Главная > На экране > Заключенные английской тюрьмы бунтуют

Заключенные английской тюрьмы бунтуют

Заключенные английской тюрьмы бунтуютПримерно 180 заключенных мужской исправительной колонии города Мейдстон в Англии, вчера вечером устроили массовый бунт. Сообщение об этом передает местный новостной телеканал.

Министерство юстиции Великобритании передает, что бунт начался в одном из крыльев тюремного заведения. В исправительное учреждение направлены спецподразделения, которые прошли подготовку для подавления подобных беспорядков в тюрьмах.

Каких либо сведений о пострадавших не сообщается. Согласно неофициальным данным, администрация тюрьмы смогла вступить в переговоры с заключенными. В профсоюзе заключенных заявили, что в тех частях тюрьмы, где вспыхнул бунт, сотрудников исправительного учреждения не было.

Какие именно были у заключенных причины для бунта не известно. Как передает местное новостное издание, в тюрьме Мейдстон содержится около 600 заключенных. Основная часть приговорена к заключению за преступления полового характера. Там также отбывают наказание иностранцы, которые приговорены на срок, превышающий полутра лет.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс снова вместе

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс снова вместе«Работа над браком» — именно так супруги охарактеризовали свою размолвку, которая длилась полгода. Недавно актерская пара вновь надела обручальные кольца и заявила, что проживает под одним кровом.

Как передает американское новостное агентство, Дуглас рассказал, что помирился с супругой своим друзьям. Кроме того, во время премьеры фильма «Последний Вегас», который является новейшей картиной, где снялся Дуглас, актер носил обручальное кольцо. Также на шоу «Live With Kelly & Michael» Дуглас рассказал, как провел праздник Хэллоуин с женой и детьми.

Напомним, что слухи о том, что актеры разошлись, появились в газетах и на эфире в конце лета текущего года. До этого супругов не замечали вместе на протяжении четырех месяцев.

Майкл Дуглас, родившийся в 1944-ом году, известен своими ролями во многих известных фильмах, как например «Основной инстинкт», «Уолл-стрит». Его супруга Кэтрин Зета-Джонс известна своими ролями в фильмах «Чикаго», «Траффик», «Маска Зорро» и так далее. Поженились актеры в 2000-ом году. В этом же году у них родился первенец – Дилан, а в 2003-ом году – дочка Кэрис.

В Санкт-Петербурге трамвай сбил 14-и летнюю девочку

В Санкт-Петербурге трамвай сбил 14-и летнюю девочкуСогласно предварительным данным, пострадавшая питалась перейти дорогу на красный свет.

Трамвай сбил несовершеннолетнюю девочку на севере Санкт-Петербурга. Девочка доставлена в больницу. Сообщение об этом поступило из регионального управления ГИБДД.

Как сообщается в официальном заявлении, инцидент произошел примерно в 13:45 часов вблизи дома 83, находящегося на проспекте Просвещения. Трамвай маршрута н. 100 сбил 14-и летнюю девочку.

Представительство УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявило, что согласно предварительным данным, виновной была девочка, которая пробовала переходить проезжую часть проспекта по пешеходному переходу, однако на запрещающий сигнал светофора.

Девочка находится в больнице. По словам медиков, она доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Ученые выяснили, как сохранить острое зрение, работая за компьютером

Ученые выяснили, как сохранить острое зрение, работая за компьютеромПроблема сохранения зрения волнует человечество на протяжении многих лет. Этот вопрос стал особенно важным, учитывая насколько часто в наши дни мы пользуемся компьютером, работая или играя, сидя за ним.

Ученым, наконец, удалось понять, что даже во время длительной работы перед монитором компьютера можно сохранить острое зрение.

Ученые Техасского университета вывели формулу, которая, по их мнению, поможет снять нагрузку с глаз и сохранить острое зрение. Формула американских ученых получила название «20-20-20-20».

Все проще простого. Если вы работаете, сидя за компьютером, то каждые 20 минут вы должны оторваться от экрана на 20 секунд и смотреть на разные предметы, расположенные на расстоянии шести метров (20 футов). При этом нужно интенсивно моргать не менее 20-и раз. Такие упражнения позволяют снимать сухость глаз и снять усталость, которая накопилась в течение 20-и минут. Упражнения также станут отличной профилактикой против возникновения мигреней,  в результате длительной работы за компьютером.

Ученые также заверяют, что подобные упражнения могут помочь не только пользователям компьютеров, но и всем, кто желает сохранить свое зрение.

Полиция столицы возбудила уголовное дело по факту поножовщины в кафе

Полиция столицы возбудила уголовное дело по факту поножовщины в кафеВ кафе, которое расположено на улице Космонавта Волкова, возник конфликт между постояльцами. В результате конфликта трое граждан получили ножевые ранения. Преступники задержаны, ведется следствие.

Полиция города Москвы возбудила уголовное расследование против трех граждан России. После того, как в кафе на улице Космонавта Волкова между ними и другими постояльцами возник конфликт, они причинили ранения ножом трем другим мужчинам, а также одному рабочему заведения. Сообщение об этом поступило из Городского управления Министерства внутренних дел по Москве.

На данный момент все трое подозреваемых задержаны на двое суток. Полиция задержала преступников на Ленинградском шоссе.

Похищенные в Ливане граждане Германии арестованы после освобождения

Похищенные в Ливане граждане Германии арестованы после освобожденияПохищенных в Ливане граждан Германии освободили спустя несколько часов. После освобождения, однако, их арестовали сотрудники правоохранительных органов.

Причиной для ареста стал незаконный оборот наркотиков. Сообщение об этом поступило из французского новостного агентства.

Других подробностей насчет обвинения пленников на данный момент не приводится. Как сообщает новостное агентство Associated Press, в ходе освобождения пленников началась перестрелка. В результате погиб один ливанский солдат.

Напомним, что немцы были похищены вооруженными людьми на внедорожнике Mercedes. Похищение произошло в северной части долины Бекаа. Похитители желали снять наличные со счета оного из пленников в офисе Online Money Transfer. Сотрудники OMT, однако, отказались давать денег. После этого похитители вместе с пленными скрылись. Как передает агентство, спустя некоторые время злоумышленники связались со знакомыми пленников, потребовав выкуп.

Бизнесмен из Соединенных Штатов требует 25 млн. долларов за поимку Бен Ладена

Бизнесмен из Соединенных Штатов требует 25 млн. долларов за поимку Бен ЛаденаБизнесмен, проживающий в штате Мичиган, заявил, что требует 25 млн. долларов за то, что передал данные о местонахождении Усамы Бен Ладена за несколько лет до уничтожения террориста.

Бизнесмен заявляет, что имел информацию о местонахождении террориста задолго до его уничтожения. Как сообщается в письме юридической компании, адресованном директору Федерального бюро разведки, бизнесмен получил информацию от пакистанских разведчиков, которые сообщили, что террорист находится в Абботабаде. Именно тогда он сообщил местонахождение террориста американским властям, которые в этом же городе уничтожили Бен Ладена в 2011-ом году.

А 25 млн. долларов американские власти обещали в качестве награды за поимку террориста. Фактически бизнесмен требует вознаграждение, которое не должно достаться кому-либо, поскольку американские власти официально заявили, что террорист найден исключительно по данным радиоэлектронной разведки.

Стрельба в аэропорту Лос-Анджелеса стала причиной отмены 746 авиарейсов

Стрельба в аэропорту Лос-Анджелеса стала причиной отмены 746 авиарейсовСтрельба в аэропорту Лос-Анджелеса стала причиной отложения 746 рейсов. Сообщение об этом поступило из Федерального управления гражданской авиации Соединенных Штатов.

Напомним, что Лос-Анджелесский аэропорт является третьим по потоку пассажиров в Соединенных Штатах. Именно этот аэропорт является соединяющим звеном между Соединенными Штатами и странами Юго-восточной Азии, Австралией и Новой Зеландией.

Стрельба в третьем терминале Лос-Анджелесского аэропорта началась в 9:30 по местному времени. Стрельбу начал 23-х летний Пол Энтони Чьянчья. Он застрелил одного из сотрудников Управления транспортной безопасности, а также ранил двоих человек.

В результате третий терминал аэропорта был закрыт. Был закрыт и второй терминал, что принесло к отмене многочисленных рейсов. Дополнительно проверили весь багаж пассажиров.

На данный момент никаких заявлений о мотиве преступника правоохранительные органы не передают.  Вероятно, преступник был в психически неуравновешенном состоянии, поскольку один из членов его семьи заявил, что накануне Чьянчья отправил ему сообщение, что желает покончить с жизнью.

Франция обеспокоена предупреждением бешенства

Франция обеспокоена предупреждением бешенства Французские власти предупреждают о угрозе бешенства после того, как выяснилось, что найденный кот умер от этой болезни.

Двухмесячный черно-подпалый котенок был найден в минувшую пятницу в Аржантее, недалеко от Парижа. Он умер через три дня.

Министерство сельского хозяйства Франции начало расследование и вакцинировало пятерых человек в качестве меры предосторожности.

Франция была объявлена свободной от бешенства в 2001 году, но в 2008 году из Марокко было импортировано несколько собак, инфицированных другими собаками.

«Крайне важно найти всех людей, особенно владельцев, и любых животных, которые были в контакте с котенком, его матерью и других котят помета», — говорится в сообщении министерства. Оно создало линию телефона доверия для тех, кто обеспокоен болезнью.

Франция была впервые объявлена зоной, свободной от бешенства для нелетающих наземных млекопитающих 12 лет назад, после ликвидации бешенства лис. Вспышка собачьего бешенства в 2008 году привела к тому, что этот статус был приостановлен на два года.

Последний случай бешенства в Великобритании, не относящийся к карантину животных, был зарегистрирован в мае 2012 года. Женщина скончалась в больнице в Лондоне, по-видимому, после укуса инфицированной собакой в Южной Азии.

Праздничный молодежный митинг и фестиваль в День народного единства

4 ноября в День народного единства в Москве состоится праздничный молодежный митинг и спортивный фестиваль. В программе – показательные выступления спортивных, патриотических и православных молодежных клубов, выступления творческих коллективов, выступления известных спортсменов и представителей духовенства.

Организаторы: Объединение православных молодежных движений «Георгиевцы!» и Добровольное спортивное общество «Контакт».

Место проведения: Москва, сквер Цветного бульвара у памятника солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга (стелла, увенчанная скульптурой святого Георгия Победоносца).

 

В столице водитель скутера облил ребенка кислотой

В столице водитель скутера облил ребенка кислотойРебенка с ожогами от кислоты срочно доставили в больницу. Причиной ожогов стал неизвестный водитель скутера, обливший его кислотой.

Как сообщает пресс-служба Государственного управления Министерства внутренних дел России по Москве, несчастный случай произошел в Северном округе столицы на улице Дубосековская.

Известна история произошедшего. Мать гуляла вместе с несовершеннолетним сыном. Мимо проезжал водитель на скутере, который выплеснул химическую смесь. Брызги этой смеси попали на мальчика.

Сотрудники правоохранительных органов принимают все необходимые меры, чтобы уточнить причины случившегося, а также обстоятельства. На данный момент не известно был этот случай случайностью или нет.