Главная > На экране > В Москве прошел X благотворительный баскетбольный матч «Улыбки детей Донбасса»

В Москве прошел X благотворительный баскетбольный матч «Улыбки детей Донбасса»

В Баскет Холле Москва ГБУ «СК «Мегаспорт» Москомспорта» в Крылатском 11 июня состоялся Х благотворительный баскетбольный матч под девизом «Улыбки детей Донбасса». Организатором события выступил благотворительный фонд «Шаг вместе», информационную поддержку мероприятию оказал информационно-практический журнал «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения». В матче приняли участие известные музыканты, актеры, политики, предприниматели, зрителями стали дети из Донецкой и Луганской Народных Республик и подопечные фонда.

Президент РФ Владимир Путин направил в адрес события приветственное слово, в котором назвал проект «серьезной и востребованной инициативой, призванной оказать реальную поддержку детям из народных республик Донбасса». Было озвучено и обращение патриарха Московского и всея Руси Кирилла, подчеркнувшего, что «забота о подрастающем поколении, его воспитании и духовно-нравственном состоянии является одной из важнейших задач, стоящих ныне перед государством, Церковью и обществом».

В матче встретились команды V и Z, среди игроков которых были Александр Карелин, Александр Новак, Гоша Куценко, Михаил Мамаев и многие другие известные персоны. Все они были объединены общей задачей – собрать средства для помощи детям Донбасса. Игра завершилась со счетом 56:56 – это традиция таких матчей, когда побеждает дружба, отметил Гоша Куценко. На поддержку детей с ДЦП из Донбасса было собрано более 10 млн рублей.

Final Fantasy XVI получит несколько исследуемых областей вместо открытого мира

За последнее время фанаты Final Fantasy получили большое количество важных новостей. Была показана вторая часть ремейка Final Fantasy 7, и стало известно о том, что у проекта будет три основных релиза.

В июне 2022 года на PlayStation State of Play, вместе с другими играми, Final Fantasy 16 также получила взрывной трейлер геймплея, раскрывающий фанатам новую часть последней части серии.

Сейчас среди поклонников царит волнение, так как они задаются вопросом, как персонажи, история и игровой процесс будут развиваться в этой новой итерации. Фанатам уже удалось выяснить некоторые детали проекта, к примеру, веру в том, что Джошуа умирает, что ведет Клайва по более темному пути.

 

Леа Сейду сыграет в сиквеле «Дюны»

Французская актриса Леа Сейду сыграет леди Марго – служительницу Сестринства в грядущем сиквеле «Дюны». Актриса станет частью звездной команды, в которую входят Тимоте Шаламе, Зендая, Флоренс Пью и другие.

Работа над фильмом начнется осенью, а премьера состоится 20 октября 2023 года. Режиссером, сценаристом и продюсером выступит Дени Вильнев.

Первая «Дюна» Вильнева поставила рекорд по сборам в РФ. За первый уик-энд картина собрала более 500 млн рублей, а после второго —  миллиард. Это был лучший старт ленты в России в 2021 году.

 

Состоялся цифровой релиз сиквела «Доктора Стрэнджа»

Состоялся цифровой релиз сиквела «Доктора Стрэнджа». В ленте герой Бенедикта Камбэрбэтча сталкивается с Алой Ведьмой, которая обезумела. Она хочет вернуть своих детей после событий сериала «ВандаВижн». Во время битвы они открывают дверь в мультивселенную, наполненную различными возможностями и альтернативными версиями персонажей.

В мировом прокате картина собрала практически 944 миллиона долларов, при этом в среднем получив положительные оценки критиков и зрителей.

Помимо этого, на Netflix прошла премьера третьего сезона супергеройского сериала «Академия Амбрелла» про семью с супер способностями, которые предотвращают глобальные катастрофы.

В третьем сезоне персонажи встретились с героями академии из другой реальности, которые оказались не такими дружелюбными, как бы им хотелось. И в честь релиза, кстати, появился новый ролик шоу.

Российский аналог «Евровидения» пройдет в Сыктывкаре в ноябре

В Сыктывкаре с 7 по 11 ноября состоится российский аналог музыкального конкурса «Евровидение», который организует Российский союз молодежи. Об этом рассказали представители организации.

В проекте будут участвовать 50 сильнейших вокалистов из студенческой среды.

В программе смотра – конкурсные прослушивания, работа со специалистами, образовательная программа и шоу. Конкурсанты подготовятся к отбору в финал под руководством наставников. Экспертами проекта выступят известные продюсеры и музыканты.

Беглов рискует стать «героем» новых мемов после провала пиарщиков Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов может стать «героем» очередной волны мемов после нового провала пиарщиков Смольного. Беседа Александра Дмитриевича с неизвестным дизайнером Дмитрием Назаровым, представившим главе региона свой бренд «патриотической» одежды, наглядно демонстрирует, что руководителя второго города страны можно заинтересовать любым неактуальным стартапом.

После памятной церемонии, приуроченной к годовщине начала Великой Отечественной войны, которая состоялась сегодня в Северной столице, к губернатору Беглову подошел некий Дмитрий Назаров, продемонстрировав якобы придуманный им новый бренд «патриотической» одежды в виде футболки с логотипом из символов Z и V. Эти буквы сегодня действительно ассоциируются у общественности со спецоперацией по денацификации Украины, которую проводят Вооруженные силы РФ. Однако рекламируемый молодым дизайнером логотип, на что обратили внимание находившиеся рядом с Бегловым чиновники, оказался подозрительно похож на эмблему известного во всем мире французского дома моды Louis Vuitton.

Видео беседы губернатора с молодым человеком было опубликовано в телеграм-канале петербургского издания «Фонтанка». Несмотря на справедливое замечание сопровождавших Беглова коллег о вторичности демонстрируемого Назаровым логотипа, градоначальник проявил «неподдельный интерес» к его стартапу. Стоит отметить, что сама идея выпуска одежды с патриотической символикой Z и V уже давно не является «новаторской». Еще в марте ряд российских онлайн-магазинов начали предлагать продукцию с аналогичными логотипами. К тому же в целом производство и реализация футболок с различными эмблемами не является высокорентабельным бизнесом, но Александру Дмитриевичу, по всей видимости, идея показалась перспективной.

На фоне разбирающихся в модных течениях и тенденциях представителей окружения Беглова, губернатор вновь показал свою незаинтересованность в современных трендах, что может стать поводом для новой волны мемы с его участием. При этом градоначальника и ранее уже неоднократно критиковали за несовременность, а также отсутствие свежих взглядов и ориентированности на более прогрессивные и молодежные течения.

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис счел неутешительным прогресс России на Украине

Сожаления главы МИД Литвы Ландсбергиса-мл. о «возможном очень опасном мире, который настанет в случае победы России», весьма характерны. Для любой доминирующей политической системы естественно желание законсервировать свое положение, и резкое, вплоть до отторжения, нежелание мириться с переменами. Концепция «конца истории», предполагающая торжество западной модели глобализации, она отсюда же, и из этого же истока – категорическое нежелание Запада принимать происходящее.

А дальше все просто. Тот, кто первым поймет, что «как раньше» не будет уже никогда, тот имеет куда больше шансов упрочить свое положение. Тот, кто будет до упора пытаться сохранить «старый добрый мир» — с очень высокой вероятностью проиграет. С Прибалтикой, впрочем, все понятно – для нее мир «западного лидерства» это гарантия собственной политической субъектности, реализуемой, главным образом, через спекуляцию русофобией. Альтернатива – унылое прозябание «правительства в изгнании», естественно, такой судьбы прибалтийским политическим элитам не хочется. Еще ж и не всех возьмут, резюмировали в телеграм-канале Мейстер.

Владимир Путин вновь заявил о сложности получения ипотеки в России

На заседании президиума Госсовета Владимир Путин вновь заявил о сложности получения ипотеки в России. Это влечет за собой негативные последствия, как для граждан, так и для строительной отрасли. В этой связи президент призвал как можно скорее снизить ставки льготной ипотеки до 7% и убрать лишние бюрократические барьеры. По словам Владимира Путина, на принятие градостроительного решения в стране в среднем уходит до двух лет, что сказывается на темпах строительства. А строить при этом, нужно много – президент настаивает, что темпы ввода жилья в 2022 году должны остаться на уровне рекордного 2021 года.

Кризис взвинтил цены на ипотеку, сделав ее недоступной для многих россиян: по данным ЦБ, в апреле продажи банков  на ипотечном рынке снизились в 3,2 раза относительно марта, отметили  в телеграм-канале Мейстер. При этом желание россиян улучшить свои жилищные условия никуда не исчезло – апрельский опрос НАФИ показал, что 57% россиян в ближайшие три года хотят решить «квартирный вопрос». В этой связи решение о снижении ставок по ипотеке, а также снятие бюрократических препон для реализации проектов в сфере жилищного строительства вполне могут оживить ипотечный рынок. А это скажется на качестве их жизни: переселение в новое жилье снизит расходы на ЖКХ и даст людям простор для создания семьи, что скажется на демографии страны.

Кроме того, это не просто поддержит строительную отрасль (5% от ВВП), где работает более 2 млн наших сограждан, но и даст ей новый импульс для развития – строить предлагается по новым, эффективным проектам, где до 95% материалов будут отечественными. Соответственно, это потребует создания новых производств и, как следствие, новых рабочих мест. Не останутся в обиде и отрасли, попавшие под западные санкции – внутренний рынок компенсирует им обвалившийся экспорт.

Минтранс назвал Ту-214 претендентом на базовый самолет «Аэрофлота»

Ту-214 как базовый самолет Аэрофлота, о чем вчера заявил глава Минтранса и бывший руководитель Аэрофлота Савельев – сейчас, по сути, единственно возможный выбор. Необходимо отдавать себе отчет в том, что этот самолет мы можем производить гарантированно, тогда как в отношении МС-21 таких гарантий сейчас никто не даст – процесс импортозамещения на этой модели еще далек от требуемого уровня.

Говорить «об откате и отставании» вряд ли имеет смысл. Откат и отставание нас ждут, если мы не сможем обеспечить транспортную связность страны на достаточном уровне. Эксплуатационные характеристики Ту-214 позволяют решить эту задачу, а совершенствование этой модели возможно ровно в той же мере, что у B-737 и А-320, его основных одноклассников. До совершенствования, впрочем, еще дожить надо – развернув по пути серийное производство Ту-214, и не его одного, пишет телеграм-канал Мейстер.

Фурам из Евросоюза предложили запретить ездить в Россию

Стоимость перевозки грузов из Европы в Россию и обратно увеличилась в четыре-пять раз. Это стало одним из последствий запрета на въезд российских фур в страны Евросоюза.

Сам запрет был введен 9 апреля. Компании-экспортеры, а также импортеры уже переплатили из-за этого 68 миллиардов рублей, сообщает РБК.

Если ситуация не изменится, прогнозируют в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, дополнительные расходы экспортеров и импортеров до конца года составят еще 265 миллиардов рублей.

Таким образом, за год компании переплатят примерно 333 миллиарда рублей.

При этом Евросоюз продолжает ужесточать транспортные санкции.

С 18 июня железные дороги Литвы прекратили транзит ряда товаров, следующих в регион через территорию страны. Этот факт стал основанием для вызова в российский МИД временной поверенной в делах Литвы Виргинии Умбрасене. Российское ведомство потребовало от Вильнюса отмены транспортной блокады Калининграда.

При этом российские официальные лица пообещали Литве серьезные последствия за этот крайне недружественный шаг.

Канада заявила о поиске путей для поставок оборудования для «Северного потока»

Власти Канады продолжают вести переговоры с правительством Германии из-за доставки оборудования для «Северного потока». Сейчас оно находится на ремонте в североамериканской стране.

— Мы ведем переговоры с Германией. Могут быть разные варианты, которые мы можем рассмотреть, – цитирует Bloomberg министра природных ресурсов Канады Джонатана Уилкинсона.

Согласно данным, обнародованным ранее Федеральным сетевым агентством Германии, поток газа по проекту «Северный поток» остается на уровне 40 процентов. Напомним, что 9 июня поставки российского газа по данному трубопроводу были снижены в связи с плановыми техническими работами. По информации «Газпрома», объемы поставок были ограничены в связи с несвоевременным возвратом компанией Siemens оборудования из ремонта.

Ранее сообщалось, что сокращение поставок российского природного газа вынудило страны Евросоюза начать использовать топливные резервы, заготовленные на зиму.

Стоит отметить, что проблемы с «Северным потоком» вынудили европейских политиков изобретать новые способы пережить зиму.

Добиться этой цели предлагается уже традиционным способом – снизить температуру в жилых домах зимой.