Главная > На экране > Сноуден будет работать в России

Сноуден будет работать в России

Сноуден будет работать в РоссииБывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, который получил временное убежище на территории Российской Федерации, нашел работу.

Как сообщается, с первого ноября он займется поддержкой масштабного отечественного сайта. В своем слове официальный представитель интересов Сноудена в Российской Федерации Анатолий Кучерена не назвал имени интернет ресурса. Он прокомментировал подобную секретность, сказав, что это делается в первую очередь в целях безопасности.

Напомним, что недавно Сноудену предлагал работу и основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров, однако Сноуден предложения не принял.

Лепс считает абсурдными обвинения министерства финансов Соединенных Штатов в свой адрес

Лепс считает абсурдными обвинения министерства финансов Соединенных Штатов в свой адресМинистерство финансов Соединенных Штатов заподозрило Григория Лепса в связи с международной криминальной организацией Brother’s Circle. Певец, мягко говоря, удивлен.

Отечественный певец узнал про обвинения из средств массовой информации. Певец считает подобные высказывания просто абсурдными. Об этом сообщает помощница Лепса Майя Серикова.

Серикова отмечает, что каких-либо личных уведомлений о подозрениях правительство Соединенных Штатов Лепсу не давало, и он не знал об этом.

Как передает Серикова, певец находится в длительном туре по Дальнему Востоку и Сибири. Новость Григорий прочел, находясь в самолете. Во время телефонного разговора с певцом Серикова почувствовала лишь непонимание и удивление.

Министерство финансов Соединенных Штатов передает, что певец живет в Пхукете, что не соответствует реальности, поскольку у певца там есть только дом, а живет он в центре Москвы. Как передает Серикова, он не планирует переезжать куда-либо, не имеет недвижимости в Соединенных Штатах. Помощница певца отметила, что все это придумано.

Футбольный клуб «Спартак» может быть наказан из-за флага со свастикой

Футбольный клуб «Спартак» может быть наказан из-за флага со свастикой«Спартаку» грозит наказание из-за флага со свастикой, который был поднят фанатами во время матча против «Шинника». Спортивному клубу грозит либо штраф в размере 50-200 тысячи рублей или проведение от одного до трех матчей на нейтральном поле.

Матч между футбольными клубами «Спартак» и «Шинник», прошедший в Ярославле омрачили кумиры «Спартака», которые подняли на трибунах флаг, с нарисованным на нем символом Третьего Рейха. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС планирует наказать футбольный клуб по причине публичного показа нацистской атрибутики. Какое-именно наказание будет применено, не известно.

Матч «Спартак» — «Шинник» отличился не только нацистским флагом. Судья был вынужден несколько раз остановить встречу из-за беспорядков на трибунах. На 58-й минуте игра прервалась на целые 30 минут. В этот раз один из болельщиков выбежал на поле, пытаясь учинить драку с работниками стадиона, следившими за порядком. Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены использовать водометы.

В Лондоне открывается выставка китайских картин, нарисованных тушью

В Лондоне открывается выставка китайских картин, нарисованных тушьюВыставка картин современных китайских художников, исполненных с помощью туши, открылась в среду в галерее Генри Мура в Лондоне .

«Картины отличаются по стилю и тематике», — рассказал Ван Джуншан, официальный представитель Центрального научно-исследовательского института культуры и истории Китая.

«Мы надеемся, что эта выставка может дать посетителям общую картину китайской современной живописи тушью, и способствовать культурному обмену между Китаем и Великобританией».

Нарен Барфилд, глава Королевского колледжа искусств, назвал выставку из 105 работ 45 художников фантастическим событием, которое «полностью оправдывает свою цель — способствовать обмену большим сокровищем Китая — лучшими образцами живописи тушью и китайской культуры во всем мире».

Чжан Хунсин, старший куратор китайской коллекции в Музее Виктории и Альберта, сказал, что, чтобы привнесение современных элементов в традиционные картины, выполненные тушью, является серьёзной проблемой для китайских художников.

«В прошлом картины, нарисованные тушью, не предназначались для экспонирования на выставках. Сейчас доступны для посетителей», — сказал он. — «Таким образом, художник должен захватить внимание зрителя своей работой. В этих картинах мы можем видеть использование смелых инноваций и исследований, которые они сделали».

Он отметил, что художники использовали оттенки оранжевого в дополнение к традиционной черно-белой гамме пейзажной живописи, чтобы создать световой эффект рассвета.

Триумфальное возвращение организации боевых искусств в Клэйгейт

Триумфальное возвращение организации боевых искусств в КлэйгейтГруппа артистов, занимающихся боевыми искусствами, были удивлены теплым приемом, который ожидал их в Клэйгейте, после успеха на чемпионате мира в Южной Корее.

Команда из восьми человек, владеющим искусством Кук Суль Вон, практиковавшихся в центре Боевых Искусств в Клэйгейте, вернулись из Пусана с более чем 20 медалями в общем зачёте, и были удивлены тем приёмом, который подготовили им на Родине.

Глава школы Джеймс Баркер завоевал две золотые и две серебряные медали, выиграв свою дивизию в турнире, в то время как его жена, Вики, также выиграла в своей категории, вернувшись домой с четырьмя золотыми и одной серебряной медалями.

В соревновании принимали участие более 400 человек из Европы, США и Кореи.

Г-н Баркер сказал: «Это был совершенно неожиданно [увидеть такую встречу]. Мы создали клуб в Клэйгейте всего пять-шесть лет назад, и это было удивительно приятно — увидеть такой приём по возвращении. Мы потрясены такой поддержкой».

С 16 по 21 ноября в Шэньчжэне пройдет китайская выставка высоких технологий CHTF-2013

Китайская выставка высоких технологий-2013 (CHTF) пройдет с 16 по 21 ноября в Шэньчжэньском выставочном центре (Shenzhen Convention & Exhibition Center). На 110 000 квадратных метров будут представлены достижения китайской национальной системы инноваций, а также большое количество запатентованных технологий и продуктов.

Министерству коммерции КНР на CHTF-2013 отведены три секции, в рамках которых будут работать выставка достижений инновационных баз по содействию развитию торговли посредством технологий, выставка экспортных товаров и общая выставка. Эти секции продемонстрируют действительно потрясающие успехи национальных центров коммерческих инноваций.

В зале программного обеспечения и IT-услуг Министерство промышленности и информационных технологий КНР представит фундаментальное и промышленное программное обеспечение, примеры применения интеллектуальных терминалов и роботов, технологии 3D-печати, продукты для облачных вычислений и больших данных, концепцию «Интернета вещей» в промышленности, сельском хозяйстве, деятельности городских администраций и управлении социумом.

Министерство сельского хозяйства подготовило для CHTF-2013 экспозицию под названием «Роль технических инноваций в развитии технологий точной и глубокой переработки сельскохозяйственных продуктов».

Государственное управление КНР по вопросам прав интеллектуальной собственности продемонстрирует результаты того, как совершенствуется в Китае механизм защиты таких прав, особенно в сфере экономии энергоресурсов, охраны окружающей среды и технических инноваций.

Экспозиция Китайской академии наук и технологий (CAS) будет посвящена теме «Ощущая Китай: сотрудничество и инновации для поддержки и обслуживания стратегических развивающихся отраслей промышленности». В центре внимания экспозиции будут программы «Платформа интеграции», «Чувствуя аудиторию», «IOT сельскохозяйственных ресурсов и безопасности продуктов питания», «Интеллектуальное видение», решения для интеллектуального мониторинга промышленности и окружающей среды, а также достижения в сфере здравоохранения и некоторых новых отраслях промышленности – например, в робототехнике.

Чтобы получить ID и билет на выставку, необходимо зарегистрироваться на официальном веб-сайте CHTF (www.chtf.com). На этом же сайте можно получить дополнительную информацию о CHTF-2013.

На юге Москвы строится храм для болгарской общины

На юге Москвы строится храм для болгарской общиныПравославный храм, в котором будут собираться представители столичной болгарской общины, начали строить в московском микрорайоне Чертаново, где проживают многие московские болгары. Подрядная организация из Болгарии доставила тяжелую строительную технику, установила бытовки для рабочих на месте строительства, на улице Красного Маяка.

Храм, рассчитанный на две сотни верующих, будет построен в традициях начала Российской Империи. Небольшой купол главы церкви разместят на высоком многогранном шатре, а еще один — меньший, украсит вход в нее. Светло-бежевые стены с золотым отливом, а купола и кресты будут золотыми. Звонница храма болгарской общины будет небольшой, таково условие размещения постройки в жилом микрорайоне, каковым является Чертаново.

Закладной камень православного храма болгарской общины освятил лично патриарх Болгарской православной церкви, митрополит Софийский Неофит. Он посетил Чертаново 25 июля этого года. Освящение уже готового храма, во имя Святителя Киприана, митрополита Киевского, как ожидается, состоится в 2015-ом году.

Число пострадавших в результате взрыва в Махачкале достигло 14-и

Число пострадавших в результате взрыва в Махачкале достигло 14-иПосле взрывов, прогремевших в центре города Махачкала, пострадало 14 человек. Сообщение об этом поступило из пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС Российской Федерации.

До этого появилась информация о том, что возле входа в магазин «Дербент», который специализируется на торговле спиртными напитками, сработало взрывное устройство. Спустя некоторое время стало известно, что взрывов было два. Вторая бомба сработала в здании, которое находится по соседству с магазином.

После взрыва стало известно, что один человек погиб, 14 получили ранения разной степени тяжести.

Как отмечается в официальном сообщений МЧС, среди пострадавших есть трое сотрудников правоохранительных органов. Состояние нескольких из пострадавших медики оценивают как тяжелое.

В Забайкалье погибла школьница, которая запуталась в веревках качелей

В Забайкалье погибла школьница, которая запуталась в веревках качелейЖительница Забайкалья оказалась в шоке, когда в соседнем дворе увидела тело девочки, которая запуталась в веревках качелей.

В дежурную часть позвонила жительница Забайкалья, сообщив, что в соседнем дворе обнаружила тело девочки. Выехавшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело девочки 2002-го года рождения, которая погибла, запутавшись в веревках качелей. Об этом сообщает пресс-служба Городского управление Министерства внутренних дел.

Следователи опросили бабушки погибшей, ее младшую сестру, соседей, после чего собрали характеризующий материал, касающийся семьи девочки. На данный момент основной причиной гибели шестиклассницы считается несчастный случай. Такая версия самая правдоподобная, поскольку следователи не обнаружили каких-либо криминальных признаков смерти или самоубийства.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна выяснить причину гибели девочки.

Группа полных француженок подает в суд на Лагерфельда

Группа полных француженок подает в суд на ЛагерфельдаЧлены организации «хорошенькие, полные, сексуальные и довольные этим» подают в суд на дизайнера Лагерфельда, за его комментарии. Дизайнер высказал мнение, что никому не нравится смотреть на пухлых моделей на подиуме.

Подобные высказывания дизайнер сделал в его авторской книге, которая называется «Мир по Карлу». Однако, как поясняет сам дизайнер, его слова не относятся пухлым женщинам, а системы здравоохранения страны, которая находится в кризисной ситуации. Дизайнер также отметил, что общеизвестный факт гласит о том, что большинство болезней человек получает именно по причине избыточного веса.

Как отмечает глава организации Бетти Обриер, полные девушки имеют большие затруднения, и подобные высказывания в их счет могут быть опасными для психики. Обриер также заявила, что полнота передается либо через гены, либо является результатом болезни, а это значит, что нельзя подвергать критике это явление.

Отметим, что сам Карл Лагерфельд примерно десять лет назад сталкивался с проблемой избыточного веса. В итоге он поборол его и сбросил 42 килограмма. С того времени он не раз критикует людей с избыточным весом и говорит о преимуществах модельных форм.

Представлены эксклюзивные апартаменты в легендарном 22 Central Park South

Роскошный жилой дом  22 Central Park South, расположенный в одном из самых знаковых мест Манхэттена, по соседству с легендарным отелем «Плаза», и открывающий потрясающие виды на Центральный парк, объявил о начале продаж. Знаменитое здание довоенной постройки было профессионально отреставрировано и модернизировано Elad Group – одной из ведущих национальных компаний в сфере недвижимости. В здании — шесть роскошных апартаментов, занимающих весь этаж, а на верхних этажах располагается сногсшибательный двухуровневый пентхаус с тремя отдельными открытыми террасами.

«22 Central Park South – это изысканное здание с роскошно декорированными апартаментами, обеспечивающими комфорт, уединение и безопасность, — отметила Саманта Сакс (Samantha Sax), директор Elad Group по вопросам продаж и маркетинга. —  Этот уютный дом, расположенный в сердце Манхэттена, в непосредственной близости от самых популярных точек города, предлагает жильцам безукоризненный сервис. И все это — на фоне захватывающих дух пейзажей Центрального парка».

Шесть полноэтажных апартаментов представляют собой изысканные и элегантные квартиры площадью 2 021 кв. фут (187,76 кв. м) с двумя спальнями и двумя с половиной ванными комнатами. Пол в холле, гостиной и столовой украшает паркет из древесины ореха, уложенный «елочкой». Два верхних этажа здания занимает двухуровневый пентхаус площадью 2 943 кв. фута (273,41 кв. м) с тремя отдельными открытыми террасами.

Из окон каждой гостиной открываются великолепные виды на Центральный парк. Настоящим украшением этих комнат можно считать сделанные на заказ книжные шкафы из ореха, занимающие всю стену, и встроенные в них декоративные камины. Кухни оборудованы бытовой техникой с фасадами из нержавеющей стали и винными шкафами от Miele. Фартуки за кухонными мойками и плитами и столешницы изготовлены из каррарского мрамора. Фасады кухонных шкафов — производства компании Siematic, с матовым покрытием PUR-matte. Ванные комнаты в спальнях хозяев украшает роскошный пол из итальянской мозаики от Sicis, стены выложены французской керамической плиткой, столешницы выполнены из каррарского мрамора, вся фурнитура — производства Lefroy Brooks. Ванные комнаты также оснащены шестифутовыми ваннами Signature Catalina, изготовленными по индивидуальному заказу, и отдельными стеклянными душевыми кабинами. Все апартаменты оборудованы стиральными и сушильными машинами Miele.

Обладатели квартир в 22 Central Park South имеют возможность пользоваться велнесс-услугами расположенного по соседству отеля «Плаза», включая современный фитнес-центр La Palestra, спа-центр Caudalie Spa и косметический салон-парикмахерскую Warren Tricomi Salon. В здании 22 Central Park South также предусмотрена собственная служба швейцаров и консьержей.

В двух шагах от этого эксклюзивного дома и Центрального парка располагаются лучшие рестораны и отели, популярные шопинг-моллы и культурные центры, включая The Shops at Columbus Circle, the Time Warner Center, Lincoln Center, The Plaza Food Hall, Barney’s, The Shops at The Plaza и знаменитый квартал бутиков Fifth Avenue, где расположен популярный Bergdorf Goodman.

Стоимость апартаментов составляет от 6 700 000 до 26 500 000 долл. США за пентхаус.