Главная > На экране > Франция обеспокоена предупреждением бешенства

Франция обеспокоена предупреждением бешенства

Франция обеспокоена предупреждением бешенства Французские власти предупреждают о угрозе бешенства после того, как выяснилось, что найденный кот умер от этой болезни.

Двухмесячный черно-подпалый котенок был найден в минувшую пятницу в Аржантее, недалеко от Парижа. Он умер через три дня.

Министерство сельского хозяйства Франции начало расследование и вакцинировало пятерых человек в качестве меры предосторожности.

Франция была объявлена свободной от бешенства в 2001 году, но в 2008 году из Марокко было импортировано несколько собак, инфицированных другими собаками.

«Крайне важно найти всех людей, особенно владельцев, и любых животных, которые были в контакте с котенком, его матерью и других котят помета», — говорится в сообщении министерства. Оно создало линию телефона доверия для тех, кто обеспокоен болезнью.

Франция была впервые объявлена зоной, свободной от бешенства для нелетающих наземных млекопитающих 12 лет назад, после ликвидации бешенства лис. Вспышка собачьего бешенства в 2008 году привела к тому, что этот статус был приостановлен на два года.

Последний случай бешенства в Великобритании, не относящийся к карантину животных, был зарегистрирован в мае 2012 года. Женщина скончалась в больнице в Лондоне, по-видимому, после укуса инфицированной собакой в Южной Азии.

Праздничный молодежный митинг и фестиваль в День народного единства

4 ноября в День народного единства в Москве состоится праздничный молодежный митинг и спортивный фестиваль. В программе – показательные выступления спортивных, патриотических и православных молодежных клубов, выступления творческих коллективов, выступления известных спортсменов и представителей духовенства.

Организаторы: Объединение православных молодежных движений «Георгиевцы!» и Добровольное спортивное общество «Контакт».

Место проведения: Москва, сквер Цветного бульвара у памятника солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга (стелла, увенчанная скульптурой святого Георгия Победоносца).

 

В столице водитель скутера облил ребенка кислотой

В столице водитель скутера облил ребенка кислотойРебенка с ожогами от кислоты срочно доставили в больницу. Причиной ожогов стал неизвестный водитель скутера, обливший его кислотой.

Как сообщает пресс-служба Государственного управления Министерства внутренних дел России по Москве, несчастный случай произошел в Северном округе столицы на улице Дубосековская.

Известна история произошедшего. Мать гуляла вместе с несовершеннолетним сыном. Мимо проезжал водитель на скутере, который выплеснул химическую смесь. Брызги этой смеси попали на мальчика.

Сотрудники правоохранительных органов принимают все необходимые меры, чтобы уточнить причины случившегося, а также обстоятельства. На данный момент не известно был этот случай случайностью или нет.

Адвокат Зейналова: Щербаков сам спровоцировал нападение

Адвокат Зейналова Щербаков сам спровоцировал нападениеОрхан Зейналов, арестованный в связи с обвинением в убийстве Егора Щербакова, вызвавшем беспорядки в московском микрорайоне Бирулево, заявил, что совершил преступление в процессе самообороны. Адвокаты азербайджанца требуют переквалифицировать обвинение на какое-то менее серьезное. За преднамеренное убийство ему может грозить пожизненное заключение, а наказание, например, за превышение самообороны, может быть гораздо менее тяжелым.

Адвокат Виктор Аникушкин пояснил СМИ, что, по версии защиты, Зейналов нанес удар ножом, так как Щербаков его спровоцировал. «Он вынужден был защищаться, а убивать — не хотел»,- отметил адвокат. Ранее судьбой Зейналова заинтересовался также уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. Он назвал задержание Орхана Зейналова «неоправданно жестким» и призвал МВД провести проверку по этому факту. Он также выразил обеспокоенность тем, что во время предварительного заключения к Зейналову также может быть применено насилие.

Тело русского туриста найдено в бассейне отеля на острове Пхукет

Тело русского туриста найдено в бассейне отеля на острове ПхукетКак передает российское посольство в Таиланде, это уже пятый случай гибели российского туриста на острове Пхукет в течении последнего месяца. Согласно предварительным данным, мужчине стало плохо по причине употребленного им ранее алкоголя.

Известно, что погибшему россиянину 38 лет. В ходе обыска бассейна сотрудники правоохранительных органов обнаружили на дне бассейна бутылку алкогольного напитка. Именно это стало причиной предположения, что мужчина мог почувствовать себя плохо из-за алкогольного напитка и утонуть.

Информация о российском гражданстве утонувшего туриста уточняется. В ближайшее время будет связь с родными погибшего, а после этого будут готовы все необходимые документы для перевозки праха туриста в Россию.

Как сообщает представитель посольства России в Таиланде, пятая смерть еще раз доказывает, что российские туристы не обращают внимания на все предупреждения. Он еще раз советует всем туристам не забывать правила безопасности.

Компания I2BF Global Ventures будет инвестировать в цифровые технологии

Международная инвестиционная компания I2BF Global Ventures объявила о запуске нового подразделения I2BF Digital, которое будет заниматься инвестициями в технологии, связанные с силовой электроникой, цифровыми интернет технологиями, коммерческими устройствами. I2BF DIGITAL расширит имеющийся инвестиционный портфель I2BF, в который на настоящий момент входят компании из сектора энергоэффективности и нанотехнологий.

«Запуск  I2BF Digital является частью стратегии по расширению компетенций I2BF в области поиска новых стартапов и передовых технологий «, — сказал Илья Голубович, партнер-основатель I2BF Global Ventures. «Мы осуществили первые инвестиции в секторе IT в 2011 году и с тех пор сделали два успешных выхода. Принимая во внимание наш успешный опыт в этой области, а также возросший интерес со стороны инвесторов, мы  решили запустить I2BF Digital, как отдельное инвестиционное подразделение «.

I2BF Digital будет финансироваться частными инвесторами. Фонд будет осуществлять инвестиции в компании ранних этапов (посевная стадия или первый венчурный раунд). Инвестиции пойдут в компании, расположенные в России, США, Южной Корее, преимущественно поддержанные такими бизнес — акселераторами как Y Combinator, StartX Стэнфорда, Сколково. I2BF Digital позволит расширить линейку инвестиционных продуктов компании для инвесторов, заинтересованных в новых стратегических инвестиционных возможностях.

I2BF Global Ventures имеет богатый опыт в данном секторе – не только как миноритарный инвестор, но и как крупный акционер, принимающий участие в активном управлении портфельными компаниями. I2BF совершил два успешных выхода из своих инвестиций — Boxee  («облачный» цифровой видеорекордер, приобретен Samsung), и TokBox (онлайн видео платформа, приобретена компанией Telefonica).

«Мы гордимся иметь в числе наших инвесторов  I2BF Global Ventures», — сказал Алек Верницкий, генеральный директор GetGoing, туристического сайта по поиску и бронированию авиабилетов. «Для нас большая честь быть одной из первых компаний, профинансированных I2BF Digital, в области туристического сервиса».

Japan Airlines будут летать с интернетом Gogo

Компания Gogo, мировой лидер в сфере обеспечения доступа к сети на борту самолета и пионер в области беспроводных решений для цифровых развлечений во время полета, объявила о подписании с авиакомпанией Japan Airlines (JAL) контракта на предоставление сервиса интернет-доступа на борту всех 77 самолетов JAL, обслуживающих внутренние рейсы.

«Мы рады возможности сотрудничать с JAL в предоставлении пассажирам этой авиакомпании доступа к сервисам Gogo, — отметил президент и главный исполнительный директор компании Майкл Смолл (Michael Small). — Мы по опыту знаем, что доступ к интернету стал сегодня необходимостью для поддержания конкурентоспособности авиакомпании. И с нетерпением ждем возможности предоставить это удобство пассажирам JAL, обеспечив им продуктивное и интересное времяпрепровождение во время полета».

Для нового сервиса будет использоваться разработанная компанией Gogo технология Ku-cпутниковой связи. Ожидается, что услуга станет доступной пассажирам JAL в начале лета 2014 года.

«Gogo – мировой лидер в сфере решений по обеспечению доступа к сети на борту самолетов, и мы очень рады сотрудничать с ней, став первой японской авиакомпанией, предоставившей своим пассажирам доступ к интернету на всех внутренних рейсах, — отметил Йошихару Йеки (Yoshiharu Ueki), президент JAL. —  Наша компания постоянно стремится обеспечивать пассажирам уникальный и абсолютно новый уровень комфорта на борту самолета. Уверены, что доступ к интернету в полете станет частью такого комфорта».

Челябинск обогнал Санкт-Петербург в рейтинге ТОП-20 лучших городов России

Сразу два города Челябинской области вошли по итогам 2012 года в топ-20 лучших городов России по результатам интегрального рейтинга, который подготовили Союз архитекторов России совместно с институтом «Урбаника», сообщает ИА «Regnum». При его составлении учитывались многие факторы: обеспеченность жильем местного населения, возможность его приобретения (доступность), развитие транспортной инфраструктуры, уровень преступности, соотношение цен и заработных плат, а также расходы на жилищно-коммунальное хозяйство (всего порядка 25 статистических индикаторов). В интегральном рейтинге ста крупнейших городов России участвуют города с наибольшей численностью населения (выше уровня в 174 тыс. человек за 2012 год). Всего в них проживает 45% населения страны.

Самым комфортным для проживания городом России был второй год подряд признан Краснодар. На второй строчке — Сургут, на третьем месте — Екатеринбург. Москва смогла претендовать лишь на 48 место. Челябинская область уже второй год подряд делегирует в первую двадцатку общенационального рейтинга сразу два города. Причем, Магнитогорск уверенно входит в первую десятку городов России, занимая 8 место и опережая Уфу. Челябинск занимает 18 строчку, опережая по интегральному рейтингу качества жизни такие широко разрекламированные города, как Санкт-Петербург и Казань.

Высокие позиции Магнитогорска были обеспечены прежде всего вторым местом в общенациональном рейтинге по показателю «Возможность приобретения собственного жилья», и первым местом по критерию «Возможность аренды однокомнатной квартиры». Челябинск вошел в число лидеров среди крупных областных центров по качеству дорог и транспортной инфраструктуры, освещенности городских улиц, покупательской способности населения. Показатели доступности жилья в областном центре также выше среднего общероссийского уровня.

Позиции челябинских городов в общенациональном рейтинге могли бы быть еще лучше, если бы не зафиксированный в них экспертами высокий уровень преступности и наличие серьезных экологических проблем. Также Челябинской области не очень повезло с таким сложно управляемым фактором, как климат. Результаты исследования показывают, что не смотря на исторически существующие проблемы, имидж Челябинской области в восприятии ее жителей и сторонних экспертов в последние годы заметно изменился в лучшую сторону. Южный Урал воспринимается сегодня как один из самых современных, удобных для жизни регионов страны.

Борьба с неправильной парковкой становится более острой

Борьба с неправильной парковкой становится более остройВ столице начинает работать новая служба по парковкам. Автомобилистов, конечно, ждут штрафы, поскольку 4.5 млн. зарегистрированных автомобилей попросту не смогут поместиться на 1.7 млн. парковочных местах.

Московская административная дорожная инспекция передает, что с первого ноября в столице начинают работать инспекторы по парковкам. Именно эта структура будет заниматься проблемами с неправильной парковкой в столице.

Известно, что новая инспекция вначале будет состоять из пятисот инспекторов. Они будут иметь право наказывать водителей лишь в случае за неправильную стоянку или остановку в неположенном месте. Им будет предоставлен эвакуатор. Как передается в официальном заявлении, у водителей практически ничего не меняется.

Водителям советуется обязательно проверять наличие удостоверения у инспекторов. Тем временем водители протестуют против введения нового закона, поскольку всего треть автомобилистов получит возможность легальной парковки, если учесть что на 4.5 млн. зарегистрированных автомобилей приходится всего 1.7 млн. парковочных мест.

Олимпийскую медалистку арестовали в Италии за похищение детей

Олимпийскую медалистку арестовали в Италии за похищение детейБывшая яхтсменка Лариса Москаленко, родившаяся в Украине и на протяжении долгих лет проживает в Италии, занимается арендой яхт и лодок. Сотрудники правоохранительных органов имеют предположения, что именно она отвечала за перевозку детей.

Олимпийская медалистка задержана на юге страны. С ней было еще шесть подозреваемых, среди которых — бывшие сотрудники спецназа. Группа подозревается в похищении детей.

Следствие выдвигает возможную версию, согласно которой группа предпочитала семьи, в которых была проблема с разводом и оспаривания прав на детей. В таких случаях они получали «заказ» от одного из родителей, похищали ребенка и передавали другому из родителей. Кроме того, группа занималась похищением детей с целью получения выкупа.

По версии следствие первое похищение злоумышленники совершили в 2012-ом году. Был похищен ребенок из Туниса и переведен в Норвегию. Через месяц местным сотрудникам правоохранительных органов удалось перехватить телефонные разговоры группы преступников, из которых стало известно, что они готовят новое преступление, которое и было сорвано.

В магазине «Кофеварочка» помогут выбрать кофемашину на любой вкус и цвет

Теперь кофемашины в Москве покупают, не покидая стен родного дома. Заходите в интернет-магазин «Кофеварочка», знакомьтесь с ассортиментом и покупайте приглянувшуюся модель онлайн, а за консультацией обращайтесь к нашему продавцу-консультанту.

То, что вчера казалось привычным и таким удобным, сегодня соседствует с прогрессом и делает всё, чтобы завтрашний день сделать ещё авангардней, комфортней. Уходят в прошлое, превращаясь в раритет, джезвы, уступая место многофункциональным кофемашинам и даже их приобретение теперь превратилось в развлечение, а вопрос: «где купить кофемашину?», у посвящённых вызывает лишь снисходительную улыбку, ведь ответ очевиден – в интернет-магазине «Кофеварочка»!

Кофемашина в Москве давно стала признаком отменного вкуса и каждый знает, что без неё невозможно приготовить классический итальянский эспрессо с характерной пенкой «крема» и нежный, воздушный капучино с молочным взбитым облаком. Каждая способна стать для вас драгоценностью, настоящей жемчужиной, если прислушаться к своим жизненным приоритетам и интуиции.

Представьте ту, что изо дня в день будет встречать вас радостным жужжанием встроенной кофемолки и горячо радеть за ваше позитивное настроение, угощая чашечкой сладкого, свежесваренного ароматного нектара. Изучив щедрый ассортимент нашего сайта, и вы не сможете уйти с пустыми руками, а наши консультанты с готовностью предоставят любую информацию и подскажет, как выбрать кофемашину, чтобы вы и ваше окружение всегда оставались счастливыми.

Приятно осознавать, что купить кофемашину в Москве теперь можно так просто. В параде прогрессивных брендов они соревнуются в конкурсе за звание хозяйки вашего дома, стараясь выгодно подать себя перед строгим жюри. Стильные корпусы манят плавностью изгибов, сверканием хрома, переливами дисплеев, яркой цветовой гаммой или строгостью дизайнерских решений.

Все именитые марки и типы кофемашин гармоничны в своём исполнении и готовы удивить разнообразием великолепных кофейных напитков. Стоит лишь взглянуть на этих красавиц, как понимаешь – нет предела совершенству!

Автор: Лора Мур