Главная > На экране > Сноуден согласен дать показания по делу о прослушивании Ангелы Меркель

Сноуден согласен дать показания по делу о прослушивании Ангелы Меркель

Сноуден согласен доказать дать показания по делу о прослушивании Ангелы Меркель Депутат бундестага Ганс-Кристиан Штребеле встретился с бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом, который согласился дать показания по делу прослушивания канцлера Германии.

Германский депутат в своем слове заявил, что Сноуден согласился встретиться с сотрудниками генеральной прокуратуры Германии.

Напомним, что скандал вокруг прослушки мобильного телефона Ангелы Меркель возник на прошлой неделе. После того, как скандал начал разгораться, прокуратура Германии заявила, что может привлечь бывшего сотрудника Центрального разведывательного управления Эдварда Сноудена в качестве свидетеля по делу.

Как заявляет депутат, в ходе разговора Сноуден дал знать, что владеет немалой информацией.

«Эльбрус Капитал» инвестировал в компанию Intercomp

Фонд прямых инвестиций «Эльбрус Капитал» объявляет о приобретении компании Intercomp, крупнейшего провайдера услуг финансового и кадрового аутсорсинга на территории России и СНГ.

Создав направление финансового и кадрового аутсорсинга в России в 1994 году, на сегодняшний день компания Intercomp является лидером в своей области по объему и качеству предоставляемых услуг. Intercomp объединяет более 600 специалистов, в портфеле компании свыше 700 клиентов, в число которых входят крупные международные и региональные компании, представляющие десятки отраслей бизнеса.

«Переход на новый уровень развития стал возможен благодаря стабильному и поэтапному росту компании. Только за последний год мы реализовали сразу несколько масштабных инициатив – открытие офиса в Нижнем Новгороде, запуск новых услуг для бюджетного сектора, ребрендинг. Я рад, что в лице «Эльбрус Капитал» мы нашли надежного бизнес-партнера, с которым можно смело двигаться в будущее, – комментирует Сергей Бучин, Генеральный директор Intercomp, – мы уверены, что основными составляющими эволюции компании будут являться прибыльность и стабильность, нацеленность на рост и расширение бизнеса».

Александр Савин, Управляющий партнер «Эльбрус Капитал», прокомментировал сделку: «Оптимизация и повышение эффективности является формулой успеха любого бизнеса, и мы ожидаем масштабный рост индустрии аутсорсинга в ближайшее время. Более широкое распространение практики аутсорсинга непрофильных бизнес-процессов как в коммерческом, так и в бюджетном секторе поможет бизнесу и государству реализовывать поставленные задачи в меняющихся рыночных условиях. В компании Intercomp мы видим лидера отрасли, и мы готовы оказать максимальную поддержку команде менеджмента в реализации стратегии дальнейшего роста компании».

 

Подробнее об «Эльбрус Капитал»

«Эльбрус Капитал» – ведущий бизнес прямых инвестиций в России и СНГ.

«Эльбрус Капитал» начал свою работу в 2007 году. В настоящее время суммарные активы в двух фондах составляют более $700 млн. Основными инвесторами фондов являются крупные международные институциональные инвесторы и международные институты развития.

«Эльбрус Капитал» специализируется на инвестициях в динамично развивающиеся компании, которые ищут возможности для роста и увеличения своей доли на рынке.

В настоящее время портфель «Эльбрус Капитал» включает следующие проекты:

  • «ЮТВ Холдинг», телевизионная компания, включающая каналы «Ю», «МУЗ-ТВ» и Disney
  • «Выбери Радио», лидер регионального радиобизнеса в России
  • «Стрела Телеком», региональный оператор услуг широкополосного доступа в интернет и кабельного телевидения
  • «Объединенная Кейтеринговая Группа», поставщик услуг корпоративного питания
  • Blesk InCare, крупнейший оператор промышленных прачечных, услуг по обработке и аренде текстильных изделий и грязезащитных ковров в России и Украине
  • Крупный региональный автодилер в Сибири
  • «СПСР-Экспресс», крупнейшая частная российская компания на рынке экспресс-доставки
  • «ОСГ Рекордз Менеджмент», ведущий игрок в области услуг по архивному хранению документов и управлению данными
  • B2B-Center, крупнейшая российская система электронных торгов
  • Национальная Медицинская Сеть, сеть частных медицинских клиник в регионах России

Website: http://www.elbcp.ru/

 

Подробнее об Intercomp

Основанная в 1994 году, компания Intercomp является признанным лидером в области аутсорсинга финансовых и кадровых бизнес-процессов на территории России и СНГ, помогая клиентам обеспечивать высокую эффективность бизнес-процессов.

Intercomp объединяет специалистов в офисах компании в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Рязани, Киеве и Алматы, гарантируя высокий уровень обслуживания во всех регионах присутствия.

Компания Intercomp признана крупнейшей в области аутсорсинга учетных функций в России согласно независимому рейтингу журнала «Эксперт». С 2009 года, момента основания рейтинга, Intercomp неизменно занимает его первую строчку.

Intercomp является партнером многих международных организаций, включая компанию ADP Employer Services International, которая оказывает услуги по аутсорсингу международного расчета заработной платы для компаний с подразделениями в разных странах мира по программе сервиса ADP Streamline. Intercomp – локальный партнер ADP Streamline в России, Украине и Казахстане.

В 2012 году в компании Intercomp было сформировано специализированное направление по оказанию услуг аутсорсинга для бюджетных учреждений.

На сегодняшний день в портфеле Intercomp более 700 клиентов, в число которых входят крупные международные и региональные компании из более чем 30 отраслей бизнеса. Среди клиентов Intercomp есть компании, которые работают с нами более 10 лет, и это сотрудничество переросло в крепкие партнерские отношения, что подтверждается наличием более 200 рекомендательных писем.

Website: http://www.intercomp.ru/

 

Русский язык стал вторым по популярности в интернете

Русский язык стал вторым по популярности в интернетеРусский язык стал вторым по популярности среди пользователей интернета. Сообщение об этом опубликовало представительство Министерства связи Российской Федерации.

Данные были опубликованы в ходе международного форума «Открытые инновации». По числу пользователей широкополосного интернета Российская Федерация находится на пятом месте в мире и первое в Европе. Одновременно число пользователей в сети, которые посещают русскоязычные сайты так велико, что русский язык стал вторым по распространенности в сети интернет.

Как отмечает министр связи, популярность русского языка может стать хорошим трамплином для дальнейшего развития высокотехнологичной экономики, тем более, что в России существуют все необходимое для инноваций.

Министерство иностранных дел России ожидает объяснений по делу Лепса от Соединенных Штатов

Министерство иностранных дел России ожидает объяснений по делу Лепса от Соединенных ШтатовПредставительство Министерства иностранных дел России в официальном заявлении посчитало неприемлемой ситуацию, когда Соединенные Штаты «вешают ярлыки» на людей, нарушая при этом презумпцию невинности.

Министерство иностранных дел считает, что правонарушения всех граждан Российской Федерации должен устанавливать или отрицать российский суд, а не американский. Именно поэтому неприемлемо, когда Соединенные Штаты не желают действовать в рамках здоровых международных отношений.

Также МИД России ожидает подробные объяснения по этому делу.

Напомним, что недавно Министерство финансов Соединенных Штатов ввело санкции по отношению российского певца Григория Лепса. Певца подозревают в связах с мафией. Сам певец узнал об этом, находясь в самолете, летя на место очередных гастролей своего тура. Лепс прокомментировал новость, оценив ее как полный абсурд.

Москвичку задержали в Индии за дебош на борту самолета

Москвичку задержали в Индии за дебош на борту самолетаТуристку из России задержала полиция Индии. Причиной задержания стал дебош, который она устроила на борту самолета, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Как передает местное новостное издание, драка в самолете произошла во время перелета из Дохи в Тируванантапурам. 34-х летняя туристка направлялась в Тируванантапурам из Москвы. В Дохе была пересадка.

То же издание передает, что туристка находилась в нетрезвом состоянии и создала немалые проблемы во время полета. Позднее, когда самолет сел в аэропорту города Тируванантапурам, россиянка устроила дебош в аэропорту. Она напала на представителей правоохранительных органов, после чего была задержана. Согласно предварительным данным, она останется в тюрьме до пятого ноября текущего года.

Таиланд не будет преследовать Лепса

Таиланд не будет преследовать ЛепсаПолиция Таиланда пока не будет преследовать Григория Лепса, который попал в санкционные списки Министерства финансов Соединенных Штатов по подозрению наличия связи с мафией.

Однако это не значит, что полиция Таиланда допустит, чтобы житель страны нарушал ее законов. Это значит, что при обнаружении каких-либо нарушений местные правоохранительные органы начнут собственное следствие.

Как сообщается в официальном заявлении представительства Таиландской полиции, они не имеют каких-либо данных о нарушениях законов певцом. Но если власти Соединенных Штатов имеют доказательства того, что Лепс нарушил таиландские законы и передаст эти доказательства местным властям, то примутся соответствующие меры.

Напомним, что недавно стало известно, что Министерство финансов США постановило санкции по отношению певца Григория Лепса. Дело в том, что он подозревается в связи с преступной группой Brother’s Circle, что переводится как «Братский Круг». Сам певец в шоке от такого заявления и отрицает эту информацию.

Сноуден будет работать в России

Сноуден будет работать в РоссииБывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, который получил временное убежище на территории Российской Федерации, нашел работу.

Как сообщается, с первого ноября он займется поддержкой масштабного отечественного сайта. В своем слове официальный представитель интересов Сноудена в Российской Федерации Анатолий Кучерена не назвал имени интернет ресурса. Он прокомментировал подобную секретность, сказав, что это делается в первую очередь в целях безопасности.

Напомним, что недавно Сноудену предлагал работу и основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров, однако Сноуден предложения не принял.

Лепс считает абсурдными обвинения министерства финансов Соединенных Штатов в свой адрес

Лепс считает абсурдными обвинения министерства финансов Соединенных Штатов в свой адресМинистерство финансов Соединенных Штатов заподозрило Григория Лепса в связи с международной криминальной организацией Brother’s Circle. Певец, мягко говоря, удивлен.

Отечественный певец узнал про обвинения из средств массовой информации. Певец считает подобные высказывания просто абсурдными. Об этом сообщает помощница Лепса Майя Серикова.

Серикова отмечает, что каких-либо личных уведомлений о подозрениях правительство Соединенных Штатов Лепсу не давало, и он не знал об этом.

Как передает Серикова, певец находится в длительном туре по Дальнему Востоку и Сибири. Новость Григорий прочел, находясь в самолете. Во время телефонного разговора с певцом Серикова почувствовала лишь непонимание и удивление.

Министерство финансов Соединенных Штатов передает, что певец живет в Пхукете, что не соответствует реальности, поскольку у певца там есть только дом, а живет он в центре Москвы. Как передает Серикова, он не планирует переезжать куда-либо, не имеет недвижимости в Соединенных Штатах. Помощница певца отметила, что все это придумано.

Футбольный клуб «Спартак» может быть наказан из-за флага со свастикой

Футбольный клуб «Спартак» может быть наказан из-за флага со свастикой«Спартаку» грозит наказание из-за флага со свастикой, который был поднят фанатами во время матча против «Шинника». Спортивному клубу грозит либо штраф в размере 50-200 тысячи рублей или проведение от одного до трех матчей на нейтральном поле.

Матч между футбольными клубами «Спартак» и «Шинник», прошедший в Ярославле омрачили кумиры «Спартака», которые подняли на трибунах флаг, с нарисованным на нем символом Третьего Рейха. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС планирует наказать футбольный клуб по причине публичного показа нацистской атрибутики. Какое-именно наказание будет применено, не известно.

Матч «Спартак» — «Шинник» отличился не только нацистским флагом. Судья был вынужден несколько раз остановить встречу из-за беспорядков на трибунах. На 58-й минуте игра прервалась на целые 30 минут. В этот раз один из болельщиков выбежал на поле, пытаясь учинить драку с работниками стадиона, следившими за порядком. Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены использовать водометы.

В Лондоне открывается выставка китайских картин, нарисованных тушью

В Лондоне открывается выставка китайских картин, нарисованных тушьюВыставка картин современных китайских художников, исполненных с помощью туши, открылась в среду в галерее Генри Мура в Лондоне .

«Картины отличаются по стилю и тематике», — рассказал Ван Джуншан, официальный представитель Центрального научно-исследовательского института культуры и истории Китая.

«Мы надеемся, что эта выставка может дать посетителям общую картину китайской современной живописи тушью, и способствовать культурному обмену между Китаем и Великобританией».

Нарен Барфилд, глава Королевского колледжа искусств, назвал выставку из 105 работ 45 художников фантастическим событием, которое «полностью оправдывает свою цель — способствовать обмену большим сокровищем Китая — лучшими образцами живописи тушью и китайской культуры во всем мире».

Чжан Хунсин, старший куратор китайской коллекции в Музее Виктории и Альберта, сказал, что, чтобы привнесение современных элементов в традиционные картины, выполненные тушью, является серьёзной проблемой для китайских художников.

«В прошлом картины, нарисованные тушью, не предназначались для экспонирования на выставках. Сейчас доступны для посетителей», — сказал он. — «Таким образом, художник должен захватить внимание зрителя своей работой. В этих картинах мы можем видеть использование смелых инноваций и исследований, которые они сделали».

Он отметил, что художники использовали оттенки оранжевого в дополнение к традиционной черно-белой гамме пейзажной живописи, чтобы создать световой эффект рассвета.

Триумфальное возвращение организации боевых искусств в Клэйгейт

Триумфальное возвращение организации боевых искусств в КлэйгейтГруппа артистов, занимающихся боевыми искусствами, были удивлены теплым приемом, который ожидал их в Клэйгейте, после успеха на чемпионате мира в Южной Корее.

Команда из восьми человек, владеющим искусством Кук Суль Вон, практиковавшихся в центре Боевых Искусств в Клэйгейте, вернулись из Пусана с более чем 20 медалями в общем зачёте, и были удивлены тем приёмом, который подготовили им на Родине.

Глава школы Джеймс Баркер завоевал две золотые и две серебряные медали, выиграв свою дивизию в турнире, в то время как его жена, Вики, также выиграла в своей категории, вернувшись домой с четырьмя золотыми и одной серебряной медалями.

В соревновании принимали участие более 400 человек из Европы, США и Кореи.

Г-н Баркер сказал: «Это был совершенно неожиданно [увидеть такую встречу]. Мы создали клуб в Клэйгейте всего пять-шесть лет назад, и это было удивительно приятно — увидеть такой приём по возвращении. Мы потрясены такой поддержкой».