Главная > На экране > Житель столицы ударил по голове полицейского во время задержания подозреваемого

Житель столицы ударил по голове полицейского во время задержания подозреваемого

Житель столицы ударил по голове полицейского во время задержания подозреваемого В центре столицы прохожий помешал задержанию подозреваемого. Он ударил полицейского по голове.

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел. В сообщении также говорится, что подозреваемый вел себя агрессивно. Кроме того, он звал на помощь других прохожих. Именно на этот зов о помощи откликнулся 26-и летний житель Москвы, который подошел к сотруднику правоохранительных органов и ударил его по голове.

Однако история на этом не закончилась. Получив удар, старший лейтенант предъявил прохожему удостоверение, после чего прохожий выхватил его из рук полицейского и порвал. В итоге задержаны оба. Полицейскому оказана необходимая медицинская помощь.

На данный момент обсуждается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции.

Предпринимательницу ограбили во дворе на сумму 4 миллиона рублей

Предпринимательницу ограбили во дворе на сумму 4 миллиона рублейТретьего ноября в воскресенье в юго-восточной части столицы произошло ограбление. У предпринимательницы отняли 4 миллиона рублей.

Ограбление произошло в 19:00 по московскому времени около подъезда одного из домов, расположенных на улице Белореченска. В официальном сообщении Министерства внутренних дел говорится, что трое мужчин подкрались к сотруднице крупного коммерческого предприятия, брызнули из газового баллончика ей в лицо и забрали ее сумку, скрывшись в неизвестном направлении.

Сотрудникам полиции женщина рассказала, что в сумке находилась приличная сумма в размере 4 млн. рублей. Сумма была предназначена для приобретения промышленных товаров с целью дальнейшей реализации.

Ведутся оперативно-розыскные мероприятия с целью уточнения личностей преступников и их задержания.

Facebook вымирает?

Facebook вымирает?Популярный американский блог «Что если…» (What If) провел исследование пользователей социальной сети Facebook. Свои выводы блогер опубликовал под заголовком «Фэйсбук мертвых» (Facebook of the Dead), автор утверждает, что к 2065-ому году ресурс практически полностью заполнят аккаунты умерших людей. И это будут не только так называемые «мемориальные страницы», которые после смерти владельца продолжат вести друзья и родственники покойных, но и просто не обновляющиеся страницы.

По мнению автора «Что если…», ситуация могла бы развиваться двумя способами. Во-первых, Facebook станет менее популярным среди молодежи, и постепенно, к 2060-ому, значительная часть пользователей «вымрет». Эта развязка может быть оттянута до 2100 года, если детище Марка Цукерберга станет развиваться в качестве элемента сетевой инфраструктуры.

Комментаторы отмечают, что дискуссии вокруг будущего виртуальных страниц умерших людей ведутся пользователями и других социальных сетей и сервисов блогов. А владельцы разных платформ демонстрируют разные подходы к этому. Так политика Facebook позволяет родственникам превращать страницы умерших в «виртуальные могилы», Twitter удаляет учетную запись после того, как администрацию официально уведомляют с предъявлением копии свидетельства о смерти, российская Вконтакте лишь блокирует возможность добавления в друзья к умершему.

Российский профессиональный боксер госпитализирован в Нью-Йорке

Российский профессиональный боксер госпитализирован в Нью-ЙоркеМагомед Абдусаламов, боксер-профессионал из России, получил множественные повреждения после боя с кубинцем Майком Пересом в минувшую субботу, 2 ноября. Сообщается, что россиянин-тяжеловес не только проиграл десятираундовый поединок в Мэдисон сквер гарден в Нью-Йорке по очкам, но и был госпитализирован с переломами левой руки и носа, рассечением кожи над левым глазом и травмой челюсти.

В медучреждении у боксера нашли еще одну, более серьезную проблему — тромб в кровеносной системе, головного мозга. Боец и раньше жаловался на плохое самочувствие, головные боли. После боя он мог оторваться, разорвать сосуд и вызвать кровоизлияние в мозг. Чтобы исключить подобные осложнения, врачи ввели российского боксера в искусственную кому.

Объявлен в розыск капитан парома, который затонул в Таиланде

Объявлен в розыск капитан парома, который затонул в ТаиландеКапитан парома, который затонул в Таиланде, объявлен в розыск. Между тем российское правительство в Таиланде подтвердило гибель троих граждан России.

Согласно предварительной информации, на пароме не было достаточного количества спасательных жилетов. Именно поэтому пострадавшие держались на плаву при помощи ящиков и других предметов, оказавшихся в воде.

На данный момент известно о гибели троих граждан России – двое мужчин и одна женщина. Общее число погибших выросло до семи человек.

Туристические операторы сообщают, что экскурсии на остров Ко Лан, вблизи которого случилась трагедия, не организовываются. Эта информация дает предполагать, что русские туристы отправились на остров по собственной инициативе.

Военно-морские силы Таиланда продолжают спасательно-поисковые операции. Лишь в течение вчерашнего дня удалось спасти 209-и пассажиров. Все пассажиры отправляются в больницы. Тем временем полиция Таиланда активно занимается поиском капитана парома.

В Волгограде ищут похитителей газового оружия и документацию из полицейского участка

В Волгограде ищут похитителей газового оружия и документацию из полицейского участкаСотрудники правоохранительных органов Волгограда разыскивают преступников, которые совершили кражу в здании полиции.

Как передает один из сотрудников местной полиции, предполагается, что неизвестные люди вошли в полицейский участок через окно. Зайдя в один из кабинетов, грабители там нашли 8 единиц газового оружия, охотничье ружье и бланки документов. Эти документы разрешают носить оружие.

На данный момент полиция проводит оперативные мероприятия по розыску грабителей. Сотрудники полиции устанавливают круг людей, которые могут иметь какое-либо причастие к преступлению.

Прокуратора возбудила уголовное дело по двум статьям хищения оружия и похищение документов.

Туризм Шри-Ланки будет представлен на WTM 2013 в Лондоне

Туризм Шри-Ланки будет представлен на WTM 2013 в ЛондонеWorld Travel Market (WTM), ведущее событие в области Путешествий и Туризма в мире пройдёт 4 ноября в Лондоне, в выставочном зале Excel.

Предвидя уникальная возможность для продвижения Шри-Ланки как популярного места на всех ключевых рынках туризма, бюро по развитию туризма Шри-Ланки (SLTPB) решило принять участие в этом мероприятии, наряду с 60 партнерами в индустрии туризма.

В ходе мероприятия SLTPB проведёт ряд рекламных мероприятий, чтобы выделить достопримечательности страны для мировой аудитории туризма под названием «Чудо Азии».

Кампания предложит концепцию Шри-Ланки как «один остров — Тысяча впечатлений», которая предлагает путешественнику тур, полный развлечений, в том числе пляжный отдых, изучение культурного наследия, дикой жизни, культуры, Аюрведы, посещение фестивалей, красот и приключения.

Ежегодно WTM привлекает более 30 000 посетителей, 5000 торговых партнеров (экспонентов) и более 3000 журналистов со всего мира. Более 1000 туристических агентств, в том числе более 200 туроператоров, также примут участие в этом мероприятии.

Новый состав Совета директоров избран в корпорации «ОБОРОНПРОМ»

28 октября 2013 года внеочередное общее собрание акционеров ОПК «ОБОРОНПРОМ» избрало новый состав Совета директоров. Как и ранее, в Совет директоров ОПК «ОБОРОНПРОМ» вошли генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь, заместитель генерального директора Ростеха Владимир Артяков, генеральный директор ОПК «ОБОРОНПРОМ» Дмитрий Леликов, генеральный директор Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) Борис Алёшин.

В Совет директоров корпорации также избраны управляющий директор по инвестициям Ростеха Сергей Скворцов, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Иван Харченко, председатель совета директоров ООО «Группа КАСКОЛ» Сергей Недорослев.

На своём посту они сменили начальника департамента корпоративных процедур и имущественного комплекса Ростеха Владимира Литвина, начальника правового департамента Ростеха Владимира Кудашкина и генерального директора корпорации «МиГ» Сергея Короткова.

ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» – многопрофильная машиностроительная группа, входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: вертолетостроение (холдинг «Вертолёты России») и двигателестроение (холдинг «Объединенная двигателестроительная корпорация»). Акционеры (по состоянию на октябрь 2013 г.): Ростех — 50,43%, Российская Федерация — 37,59%, ОАО «РСК МиГ» — 5%, Республика Татарстан – 4,67%, ОАО «Рособоронэкспорт» — 1,92%, ОАО «Роствертол» — 0,39%.

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее  время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль – 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.

Московские дороги теперь будут мыть экологически чистым средством TORNADO

Ведущий немецкий производитель профессиональных моющих средств Johannes KIEHL KG получил разрешение Роспотребнадзора по городу Москве на экологическое средства TORNADO для нужд ЖКХ, мойки асфальта, тоннельных сооружений, уборки подъездов, зданий и сооружений на улице, сообщает МК. Это экологическое моющее средство сертифицировано по всем основным международным и европейским стандартам качества и является полностью биоразлагаемым.

Как сообщается, моющее средство работает в минимальных концентрациях и активно удаляет масляные, жировые и графитовые загрязнения, копоть и налеты от выхлопных газов и реагентов. При этом оно не повреждает поверхности и содержит только полностью биоразлагаемые компоненты.

Средства KIEHL много лет используются в Московском метрополитене и всех железнодорожных вокзалах Москвы, аэропортах Внуково, Домодедово, Шереметьево, Московском международном  деловом центре «Москва-Сити», магазинах X5 Retail Group, METRO Сash&Carry, SPAR, торговой сети МАГНИТ, ГУМ, ЦУМ, спорткомплексе «Олимпийский», МВД России и МЧС России. На данный момент средства KIEHL применяются на более чем 5000 объектов в городе Москве.

Уполномоченным представителем компании Johannes KIEHL KG на территории Российской Федерации является компания ООО «Профф Лайн».

Wine House победил в номинации «Элитное жилье» премии RREF Awards

Элитный квартал Wine House, реализуемый компанией «Галс-Девелопмент»,  стал победителем ежегодной национальной премии в области недвижимости RREF AWARDS 2013 в номинации «Элитное жилье».

В премии Russian Real Estate Forum (RREF) Awards 2013 было представлено 24 номинации, среди которых: «Комфортная среда», «Элитное жилье», «Риэлтор года», «Девелопер года», «Экологическое строительство», «Репутация и доверие», «Лучшее СМИ» и другие. На участие в премии было заявлено около 450 объектов и 140 компаний из строительной, инвестиционной, девелоперской, риэлторской, банковской и консалтинговой отраслей. Победители в каждой номинации выбирались в ходе трех этапов голосования: народное голосование на сайте премии, жюри и оценки профессионалов и участников рынка.  Номинация «Элитное жилье» призвана отметить лучшие объекты на рынке, отвечающие высоким требованиям элитной недвижимости.

Wine House  – это комплекс клубных домов на Садовнической улице, возводимый по проекту ведущих архитектурных бюро России – SPEECH Чобан & Кузнецов и ТПО «Резерв». Композиционная жемчужина комплекса – здание из красного кирпича, построенное по проекту архитектора Николая Воскресенского в 1888-1889 годах.  После проведения реставрационных работ здание получит свой прежний облик, а внутри расположатся luxury loft апартаменты. Историческая постройка станет доминантой всего квартала, в форме каре ее окружат малоэтажные клубные дома.  Название элитного квартала – дань истории,  именно здесь располагался всемирно известный винный завод российского предпринимателя, «Царского виночерпия» Петра Арсеньевича Смирнова.

Художник Датуна подарит новому президенту Грузии флаг из оптических линз

Известный художник Дэвид Датуна подарит новому президенту Грузии Г.Маргвелашвили национальный флаг Грузии, выполненный в уникальной авторской технике из множества оптических линз разных диоптрий, сообщает «ИА Национальные интересы».

Произведение искусства носит название «Грузия — надежды миллионов». Как отмечает художник, он уверен, что «та энергетика и посыл, который я закладываю в это произведение совпадут с энергетическим настроем Гиоргия Маргвелашвили».

По мнению художника, в современном мире искусство не только может, но и должно влиять на жизнь и ситуацию в стране. «Ведь на наших стихах, фильмах, картинах, театре мы воспитывались и сегодня воспитываем наших детей. Искусство — это душа страны, без которой она просто погибнет», отмечает художник.

По мнению Дэвида Датуны, сегодня в Грузии ситуация в политике зеркально отображает ситуацию в обществе. «Грузии не хватало мощного лидера, способного сплотить вокруг себя основные силы, целью которого будет только процветание страны. До сих пор только наблюдалась «борьба кланов» за трон. Надеюсь это ситуация скоро изменится», отмечает Д.Датуна.

Дэвид Датуна — американский художник, коллекционер произведений искусства, появился на мировой арт-сцене в 2000-х годах.  По оценкам многих изданий, Дэвид Датуна является одним из самых продаваемых и дорогих художников в мире. В настоящее время в Париже и Москве проходят две ваши большие персональные выставки мастера.  Выставка в Париже посвящена красоте «Красота и Сила», в то время как выставка в Москве, на Красной площади «Глаза в Глаза »  как минимум провокационная.

По словам художника,  главная идея  выставки — сопоставление образов двух российских правителей,  Николая II и В.Путина, возможность переоценить и сравнить реальность прошлого и сегодняшнего, задуматься над уроками истории и переосмыслить действительность.