Главная > За экраном > Съемки «Индианы Джонса 5» завершены

Съемки «Индианы Джонса 5» завершены

Завершились съемки фильма «Индиана Джонс 5». Стоит отметить, что ранее режиссер Джеймс Мэнголд рассказал, что во время работы над пятой серией использовал тот же метод, что и при экранизации комикса «Логан».

Он пояснил, что в своих работах он старается найти эмоциональное ядро, от которого можно оттолкнуться.

Стоит напомнить, что Мэнголд подписал контракт по поводу съемок все еще безымянного пятого фильма об Индиане Джонсе после того, как Стивен Спилберг, который снял предыдущие четыре фильма о знаменитом археологе и искателе библейских древностей сложил с себя полномочия постановщика.

Ожидается, что «Индиана Джонс 5» выйдет в прокат в 2023 году.

 

Шоу «Прямой эфир» на России-1 закроют

Российское телешоу «Прямой эфир», ведущим которого является Андрей Малахов, заканчивает свое существование. Заключительный выпуск программы показали 25 февраля на телеканале «Россия 1». Но известно, что популярное шоу совсем скоро заменит новая программа «Малахов».

Напомним, что дебютный выпуск шоу «Прямой эфир» состоялся 4 апреля 2011 года. Главная идея программы заключалась в том, что гости обсуждали различные истории из жизни знаменитостей.

 

 

Певец Денис Майданов заявил, что России будет лучше без Евровидения

Заслуженный артист России и депутат комитета по культуре Госдумы Денис Майданов высказал свое мнение о запрете на участие РФ в конкурсе «Евровидение». Он заметил, что стране будет лучше без него.

Майданов считает, что Россия уже не хочет ездить на Евровидение, а зрители сами не смотрят этот цирк. Россиянам не нравится музыкальный и морально-нравственный контент конкурса.

Также певец рассказал о планах создания альтернативы европейскому конкурсу. По его словам, он бы мог называться, например, Евразиявидение.

Путин приказал перевести российские силы сдерживания в особый режим дежурства

27 февраля Президент РФ Владимир Путин распорядился о приведении в режим боевого дежурства сил сдерживания России.

Приказ получили министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генерального штаба Валерий Герасимов. Такая реакция России объясняется недружественными действиями Запада в экономической сфере и агрессивными высказываниями лидеров стран НАТО.

«РИА-Новости» уточняет, что в силы стратегического сдерживания входят различные виды оружия, в том числе ядерное.

К неядерным силам относятся соединения и части стратегических и дальних бомбардировщиков Дальней авиации ВВС, подводные лодки, корабли и морская ракетоносная авиация Военно-морского флота с обычным высокоточным оружием большой дальности.

Евросоюз запретил связанные с активами Центробанка России операции

Евросоюз запретил операции, связанные с управлением резервами и активами Центрального банка России, сообщает «РИА-Новости», ссылаясь на документ, опубликованный в Официальном журнале ЕС.

— Запрещаются операции, связанные с управлением резервами, а также активами Центрального банка России, в том числе операции с любым юридическим лицом, организацией или органом, действующим от имени или по поручению Центрального банка России, — говорится в нем.

Власти Евросоюза смогут разрешать сделки с российским Центробанком, если это «строго необходимо» для финансовой стабильности союза или конкретной страны, говорится в решении.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.

Как заявили в Минобороны РФ, российские военнослужащие не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

В России начал свою работу портал по борьбе с фейками

В России начал свою работу портал по борьбе с фейками, его организаторами стали владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграм-каналов. Запуск портала прокомментировал эксперт АПЭК в Новгородской области Алексей Громский.

— Спецоперации по распространению фейков, направленных на то, чтобы посеять панику или обвинить кого-то из участников конфликта в военном преступлении, к сожалению, неотъемлемая часть современного геополитического противостояния. Особенно в такой острой фазе, которую мы наблюдаем. Со стороны структур НАТО этим занимаются целые центры информационных операций, дислоцированные в Прибалтике. Мы все слышали, что официальный представитель Минобороны РФ отдельно предупреждал о подготовке фейков и инсценировок о ситуации на Украине. Потому работу журналистов по разоблачению фейков можно смело приравнивать к защите нашей Родины и наших интересов. Развитие проектов, подобных «Войне Фейкам», исключительно важно в этих условиях.  Хотелось бы пожелать коллегам из этого проекта, чтобы они не замыкались в дальнейшем на разоблачении фейков связанных исключительно с ситуацией на Украине, а работали на долгую перспективу, обращая внимание на «мифы и легенды», распространяемые геополитическими конкурентами нашего государства, посвященные ситуации в других странах — спутниках России. Например, для Белоруссии, переживающей конституционную реформу, была бы актуальна такая помощь. И ещё один технический совет могу дать авторам проекта. Важно подавать свои материалы и на иностранных языках, в частности на английском, зарегистрировать домен в какой-либо международной зоне. Знаю точно, такой информационный проект обязательно найдёт в этом случае думающих читателей за рубежом. Так что желаю проекту «Война Фейкам» стать глобальным, — рассказал специалист.

Новгородский делоросс Юрий Весельев рассказал о работе ТУ Росреестра

Порядок предоставления государственных услуг Росреестра, новости законодательства и перспективы взаимодействия с профессиональными сообществами лишь небольшая часть вопросов, которую обсудила Светлана Луговцова с председателем Общественного совета, председателем Новгородской «Деловой России» и директором Новгородского Фонда развития креатвной экономики Юрием Весельевым.

В числе абсолютных приоритетов работы ТУ Росреестра — качество и доступность предоставления государственных услуг. Сроки регистрации права в регионе одни из самых быстрых по стране — 4 дня на принятие решения регистратором и 2 дня на доставку бумажных пакетов.

— За 2021 год Управление заняло 4 место в рейтинге среди 85 регионов страны  по показателям эффективности и результативности, — поделилась достижениями Луговцова, —  но впереди у нас масштабная работа по переходу в цифру. Уже сегодня мы готовимся к реализации проекта «Стоп бумага 2.0», а это значит, что доставка бумажных пакетов уйдет в прошлое, заявитель быстрее сможет получать услуги ведомства.

На данный момент реализация социальных программ в регионе  по  поддержке молодых и многодетных семей, снижение ипотечной ставки на приобретение жилья в новостройках дал существенный прирост по получению государственных услуг в электронном виде. Показатель за год  вырос до  30%.

— Электронные сервисы ведомства отдельная гордость, но не все новгородцы готовы к такому формату взаимодействия. Здесь ведомство рассчитывает на помощь Общественного совета и информационную поддержку СМИ. Как показывает практика, люди охотно доверяют тем, кто сам прошел этот путь, — отметил Юрий Весельев.

Для начала председатель Общественного совета при ТУ Роспотребнадзора предложил уделить особое внимание информационной работе с деловым сообществом региона: повысить качество правовой помощи предпринимателям, ежемесячно направлять в профессиональные группы дайджесты изменений профильного законодательства и актуальных подзаконных актов.

По итогам встречи руководителем ТУ Росреестра было достигнуто ряд договоренностей, реализация которых позволит интенсифицировать взаимодействие управления с общественниками, в частности, с деловыми объединениями Новгородской области.

Квартиры становятся дешевле

Девелоперская группа «Сити-XXI век» разработала специальное предложение для покупателей миниполиса 8 Кленов. При одновременной покупке квартиры и машиноместа в подземном паркинге жилого комплекса покупатели смогут сэкономить до 500 000 рублей.

Данное предложение распространяется на ограниченное количество квартир и машиномест в миниполисе 8 Кленов. Подробности и условия можно уточнить у менеджеров в офисе продаж.

Миниполис 8 Кленов строится в городском округе Красногорск. В состав жилого комплекса входят четыре корпуса от 4 до 6 этажей, детский сад на 135 мест, подземный паркинг на 770 машиномест, физкультурно-оздоровительный комплекс. В миниполисе запроектировано 935 квартир. Развитая инфраструктура жилого комплекса включает магазины с товарами первой необходимости, кафе, аптеки, бытовые услуги, а также гостевой паркинг на 216 машиномест.

Военные РФ взяли под контроль Чернобыльскую АЭС

Военные Российской Федерации  взяли под контроль Чернобыльскую АЭС на Украине, сообщили в пятницу в Минобороны РФ. Об этом пишет «Интерфакс».

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал, что территория в районе Чернобыльской АЭС была взята под полный контроль накануне, 24 февраля, подразделениями ВДВ РФ.

Он также сообщил, что между представителями Воздушно-десантных войск нашей страны и военнослужащими отдельного батальона охраны АЭС Украины достигнута договоренность о совместном обеспечении безопасности энергоблоков и саркофага Чернобыльской АЭС. Кроме того, охранять АЭС будут и ВДВ РФ.

— Совместные действия российских десантников и украинских военнослужащих батальона охраны АЭС по обороне станции является гарантией того, что националистические формирования или другие террористические организации не смогут воспользоваться сложившейся в стране обстановкой для организации ядерной провокации,  — цитирует слова Конашенкова «Интерфакс».

Представитель Минобороны РФ подчеркнул, что «радиоактивный фон в районе АЭС в норме». По его словам, персонал АЭС продолжает обслуживать объекты станции в штатном режиме и отслеживает радиоактивную обстановку.

Лицом благотворительного фонда «Подари солнечный свет» стала Лиза Ставрова

Известная певица Лиза Ставрова после знакомства с основательницей благотворительного фонда «Подари солнечный свет» Саниям Коваль стала амбассадором организации.

К работе в новой должности Лиза Ставрова отнеслась очень ответственно. Всего несколько дней назад певица закупила необходимые вещи, игрушки, сладости, канцелярские товары для детей с онкологическими заболеваниями. Вместе с Саниям Лиза передала собранные вещи в благотворительный фонд «Добрый дом», где проживают семьи из регионов с онкобольными детьми.

Это не единственная акция Лизы Ставровой. Певица сообщила, что продолжит оказывать содействие разным детским домам. Все подробности о благотворительной деятельности певицы изложены в ее инстаграм-аккаунте.

Новый защищенный портативный накопитель Silicon Power Armor A66 появился в продаже

С новым внешним жёстким диском Armor A66 резервные копии ваших файлов будут в полной безопасности, где бы вы ни оказались! Новинка от Silicon Power (SP) — это настоящий «внедорожник» среди портативных накопителей, который практически ничего не весит, но легко справится с ударами, падениями, попаданием под ливень в отпуске и бытовой пылью в офисе. В продаже накопитель доступен в трёх версиях в корпусах чёрного, чёрного и синего или чёрного и жёлтого цвета.

Несмотря на минимальный вес (209 грамм в версии ёмкостью 1 или 2 ТБ и 328 грамм в версии ёмкостью 4 или 5 ТБ) Armor A66 отличается большой прочностью и надёжностью. Накопитель соответствует требованиям армейского стандарта MIL-STD 810G и защищён от случайных ударов и падений с высоты до 1,22 метра, которые могли бы привести к повреждению или потере данных.

По внешнему периметру корпус устройства защищён мягким резиновым бампером, который помогает поглотить силу удара при случайном падении и сохранить накопитель в целости и сохранности. Специальная конструкция корпуса с уникальной «подвеской» также помогает избежать повреждения механизма жёсткого диска при ударах.

Корпус накопителя защищён от попадания брызг и капель воды (IPX4), а разъём USB закрывается специальной резиновой заглушкой, поэтому Armor A66 можно смело брать с собой в отпуск или поход, даже если прогнозы предсказывают ненастье.

С Armor A66 вы никогда не захватите из дома неподходящий шнур. Комплектный USB-кабель устройства аккуратно оборачивается вокруг корпуса и прячется в специальные пазы на его боках, чтобы не мешать при переноске в сумке или рюкзаке.

Накопитель доступен в версиях ёмкостью 1, 2, 4 или 5 ТБ и поддерживает современный интерфейс USB 3.2 Gen 1, который обеспечивает скоростную передачу данных (до 5 Гбит/с). Благодаря таким параметрам новинка идеально подходит для хранения больших коллекций фото и видео или файловых архивов.

Светодиодный индикатор на корпусе мигает во время передачи данных и загорается при подключении к системе. При этом накопитель совместим с различными ОС и не требует установки дополнительных драйверов или ПО для начала работы. А фирменное бесплатное ПО SP Widget даёт пользователю доступ к полезным функциям безопасности и резервного копирования.

Более подробная информация на сайте Silicon Power

Накопители продаются в DNS по розничной цене 5850 рублей за 1 TБ

О компании Silicon Power

Компания основана в 2003 году группой энтузиастов, специализирующихся на разработке микросхем памяти. С тех пор Silicon Power стремится обеспечить высокое качество продуктов и предоставляемых услуг. Штаб-квартира и самые современные производственные мощности компании расположены в Тайбэе, Тайвань.

SP стала лидером по производству флеш-карт памяти, USB флеш-накопителей, портативных жестких дисков, SSD-дисков, модулей DRAM и продуктов промышленного назначения. В своих продуктах компания успешно сочетает инновационную технологию с дизайном, который был удостоен нескольких наград.

SP — международная компания, ее 4 филиала открыты в нескольких частях света. Она постоянно стремится к улучшению технологий хранения и защиты ваших ценных данных. Потому что память — это личное.