Главная > На экране > Володин: в американские выборы вмешалась Украина

Володин: в американские выборы вмешалась Украина

Президенту США Джо Байдену нужно продолжение конфликта на Украине, чтобы удержать власть. Украина вмешалась в американские выборы, написал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Политик напомнил, что через три с половиной месяца в Соединенных штатах состоятся промежуточные выборы в Конгресс — Байдену важно сохранить в нем большинство своих сторонников, иначе ему будет объявлен импичмент, и он вряд ли станет кандидатом на следующих выборах.

Володин указал на роль Украины в будущих выборах. Когда Байден был вице-президентом, он был сторонником Майдана, сообщил спикер нижней палаты парламента, подчеркнув, что, будучи президентом Соединенных Штатов, Байден стал идеологом ведения боевых действий до последнего украинца и сделал все, чтобы ситуация на Донбассе не была урегулирована мирным путем.

— Байдену необходимо продолжение военных действий на Украине, чтобы удержать власть. Другого выхода у него нет. В свое время он поддержал госпереворот в Киеве, нацистский режим. И сегодня, цепляясь за свою власть, ввергает весь мир в вооруженный конфликт и экономический кризис, — считает Володин.

По его словам, в Америке инфляция стала рекордной за последние 40 лет, в Евросоюзе рост цен — максимальным за всю историю. В свою очередь, Украина потеряла суверенитет и находится на грани самораспада.

— Стоит ли таких жертв президентское кресло Байдена? — усомнился политик.

Ранее Володин обвинил руководство США в желании сделать Украину собственной колонией, чтобы выжать из страны все ресурсы и использовать ее для ослабления России. Спикер Госдумы заявил, что из-за действий США процветающие страны погрузились в хаос, а их жители столкнулись с гуманитарной катастрофой.

Песков: вопрос российско-украинских переговоров не закрыт

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировали возможность диалога между Россией и Украиной. Его слова передает «РИА-Новости».

По словам Пескова, ни президент России Владимир Путин, ни российский министр иностранных дел Сергей Лавров «никогда не говорили о закрытии двери для переговоров».

Ранее Лавров заявил, что вести переговоры с Киевом на данном этапе бессмысленно. По словам Лаврова, Запад удерживает украинскую сторону от любых конструктивных шагов, продолжая посылать в страну оружие и заставляя Киев использовать его все более рискованно.

Переговоры Москвы и Киева начались 27 февраля, спустя три дня после начала спецоперации России на Украине. Делегации России и Украины провели три очных раунда переговоров и продолжили консультации в онлайн-формате. Однако 2 июня Дмитрий Песков обвинил Киев в заморозке диалога по урегулированию ситуации.

Председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев о поддержке экономического развития Новгородчины

Председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев о поддержке экономического развития региона.

— С моей точки зрения, особенно ценно, что, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, губернатор Андрей Никитин подтвердил дальнейшую поддержку экономического развития Новгородчины. Понятно, что установлен тесный контакт делового сообщества с командой Андрея Никитина: диалог был особенностью его стиля управления все эти пять лет. Ясно также, что в последнее время местным предпринимателям, а также инвесторам, готовящимся вкладывать деньги в развитие Новгородской области, нужно было дополнительное подтверждение этого, — отмечает делоросс.

Так же по словам Весельева, важно, что региональное правительство в деталях контролирует ситуацию на предприятиях, проходящих через смену собственников от иностранных к отечественным.

— Так, Андрей Никитин накануне пресс-конференции посещал некогда совместное российско-американское предприятие «ДС Контролс», общался с собственниками и трудовым коллективом. И полученная информация позволила ему привести в ходе общения с журналистами положительные моменты от нынешней ситуации. Ведь предприятие, освободившись от контроля иностранных собственников, смогло расширить номенклатуру продукции. Для положительного восприятия состояния региональной экономики со стороны внешних инвесторов эффективное ручное управление подобными ситуациями очень важно, как и для спокойствия в обществе. Вероятно, именно такой подход позволяет Новгородской области неизменно демонстрировать высокое качество инвестиционного климата. Также это сохраняет стабильную ситуацию с кадрами – вакансий в нашем регионе по-прежнему больше, чем безработных, что говорит об определенной емкости, необходимой для дальнейшего экономического развития, — подытожил Юрий Весельев.

Петербуржцы удивились «инновационным» остановкам из деревянных настилов

Деревянные настилы на траве вместо нормальной остановки заметили жители Петербурга. «Бегловская инновация» одновременно рассмешила и расстроила пользователей Сети. Фотодоказательство продукта перехода на новую модель транспортного обслуживания (НМТО) выложили в социальной сети «ВКонтакте» в группе ««ПОРЕБРИК СИТИ | НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА». Несмотря на заверения администрации города на Неве, что это временная конструкция, в комментариях люди написали, что «нет ничего более вечного, чем что-то временное». Другие уже успели прозвать новое городское чудо «остановкой по-бегловски».

Некоторые петербуржцы напомнили, что аналогичная «временная остановка» долгое время существовала, а, возможно, существует до сих пор на проспекте Ветеранов на юге города. Комментаторы задались вопросом, на сколько же оскудел бюджет Петербурга после столь интересного решения.

Жители культурной столицы сошлись во мнении, что администрация Беглова вряд ли сможет оперативно решить вопрос с остановками, учитывая количество измененных маршрутов новых социальных автобусов.

Напомним, транспортная реформа началась 1 апреля, а 15 июля был дан старт ее третьему и заключительному этапу, в рамках которого Смольный упразднил все маршрутки.



 

 

На данный момент в разных районах города можно заметить нехватку павильонных остановок, поскольку администрация Беглова не построила их заранее, еще до закупки новых автобусов. Сейчас же стало очевидно, что увеличение количества новых маршрутов социального транспорта повлекло за собой и увеличившееся количество автобусных остановок, на возведение которых в быстром темпе у Смольного, похоже, нет времени.

Кроме того, Комитет по транспорту, комментируя сложившуюся ситуацию, обозначил свою позицию так: в новых районах города дефицит остановок — проблема застройщиков. Таким образом руководство Санкт-Петербурга в очередной раз переложило ответственность на других, сняв с себя какие-либо обязанности по возведению крытых павильонов.

Предпринимателям Новгородской области рассказали о стратегическом маркетинге

В центре «Мой бизнес» завершился обучающий курс «Как управлять маркетингом в организации». Его провел автор программы, основатель маркетингового агентства «Schwarzwald», общественный представитель АСИ по молодежному предпринимательству Алексей Бекмансуров.

В программе приняли участие более 30 новгородских предпринимателей из различных сфер бизнеса: образования, социальной, развлекательной и других. На обучение пришли и новгородцы, желающие получить знания в сфере маркетинга. По завершении занятий все участники получили сертификаты о прохождении курса и памятные сувениры. Об этом сообщили в центре «Мой бизнес».

— Данный курс – это выжимка знаний, опирающихся на опыт практикующих маркетинговых организаций. Какие-то темы из программы слушателям были знакомы, они шли, как повторение той базы, которая у многих уже есть. Также были новые вещи, они уже давались не так легко. Материал курса должен знать каждый и использовать в своей практике. В целом курс прошел хорошо, те люди, которые были заинтересованы в обучении, вынесли много интересного и нового, — прокомментировал Алексей Бекмансуров.

В ходе программы состоялось 8 очных занятий, на которых участники обучались эффективно управлять проектами, планировать и согласовывать маркетинговые задачи, анализировать данные и принимать выгодные решения, находить нестандартные решения задач, видеть и справляться со скрытыми финансовыми проблемами, решали кейсы.

— Мне понравились многие теоретические темы курса. Мы разобрали три посыла информационного сообщения, как нанимать и подбирать персонал, как ставить задачи исполнителям, разбивать задачи по срокам и другое. Учиться всегда нужно, обучение может подтолкнуть на решение каких-либо задач, посмотреть на них по-новому с учетом полученных знаний, — поделился участник программы Александр Павленко.

Добавим, обучение проходило в рамках реализации проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами». Он разработан региональным министерством инвестиционной политики во исполнение нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса при содействии центра «Мой бизнес».

Марсоход Perseverance обнаружил похожий на стружку или лапшу объект

Марсоход Perseverance прислал достаточно интересную фотографию, на который виден объект, похожий на лапшу. Специалисты считают, что предмет скорее является частью марсохода или  посадочной ракетной ступени.

Объект напоминает лапшу, тонкую стружку или толстую паклю, и его крайне трудно идентифицировать: в конструкции аппарата нет пакли и стружек. Предположение о том, что он происходит с Земли, получено логическим путем, так как специалистам неизвестны такие природные объекты.

Некоторое время назад камеры марсохода уже фиксировали серебристый фрагмент теплоизоляции.

В связи с этим многие специалисты и наблюдатели напомнили, насколько важно тщательно готовить космические аппараты, чтобы они не загрязняли планету собственными частями, в особенностями – бактериями, поскольку они могут затруднить обнаружение гипотетической эндемичной марсианской жизни.

 

Стали известны идеи для приквелов «Игры престолов», которые не были одобрены HBO

Телеканал HBO прорабатывал порядка 15 разных идей для приквелов сериала «Игра престолов». Одна из идей, которая не получила «зеленый свет», была посвящена семерым богам Вестероса. Журналисты говорят о том, что задумка напоминала супергеройский фильм — сериал должен был рассказать о приключениях семерых героев и том, как они со временем стали почитаться в качестве богов.

Еще один приквел рассказывал о падении Валирии, империи, откуда прибыли Таргариены. Другой был посвящён королеве-воительнице Нимерии, а третий — завоеванию Вестероса Эйгоном Таргариеном.

Ранее говорилось о том, что HBO одобрила производство второго сезона сериала «Дом дракона». Шоу расскажет о событиях, которые происходили за 200 лет до начала оригинального сериала.

 

Россия, Турция и Иран приняли совместное заявление по Сирии

19 июля в Тегеране состоялась трехсторонняя встреча президента России Владимира Путина с лидерами Турции и Ирана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ибрагимом Раиси. На переговорах обсуждались вопросы по урегулированию конфликта в Сирии.

Президент России Владимир Путин, глава Ирана Ибрагим Раиси и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган приняли совместное заявление по итогам саммита «астанинской тройки», прошедшего в Тегеране.

Основной темой в обсуждениях, разумеется, стало урегулирование ситуации в Сирии. Главы государств сделали вывод, что данный кризис можно решить только дипломатическими силами и сделать это должны сами сирийцы при содействии ООН, но никак не военными путями.

Также стороны отвергли любые попытки создания в стране новых реалий на местах под предлогом борьбы с терроризмом, в том числе незаконные инициативы по самоуправлению. Они также заявили о готовности противостоять сепаратистским намерениям.

Главы государств осудили не прекращающиеся атаки со стороны Израиля на Сирию, в том числе оккупацию Голанских высот и обстрелы гражданской инфраструктуры, заявив, что подобные действия нарушают международное гуманитарное право, независимость и целостность страны.

Кроме того, президенты договорились попытаться расширить трехсторонний формат взаимодействия за пределы сирийских вопросов чтобы содействовать политическому и экономическому сотрудничеству.

Газета SCMP сравнила США с Римской империей из-за нападок на Китай

В Китае ответили на обвинения госсекретаря США Энтони Блинкена, которые он выразил на встрече G20 в адрес Пекина из-за связей России. Об этом написала китайская газета (South China Morning Post) SCMP.

Авторы материала сравнили современные США с «такой же жадной до власти Римской империей». В статье отмечается, что Блинкен ошибается, считая себя госсекретарем всего мира, а не только Соединенных Штатов

— Сегодня Блинкен требует, чтобы Пекин перестал оказывать поддержку президенту России Владимиру Путину, потому что в противном случае он навлечет на себя гнев Вашингтона — Рима нашего времени, — пишет SCMP.

По мнению СМИ, негативное отношение Вашингтона к Китаю обусловлено не дурными поступками Пекина, а его успехом, настойчивостью точки зрения и увеличивающимся влиянием на мировой арене.

— Империя Вашингтона тоже построена на жадности и жажде власти. Демократия и права человека, которые она якобы защищает, являются всего лишь красочным занавесом, за которым скрывается свирепый гегемон, — заключила газета.

Песков анонсировал несколько зарубежных визитов Путина осенью

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков анонсировал ТАСС ряд зарубежных визитов, которые глава государства планирует совершить осенью. По его словам, в настоящее время ведется их подготовка.

— В совсем ближайшей (перспективе) — нет, но на повестке дня, скажем так, осенью несколько визитов еще планируется. Не буду сейчас их предвосхищать, но, действительно, подготовка ведется, — заявил официальный представитель Кремля, не уточнив, какие именно страны Путин собирается посетить.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, что решение о формате участия России в саммите G20 будет принято непосредственно перед поездкой. Он не исключил возможности очного участия российского лидера в саммите.

Путин заявил о нежелании Киева выполнять договоренности

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Украина не хочет выполнять достигнутые договоренности. С таким заявлением российский лидер выступил на пресс-конференции по итогам поездки в Иран.

По словам президента, для создания условий переговоров между странами российские войска отошли из «центра Украины, из Киева». Киевские власти отказались выполнять договоренности, которые, по словам Путина, были практически достигнуты.

Путин подчеркнул, что конечный результат зависит именно от желания сторон выполнять то, о чем они условились.

19 июля у Путина и президента Ирана Ибрахима Раиси состоялись переговоры.

Главы государств условились, что будут совместно развивать целый ряд проектов, а заодно и активизируют использование национальных валют в расчетах государств.