Главная > За экраном > Экранизация The Last of Us выйдет в начале 2023 года

Экранизация The Last of Us выйдет в начале 2023 года

Кейси Блойс, занимающий пост контент-директора, рассказал, когда должна состояться премьера сериала по мотивам серии видеоигр The Last of Us. Шоу должно выйти в начале следующего года.

Известно, что основные роли в 10-серийной экранизации исполнят Педро Паскаль и Белла Рамзи. Помимо этого в сериале снялись Трой Бэйкер и Эшли Джонсон, которые озвучивали Джоэла и Элли в игре. Вероятно, для них отвели небольшие камео.

Первый сезон будет рассказывать историю оригинальной игры, в которой контрабандист Джоэл перевозит девочку Элли на западное побережье США. Некогда чужие друг другу люди становятся родными, преодолев множество невзгод на своем пути.

 

В Красном море нашли уникальные глубоководные соляные озера

Специалисты из Школы морских и атмосферных наук им. Розенстила Университета Майами обнаружили на северном продолжении Красного моря редкие подводные соляные озера.

Исследователи полагают, что подобные водоемы могут стать ключом к разгадке секретов мирового океана, в котором некогда зародилась жизнь на Земле. Свое открытие специалисты сделали на глубине 1770 метров при помощи дистанционно управляемого аппарата.

Отмечается, что это первое открытие соляных бассейнов в заливе Акаба в Красном море. Поэтому существует вероятность, что большой водоем хранит в себе множество других соляных секретов, которые ученым еще только предстоит разгадать.

Соляные бассейны – это один из наиболее экстремальных точек на Земле. Они имеют непростой химический состав, высокую соленость, а также являются бескислородными, но тем не менее, такие озера буквально кишат жизнью и в этом их главная тайна.

Райан Гослинг хотел бы сыграть Призрачного гонщика из комиксов Marvel

В ходе записи подкаста Джоша Хоровица Happy Sad Confused актер Райан Рейнольдс опроверг слухи о своем участии в проекте студии Marvel «Нова». При этом у него есть желания насчет комиксов. Сообщается, что он хотел бы сыграть Призрачного гонщика.

Призрачный гонщик – псевдоним нескольких антигероев Marvel Comics, среди которых Джонни Блейз. Согласно канону, он продал душу Мефисто, чтобы спасти приемного отца. После этого он начал трансформироваться в пылающий скелет.

В игроком кино Призрачный гонщик появился в диологии с Николасом Кейджем и сериале «Агенты Щ.И.Т.». Новость о разработке сольника супергероя Нова появилась в марте 2022 года. Впоследствии по сети стали распространяться слухи о том, что главную роль исполнит Райан Гослинг.

Константин Хабенский заменит Анатолия Белого в спектаклях МХТ

Константин Хабенский займет место Анатолия Белого в спектаклях Московского художественного театра имени А.П. Чехова. Ранее Белый рассказал о том, что уходит из театра и покидает страну.

Хабенский сыграет в осенних показах спектакля «Сережа». Пока что нет информации о том, кто заменит Белого в спектаклях «Человек-подушка», «Мастер и Маргарита» и «Бег».

Стоит заметить, что Константин Хабенский занимается должность художественного руководителя МХТ.

Трейлер фильма «Брат 3» собрал дизлайков больше, чем положительных оценок

В Сети появился первый трейлер фильма «Брат-3». Производством данной картины занимаются МТМ Cinema и «Улица Сергея Эйзенштейна». Но зрители остались недовольны увиденным.

В комментариях под видео собралось большое количество негативных отзывов. Пользователи отметили, что режиссер первых двух частей фильма Алексей Балабанов не простил бы такое.

Стоит заметить, что гневные комментарии поклонников появились, как только появилась информация о запуске «Брата-3» в производство. Несмотря на это, создатели довели его до конца, и скоро фильм выйдет в прокат.

Сообщается, что одну из ролей сыграл бывший мэр Архангельска Александр Донской.

Цветочные букеты – лучший подарок для любой женщины

Цветочные букеты – это словосочетание прекрасно и волнительно для женщин практически любого возраста. Стоит кавалеру намекнуть про сюрприз, как у дам мгновенно перед глазами возникают роскошные розы, загадочные орхидеи, таинственные лилии, яркие георгины и воздух пронизывает чарующий сладковатый аромат цветов. Купить букеты в Санкт-Петербурге стало еще проще, ведь сделать это можно при помощи интернета.

Прекрасное сочетание

Женщины и цветы – это единое целое, созданное природой совершенство. Именно цветочные букеты обладают даром разговаривать с лучшей половиной человечества на одном языке, открывать друг другу свои тайны и дарить потрясающие эмоции. И мужчины, прекрасно понимая эту невидимую связь, дарят цветы, которые лучше любых слов расскажут обо всех их чувствах и желаниях.

Женщины с цветами – это волнующее красоты зрелище, которое так часто можно встретить на полотнах великих художников. Они прекрасно дополняют друг друга и сливаются в едином образе совершенной красоты. Насыщенные цвета, бесконечное количество оттенков, разнообразие ароматов – растения как будто обладают возможностью раскрасить нашу обыденную жизнь в яркие краски. Цветочные букеты дарят на дни рождения, на различные праздники, на торжества, юбилеи, свадьбы. Этот список можно продолжать бесконечно, потому что невозможно перечислить все моменты в жизни женщины, на которые ей можно преподнести букет.

Каждое растение имеет определенное символическое значение, мистический смысл, свой запах. И зная все тонкости такой науки как флористика, можно составлять букеты индивидуально для каждой женщины. И дарить ей эмоции счастья, любви, радости, будить ее чувственность, сексуальность и даже погрузить в воспоминания.

В современном мире развивающихся технологий, шумных городов, высоких зданий люди постепенно отдаляются от природы. Но стоит увидеть прекрасный букет цветов, как в тот же миг появляется желание вновь соединиться ее красотой.

Где купить такой товар

Интернет-магазин цветов «Артфлора» предлагает букеты с доставкой по Санкт-Петербургу всем желающим. Магазин предлагает своим клиентам:

  • низкую стоимость товара;
  • бесплатную доставку и упаковку;
  • самые свежи растения;
  • дополнительные товары, такие как: шары, игрушки, открытки и многое другое.

Компания работает на рынке 18 лет и за это время открыла 50 филиалов в разных частях города, чтобы клиентам было удобнее совершать покупки. Услуги круглосуточного сервиса по доставке букетов пришлись по душе жителям Санкт-Петербурга, количество заказов с каждым днем лишь растет.

Градозащитница Красавина назвала судьбу Петербурга печальной после смены состава ВООПИиК

Активистка и градозащитница Татьяна Красавина заявила, что изменение состава Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры приведет Санкт-Петербург к уничтожению исторических зданий.

В беседе с журналистом «Правды.ру» Красавина заявила, что чиновники Северной столицы буквально отдали город на растерзание застройщиков. По ее мнению, из ВООПИиКа выгнали градозащитников, замены которым в Петербурге нет.

«Сейчас произошел рейдерский захват ВООПИиКа, рейдерский захват ИКОМОСа и полная подмена реальных специалистов зависимыми специалистами в совете по культурному наследию. Это очень печально. Авторитет экспертов этих объединений ВООПИиКа и ИКОМОСА ничем незаменим. Если сейчас там фигурируют люди, зависимые от КГИОПа и буквально ждущие его подрядов и живущие с его подрядов, то о чем можно говорить», — высказалась активистка.

Она также добавила, что такие перемены приведут город только к печальным последствиям, поскольку застройщиков фактически никто не контролирует и они могут уничтожать исторические здания города на Неве, когда захотят.

«Судьба Санкт-Петербурга, к сожалению, печальна. Она печальна в новой части и в исторической части. В исторической части сбивается вся видовая застройка. Она беззащитна. Прелесть и уникальная ценность, признанная мировым сообществом, это не только прославленные Петергоф и Эрмитаж, это грандиозные объемы сохраненного плоского центра видовой застройки. Это значит, что ты, не выбиваясь из контекста, можешь два часа на пешей экскурсии гулять тематически — Петербург Пушкина, Петербург Достоевского, Коломна, Золотой век. В этом суть объектов всемирного наследия», — заключила градозащитница.

Ранее сообщалось о сносе исторического дома купца Шагина. При этом, из-за аврального режима пострадали два рядом стоящих здания, одно из которых также является памятником архитектуры.

На Арт-марафон отправилась филармония Новгородской области

Музыканты Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского отправились в большой гастрольный тур по городам и районам Новгородской области, который проходит в рамках губернаторского проекта «Новгородское лето».

Как рассказали в министерстве культуры Новгородской области, в минувшие выходные концерт Арт-марафона принимали жители Пестова, Старой Руссы и Шимска. Для них выступил оркестр русских народных инструментов под руководством главного дирижера Виталия Беляева, солисты филармонии — заслуженная артистка России Галина Шабарова, лауреат международных конкурсов Любовь Макуха. Они исполнили песни из советских кинофильмов.

Кроме концертной программы, в рамках Арт-марафона работала передвижная интерактивная выставка «Музыка народная», которую представил Антон Вакуров. Гости смогли увидеть коллекцию древних музыкальных инструментов.

В региональном ведомстве сообщили, что следующие гастроли пройдут 22, 23, 24 июля в Малой Вишере, Холме и Сольцах соответственно. Здесь выступят музыканты камерного оркестра филармонии и солист, лауреат международных конкурсов Даниил Шабаров. График гастрольных поездок по районам Новгородской области расписан до конца августа.

Нарышкин: Польша развернула маскировочную пропаганду для подготовки к экспансии на Украину

Польша нервно восприняла огласку ее планов по расчленению Украины и пытается замаскировать свои действия по экспансии страны пропагандой. Об этом сообщил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

— Сейчас Варшава надеется исправить ситуацию массированной пропагандой. Для этого СМИ поручено развернуть медийную кампанию, которая замаскирует действия Польши по укреплению своих позиций на Украине и опровергнет «неуместные слухи, — заявил Нарышкин в интервью ТАСС.

По словам СВР, в Варшаве планировали, что в условиях текущей ситуации на Украине ни в Киеве, ни в Вашингтоне, ни в Москве не обратят внимания на методичные приготовления Польши к захвату украинских земель. Поляки надеялись, что по завершении спецоперации на Украине все воспримут захват страны Польшей как свершившийся факт.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной рады проект закона о предоставлении гражданам Польши особого статуса. Об этом сообщил президент Польши Анджей Дуда. Его слова приводит польское издание Niezalezna. Также в Польше признали планы присоединить Украину. Такое заявление сделал заместитель директора Центра польско-российского диалога и взаимопонимания, доктор Лукаш Адамски.

Пивовары предупредили о снижении производства на 30 процентов из-за маркировки

Союз российских пивоваров призвал президента РФ Владимира Путина не вводить маркировку продукции из-за того, что это парализует работу отрасли. Соответствующая просьба содержится в опубликованном на сайте объединения письме.

— Данное решение будет иметь крайне негативный эффект: выпуск пива в РФ сократится на 20-30% с пропорциональным сокращением акцизных отчислений, себестоимость пивоваренной продукции увеличится более чем на 10%, — отметили в письме.

Пивовары указали на то, что с введением маркировки предприятия отрасли будут зависимы от поставщиков маркировочного оборудования и технологий из недружественных государств. Речь идет о том, что основные компоненты маркировки производятся в США, Германии, Италии, Японии и на Тайване.

В письме добавили, что пивоваренная отрасль сейчас работает на пределе, так как зарубежные поставщики отказываются поставлять оборудование. Кроме того, есть вероятность прекращения поставок хмеля, который попросту нечем заменить. Поэтому маркировка станет крайне избыточной мерой контроля, так как уже есть Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС), которая эффективно работает.

В середине мая глава совета директоров Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) Михаил Дубин заявил, что обязательная маркировка пива в перспективе будет внедрена, несмотря на возможное продление эксперимента, и такая мера обязательно даст фискальный эффект.

Первый случай оспы обезьян подтвержден в России

Роспотребнадзор сообщает, что в России подтвержден первый случай оспы обезьян. Первый заболевший вернулся из поездки по странам Европы. Он обратился в медучреждение с характерной сыпью.

По результатам исследования биоматериалов подтверждено инфицирование оспой обезьян. Заболевший изолирован и находится в медицинской организации инфекционного профиля. Болезнь протекает в легкой форме. Угрозы для жизни пациента нет.

Круг контактов заболевшего в период пребывания в России был ограничен. В квартире проживал один.

Все контактные лица своевременно установлены и находятся под медицинским наблюдением. В случае подтверждения диагноза им будет оказана вся необходимая медпомощь. За счет своевременно начатого эпидрасследования возможность дальнейшего распространения инфекции купирована. Ситуация находится на строгом контроле Роспотребнадзора.

Оперативно выявить первого заболевшего удалось благодаря доступности тест-систем, ранее направленных в регионы ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора. Первичная диагностика с помощью указанных тест-комплектов проводится на базе 20 организаций Роспотребнадзора, куда поступают биологические материалы от людей с симптомами, свидетельствующими о возможном инфицировании оспой обезьян. Особое внимание уделяется тем, кто прибыл из стран, где уже зарегистрированы случаи заражения, а также больным с симптоматикой экзантемных заболеваний.

Оспа обезьян – вирусное заболевание, симптомы которого у человека схожи с симптомами, наблюдавшимися в прошлом у пациентов с натуральной оспой, однако менее серьезны. По состоянию на 11 июля в 59 неэндемичных странах и территориях выявлено более 9 тыс. случаев инфицирования

Ранее пройденная вакцинация от натуральной оспы снижает риски тяжелого течения оспы обезьян, поскольку все поксвирусы дают хороший перекрестный иммунитет. Благодаря проводившейся в прошлом массовой вакцинации от натуральной оспы в России имеется значительная иммунная прослойка, необходимая для купирования распространения оспы обезьян.

В Российской Федерации в достаточном количестве имеются наборы реагентов для детекции вируса оспы обезьян, а также других ортопоксвирусов.

При контактах с людьми, прибывшими из стран, где зафиксированы случаи заболевания, и ощущающими недомогание, необходимо следовать базовым профилактическим правилам – пользоваться маской и соблюдать гигиену рук. Оспа обезьян не отличается высокой заразностью, однако передача от человека к человеку воздушно-капельным путем все же возможна при длительном личном контакте. Заражение также возможно при контакте с поврежденными участками кожи инфицированного человека, предметами, контаминированными биологическими жидкостями, а также биоматериалами из очагов поражения больного человека.

Помимо этого, гражданам, посещающим эндемичные африканские страны, следует избегать контакта с животными, которые могут быть носителями вируса, в особенности с грызунами и приматами.