациями.

Эксперты уточнили, что за последние сутки в Петербурге врачи зафиксировали 3 776 новых случаев коронавируса, а показатель по госпитализации граждан увеличился до 271%. Но Беглов вместо того, чтобы упредить удар, попросил жителей города вакцинироваться и использовать средства индивидуальной защиты.

СМИ напомнили, что в прошлый раз, когда прирост заболевших был на отметке в 3,5 тыс. человек, местная администрация объявила о недельном локдауне. Но сейчас Смольный не хочет обращаться к прежнему опыту.

Зарубежные отели пожаловались на нехватку туристов из России

Россияне все реже ездят в отпуск за рубеж. Особенно это ощущают Маврикия и Кипр, сообщила директор по продажам отеля JW Marriott Mauritius Resort Наташа Веббер.

Если российские клиенты приезжают, то, как правило, они бронируют номер в последний момент. При этом продолжительность проживания увеличивается. Часть отелей, которые ориентируются на россиян, однако вынуждены пересматривать планы и менять цены. Об этом передает РИА Новости.

— Доля российского рынка составляла пять процентов нашего бизнеса до пандемии, но это число удвоилось после открытия границ и оставалось таким до февраля. Сейчас бронируют редко, — уточнила Веббер.

Такая же ситуация и на Кипре, сообщил директор по продажам и маркетингу Cap St Georges Hotel & Resort Панайотис Марку. Однако стоит отметить, что те немногие россияне, которые приезжают на отдых, оказываются очень щедры. По словам Марку, они живут в номерах люкс, заказывают дорогие спа-процедуры и еду.

Отель Faena в Буэнос-Айресе при этом не сталкивался с такими проблемами. Недавно он отказался заселять граждан РФ.

Посольство РФ в США: действия Штатов чреваты прямым военным столкновением ядерных держав

Посольство России в США в своем Telegram-канале выступило с обвинениями в адрес Вашингтона в том, что его действия не согласовываются с интересами других государств, что, в свою очередь, ведет к повышению вероятности войны между ядерными державами. Российские дипломаты отметили, что США втягивают Запад в гибридное противостояние с Москвой.

— Сегодня США продолжают действовать без оглядки на безопасность и интересы других стран, что способствует повышению ядерных рисков. Американские шаги по дальнейшему втягиванию в гибридное противостояние с Россией в контексте украинского кризиса чреваты непредсказуемой эскалацией и прямым военным столкновением ядерных держав, — сказано в сообщении.

Дипломаты призвали США пересмотреть свою политику в ядерной сфере вместо того, чтобы обвинять другие страны в их взглядах на мироустройство, которые не совпадают с американскими.

Ранее ученые Ратгерского университета раскрыли последствия полномасштабной ядерной войны между США и Россией. Согласно результатам исследования, конфликт с применением оружия массового поражения приведет к глобальному голоду, из-за которого умрут более пяти миллиардов человек.

Как внедрение новых технологий влияет на работу курьеров в современном мире

С развитием технологий в современном мире происходят значительные изменения в различных сферах деятельности, включая курьерскую доставку. Новые технологии проникают в каждый аспект работы курьеров, от управления маршрутами до коммуникации с клиентами. Как внедрение новых технологий влияет на работу курьеров в современном мире.

1. Улучшенная навигация и маршрутизация

Одним из основных изменений, внедряемых с помощью новых технологий, является улучшение навигации и маршрутизации для курьеров. Современные GPS-системы и мобильные приложения предоставляют курьерам доступ к подробным картам и реальному времени информации о дорожной ситуации. Это позволяет оптимизировать маршруты доставки, уменьшить время в пути и повысить эффективность работы.

2. Повышенная скорость и точность доставки

Благодаря новым технологиям курьеры могут доставлять грузы быстрее и точнее. Мобильные приложения позволяют клиентам отслеживать статус своих заказов в реальном времени, получать уведомления о приближении курьера и ожидаемом времени доставки. Это увеличивает удовлетворенность клиентов и повышает качество обслуживания.

3. Улучшенная коммуникация с клиентами

Современные технологии также обеспечивают более эффективную коммуникацию между курьерами и клиентами. Мобильные приложения и SMS-уведомления позволяют курьерам связываться с клиентами для уточнения деталей заказа, предоставления информации о статусе доставки и получения обратной связи. Это улучшает взаимодействие с клиентами и повышает уровень сервиса.

4. Улучшенная безопасность и отслеживаемость грузов

Современные технологии также способствуют улучшению безопасности и отслеживаемости грузов в процессе доставки. GPS-трекинг позволяет контролировать местоположение курьера и груза в реальном времени, что уменьшает риски потери и кражи грузов. Электронные подписи и фотодоказательства доставки обеспечивают дополнительную защиту от претензий со стороны клиентов.

5. Улучшенная управляемость и аналитика

Современные технологии предоставляют курьерским компаниям более точные инструменты управления и анализа производительности. Мобильные приложения и программные системы позволяют отслеживать рабочее время курьеров, оценивать эффективность маршрутов, анализировать объемы доставки и делать прогнозы для будущих заказов. Это помогает компаниям оптимизировать свою деятельность, снижать издержки и повышать конкурентоспособность.

6. Возможности автоматизации и роботизации

С развитием технологий появляются новые возможности для автоматизации и роботизации процессов доставки. Беспилотные автомобили и дроны могут быть использованы для доставки грузов в отдаленные или труднодоступные места, а автоматизированные системы складирования и сортировки могут ускорить обработку заказов. Это открывает новые перспективы для развития курьерской отрасли и повышения эффективности доставки.

Внедрение новых технологий в сферу курьерской доставки приводит к значительным изменениям в работе курьеров. Улучшенная навигация, коммуникация с клиентами, безопасность и аналитика позволяют курьерам повысить эффективность работы, улучшить качество обслуживания и достичь большего успеха в своей профессии. Автоматизация и роботизация открывают новые возможности для развития и совершенствования курьерской отрасли в будущем.

При написании статьи частично задействована информация с портала https://peshkariki.ru/msk/courier/rabota_peshim_kurierom

Дата публикации: 16 августа 2022 года

Пекин ввел санкции против семи политиков Тайваня

Китайские власти анонсировали введение рестрикций в отношении семерых тайваньских политиков, поддерживающих независимость острова. Чиновники были внесены в черный список КНР, говорится в опубликованном накануне указе властей.

Днем ранее вооруженные силы Китая приступили к очередным военным учениям у берегов Тайваня. Маневры Пекин объяснил ответными мерами на «сговор Тайбэя и Вашингтона».

Недавно также Тайвань посетила делегация американских конгрессменов. На этот счет в Госдепе сообщали, что резиденты США продолжат свои визиты на остров вопреки всем протестам Китая.

Nature Food спрогнозировал массовый голод из-за последствий «ядерной зимы»

Ученые Ратгерского университета раскрыли последствия полномасштабной ядерной войны между США и Россией. Согласно результатам исследования, опубликованного в журнале Nature Food, конфликт с применением оружия массового поражения приведет к глобальному голоду, из-за которого умрут более пяти миллиардов человек.

Исследователи оценили эффект, который окажут огненные бури, вызванные ядерными взрывами, на климат Земли. В результате глобальных пожаров в атмосферу будут выброшены миллионы тонн сажи, которые заблокируют солнечный свет, необходимый для фотосинтеза, и окажут охлаждающий эффект на климат. Ученые рассмотрели распространение сажи в атмосфере в нескольких сценариях, в том числе в пяти вариантах войны между Индией и Пакистаном и в сценарии ядерной войны между Россией и США.

Данные ввели в модель прогнозирования климата, разработанную Национальным центром атмосферных исследований (NCAR), которая позволяет оценить влияние на урожайность основных сельскохозяйственных культур: кукурузы, риса, яровой пшеницы и сои. Оказалось, что даже в сценарии небольшого ядерного локального конфликта между Индией и Пакистаном, глобальное производство продуктов питания через пять лет упадет на семь процентов. В случае войны между Россией и США оно упадет на 90 процентов всего через три-четыре года.

Снижение урожая будет наиболее серьезным в России и США, которые являются основными странами-экспортерами продовольствия, что отразится на зависящих от импорта странах Африки и Ближнего Востока. Более 75 процентов населения Земли столкнутся с катастрофическим голодом, который продлится в течение двух лет. При этом даже употребление в пищу сельскохозяйственных культур, предназначенных для скота, или сокращение пищевых отходов не сможет скомпенсировать глобальное снижение потребляемых калорий.

Путин подписал указ об учреждении звания «Мать-героиня»

Президент России Владимир Путин учредил в стране звание «Мать-героиня» для женщин, родивших и воспитавших десять и более детей, об этом говорится в указе главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

В документе уточняется, что обладательницам данной награды будут выплачивать единовременное поощрение в размере один миллион рублей.

— Установить звание «Мать-героиня» для присвоения матери, являющейся гражданкой РФ, родившей и воспитавшей десять и более детей, являющихся гражданами России, — говорится в сообщении.

Политик поддержал идею возродить звание «Мать-героиня» 1 июня. По словам президента, российские власти решили обновить и расширить положение о мерах по социальной поддержке многодетных семей. Глава государства уточнил, что выплата женщинам, которые получат это звание, составит один миллион рублей, а обладателям медали ордена и ордена «Родительская слава» — 200 и 500 тысяч рублей.

Британский самолет-разведчик нарушил российскую границу

Британский самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы пересек государственную границу с Россией. Соответствующее заявление сделали в Министерстве обороны РФ.

Сообщается, что данный самолет нарушил госграницу с Россией в районе мыса Святой Нос. Благодаря действиям экипажа отечественного МиГ-31БМ британский разведчик удалось вытеснить за пределы территории страны. В настоящее время подробности инцидента устанавливаются.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты зафиксировали российский военный самолет рядом с Аляской. Согласно информации телеканала CNN, воздушное судно не пересекало границу государства.

Милош Бикович сыграл Муслима Магомаева в новом сериале

На Первом канале в честь юбилея Муслима Магомаева покажут телесериал, посвященный исполнителю.

Роль великого певца в работе исполнил Мило Бикович, известный сербский актер. Проект считается завершенным еще в 2020 году. Кстати, исполнителя главной роли в сериале, который посвящен Магомаеву, утвердила Тамара Синявская. Известно, что она была супругой советского певца азербайджанского происхождения.

Чтобы Бикович был похож на Магомаева, гримеры тратили около полутора часов на проведение разных процедур и накладывание грима .