Главная > Что сказал бы Уилл? > Документы Сноудена поссорят США и Израиль?

Документы Сноудена поссорят США и Израиль?

Документы Сноудена поссорят США и Израиль?Новая страна может предъявить претензии США в связи со шпионской деятельностью против себя. На этот раз журналисты откопали в архивах Эдварда Сноудена свидетельства о шпионаже АНБ за израильскими военными объектами и «целями высшего приоритета». По крайней мере, об этом пишет воскресная New York Times. Одновременно в этом материале, впрочем, говорится и о сотрудничестве с подразделением израильской разведки, известном как «Сигинт».

Согласно свидетельствам бывшего сотрудника ЦРУ, его коллеги и партнеры из «Сигинт» обменивались материалами прослушки. В основном это касается арабских стран, отношения с которыми у США последнее время, скажем так, переменчивы. Взять хоть последнюю операцию по уничтожению лидера талибов, вернее, жесткую реакцию официального Пакистана на американский ударный беспилотник над своей территорией, пусть и контролируемой боевиками. А ведь приемник ликвидируемого лидера налетом на военно-морскую базу руководил… .

И Израиль для американских дипломатов довольно-таки сложный собеседник. Стоит вспомнить, что последний шпионский скандал между Штатами и Землей Обетованной, был вплетен в сложную историю противостояния двух сверхдержав – СССР и США. Аналитика военно-морской разведки США Джонатана Полларда, до сих пор отбывающего пожизненное заключение за шпионаж в пользу Израиля, обвинили не просто в передаче секретных сведений в Тель-Авив. Говорили о совместной работе израильской разведки с русскими, с КГБ.

Учитывая современную роль Израиля в ситуации вокруг Сирии, где и коллеги конкуренты из Москвы и Вашингтона недавно схватились на дипломатическом поприще. Может потому израильские атакующие системы и находились под негласным контролем АНБ? Чтоб знать точно: на чьей стороне сегодня Израиль? И не испортит ли он очередными резкими действиями хрупкий баланс между высокими договаривающимися сторонами, решающими судьбу охваченного гражданской войной государства?

Вход станции метро «Царицыно» перекрыли

Вход станции метро «Царицыно» перекрылиВход на станцию «Царицыно» перекрыли. У входа обнаружен подозрительный предмет.

Как сообщают пришедшие на место сотрудники столичных правоохранительных органов, после обнаружения предмета, не имеющего хозяина, вход в метро был срочно перекрыт. Полной эвакуации сотрудники не проводили.

На место выехала группа саперов и кинологов. Согласно предварительным данным в бесхозном пакете может находиться взрывчатка.

Латинская Америка отмечает День Мертвых

Латинская Америка отмечает День МертвыхВ латиноамериканских странах отмечают День Мертвых. Согласно традиции кладбища окрашивают лентами, цветами, зажигают свечи, а также пекут сладости. В народе считают, что именно в этот день душа умершего родственника возвращается домой.

В Гватемале традиционно в этот праздник организовывается фестиваль воздушных змеев. К хвостам гигантских змеев местные крепят письма, которые адресуются их умершим родственникам.

Однако самым интересным образом этот праздник проходит в Мексике и Боливии. В обеих странах в этот день улицы освещаются свечами. Люди верят, что эти свечи должны помочь их покойным родственникам найти дорогу домой. В День Мертвых все кладбища украшаются красивыми цветами.

Каждый год в День Мертвых цветы становятся особо дефицитным товаром. Следовательно, если вы вдруг решите пойти на свидание в этот день, или вам просто понадобятся цветы, то вы столкнетесь с проблемой. Именно поэтому, если в один прекрасный день вы окажитесь в Латинской Америке в преддверии праздника Дня Мертвых, то советуем вам купить цветы заранее, а лучше из какого-либо интернет магазина цветов в Москве, который обеспечивает международную доставку. Дело в том, что, как правило, в праздничные дни цены цветов в этих странах резко увеличиваются.

В Дортмунде найдена бомба времен Второй мировой

В Дортмунде найдена бомба времен Второй мировойКак передает местное новостное агентство AP, власти Дортмунда эвакуируют 20 тысяч жителей. Причиной для такой массовой эвакуации стала бомба времен Второй мировой, которую обнаружили в городе.

Как передается, общий вес бомбы равен двум тоннам. После того, как жители будут полностью эвакуированы, специалисты приступят к разминированию бомбы. Власти города искренне надеются, что операция по разминированию гигантской бомбы пройдет удачно и насколько можно быстро.

В Таиланде затонул паром, на котором находилось много туристов из России

В Таиланде затонул паром, на котором находилось много количество туристов из РоссииТрагедия унесла жизни пяти пассажиров парома. Госпитализированы трое россиян, среди которых есть ребенок.

Паром с пассажирами на борту затонул неподалеку от города Паттайя. Погибло не менее пяти пассажиров. Сообщение об этом поступило из посольства Российской Федерации в Бангкоке.

Из сообщения посольства  стало известно, что на борту затонувшего парома находилось немалое число граждан России. Согласно официальным данным, на этот момент известно о гибели пяти человек. Однако пока не известно, есть ли среди погибших россияне или нет.

Известно, что около половины пассажиров парома были гражданами России. На этот момент ведутся активные поиски причины инцидента.

Как сообщает местное телевидение, сотрудникам таиландских экстренных служб удалось спасти 80 пассажиров. 10 из спасенных находятся в тяжелом состоянии. Есть пятеро погибших. Однако есть и пропавшие без вести, однако их число не известно.

Барнаул готовится принять международный турнир боксеров-профессионалов

Барнаул готовится принять международный турнир боксеров-профессионаловВ ноябре этого года в Барнауле пройдет международный турнир по боксу среди бойцов-профессионалов. Организатором мероприятия стала Федерация профессионального бокса Алтайского края, а специальными гостями турнира будут экс-чемпион мира Николай Валуев, двукратный Олимпийский чемпион Алексей Тищенко и единственный в истории профессионального бокса четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд.

На ринге в Барнауле свои top king перчатки сомкнут на ринге девять пар спортсменов со всего мира. Это будут бойцы из Казахстана, Кении и Франции. Четверо профессиональных спортсменов с Алтая — Карен Аветисян, Александр Гоман, Павел Мамонтов и Артем Мерзликин. «Разбавят» бои профессионалов своими выступлениями местные творческие коллективы.

Что же касается Валуев, Тищенко и Холифилда, то они проведут мастер-классы — выступят перед молодыми боксерами Алтая. Мероприятия турнира начнутся 15 ноября в 18-00 по местному времени, во дворце спорта и зрелищ имени Германа Титова. Билеты для посещения этого мероприятия все еще можно приобрести в его кассах, а также в сети кинотеаторв «Киномир». Организаторы также организовали продажу билетов для малообеспеченных через сеть клубов любителей единоборств.

Стоит отметить также, что бокс как спортивное увлечение действительно довольно популярен в Барнауле. Местные журналисты насчитывают более десятка мест в этом более чем полумиллионном городе. В основном это детско-юношеские спортивные школы, школы олимпийского резерва, а также несколько клубов.

Худрук «Школы современной пьесы» отрицает связь пожара с борьбой за здание

Худрук «Школы современной пьесы» отрицает связь пожара с борьбой за зданиеХудожественный руководитель театра «Школы современной пьесы» Иосиф Райхельгауз отрицает связь между сегодняшним пожаром и претензиями на это историческое здание в центре Москвы. Общаясь с прессой, театральный деятель подчеркнул, что причиной пожара стала неисправность в электропроводке. «Ничьей злой воли тут нет», — особо подчеркнул Райхельгауз.

Напомним, возгорание произошло во время подготовки к дневному спектаклю по «Вредным советам» Григория Остера. Спасателям удалось эвакуировать маленьких зрителей и актеров, так что никто серьезно не пострадал. Чего нельзя сказать от самом строении.

Также Райхельгауз отметил, что здание, история которого насчитывает более двухсот лет, серьезно пострадало после пожара. Старинную постройку с деревянными перекрытиями не только повредил огонь, но и серьезно пролили водой пожарные. Кроме того, чердачные перекрытия частично обрушились внутрь здания. Худрук верит, что после работы спасателей театру удастся сохранить малый зал, чтобы давать представления.

В России учредили Ассоциацию качества краски

30 октября 2013г. в Москве в рамках международной выставки «Химия» ведущие производители лакокрасочной промышленности и поставщики сырья ООО «Тиккурила», ОАО «Объединение «Ярославские краски», ЗАО «Акзо Нобель Декор», Dow Chemical (через своего представителя на территории РФ Dow Europe GMBH), ООО «Дюпон Наука и Технологии» подписали уставные документы об учреждении в России Ассоциации качества краски в форме некоммерческой организации, добровольного объединения юридических лиц и граждан, основанного на членстве и действующего в соответствии со всеми требованиями законодательства в области честной конкуренции. Ассоциация будет действовать в соответствии с законом.

Основная цель Ассоциации – объединение ведущих производителей ЛКМ, поставщиков сырья, других участников ЛКМ-рынка России в вопросах продвижения международных стандартов качества и безопасности лакокрасочных материалов на российском рынке.

Перед членам будущей Ассоциации стоит ряд амбициозных задач, таких как поддержка разработки национальных технических стандартов на базе международных стандартов и их продвижение для российского лакокрасочного рынка; противодействие появлению на рынке поддельной продукции; создание «логотипа качества», подтверждающего, что данные продукты соответствуют стандартам ассоциации (для членов ассоциации); повышение знания конечных потребителей о рисках для здоровья при использовании некачественных ЛКМ; продвижение культуры потребления качественных ЛКМ и тд.

Важно отметить, что членство в Ассоциации будет открытым для всех международных, локальных компаний и ассоциаций, относящихся к рынку ЛКМ. При этом ключевым условием участия для потенциальных членов станет соответствие всех продуктов минимальному уровню технических стандартов, принятым в ассоциации, или готовность членов ассоциации в течение 1 года перейти к полному соответствию минимальному уровню стандартов.

”Мы гордимся быть среди членов-основателей Ассоциации качественной краски в России, – комментирует директор «Акзо Нобель Декор» Кирилл Лисеев. – Являясь лидирующей компанией на рынке ЛКМ в мире и на протяжении двух лет занимая первое место согласно индексу устойчивого развития Доу Джонса (в категории «промышленность»), мы всегда задаем высокую планку качества и безопасности для наших продуктов во всех странах, где мы работаем. Лакокрасочная продукция технически сложна, и российским потребителям нужна поддержка для правильного выбора. Мы видим роль ассоциации в продвижении идей качества и безопасности, путем обучения рынка в целом и конечных потребителей краски в частности, и мы рады делать свой вклад в эту важную работу.

Заключенные английской тюрьмы бунтуют

Заключенные английской тюрьмы бунтуютПримерно 180 заключенных мужской исправительной колонии города Мейдстон в Англии, вчера вечером устроили массовый бунт. Сообщение об этом передает местный новостной телеканал.

Министерство юстиции Великобритании передает, что бунт начался в одном из крыльев тюремного заведения. В исправительное учреждение направлены спецподразделения, которые прошли подготовку для подавления подобных беспорядков в тюрьмах.

Каких либо сведений о пострадавших не сообщается. Согласно неофициальным данным, администрация тюрьмы смогла вступить в переговоры с заключенными. В профсоюзе заключенных заявили, что в тех частях тюрьмы, где вспыхнул бунт, сотрудников исправительного учреждения не было.

Какие именно были у заключенных причины для бунта не известно. Как передает местное новостное издание, в тюрьме Мейдстон содержится около 600 заключенных. Основная часть приговорена к заключению за преступления полового характера. Там также отбывают наказание иностранцы, которые приговорены на срок, превышающий полутра лет.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс снова вместе

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс снова вместе«Работа над браком» — именно так супруги охарактеризовали свою размолвку, которая длилась полгода. Недавно актерская пара вновь надела обручальные кольца и заявила, что проживает под одним кровом.

Как передает американское новостное агентство, Дуглас рассказал, что помирился с супругой своим друзьям. Кроме того, во время премьеры фильма «Последний Вегас», который является новейшей картиной, где снялся Дуглас, актер носил обручальное кольцо. Также на шоу «Live With Kelly & Michael» Дуглас рассказал, как провел праздник Хэллоуин с женой и детьми.

Напомним, что слухи о том, что актеры разошлись, появились в газетах и на эфире в конце лета текущего года. До этого супругов не замечали вместе на протяжении четырех месяцев.

Майкл Дуглас, родившийся в 1944-ом году, известен своими ролями во многих известных фильмах, как например «Основной инстинкт», «Уолл-стрит». Его супруга Кэтрин Зета-Джонс известна своими ролями в фильмах «Чикаго», «Траффик», «Маска Зорро» и так далее. Поженились актеры в 2000-ом году. В этом же году у них родился первенец – Дилан, а в 2003-ом году – дочка Кэрис.

В Санкт-Петербурге трамвай сбил 14-и летнюю девочку

В Санкт-Петербурге трамвай сбил 14-и летнюю девочкуСогласно предварительным данным, пострадавшая питалась перейти дорогу на красный свет.

Трамвай сбил несовершеннолетнюю девочку на севере Санкт-Петербурга. Девочка доставлена в больницу. Сообщение об этом поступило из регионального управления ГИБДД.

Как сообщается в официальном заявлении, инцидент произошел примерно в 13:45 часов вблизи дома 83, находящегося на проспекте Просвещения. Трамвай маршрута н. 100 сбил 14-и летнюю девочку.

Представительство УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявило, что согласно предварительным данным, виновной была девочка, которая пробовала переходить проезжую часть проспекта по пешеходному переходу, однако на запрещающий сигнал светофора.

Девочка находится в больнице. По словам медиков, она доставлена в больницу в тяжелом состоянии.