Главная > На экране > Юные футболистки примут участие во Всероссийском футбольном фестивале для девочек «Мы в игре. Лето»

Юные футболистки примут участие во Всероссийском футбольном фестивале для девочек «Мы в игре. Лето»

Российский футбольный союз объявил о проведении в стране Всероссийского футбольного фестиваля для девочек «Мы в игре. Лето». Партнерами события, которое пройдет в 22 городах России с 1 июня по 28 августа 2022 года, выступают футбольные клубы РПЛ, Суперлиги и ФНЛ. Участие в фестивале может принять любая девочка 7-12 лет, даже если она не умеет играть в футбол.

Фестиваль пройдет по двум направлениям. Возможность познакомиться с игрой в футбол, в комфортной и веселой обстановке попробовать свои силы предоставляется в рамках «Праздника футбола» девочкам, которые ранее не играли в футбол. Для них будут организованы различные активности на футбольных станциях, аттракционах и мастер-классах.

Для девочек, которые уже тренируются в секциях и академиях, пройдут командные соревнования «Футбольный турнир». Его цель – предоставить игровую практику юным футболисткам без ориентации на результат и давления.

По словам Марии Сучковой, руководителя департамента женского футбола РФС, фестиваль поможет поменять общее отношение к женскому футболу. Организаторы мероприятия хотят, чтобы с помощью тренировок как можно больше девочек развивали в себе навыки, которые во взрослой жизни будут им полезны.

День рождения школы «в топе на маркетплейсе с Лео Шевченко»

09 июля 2022 года в клубе Adrenaline Stadium состоится масштабное мероприятие, посвященное Дню рождения школы Лео Шевченко.

День рождения школы «в топе на маркетплейсе с Лео Шевченко» – это:

  • 5 часов уникального контента о работе на маркетплейсах и продвижении товаров;
  • 10 известных спикеров, в том числе – Михаил Дашкиев и Ирина Хакамада;
  • свыше 2000 участников, включая успешных предпринимателей, которые поделятся своим опытом и кейсами;
  • возможность для VIP-участников пообщаться с Лео Шевченко после мероприятия;
  • хедлайнеры мероприятия: Ирина Хакамада и группа Каста.

Программа мероприятия

Мероприятие пройдет в офлайн-формате в клубе Adrenaline Stadium.

Дискуссия с представителями маркетплейсов.

Представители крупнейших маркетплейсов России дадут инсайды о новинках и трендах сферы.

Выступление Ирины Хакамады.

И.Хакамада прокачает в гостях лидерские качества, расскажет, как не бояться перемен и извлекать из них пользу.

Лекция от Лео Шевченко.

Основатель школы – Лео шевченко проведет лекцию, в которой не только расскажет о будущем рынка E-commerce, но и объяснит: как извлечь прибыль.

Нетворкинг

Живое общение, обмен опытом, идеями и мотивацией с селлерами, предпринимателями и выпускниками школы – всё, что нужно для укрепления и масштабирования бизнеса.

Выступление группы Каста!

Раскачаем зал под легендарные треки!

Актуальность мероприятия

Темы, которые будут освещаться на мероприятии, актуальны для:

новичков и менеджеров маркетплейсов;

владельцев офлайн-бизнеса;

предпринимателей, которые хотят увеличить продажи.

Рынок электронной коммерции растет в России с огромной скоростью. В 2020 году объем продаж увеличился на 57% и составил 3,2 трлн рублей. Ожидается, что в 2022 году оборот розничной торговли превысит 4,4 трлн, а в 2024 году достигнет отметки в 7,7 трлн рублей.

Главный двигатель e-commerce – маркетплейсы. Только через Wildberries в 2021 году более 450 тыс. предпринимателей и самозанятых продавало свои товары, а рост продаж увеличился более чем на 1200%.

Лео Шевченко – эксперт по маркетплейсам, основатель оптово-производственной компании Dinoel, бизнес-коуч, автор и разработчик курсов по увеличению продаж и выводу товаров в ТОП на маркетплейсах.

https://mpleo.ru/eccom?utm_source=Yt_vid&utm_medium=9july&utm_campaign=dr

Москва, Adrenaline Stadium, Ленинградский пр-т., 80, к. 17

09 июля 2022 года

16:00 – 23:00

Промо конференции (билеты, регистрация)
ВКонтакте: https://vk.com/leoshev4enkoschool

Телеграм: https://t.me/namarketplacewithleo

Реализовать успешную краудфандинговую кампанию позволили инновационные разработки EcoFlow

В рамках двухмесячной краудфандинговой кампании, стартовавшей в июле 2021 года, портативная домашняя зарядная станция EcoFlow DELTA Pro собрала более 12 миллионов долларов и стала самым финансируемым технологическим проектом Kickstarter за последние несколько лет. Полученные средства компания планирует использовать для продвижения и дальнейшего усовершенствования продукта. Успех кампании объясняется инновационными разработками компании EcoFlow в сфере возобновляемой энергетики.

Платформа Kickstarter занимает ведущее место среди краудфандинговых ресурсов. Она работает как сайт по привлечению добровольных денежных пожертвований. У каждого проекта есть обозначенный срок сбора средств и цель финансирования. Соискатель средств получает финансирование после того, как проект завершается, а спонсоры в обмен на финансовый вклад получают подарки и бонусы от компании. Платформа фокусируется в основном на творческих и технологических проектах. В частности, в 2021 году были собраны средства в том числе для инициатив в сфере дизайна, музыки, кино и видеоигр.

EcoFlow DELTA Pro с базовой емкостью 3,6 кВтч с возможностью расширения до 25 кВтч является первой в отрасли портативной домашней зарядной станцией. Портативный аккумулятор не генерирует токсичные испарения и работает практически бесшумно. Технология X-Stream обеспечивает самую высокую скорость зарядки на рынке и полностью заряжается менее чем за 2 часа от обычной стенной розетки. EcoFlow DELTA Pro не нуждается в техническом обслуживании и простой в применении. Это позволяет использовать его как источник устойчивого резервного электропитания в бытовых и коммерческих целях.

«Мы гордимся тем, что EcoFlow DELTA Pro стал самым финансируемым технологическим проектом на Kickstarter. Для нас это является знаком доверия и говорит об интересе к решениям в сфере возобновляемой энергетики», — отметил Томас Чэн (Thomas Chan), руководитель отдела НИОКР компании EcoFlow. «Это также свидетельствует о том, что потребители понимают необходимость использования портативных зарядных станций. Климатические изменения и перебои с электричеством требуют инновационных разработок и планов. Успех краудфандинговой компании на Kickstarter служит для нас дополнительным стимулом создавать и внедрять новые технологии и решения, ставя на первое место потребности людей».

О компании EcoFlow:

Компания EcoFlow специализируется на разработке портативных электростанций и решений в сфере возобновляемой энергетики. С момента своего основания в 2017 году компания EcoFlow обеспечивает надежное электропитание для своих потребителей более чем в 100 регионах мира с помощью своих портативных электростанций DELTA и RIVER с экологически безопасными комплектующими. Миссия EcoFlow заключается в обеспечении потребителей электроэнергией за счет внедрения легких, долговечных, экологически чистых, бесшумных и возобновляемых систем накопления и хранения энергии. EcoFlow реализует свою продукцию в 40 странах Европы при поддержке более чем 600 местных ретейлеров.

Для получения дополнительной информации посетите сайт компании EcoFlow.

Школа по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста, пройдет в Саранске

30 июня в Саранске состоится школа по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста в Республике Мордовия (Комплекс мер, Мероприятие) в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Поэтапное внедрение Комплекса мер является одним из ключевых мероприятий Федерального проекта «Старшее поколение» и направлен на достижение цели национального проекта «Демография» по увеличению ожидаемой продолжительности здоровой и активной жизни до 67 лет, а также на достижение национальной цели по росту ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году.

Падения и переломы являются ключевыми гериатрическими синдромами, значительно ухудшающими качество жизни и прогноз автономности людей пожилого и старческого возраста. Профилактика падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста является стратегической задачей для обеспечения здорового старения, сохранения качества жизни пожилого человека и его независимости от посторонней помощи, а также сокращения экономических затрат на здравоохранение и социальную поддержку.

В программе Мероприятия освещаются основные вопросы профилактики падений и переломов, а также организации и внедрения комплекса мер, направленных на улучшение текущей практики оказания медицинской помощи пациентам старше 60 лет.

В работе школы примут участие Олег Маркин, министр здравоохранения Республики Мордовия, Светлана Смакаева, главный внештатный специалист гериатр Республики Мордовии, Илья Бабенко, руководитель проектного офиса «Старшее поколение», Александр Розанов, помощник директора по региональному развитию и федеральным проектам Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России (РГНКЦ), главные специалисты по гериатрии, терапии и общей врачебной практике (семейная медицина), медицинской профилактике, эндокринологии, анестезиологии-реаниматологии, ревматологии, травматологии-ортопедии, медицинской реабилитации, скорой медицинской помощи, офтальмологии, участвующих в реализации Комплекса мер. Планируется к участию в Мероприятии 170 медицинских специалистов из Республики Мордовия.

Программа мероприятия подана на аккредитацию в Координационный Совет НМО по специальностям: гериатрия, лечебное дело, общая врачебная практика (семейная медицина), организация здравоохранения и общественное здоровье, ревматология, скорая медицинская помощь, терапия, травматология и ортопедия, физическая и реабилитационная медицина, эндокринология.

Для получения 6 (шести) баллов участнику необходимо:

— пройти регистрацию на сайте https://rgnkc.ru/fp-starshee-pokolenie/meropriyatiya/ и на стойке регистрации;

— принять участие на всех докладах мероприятия.

Мероприятие состоится в отеле «Radisson Hotel & Congress Center Saransk», г. Саранск, ул. Советская, д. 54, время начала — 09.00

Во время мероприятия у участников будет возможность задать вопросы докладчикам.

Участие в мероприятии – бесплатное.

При поиске мероприятия на сайте edu.rosminzdrav.ru необходимо корректно ввести название и дату мероприятия.

Долю в разработчике тест-систем для онкологии «ОнкоАтлас» нарастил «Атлас»

У российского венчурного фонда Primer Capital долю дочерней компании – Центра молекулярной онкологии «ОнкоАтлас» – выкупил биомедицинский холдинг «Атлас». Опережающая прогнозы выручка стала основанием для выкупа доли.

«Атлас» имел в своем портфеле 66,5% доли в «ОнкоАтласе» (ООО «ОНКОДИАГНОСТИКА АТЛАС»). После выкупа у Primer Capital 5% доля «Атласа» достигла 71,5%. Владислав Милейко, основатель и директор «ОнкоАтласа», владеет еще 28,5%.

Сооснователь и генеральный директор биомедицинского холдинга «Атлас» Сергей Мусиенко рассказал, что сегодня разработки «ОнкоАтласа» признаются на государственном уровне: в системе ОМС используются тест-системы для NGS-исследований пациентов с 4 видами рака, созданные в Центре. По всей России с помощью этих инструментов протестировано более 5 тысяч онкологических пациентов.

Центр молекулярной онкологии «ОнкоАтлас» (бывшая ЦСБ “Геномика”) биомедицинский холдинг «Атлас» приобрел в 2015 году, получив мажоритарную долю компании, которая сменила свое название и вошла в портфель холдинга. По сравнению с 2020 годом объем чистой выручки «ОнкоАтласа» в 2021 году вырос в два раза. В текущем году выручку планируется увеличить в 3 раза.

Компания в ближайшей перспективе намерена развивать персонализированные решения и генетические сервисы в области здоровья, а также выйти на новые рынки.

В Госдуме работают над проектом закона «О биоресурсных центрах и биологических коллекциях»

В Санкт-Петербурге под эгидой Вавиловского общества генетиков и селекционеров с 21 по 24 июня проходит форум «Генетические ресурсы России». Участие в нем принимает Сергей Кабышев, председатель комитета Госдумы по науке и высшему образованию. Он подчеркнул: одним из ключевых факторов достижения национальных приоритетов и основой для инновационного развития страны сегодня являются генетические технологии. В связи с этим при выработке сбалансированного подхода к законодательному регулированию данной сферы очень важно собрать консилиум с участием профильных специалистов и юристов, чтобы услышать каждое мнение.

В ходе форума был организован круглый стол «Нормативно-правовое регулирование и стандарты работы с биоресурсными коллекциями». По его итогам собраны рекомендации участников, которые будут представлены для обсуждения на форуме, а затем переданы в различные инстанции.

Парламентарий заметил, что при подготовке проекта Федерального закона «О биоресурсных центрах и биологических коллекциях» необходимо учесть вопросы биоэтики, все типы и особенности регулирования научных биологических коллекций, а также практического применения разных коллекций.

Компания CUSTIS отмечена в шести номинация IX Всероссийского рейтинга TOP-COMM 2022

Стали известны итоги «IX Всероссийского рейтинга директоров департаментов корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений TOP-COMM 2022», знакового для индустрии коммуникаций события. По результатам рейтинга компания CUSTIS и ее топ-менеджмент появились сразу в шести номинациях.

Были отмечены достижения CUSTIS в области корпоративных коммуникаций. Компания попала в топ-20 лучших организаций в сфере корпоративных коммуникаций в России и топ-20 лучших департаментов той же области.

Ирина Гордина, заместитель генерального директора CUSTIS, заняла первые строчки в топ-20 руководителей за эффективную работу в области взаимодействия корпорации с органами государственной власти. Она стала лидером в рейтинге топ-3 по корпоративным коммуникациям в отрасли «Образование и наука», заняла 5 место в топ-50 рейтинга лучших директоров и департаментов TOP-COMM 2022 и вошла в топ-20 руководителей, отмеченных «За самую эффективную работу в области внутренних коммуникаций корпорации в России».

CUSTIS (ООО «ЗИС» — «Заказные ИнформСистемы») — российская ИТ-компания. Занимается заказной и продуктовой разработкой и консалтингом. Создает и внедряет ИТ-системы для банков, ритейлеров и госструктур, разрабатывает продукты для сфер образования, корпоративного казначейства и инвестиций.

TOP-COMM — это рейтинг для профессионалов. Он определяет лучшие организации и ведущих директоров в сфере корпоративных коммуникаций.

Стартовал четвертый сезон реалити-шоу «Пережить, чтобы помнить»

В первом эпизоде 14 участников столкнулись с настоящей полосой препятствий.

Первая серия четвертого сезона патриотического проекта «Пережить, чтобы помнить» удивила зрителей новыми зрелищными испытаниями и звездной командой участников. Среди них известные тик-токеры Дарья Жгилева (https://www.tiktok.com/@silllnt), Андрей Поедалкин https://www.tiktok.com/@poedalkin_21, Карина Хафизова https://www.tiktok.com/@hafizova.13, Пальма https://www.tiktok.com/@ya_palma и Дарья Умнова https://www.tiktok.com/@frosik_frosya. Общая аудитория всех 14 блогеров превышает 30 миллионов подписчиков.

В первом выпуске, который получил название выпуске «Груз ответственности», участники впервые увидели друг друга и сразу окунулись в захватывающую атмосферу реалити. Им предстояло пройти полосу препятствий и донести до назначенной точки ящик с «боеприпасами». Вес ящиков у парней — 15 килограммов, у девушек — 10.

«Самым сложным было ехать до точки с закрытыми глазами. С одной стороны, круто, что все так секретно, что мы не видели друг друга и не знали, с кем вообще окажемся в команде. Но, с другой, ты находишься в непонятной ситуации, передвигаешься на ощупь, и атмосфера от этого чуть-чуть напряженная», — рассказал участник проекта, тик-токер Никита Воркут.

«Для меня самым сложным было, конечно, донести ящик. Казалось, что он нереально много весит. Я посмотрела на девчонок, они выглядели довольно хрупкими, но схватили ящики и так резво побежали, что я подумала, что тоже легко справлюсь. Но все оказалось не так просто. Руки и спина устали почти сразу, а уж про то, чтобы бежать, вообще речи не было. Я не понимала, как все остальные девочки бегут», — поделилась Анетта Радо.

Испытание первого выпуска основано на подвиге бойцов 220-й стрелковой дивизии и 236-й танковой бригады. 30 июля 1942 года они перешли в наступление под городом Ржевом. Но после недели дождей дороги превратились в глиняное месиво. Пехота наступала по колено в грязи, танки буксовали и застревали. Грузовики проехать не могли, а трактора с подвозом боеприпасов не справлялись. Поэтому ящики со снарядами для танков, каждый из которых весил около 20 килограммов, бойцам приходилось перетаскивать на себе.

IV сезон удивил зрителей новой концепцией. Теперь участники соревнуются между собой, в каждом выпуске будет настоящая борьба на выбывание. Уже после первого дня испытаний двое участников покинули проект.

Увидеть новые серии реалити можно в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», на видеоплатформе «RuTube», а также в онлайн-кинотеатре «Okko», где выходят расширенные версии эпизодов.

Проект реализуется при поддержке АНО «ИРИ» в рамках Национального проекта «Культура».

В Китае создали искусственный интеллект, похожий на мозг

Китайские специалисты уверяют, что ими была создана новая модель искусственного интеллекта, которая функционирует также, как и мозг человека. В основу систему эксперты положили конфигурацию современного суперкомпьютера Sunway.

Созданием системы занимались специалисты в Китае, которые работают в восточной провинции Цзянсу. Он пролагают, что их разработка по своей эффективности не уступает человеческому мозгу, так как она применяет 174 триллиона параметров при функционировании, что почти соответствует возможностям мозга хомо сапиенс.

Суперкомпьютер последнего поколения Sunway получил 37 000 000 ядер процессора и 9 петабайт памяти. Данное устройство признали четвертым по мощности во всем мире.

 

Брэд Питт заявил о завершении актерской карьеры

Звезда Голливуда Брэд Питт заявил о заключительном этапе в своей карьеры актера. В своем интервью он рассказал, что все чаще выступает в кино как продюсер новых проектов. По его словам, он находится на заключительном этапе карьеры.

Брэд Питт не стал вдаваться в подробности своих планов на ближайшее время. В августе должна состояться премьера триллера «Быстрые пули», в котором Питт сыграл одну из главных ролей.

Брэд Питт может продолжить работу в кино также в качестве режиссера, как, например, Бен Аффлек. Однако пока Питт не проявлял интереса к этой профессии.

Обновленный «Титаник» вернется в кинотеатры

Обновленный фильм режиссера Джеймса Кэмерона «Титаник» вернется в кинотеатры в 2023 году ко Дню святого Валентина. Картина снова выйдет в прокат в обновленной версии в формате 3D 4K HDR. Впервые «Титаник» был показан в 3D в 2012 году.

Новости об этом появились после того, как в ходе апрельского мероприятия CinemaCon представители Disney объявили, что «Аватар» Кэмерона получит обновленную версию в сентябре. Это произойдет перед релизом сиквела «Аватар: Путь воды».

Фильм, который вышел в 1997 году, с актерами Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо заслужил 11 премий «Оскар», включая награды за лучший фильм года и лучшую режиссуру. Помимо этого, лента заработала четыре премии «Золотой глобус» и пять «Грэмми».