Главная > За экраном > Певец Денис Майданов заявил, что России будет лучше без Евровидения

Певец Денис Майданов заявил, что России будет лучше без Евровидения

Заслуженный артист России и депутат комитета по культуре Госдумы Денис Майданов высказал свое мнение о запрете на участие РФ в конкурсе «Евровидение». Он заметил, что стране будет лучше без него.

Майданов считает, что Россия уже не хочет ездить на Евровидение, а зрители сами не смотрят этот цирк. Россиянам не нравится музыкальный и морально-нравственный контент конкурса.

Также певец рассказал о планах создания альтернативы европейскому конкурсу. По его словам, он бы мог называться, например, Евразиявидение.

Путин приказал перевести российские силы сдерживания в особый режим дежурства

27 февраля Президент РФ Владимир Путин распорядился о приведении в режим боевого дежурства сил сдерживания России.

Приказ получили министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генерального штаба Валерий Герасимов. Такая реакция России объясняется недружественными действиями Запада в экономической сфере и агрессивными высказываниями лидеров стран НАТО.

«РИА-Новости» уточняет, что в силы стратегического сдерживания входят различные виды оружия, в том числе ядерное.

К неядерным силам относятся соединения и части стратегических и дальних бомбардировщиков Дальней авиации ВВС, подводные лодки, корабли и морская ракетоносная авиация Военно-морского флота с обычным высокоточным оружием большой дальности.

Евросоюз запретил связанные с активами Центробанка России операции

Евросоюз запретил операции, связанные с управлением резервами и активами Центрального банка России, сообщает «РИА-Новости», ссылаясь на документ, опубликованный в Официальном журнале ЕС.

— Запрещаются операции, связанные с управлением резервами, а также активами Центрального банка России, в том числе операции с любым юридическим лицом, организацией или органом, действующим от имени или по поручению Центрального банка России, — говорится в нем.

Власти Евросоюза смогут разрешать сделки с российским Центробанком, если это «строго необходимо» для финансовой стабильности союза или конкретной страны, говорится в решении.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.

Как заявили в Минобороны РФ, российские военнослужащие не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

В России начал свою работу портал по борьбе с фейками

В России начал свою работу портал по борьбе с фейками, его организаторами стали владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграм-каналов. Запуск портала прокомментировал эксперт АПЭК в Новгородской области Алексей Громский.

— Спецоперации по распространению фейков, направленных на то, чтобы посеять панику или обвинить кого-то из участников конфликта в военном преступлении, к сожалению, неотъемлемая часть современного геополитического противостояния. Особенно в такой острой фазе, которую мы наблюдаем. Со стороны структур НАТО этим занимаются целые центры информационных операций, дислоцированные в Прибалтике. Мы все слышали, что официальный представитель Минобороны РФ отдельно предупреждал о подготовке фейков и инсценировок о ситуации на Украине. Потому работу журналистов по разоблачению фейков можно смело приравнивать к защите нашей Родины и наших интересов. Развитие проектов, подобных «Войне Фейкам», исключительно важно в этих условиях.  Хотелось бы пожелать коллегам из этого проекта, чтобы они не замыкались в дальнейшем на разоблачении фейков связанных исключительно с ситуацией на Украине, а работали на долгую перспективу, обращая внимание на «мифы и легенды», распространяемые геополитическими конкурентами нашего государства, посвященные ситуации в других странах — спутниках России. Например, для Белоруссии, переживающей конституционную реформу, была бы актуальна такая помощь. И ещё один технический совет могу дать авторам проекта. Важно подавать свои материалы и на иностранных языках, в частности на английском, зарегистрировать домен в какой-либо международной зоне. Знаю точно, такой информационный проект обязательно найдёт в этом случае думающих читателей за рубежом. Так что желаю проекту «Война Фейкам» стать глобальным, — рассказал специалист.

Новгородский делоросс Юрий Весельев рассказал о работе ТУ Росреестра

Порядок предоставления государственных услуг Росреестра, новости законодательства и перспективы взаимодействия с профессиональными сообществами лишь небольшая часть вопросов, которую обсудила Светлана Луговцова с председателем Общественного совета, председателем Новгородской «Деловой России» и директором Новгородского Фонда развития креатвной экономики Юрием Весельевым.

В числе абсолютных приоритетов работы ТУ Росреестра — качество и доступность предоставления государственных услуг. Сроки регистрации права в регионе одни из самых быстрых по стране — 4 дня на принятие решения регистратором и 2 дня на доставку бумажных пакетов.

— За 2021 год Управление заняло 4 место в рейтинге среди 85 регионов страны  по показателям эффективности и результативности, — поделилась достижениями Луговцова, —  но впереди у нас масштабная работа по переходу в цифру. Уже сегодня мы готовимся к реализации проекта «Стоп бумага 2.0», а это значит, что доставка бумажных пакетов уйдет в прошлое, заявитель быстрее сможет получать услуги ведомства.

На данный момент реализация социальных программ в регионе  по  поддержке молодых и многодетных семей, снижение ипотечной ставки на приобретение жилья в новостройках дал существенный прирост по получению государственных услуг в электронном виде. Показатель за год  вырос до  30%.

— Электронные сервисы ведомства отдельная гордость, но не все новгородцы готовы к такому формату взаимодействия. Здесь ведомство рассчитывает на помощь Общественного совета и информационную поддержку СМИ. Как показывает практика, люди охотно доверяют тем, кто сам прошел этот путь, — отметил Юрий Весельев.

Для начала председатель Общественного совета при ТУ Роспотребнадзора предложил уделить особое внимание информационной работе с деловым сообществом региона: повысить качество правовой помощи предпринимателям, ежемесячно направлять в профессиональные группы дайджесты изменений профильного законодательства и актуальных подзаконных актов.

По итогам встречи руководителем ТУ Росреестра было достигнуто ряд договоренностей, реализация которых позволит интенсифицировать взаимодействие управления с общественниками, в частности, с деловыми объединениями Новгородской области.

Квартиры становятся дешевле

Девелоперская группа «Сити-XXI век» разработала специальное предложение для покупателей миниполиса 8 Кленов. При одновременной покупке квартиры и машиноместа в подземном паркинге жилого комплекса покупатели смогут сэкономить до 500 000 рублей.

Данное предложение распространяется на ограниченное количество квартир и машиномест в миниполисе 8 Кленов. Подробности и условия можно уточнить у менеджеров в офисе продаж.

Миниполис 8 Кленов строится в городском округе Красногорск. В состав жилого комплекса входят четыре корпуса от 4 до 6 этажей, детский сад на 135 мест, подземный паркинг на 770 машиномест, физкультурно-оздоровительный комплекс. В миниполисе запроектировано 935 квартир. Развитая инфраструктура жилого комплекса включает магазины с товарами первой необходимости, кафе, аптеки, бытовые услуги, а также гостевой паркинг на 216 машиномест.

Военные РФ взяли под контроль Чернобыльскую АЭС

Военные Российской Федерации  взяли под контроль Чернобыльскую АЭС на Украине, сообщили в пятницу в Минобороны РФ. Об этом пишет «Интерфакс».

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал, что территория в районе Чернобыльской АЭС была взята под полный контроль накануне, 24 февраля, подразделениями ВДВ РФ.

Он также сообщил, что между представителями Воздушно-десантных войск нашей страны и военнослужащими отдельного батальона охраны АЭС Украины достигнута договоренность о совместном обеспечении безопасности энергоблоков и саркофага Чернобыльской АЭС. Кроме того, охранять АЭС будут и ВДВ РФ.

— Совместные действия российских десантников и украинских военнослужащих батальона охраны АЭС по обороне станции является гарантией того, что националистические формирования или другие террористические организации не смогут воспользоваться сложившейся в стране обстановкой для организации ядерной провокации,  — цитирует слова Конашенкова «Интерфакс».

Представитель Минобороны РФ подчеркнул, что «радиоактивный фон в районе АЭС в норме». По его словам, персонал АЭС продолжает обслуживать объекты станции в штатном режиме и отслеживает радиоактивную обстановку.

Лицом благотворительного фонда «Подари солнечный свет» стала Лиза Ставрова

Известная певица Лиза Ставрова после знакомства с основательницей благотворительного фонда «Подари солнечный свет» Саниям Коваль стала амбассадором организации.

К работе в новой должности Лиза Ставрова отнеслась очень ответственно. Всего несколько дней назад певица закупила необходимые вещи, игрушки, сладости, канцелярские товары для детей с онкологическими заболеваниями. Вместе с Саниям Лиза передала собранные вещи в благотворительный фонд «Добрый дом», где проживают семьи из регионов с онкобольными детьми.

Это не единственная акция Лизы Ставровой. Певица сообщила, что продолжит оказывать содействие разным детским домам. Все подробности о благотворительной деятельности певицы изложены в ее инстаграм-аккаунте.

Новый защищенный портативный накопитель Silicon Power Armor A66 появился в продаже

С новым внешним жёстким диском Armor A66 резервные копии ваших файлов будут в полной безопасности, где бы вы ни оказались! Новинка от Silicon Power (SP) — это настоящий «внедорожник» среди портативных накопителей, который практически ничего не весит, но легко справится с ударами, падениями, попаданием под ливень в отпуске и бытовой пылью в офисе. В продаже накопитель доступен в трёх версиях в корпусах чёрного, чёрного и синего или чёрного и жёлтого цвета.

Несмотря на минимальный вес (209 грамм в версии ёмкостью 1 или 2 ТБ и 328 грамм в версии ёмкостью 4 или 5 ТБ) Armor A66 отличается большой прочностью и надёжностью. Накопитель соответствует требованиям армейского стандарта MIL-STD 810G и защищён от случайных ударов и падений с высоты до 1,22 метра, которые могли бы привести к повреждению или потере данных.

По внешнему периметру корпус устройства защищён мягким резиновым бампером, который помогает поглотить силу удара при случайном падении и сохранить накопитель в целости и сохранности. Специальная конструкция корпуса с уникальной «подвеской» также помогает избежать повреждения механизма жёсткого диска при ударах.

Корпус накопителя защищён от попадания брызг и капель воды (IPX4), а разъём USB закрывается специальной резиновой заглушкой, поэтому Armor A66 можно смело брать с собой в отпуск или поход, даже если прогнозы предсказывают ненастье.

С Armor A66 вы никогда не захватите из дома неподходящий шнур. Комплектный USB-кабель устройства аккуратно оборачивается вокруг корпуса и прячется в специальные пазы на его боках, чтобы не мешать при переноске в сумке или рюкзаке.

Накопитель доступен в версиях ёмкостью 1, 2, 4 или 5 ТБ и поддерживает современный интерфейс USB 3.2 Gen 1, который обеспечивает скоростную передачу данных (до 5 Гбит/с). Благодаря таким параметрам новинка идеально подходит для хранения больших коллекций фото и видео или файловых архивов.

Светодиодный индикатор на корпусе мигает во время передачи данных и загорается при подключении к системе. При этом накопитель совместим с различными ОС и не требует установки дополнительных драйверов или ПО для начала работы. А фирменное бесплатное ПО SP Widget даёт пользователю доступ к полезным функциям безопасности и резервного копирования.

Более подробная информация на сайте Silicon Power

Накопители продаются в DNS по розничной цене 5850 рублей за 1 TБ

О компании Silicon Power

Компания основана в 2003 году группой энтузиастов, специализирующихся на разработке микросхем памяти. С тех пор Silicon Power стремится обеспечить высокое качество продуктов и предоставляемых услуг. Штаб-квартира и самые современные производственные мощности компании расположены в Тайбэе, Тайвань.

SP стала лидером по производству флеш-карт памяти, USB флеш-накопителей, портативных жестких дисков, SSD-дисков, модулей DRAM и продуктов промышленного назначения. В своих продуктах компания успешно сочетает инновационную технологию с дизайном, который был удостоен нескольких наград.

SP — международная компания, ее 4 филиала открыты в нескольких частях света. Она постоянно стремится к улучшению технологий хранения и защиты ваших ценных данных. Потому что память — это личное.

MAPEI: сегодня, как и 85 лет назад, компания по-прежнему смело смотрит в будущее

В 1937 году, на окраине Милана, Родольфо Сквин при поддержке своей жены Эльзы основал компанию по производству строительных материалов, персонал которой состоял из семи человек. Именно так была создана MAPEI — Materiali Ausiliari Per l’Edilizia e l’Industria (Вспомогательные Материалы для строительства и промышленности), которая со временем превратилась в глобальную компанию, представляющую честь итальянской промышленности во всем мире.

Восемьдесят пять лет спустя факты и цифры говорят о безоговорочном успехе Группы MAPEI. Спустя три поколения семьи Сквинси компания стала одним из лидеров на мировом рынке. В 57 представительствах компании, расположенных в разных странах мира, трудится почти 11 000 сотрудников. В портфеле MAPEI более 20 продуктовых линеек для удовлетворения любых потребностей строительной отрасли и 84 производственных предприятия по всему свету. Выручка Группы в 2020 году составила 2,8 млрд евро.

Стратегический талант и страсть Джорджио Сквинси, руководившего компанией с 1984 по 2019 годы при постоянной поддержке его сестры, юриста Лауры Сквинси, и проницательность его жены Адрианы Спаццоли, отвечавшей за маркетинг и коммуникации, заложили фундамент, на котором сейчас стоит Группа: глобальность, постоянные исследования и разработки, сфокусированность и устойчивое развитие. MAPEI, оставаясь семейной компанией, разделяла страсть семьи Сквинси к спорту и культуре, это отразилось в постоянной поддержке местных инициатив в этих областях, что помогло установить тесную связь между бизнесом и местными сообществами. Эта связь по-прежнему является отличительной чертой компании во всех регионах присутствия.

Марко Сквинси добавил: «Наша глубокая преданность инновациям, исследованиям и разработкам по-прежнему является важной частью всей стратегии Группы. MAPEI — химическая компания, производящая материалы для строительной отрасли, и задача наших 32 научно-исследовательских лабораторий — разрабатывать передовые решения, чтобы делать строительство более экологичным, обращая особое внимание на долговечность и качество получаемых материалов. Мы считаем, что продление срока службы существующих зданий является дальновидным подходом в снижении потребления ресурсов и сокращения количества отходов. Компания также стремится к более широкому использованию сырья с низким воздействием на окружающую среду или вторичного сырья, чтобы развивать экономику замкнутого цикла, одновременно сводя к минимуму содержание вредных и опасных веществ. Так мы защищаем не только окружающую среду, но и здоровье профессиональных строителей».

Группа MAPEI

Компания, основанная в 1937 году в Милане, является одним из ведущих мировых производителей химической продукции для строительной отрасли. Она принимала активное участие в строительстве самых важных архитектурных сооружений и в реализации масштабных инфраструктурных проектов по всему миру. В настоящее время у Группы насчитывается 91 подразделение в 57 государствах, при этом 84 производственные площадки выпускают продукцию в 35 странах мира. Всего в компании работает более 11 000 сотрудников. В 2020 году выручка Группы составила 2,8 млрд евро. Основой успеха компании являются сфокусированность, глобальное присутствие, исследования и разработки, а также устойчивое развитие.

Маркетолог Маргарита Былинина получила премию «Великие люди России-2022»

Основательница Академии диджитал маркетинга награждена в номинации «Top Business Woman Russia».

21 февраля 2022 года в Москве прошла церемония награждения премии «Великие Люди России» — «TOP GREAT AWARD RUSSIA». Она присуждается профессионалам, добившимся значительных успехов в своей сфере деятельности. Победители и гости в этом году собрались в ресторане «Backstage» в Крокус Сити Холл.

Вручение премии — знаковое событие. В нем принимают участие предприниматели, политики, звезды кино, театра и телевидения, певцы, блогеры, дизайнеры, кураторы благотворительных фондов и успешные представители event-индустрии. Статуэтки в разные годы получали Гоша Куценко, Эвелина Блёданс, Филипп и Бедрос Киркоровы, Ольга Дроздова.

Маргарита Былинина, предприниматель и основатель «Академии диджитал маркетинга», заслуженно заняла место среди обладателей этой награды. Одной из первых в России она занялась digital-marketing и заговорила об Инстаграм, как платформе для продвижения бизнеса. На основе своих знаний Маргарита несколько лет назад создала уникальные авторские курсы и разработала пошаговую инструкцию заработка в цифровом пространстве. Сегодня программы основанной Былининой «Академии диджитал маркетинга» проходят предприниматели со всего мира. Особенно востребованы они у участников рынка онлайн-образования и специалистов из ниши товаров и услуг. Недавно проект отметил 5-летний юбилей. Его основательницу поздравила, в том числе, известная журналистка, блогер и общественный деятель Ксения Собчак.

Маргарита Былинина признана лучшей в номинации «Top Business Woman Russia». Это уже не первая её награда: три года назад «Академия диджитал маркетинга» получила премию Woman who matters в номинации «За вклад в предпринимательство».

Эффективность системы Маргариты Былининой подтверждают, в первую очередь, впечатляющие успехи выпускников. Так, Ксения Бесченова открыла собственную школу, где обучает студентов тонкостям фейсфитнеса. После прохождения курса «Академии диджитал маркетинга» её блог из страницы с несколькими сотнями подписчиков вырос до аккаунта, который читают 53 тысячи человек, а доход теперь составляет не менее одного миллиона рублей в месяц. Проект врача-невролога Анны Прохоровой улучшил показатели в десять раз. Бренд косметики Natureal достиг годового оборота более 1 млрд долларов: обучение у Маргариты Былининой помогло создательницам компании разработать товарную матрицу, найти производственные площадки и наладить системные продажи в Инстаграм.

Маргарита Былинина — идеальный образец успешной современной женщины. Она виртуозно совмещает управление бизнесом, дом и хобби. В 2020 году основатель «Академии диджитал маркетинга» стала мамой, но от дел не отошла, наоборот, написала книгу. Она любит путешествовать, коллекционировать яркие моменты. Когда в Россию приходят холода, Маргарита с родными перебирается на зимовку к океану, на Бали, где вместе с мужем построила виллу.