Главная > На экране > Организаторов «Евровидения» обвинили в замене оценок

Организаторов «Евровидения» обвинили в замене оценок

Еще две страны обвинили руководство Евровидения в подмене оценок. Соответствующее заявление сделали представители Азербайджана и Грузии.

Оба государства сообщили, что отдали максимальные 12 баллов за команду Украины. Однако в финале конкурса было объявлено, что Азербайджан и Грузия проголосовали за Великобританию. Сами организаторы песенного конкурса ответили, что некорректные оценки вызваны техническими неполадками с выходом в эфир. Однако представители стран считают, что никаких проблем не было.

Ранее в подмене результатов организаторов Евровидения обвинили члены румынской делегации. Представители страны заявили, что отдали наивысший балл Молдавии, однако в финале конкурса их голоса получила украинская группа.

В Совфеде ответили на угрозы Европарламента Турции по поводу НАТО

Сенатор Алексей Пушков в социальных сетях прокомментировал заявления главы Европейской народной партии Манфреда Вебера о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО.

Напомним, что ранее Вебер сообщил, что, если Турция заблокирует прием Финляндии и Швеции в НАТО, ее могут изолировать. Он уточнил, что эта участь ждет любого, кто «поставит под сомнения вопрос сплоченности в НАТО». Причин для блокирования двух скандинавских стран в альянс нет.

— Не слишком ли много угроз по изоляции разных стран звучит от Запада? Не изолируют ли в итоге себя сами «изоляторы» от остального мира? — отметил Пушков в своем Telegram-канале.

Гаспар Ноэ назвал «глупыми» фильмы Marvel и их поклонников

Режиссер Гаспар Ноэ осудил фильмы Marvel и заявил, что они делают зрителей «глупыми».

Ноэ – скандальный французско-аргентинский режиссер, который в собственных фильмах снимал изнасилование и показывал имитационный 3D-секс, не стеснялся демонстрировать наркотики и последствия их употребления. При этом он является постоянным участником конкурсных программ ведущих международных кинофестивалей.

Ноэ не первый режиссер, который критикует фильмы о супергероях. Ранее британский режиссер Ридли Скотт раскритиковал кино про супергероев за слабые сценарии и заявил, что подобные работы «спасают» спецэффекты.

В свою очередь режиссер Терри Гиллиам заявил, что из-за засилия супергеройских лент в кинотеатрах страдают менее крупные кинопроекты.

 

Рядом со Стоунхенджем обнаружено несколько загадочных рукотворных ям

Стоунхендж постоянно изучался на протяжении веков, но и сейчас специалисты находятся новые аспекты этого знаменитого места.

Проведенная «биопсия» ландшафта выявила скрытую сеть больших ям, которые окружают это каменное сооружение. Археологам из Бирмингенского университета удалось обнаружить сотни больших ям, ширина каждой из них более 2,4 метра. Некоторые из них, как предполагается, были созданы человеческими руками тысячи лет назад.

Для чего их использовали пока неизвестно, но, принимая во внимание отсутствие связанных с ними «утилитарных функций», ученые подозревают, что они каким-то образом связаны с  «долговременным церемониальным структурированием» Стоунхенджа.

Другие древние ямы, обнаруженные рядом с автостоянкой старого центра для посетителей Стоунхенджа, датируются примерно 8000 г. до н.э. и связаны с тотемными столбами, реквизитом для охоты на туров, а также наблюдениями за Луной.

Премьера сериала «Женщина-Халк» может состояться летом 2022 года

В британской версии официального портала Disney+ появилась возможная дата премьеры работы «Женщина-Халк». Проект, в котором главную роль исполнила актриса Татьяна Маслани, может выйти на стриминговой площадке 17 августа 2022 года.

По сюжету юрист Дженнифер Уолтерс, чью роль исполняет Маслани, является двоюродной сестрой Брюсе Бэннера. Женщина получает способности Халка после переливания крови своего родственника.

Стоит отметить, что Марк Руффало снова вернется к роли Бэннера, а Тим Рост сыграет Мерзость. Сериал получит десять эпизодов, который из которых будет длиться 30 минут.

Спрос на растительные продукты в ресторанах можно повысить за счет специальной маркировки!

Повысить привлекательность блюд из продуктов на растительной основе в ресторанных меню может специальная маркировка, подчеркивающая экологичность продукции. Например, к такой символике можно отнести маркировку «zero carbon / carbon free».  В соответствии с имеющимся у Союза научным исследованием, при трансляции экологических сообщений в меню ресторанов и кофе большинство людей делает выбор в пользу более экологичных продуктов. В частности, в исследовании приводится информация о том, что предлагается на изображении блюд с растительным мясом, молоком и прочими продуктами указывать специальную символику: «выбирая этот продукт, вы делаете вклад в снижение нагрузки на экологию» или «замена всего одного мясного блюда на растительное позволяет сэкономить выбросы парниковых газов, которые эквивалентны энергии, используемой для зарядки вашего телефона в течение двух лет».

Союз производителей продукции на растительной основе обратился в Федерацию рестораторов и отельеров России с предложением рекомендовать внедрить в меню ресторанов соответствующие обозначения растительных продуктов с акцентом на экологичность.

«Многие кафе и рестораны уже интегрировали в свое меню продукты на растительной основе, создали специальные блюда с ними. Это превратилось в настоящий тренд, в правило «хорошего тона». Наличие «зеленых» блюд в меню позволит расширить клиентскую аудиторию и представление посетителей о вкусовых свойствах продуктов на растительной основе, а повысить спрос на них поможет специальная айдентика. Это перспективное направление в рамках импортозамещения, расширения ассортимента и оптимизации внутренних поставок в текущих рыночных условиях», — резюмировала Валерия Родина.

Союз производителей продукции на растительной основе — некоммерческая организация, объединяющая производителей инновационной продукции на растительной основе. Отраслевое объединение зарегистрировано в Минюсте РФ в марте 2022 года и создано в целях консолидации интересов производителей на российском рынке, а также продвижения их интересов и дальнейшего развития отрасли. Основными направлениями работы Союза является техническое и нормативное регулирование, маркетинговая и PR-деятельность, участие в выставочно-ярморочных мероприятиях. Членам Союза предоставляются эксклюзивные аналитические и информационные продукты по анализу рынка и медиаполя отрасли.

Мониторы Philips на выставке ISE 2022

Компания Philips Monitors совместно с Philips Professional Display Solutions рада подтвердить свое участие в выставке ISE 2022, крупнейшей в мире выставке для профессионалов в области AV-технологий и системной интеграции, проходящей с 10 по 13 мая 2022 года в Барселоне. Посетители приглашаются на выставку в Fira de Barcelona, Gran Via, на стенд 3Q600, в павильоне 3, чтобы познакомиться с новейшими мониторами Philips, посмотреть и оценить новейший комплекс решений компании, представленных в основных направлениях рынка, таких как корпоративные решения, образование, розничная торговля и многое другое.

Сенсорные мониторы для дистанционного обучения

Некоторые мониторы Philips, представленные на выставке ISE, оснащены сенсорными экранами. Оснащенные проекционно-емкостным сенсорным экраном (P-Cap), они поддерживают до 10 одновременных точек касания, отвечают требованиям многих приложений и отлично подходят для обучения на более высоком и интересном уровне, способствуя совместной работе одноклассников. На стенде посетители смогут ознакомиться с монитором Philips 242B1TC, который имеет диагональ 23,8″ и работает на основе технологий Advanced In-Cell Technology и Projected Capacitive. Более естественный, плавный и быстрый отклик на прикосновения соответствует стандартам образовательных приложений, как в школе, так и для дистанционного обучения — в том числе благодаря совместимости plug & play с Windows 10, а также с различными версиями Android и Linux.

Универсальность док-станции USB-C

Док-станция USB-C – это мощное, практичное решение, разработанное для повышения производительности современных и разносторонних специалистов, работающих в режиме многозадачности. Благодаря тонкому, реверсивному разъему USB-C для удобного подключения с помощью одного кабеля, это решение позволяет пользователям быстро и безопасно передавать данные, заряжать ноутбуки и подключать периферийные устройства непосредственно к монитору для обмена файлами, просмотра видео и многого другого. На выставке ISE посетители смогут познакомиться с четырьмя моделями мониторов Philips с док-станциями USB-C: плоским монитором 276B1JH с диагональю 27″, сочетающим в себе безопасную веб-камеру Windows Hello и высокие экологические стандарты, изогнутыми мониторами 346E2CUAE и 346P1CRH с диагональю 34″, которые обеспечивают более высокую производительность благодаря широкому экранному пространству, и монитор 279C9 с диагональю 27″, получивший награду iF Design Award и ставший победителем Red Dot в 2020 году.

Призыв к устойчивому развитию и созданию экологичных продуктов

Недавно на рынке появилось рекордное количество мониторов Philips — 64 монитора с сертификатом TCO Certified 9-го поколения. В соответствии с сертификатом TCO Certified 9-го поколения, мониторы Philips производятся экологически ответственно, с учетом требований охраны окружающей среды и безопасности, и оснащены целым рядом энергосберегающих, инновационных и безопасных для окружающей среды технологий, которые производятся в соответствии с принципами устойчивого развития и этики. Например, PowerSensor и LightSensor — две важнейшие экологичные функции, которыми оснащены большинство мониторов Philips. Откройте для себя на выставке ISE самый экологичный монитор Philips, разработанный для оптимального комфорта и производительности с учетом снижения негативного воздействия на окружающую среду: 27-дюймовый Philips 272B1G.

Салоны красоты Saxap теперь появились и в Казани

В Казани открываются два новых салона красоты, в город пришла федеральная сеть Sахар. 14 и 15 мая начнут работать бьюти-салоны в ТЦ ГУМ по адресу улица Баумана, дом 51 и в бизнес-центре на Ибрагимова, в доме 58 по одноименной улице. Ближайшие станции метро к новым салонам — м. Тукая и м. Козья слобода.

Салоны красоты Sахар хорошо известны в Москве и Петербурге, как места для качественного ухода за собой с доступными ценами и широким спектром бьюти-услуг. Всего сеть Sахар включает 60 салонов в 25 российских городах. В салонах предлагаются услуги стоимостью от 100 рублей, на которые дается гарантия 7 дней.

Салоны федеральной сети Sахар знамениты своей скоростной депиляцией, которая вошла в Книгу рекордов России. Эта звездная услуга предлагает безболезненное избавление от волос за 15 минут. Авторская методика депиляции отличается не только рекордной скоростью, но и качеством. Специалисты сети досконально владеют всеми способами удаления волос на теле, из которых легко подобрать подходящий каждой клиентке.

В первый день работы казанских салонов Sахар посетителей будет ждать фуршет и сладости, шампанское и чай или кофе, профессиональные фото, а еще подарочки для всех в виде бьюти-услуг.

Субаренда на рынке складов – неожиданный подарок арендаторам

По данным Radius Group в декабре 2022 года на рынке складской недвижимость объем площадей, предлагаемых в субаренду, может составить порядка 450-500 тыс. м2. Уже в первом квартале в субаренду предлагалось порядка 150 000 м2 качественных складских площадей (данные Knight Frank). И этот показатель продолжает расти за счёт скольких основных факторов: уход с рынка ряда игроков (например, таких как Decathlon и Prisma), второй фактор – все, кто брал в аренду большие объемы площадей с потенциалом дальнейшего роста и развития и сейчас сдают излишки и получают дополнительный доход Почему рост субаренды – это тенденция со знаком плюс и как это сказывается на рынке рассказала Александра Шакола, заместитель директора по аренде и маркетингу, Radius Group.

Поддержка арендаторов

Значительный рост в сегменте ритейла, логистики и конечно e-commerce (рос на 30-50% год к году), который наблюдался в последние несколько лет, с одной стороны и отсутствие качественных свободных складских помещений – с другой (спрос на 70-90% превышал предложение), подталкивали российские и иностранные компании арендовать излишние площади. Это решение позволило бы реализовать задачи и объемы предприятия на период 5-7 лет и учитывало будущий рост. Однако, текущая ситуация у ряда игроков, требует обратного — оптимизации и сокращения, а значит потребность в складах уменьшается или, как минимум, остается такой же.

Компании, которые обнаружили у себя «излишки» в рамках существующих договоров аренды не могу отдать эти помещения обратно собственнику, при этом, вынуждены нести расходы. Поэтому субаренда является компромиссным выходом для всех сторон – ответственный или ключевой арендатор сохраняет свою устойчивость, покрывает часть расходов и направляет финансирование на более актуальные направления, а собственник получает гарантированный доход, который, зачастую, идет на обслуживание девелоперского кредита.

Площади не простаивают без дела, на них ведется работа, главное – корректно сформировать договор, который бы учитывал интересы и собственника (например, срок договора субаренды), и арендатора (возможность снизить финансовую нагрузку за счет партнера), и новой компании, заезжающей на склад в качестве субарендатора (возможность получить высококлассные склады).

Новые возможности

Пара лет интенсивного роста бизнеса потенциальных клиентов и постоянный дефицит складов изменил правила игры на рынке. Площади стали предлагать крупной нарезкой (минимум 5-10 тыс. м2), на долгий срок (от 5 лет) и по высокой цене (только за прошлый год ставка выросла на 40%, с начала 2022 еще в среднем на 14% и сейчас составляет порядка 6000руб. за м2). Безусловно, есть абсолютно справедливые экономические факторы, которые сформировали «рынок продавца», особенно на складском рынке класса «А» однако мелким и средним клиентам, по сути, здесь делать было нечего, они находились за пределами интересов и возможностей. Сейчас субаренда откроет доступ к современным площадям в хорошей локации для широкого спектра арендаторов. При этом площади могут быть от 500-1000 м2 и на короткий срок. Что касается стоимости, то она будет зависеть от экономической политики каждого арендатора, сдающего площади в субаренду.

Особенно хотелось бы подчеркнуть интересную тенденцию – не все компании сейчас оптимизируют свои складские мощности, мы видим, что ряд ритейлеров нуждается в дополнительных помещениях для временного хранения товара.  С учетом дефицита свободных складов и практически полной заморозки нового строительства, именно субаренда поможет оперативно решить эту задачу и в моменте поддержит развитие бизнеса.

Расширение пула потенциальных клиентов

Есть такой миф, что собственники боятся субаренды как огня, поскольку видят в ней конфликт интересов, но на самом деле в ней скрыто немало преимуществ, одним из них является расширение пула потенциальных арендаторов. По сути субарендатор получает возможность на гибких условиях познакомиться с объектом, оценить качество помещений, локации и даже почувствовать на себе уровень сервиса управляющей компании. По сути пройти тест драйв, который в конечном счете в будущем может привести к долгосрочному партнерству.

В заключении стоит сказать о том, что субаренда, при всех своих плюсах – это краткосрочное решение задач и она не сможет закрыть весь спрос на рынке складов, особенно если речь идет про bts-строительство. Поэтому, девелоперам придется строить новые объекты, рынку требуются специализированные мультитемпературные распределительные центры, автоматизированные хабы и фулфилменты.

Открытое пособничество НКО должно стать сигналом для прекращения работы Кононова во власти — эксперт

Коррупция среди чиновников и правовая нечистоплотность может быть причиной того, что в руководстве Петербурга оказался замеченный в скандалах зампред ВООПИиК Александр Коновов. Такое мнение выразил эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков.

Комментируя антироссийские высказывания Кононова, его критику спецоперации ВС РФ на Украине, а также неоднократные оскорбления в адрес россиян-патриотов, Простаков констатировал, что человек с подобными взглядами мог попасть во власть только благодаря коррупционной составляющей и отсутствии контроля со стороны лиц, принимающих кадровые решения.

«Инфильтрация в органы российской власти людей, работающих в иностранных интересах — далеко не новость. И одним из механизмов этого является банальная коррупция и правовая нечистоплотность принимающих решения лиц. Кандидатура замешанного в некрасивых махинациях с историческим наследием чиновника должна была вызвать вопросы у Смольного», — убежден эксперт.

 Кононов замечен в связях с признанной нежелательной в РФ организацией — немецкой НКО «Русско-немецкий обмен (DRA)». Уже один этот факт должен стать сигналом для прекращения деятельности таких людей в органах власти, подчеркивает Простаков.

Но в Смольном есть чиновники, которые руководствуются личной заинтересованностью и степенью близости кандидатов на какие-либо должности, а не их профессиональными и личными качествами, объясняет эксперт.

 «Так недалеко и до открытого пособничества иностранным агентам», — резюмировал Простаков.

 

Пригодно для проживания: журналисты рассказали об основных факторах проведения успешной рекультивации

Проведение рекультивации должно проходить с учетом проработанного плана. Для эффективной реновации важно просчитывать дальнейшее развитие территории.

Россияне столкнулись с термином «рекультивация» в конце 1990-х годов, когда простаивающие заводы превращали в рынки или торговые центры. Отмечается, что Москва и Санкт-Петербург просто задавали направление на такие «переделки», а эти процессы проводились по всей России.

Позже на территориях бывших промышленных зон начали возникать огромные жилые комплексы. Так, например, в Северной столице полностью заводскую улицу на Васильевском острове превратили в элитный жилой квартал.

Однако экологи напоминают, что при рекультивации важно соблюдать ряд решений, которые позволят сделать будущие объекты пригодными для проживания. Правильным примером удачного проекта по рекультивации промышленной зоны в Петербурге является инициатива компании «Мегалайн» по изменению бывшей промзоны «Горская».

Эксперты подчеркивают, что территория не будет бездумно застраиваться домами с видом на Финский залив. Кроме того, компания «Мегалайн» совмещает туристическую зону с рабочими объектами, где планируется разместить инновационный IT-кластер.

Также рекультивация горской учитывает имеющуюся инфраструктуру, вписываясь в транспортную сеть Северной столицы. Кроме того, открывающийся небоскреб «Газпрома» лишь прибавит потенциала для развития.