Главная > На экране > Володин призвал Конгресс США объявить импичмент Байдену

Володин призвал Конгресс США объявить импичмент Байдену

Председатель Госдумы Вячеслав Володин полагает, что Конгресс США обязан объявить импичмент президенту страны Джо Байдену. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

Основанием для недоверия президенту США, по словам Володина, служит подписанный Байденом в марте этого года акт о военной помощи Киеву на общую сумму 800 млн долларов США. Одним из адресатов этой помощи может быть, по мнению председателя Госдумы, батальон «Азов», признанный экстремистской организацией и запрещенный на территории РФ.

— В 2017 году Конгресс США принял закон об ассигнованиях Пентагону, который запрещает финансирование деятельности батальона «Азов», при этом назвав его неонацистской организацией, – отметил Володин.

Таким образом, резюмирует спикер ГД, президент США нарушает закон, что и является основанием для импичмента.

— Конгресс США должен покончить с двойными стандартами и призвать к ответу Президента США Байдена, – призывает Володин. – Если США – правовое государство, других решений быть не может.

Читатели SCMP раскритиковали генсека НАТО Столтенберга из-за нравоучений по Украине

Негативную оценку призыву генсека НАТО Йенса Столтенберга оказать давление на Россию выразили читатели южно-китайской газеты South China Morning Post 21 марта на сайте издания.

Столтенберг обратился к Китаю с просьбой осудить действия России на Украине и ввести санкции. В комментариях под новостью читатели обратили внимание на то, что Североатлантический альянс самостоятельно провоцировал несколько конфликтов, включая проходящую денацификацию Украины. Поэтому генсек союза не может никому указывать, как им следует себя вести в сложившейся ситуации.

Пользователь Red Panda напомнил, что конфликты последних ста лет провоцировались именно западными странами.

— Первую мировую войну спровоцировал Запад, Вторую мировую войну спровоцировал Запад. Сегодняшнюю ситуацию тоже спровоцировал Запад, — написал он.

Другие пользователи отметили, что мир в Европейской части света будет возможен тогда, когда НАТО останется в западной части Европы, а государства остальной ее части станут нейтральными.

— НАТО не в том положении, чтобы диктовать Китаю, что ему делать. У НАТО не слишком чистые руки. Этот альянс не имеет права учить других, — отметил пользователь Michael K.

По мнению читателей, действия США в текущей ситуации оставляют впечатление о том, что именно эта страна занимается разжиганием третьей мировой войны.

— Америка просто сбрасывает бомбы. Таков ее ответ на все, — комментирует ситуацию Reality L.

Посетители сайта пришли к выводу, что Китай должен твердо стоять на своих убеждениях и не поддаваться на призывы западных стран, так как именно они являются причиной происходящего на Украине.

Напомним, после начала российской специальной операции по нейтрализации нацистской идеологии на Украине союзники США ввели против РФ значительный набор санкций. Однако многие страны не стали присоединяться к введенным ограничениям.

Для усиления давления представители США и многих стран НАТО активно начали вести переговоры с теми, кто отказался вводить требуемые Западом меры.

В Госдуму внесли законопроект о выходе России из ВТО

Депутаты от «Справедливой России — За Правду» внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект о выходе России из ВТО, сообщает пресс-служба партии.

Лидер эсеров Сергей Миронов заявил, что эта организация принесла немало вреда российской экономике, поэтому в условиях санкционного давления «Россия должна незамедлительно выйти из ВТО».

По его мнению, после входа в международную организацию увеличилась зависимость России от США и ЕС, при этом российскую продукцию на Запад всё равно не пустили, а иностранные стали беспрепятственного поступать в РФ.

— Последствия от участия в ВТО мы пожинаем сейчас, когда Россию начали массово отрезать от западных товаров и технологий. Кто-то считает, что для России ВТО стало благом, я же эту позицию не разделяю, – резюмировал Миронов.

Он добавил, что ряд американских и европейских политиков уже обсуждают возможное исключение России из ВТО, однако Москве не стоит ждать и покинуть организацию, не дожидаясь каких-либо решений на Западе.

Единая ипотека от ДОМ.РФ повысит доступность жилья в Карачаево-Черкессии

В Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) могут запустить Единую льготную ипотечную программу. Об этом заявили в ДОМ.РФ, пишет Интерфакс.

По словам Виталия Мутко, ДОМ.РФ сейчас еще более активно работает с регионами. ДОМ.РФ, по словам Мутко, предлагает местным властям набор эффективных механизмов, которые нацелены на повышение доступности жилья. По его словам, эти механизмы позволят создать условия для притока дополнительных инвестиций в различные секторы экономики. «Единая ипотека – один из таких инструментов. Кроме того, в КЧР – прекрасные условия для развития внутреннего туризма, и есть потребность в создании необходимой для этого инфраструктуры. В этом направлении мы также плотно работаем с руководством региона. Цель у нас общая – повышать качество жизни в республике», — отметил гендиректор Института развития в жилищной сфере Виталий Мутко.

Одной из эффективных мер поддержки стройотрасли для стимулирования спроса на квартиры в новостройках является льготное кредитование граждан. Это было отмечено в ходе встречи с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым. ДОМ.РФ готов запустить в КЧР Единую ипотеку, которая объединит все соответствующие федеральные и региональные меры господдержки.
Уточняется, что присоединится к программе пул банков, в том числе Банк ДОМ.РФ, а Институт развития при этом выступит единым оператором.

Отметим, что помимо льготного кредитования, в ходе переговоров обсуждались еще и возможность реализации в республике проектов с использованием механизма инфраструктурных облигаций Института развития ДОМ.РФ. Отметим, что стороны обсудили и перспективы строительства в республике арендных домов. Предполагается, что по этому проекту будет субсидирование ставки для представителей социально значимых профессий.

Создан обучающий человека протез руки

Учеными была создана автоматизированная система протеза, в которой сама система и пользователь одновременно учатся друг у друга. В новой работе говорится, что протез извлекает сигналы нескольких мышц и адаптируется в режиме реального времени с новыми пользовательскими данными.

Испытание разработки началось в виртуальной среде. После успешных тестов специалисты провели опыты с пользовательским интерфейсом и ультрасовременным протезом в Имперском колледже Лондона. Так, исследователи попросили человека с ампутированной конечностью переместить прищепки.

И хотя новый протез и был проверен при помощи контролируемых тестов, все равно еще требуются качественные лонгитюдные исследования. Поэтому учёные надеются продолжать сотрудничество с медицинскими центрами и пользователями протезов.

 

Робот-гепард научился бегать по пересечённой местности

Согласно опубликованной информации, инженеры из американского технологического института в штате Массачусетс разработали нового «робота-гепарда», который может с достаточно большой скоростью передвигаться по пересеченной местности.

Специалисты из MIT рассказали, что обучение роботами таким навыкам могло бы занять много времени, так как пересеченная местность является для робота серьезной преградой. Ускорить процесс обучения получилось за счет применения нейронного симулятора. В итоге, роботу понадобилось все три часа, чтобы перенять опыт регулярных пробежек по пересеченной местности на протяжении ста дней.

Ранее специалисты заявили, что был создан робот, которые может менять свою форму в космосе.

Под маской Осьминога скрывалась певица Наталья Подольская

В шестом выпуске шоу «Маска» жюри раскрыло артиста, который скрывался под маской Осьминога. В игре еще остаются Леопард и Пчела. Валерия сказала, что отчетливо слышит голос одного человека, поэтому персонажа стоит раскрыть. Регина Тодоренко и Тимур Родригес не согласились с выбором коллег. Рашающее слово осталось за председателем комиссии Филиппом Киркоровым. Он заявил, что с его стороны будет честным снять маску с Осьминога. При этом все члены жюри пришли к мнению, что под маской прячется певица Наталья Подольская.

Ранее одну из тайн закулисья шоу раскрыл комик Батрутдинов. Он рассказал, что у его коллег по судейскому креслу Валерии и Киркорова есть «секретный чат». Сам он периодически созванивается с Родригезом. При этом у судей есть негласное правило: не обсуждать собственные предпочтения и не делиться предположениями по поводу участников до шоу.

ВС РФ уничтожили гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» подземный склад боеприпасов ВСУ

Первое применение гиперзвуковой ракеты «Кинжал» по реальной цели – военному объекту в Ивано-Франковске – лучший ответ тем, кто несколько лет подряд шутил, что «новое русское оружие – сплошные мультики». Эффект от применения этой ракеты не исчерпывается чисто военными последствиями в виде уничтоженного склада вооружений: это и наглядная демонстрация возможностей для стран НАТО, которые могут зримо убедиться в реальности новых систем вооружения.

— Такой же демонстрацией является и применение берегового ракетного комплекса «Бастион» по целям на побережье Черного моря. Но если «Бастион» уже отмечался в Сирии, то для «Кинжала» это дебют, и весьма эффектный. Хочется надеяться, что горячие головы, призывающие к введению «бесполетных зон» и прочему «усилению поддержки Украины», этот дебют немного остудит, — резюмировали в тг-канале Мейстер.

Премьер Польши Моравецкий предложил ЕС полностью прекратить торговлю с Россией

Польский премьер Матеуш Моравецкий призвал Евросоюз к полной торговой блокаде России. Это уже второе громкое высказывание Моравецкого за последние дни, вчера он призвал к «дерусификации экономики ЕС» и отказу от российского газа.

Отметим, что в качестве внешнеторгового партнера Польша для России занимает место в конце первой десятки, регулярно оттуда вылетая. Россия же для Польши на третьем месте, уступая лишь Германии и Китаю. Внешнеторговый баланс сугубо в пользу РФ. Российские контр-санкции 2014 года спровоцировали жесточайший спад в польском сельском хозяйстве от которого страна оправлялась несколько лет. Сейчас же Моравецкий предлагает на зло России отморозить уши по самые пятки.

Впрочем, очевидно, что это игра на внутреннюю публику, чтобы понравиться русофобским элементам в польском обществе, которых там традиционно много, подчеркнули в телеграм-канале Мейстер. Принимать подобные решения самостоятельно Польша не в состоянии, а ЕС еще не до конца сошел с ума. В будущем же, когда журналисты будут спрашивать, почему «дерусификация экономики» ни к чему не привела, Моравецкий сможет переводить стрелки на ЕС, мол, Польша то была готова, но остальные партнеры, к сожалению, не поддержали начинание.

40 млрд рублей выделил кабмин РФ на поддержку рынка труда в регионах в условиях санкций

39 миллиардов, выделенных правительством на поддержку рынка труда в субъектах федерации – один из главных шагов в сегодняшней «экономической войне», когда результатом западных санкций может стать потеря работы для множества людей. Из этих средств 25,5 млрд направят на создание рабочих мест для лиц, находящихся под угрозой увольнения, более 7 млрд – на региональные программы переобучения и дополнительного образования, и 6 млрд – некоммерческим организациям для проведения курсов переподготовки. Предполагается, что адресатами помощи станут в общей сложности более полумиллиона человек, как получивших новые рабочие места, так и прошедших переобучение, облегчающее поиск работы.

Оценивая ситуацию, можно только согласиться с зампредом СПЧ Ириной Киркорой: «Сегодняшние реалии, санкции – это вызов на прочность для нашего государства и нашей экономики, но и в первую очередь для каждого из нас с вами. Главная проблема, требующая решения сегодня, — поддержать каждого человека, потерявшего работу».

Эта проблема не менее важна, чем проблема импортозамещения и поддержания финансовой стабильности, так что оперативным шагам правительства в этой сфере можно только порадоваться, считают специалисты телеграм-канала Мейстер.

Участником Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ стал исполком «Деловой России»

С 4 по 14 марта исполком «Деловой России» принял участие в благотворительной акции Ассоциации волонтерских центров и Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро», в рамках которой была собрана гуманитарная помощь для семей беженцев из ДНР и ЛНР. В гуманитарную помощь вошли: канцтовары, наборы для творчества, игрушки, техника, предметы одежды и личной гигиены,  которые получат люди, размещенные в регионах России.

— Мы оперативно откликнулась на участие в акции. «Деловая Россия» — это не только сильное предпринимательское сообщество, в основе которого сотрудничество и взаимовыручка, но и дружная команда федерального исполкома, всегда готовая прийти на помощь членам этого сообщества, коллегам из партнерских организаций и всем, кто в ней нуждается, — рассказала вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян.

Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» — это единственное в России объединение, которое основывается на продвижении культуры корпоративного волонтерства. Ежемесячные акции Центра способствуют формированию корпоративной культуры, нацелены на достижение социального эффекта.

Акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ проводится по всей стране под эгидой Ассоциации волонтерских центров.