Главная > На экране > Криптоторговля: как выбрать свою площадку

Криптоторговля: как выбрать свою площадку

Торговля цифровыми валютами приобретает все больше сторонников среди тех, кто хочет инвестировать в свое будущее и обеспечить пассивный доход. Сегодня действует множество торговых площадок — криптовалютных бирж, которые предоставляют широкие возможности торговли и позволяют оперировать различными инструментами. Каждая имеет свои преимущества и недостатки. Как же выбрать «свою» площадку?

Для новичка лучше выбирать проверенную площадку, имеющую хорошую репутацию и объем торгов. Одной из таких площадок является универсальная торговая платформа — известная криптовалютная биржа, узнать подробнее о которой можно набрав в поисковике запрос «currency com отзывы«.  Это удобная, ориентированная на пользователя разного уровня подготовки, предоставляющая популярные цифровые финансовые инструменты, возможность торговли с использованием кредитного плеча, и имеющая хорошие инвестиционные программы. А еще на ней доступно большое количество уроков и обучающим материалов, которые позволяют начинающему криптотрейдеру быстро разобраться в основах и тонкостях торговли цифровой валютой. Начинать торговать можно, имея небольшую сумму. Неудивительно, что Currency Com занимает первые места в рейтингах цифровых торговых площадок.

Morpher меняет процесс торговли на биржах, взаимодействуя со смарт-контрактами

Американско-австрийский стартап Morpher привлек $6 млн в рамках финансирования серии А с ведущей ролью Draper Associates и участием RTP Ventures и APEX Ventures. Главная цель компании — упростить торговлю и инвестиции, устранив нужду в контрагентах, т.е. банках, брокерах и биржах. Используя технологию блокчейна, Morpher дает пользователям возможность торговать, взаимодействуя с смарт-контрактами.

Протокол Morpher создает «виртуальные копии» акций, товаров, валют и криптовалют на блокчейне и, таким образом, делает их доступными для всех. Пользователи размещают сделки на виртуальных рынках, используя нативную криптовалюту Morpher MPH, и получают прибыль в MPH, если они правильно прогнозируют движение рынка. Протокол автоматически выпускает или сжигает токены пропорционально изменению цены базового рынка при закрытии сделки. Таким образом, Morpher воспроизводит торговлю на рынках без необходимости непосредственной покупки базовых активов.

Это в корне меняет процесс торговли. По традиционной схеме инвесторы могут купить только то, что контрагент готов им продать, и должны соглашаться на его условия и комиссии. На Morpher все сделки пользователей обрабатываются смарт-контрактами, независимо от их размера, направления или времени суток. Все рынки идеально ликвидны 24/7.

«Трейдинг — это мультитриллионная индустрия, но 80% населения мира не имеет доступа к рынкам. Миссия Morpher состоит в том, чтобы обеспечить стопроцентную прозрачность и равные торговые возможности для всех», — заявил генеральный директор Morpher Мартин Фрёлер.

С момента запуска в 2020 году проект провел более миллиона торговых сделок и на данный момент имеет свыше 50 тыс. активных пользователей в месяц. Инвестированные средства будут использованы для увеличения числа пользователей, добавления новых рынков для торговли и дальнейшей децентрализации протокола.

О Morpher

Morpher — американская компания с офисом в Австрии (г. Вена), основанная бывшим менеджером хедж-форма Мартином Фрёлером и инженером из Стэнфорда Денисом Быковым. Morpher разрабатывает свой DeFi протокол с 2018 года. Данный протокол позволяет пользователям торговать виртуальными копиями реальных финансовых рынков, используя смарт-контракты и собственный токен MPH. Вы можете найти дополнительную информацию о Morpher и техническую документацию на официальном сайте компании.

О запуске госпрограммы «Льготный лизинг дорожно-строительной техники» сообщила компания «Интерлизинг»

Компания Интерлизинг возобновила работу по государственной программе «Льготный лизинг дорожно-строительной техники», которая реализуется Министерством промышленности и торговли РФ.

Программа предусматривает субсидирование части авансового платежа по лизинговым договорам при покупке новой грузовой и специальной техники, произведенной в России не ранее 2019 года.

Клиенты компании могут получить скидку до 15% от ее цены при условии передачи техники на территории субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного, Сибирского ФО, а также Республики Карелии, Республики Коми, Архангельской области, Калининградской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа. При иных условиях отгрузки скидка составит 10% от стоимости техники.

Для получения субсидии необходимо заключить договор лизинга на срок от 12 месяцев. Авансовый платеж – от 0%. Программа действительна для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Срок действия ‪до 30 ноября 2022 года, если общий лимит средств государственной поддержки, выделенный для лизинговой компании, не будет израсходован ранее.

Подать заявку на получение дорожно-строительной техники в лизинг на льготных условиях можно на официальном сайте Интерлизинг ‪ileasing.ru или по телефону: ‪8 800 550 06 06.

В Минфине США заявили о серьезных последствиях в случае ввода санкций против России

Глава Минфина США Джанет Йеллен сделала ценное признание: в случае введения новых санкций против России, включая, в том числе меры экспортного контроля, неизбежны глобальные последствия с ущербом для многих стран-партнеров США.

В первую очередь это касается энергетических проблем и вопрос даже не столько в замещении российских газа и нефти по объему (в гипотетическом случае запрета на их поставки в ЕС), сколько в цене этого замещения, которая может оказаться неподъемной для очень многих отраслей, работающих на грани безубыточности. В условиях кризиса, когда лишних ресурсов просто нет, это будет даже не соломинка на хребте верблюда, а целое бревно.

Особенно интересно в этих условиях будет оценить политическую устойчивость ЕС – пойдут ли отдельные страны на потенциальное банкротство во имя политических ценностей? Представляется, что диссидентов может оказаться много, подчеркивают специалисты телеграм-канала Мейстер.

Президент Путин призвал МВД применять самые жесткие меры в борьбе с экстремизмом и нарушением законодательства со стороны мигрантов

Владимир Путин призвал МВД применять самые жесткие меры в борьбе с экстремизмом и нарушением законодательства со стороны мигрантов.

Как сообщает телеграм-канал Мейстер, за последние полгода мы неоднократно видели заявления СК РФ, МВД, СПЧ и Совбеза РФ, свидетельствующие о росте преступности среди приезжих и необходимости ужесточения контроля за миграционными процессами. Нельзя сказать, что они остались без ответа – с 1 января, к примеру, действует право выдворять мигрантов за нелегальную трудовую деятельность, а их работодателям выписывать штраф в размере 800 тысяч за каждого работника-нелегала. Нет сомнения, что за сегодняшним заявлением Путина последуют новые инициативы по этой теме.

В то же время, исключительно полицейскими методами все связанные с миграцией проблемы не решить. В России по-прежнему наблюдается нехватка рабочих рук в некоторых сферах, что прекрасно понимают все, включая президента, который призвал лояльно относиться к тем мигрантам, которые уважают российские законы и культуру. В этой связи усиление работы правоохранительных органов – необходимо, но недостаточно для решения миграционных проблем. Также нужно усиливать работу профильных НКО, которые могли бы помочь мигрантам интегрироваться в российское общество.

Глава «Слуги народа» Шуляк заявила, что Рада не готовит закон об особом статусе Донбасса

Председатель партии «Слуга народа» Елена Шуляк заявила, что Верховная Рада не занимается подготовкой законопроекта об особом статусе Донбасса. Более того, парламент никогда не проголосует за имплементацию Минских соглашений, если они не будут осуществляться в порядке, устраивающем Киев.

— Сначала полное прекращение огня, потом полное разоружение территорий, далее обязательно Украина берет под контроль границу, и только потом мы говорим о выборах, которые могут проходить исключительно по украинскому законодательству, — цитирует слова Шуляк телеграм-канал Мейстер.

По сути, Шуляк прямо заявила, что обещания Зеленского как президента и лидера партии «Слуга народа» не стоят и выеденного яйца. Лишь три дня назад он говорил об особом статусе Донбассу канцлеру Германии Олафу Штольцу, однако никакой работы над обещанными законопроектами по этому вопросу Рада не ведет. И не будет вести, пока «Минск-2» не переделают под украинские хотелки. То есть никогда, так как позиция России на этот счет прекрасно известна. Любопытно лишь, заметят ли эти сигналы в Берлине или решат закрыть на них глаза в угоду политической конъюнктуре?

Сайт МИД РФ обвалился после публикации ответа по гарантиям безопасности

После опубликования сегодня полного текста реакции МИД РФ на американский ответ по российскому проекту договора между РФ и США о гарантиях безопасности сайт МИДа заработал с перебоями: наплыв пользователей оказался слишком велик для его скромных возможностей.

Вкратце суть послания МИД можно изложить одним словом: отповедь. На 10 страницах перечисляются пункты, вызвавшие решительное несогласие России. С недипломатической прямотой дипломаты констатировали: американская сторона не дала конструктивного ответа на базовые элементы подготовленного российской стороной проекта договора, поэтому Россия будет вынуждена реагировать, в том числе путем реализации мер военно-технического характера.

Тем парадоксальнее выглядит реакция США: госсекретарь Блинкен предложил Лаврову встретиться уже на следующей неделе где-нибудь в Европе, а журналистам заявил, что контакты министров могут стать прелюдией к саммиту лидеров. Однако парадокс тут кажущийся: ведь перечень несогласий подразумевает наличие пунктов согласия. Часть из них упомянута в документе, например, ракеты средней и меньшей дальности, развитие диалога по стратегическим вооружениям. МИД РФ предлагает заняться совместной выработкой нового «уравнения безопасности». Вместе с тем честное предупреждение о возможных военно-технических мерах стимулирует у партнера желание все-таки договориться, резюмировали в телеграм-канале Мейстер.

 

Депутаты заинтересовались учетом «инфоцыган»

Депутаты Госдумы РФ по итогам совещания по вопросам лицензирования деятельности коучей и бизнес-тренеров выразили мнение, что нужно подумать над вопросом создания реестра недобросовестных представителей отрасли, так называемых «инфоцыган». Об этом журналистам рассказала первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

По ее словам, на данный момент собраны идеи и обрисована проблема, планируется создание межфракционной группы.

Политик добавила, что к следующему заседанию представители министерств и ведомств подготовят конкретные предложения.

В январе сообщалось, что Госдума на пленарном заседании приняла в I чтении законопроект, который предоставляет наследникам право оспаривать отцовство в суде.

Постпред США при ООН Томас-Гринфил выразила надежду на приезд Лаврова в Женеву

Соединенные Штаты рассчитывают, что российская сторона примет предложение провести на следующей неделе встречу госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД России Сергея Лаврова, передает «ТАСС».

Об этом в четверг в телеинтервью заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд.

По ее словам, организовать данную встречу планируется в Женеве. При этом дипломат отметила, что ответа на предложение со стороны России пока не последовало.

— Мы надеемся, что они примут это приглашение и выберут дипломатию, а не конфронтацию, — заявила она.

Напомним, что в минувший вторник Лавров и Блинкен также провели телефонный разговор. В ходе беседы министр иностранных дел России подчеркнул, что сторонам необходимо продолжить совместную работу в контексте переданных США и НАТО предложений по гарантиям безопасности.

МИД России опубликовал реакцию Москвы на ответ США по гарантиям безопасности

Реакцию Москвы на ответ США по гарантиям безопасности опубликовало Министерство иностранных дел России. В нем упомянуто несколько важных пунктов, на которых, по мнению Кремля, необходимо сделать акцент.

О публикации ответа МИД стало известно 17 февраля. Об этом сообщает «РБК». Сам документ состоит из 11 страниц.

В опубликованной письменной реакции рассказывается о предложении России к США создать новое «уравнение безопасности». Кроме того предлагается также вывести все американские войска и вооружения из центральной, восточной, юго-восточной Европы и Прибалтики.

От НАТО и США по ответу ожидается освещение конкретных предложений о содержании и формах отказа Североатлантического альянса от расширения на восток.

В реакции была раскритикован ответ Вашингтона и НАТО на предложения по гарантиям безопасности, которые выдвинула Россия. В основном речь идет о том, что были проигнорированы основные положения и рассмотрены только удобные вопросы.

Китай испытал в Олимпийском комплексе сверхскоростную сеть 6G

Перспективную сеть, которая использует технологию вихревых радиоволн, испытали китайские специалисты. Экспериментальная система была установлена в комплексе для проведения Олимпийских игр в Пекине. Во время тестов поставили рекорд скорости передачи данных. Файлы размером более одного терабайта передавались на расстояние около одного километра менее чем за секунду.

Такой скорости удалось достичь за счет использования высокочастотных радиоволн, известных как вихревые миллиметровые волны. Ученые считают, что подобная технология может применяться при создании связи поколения 6G. Станция, основанная на вихревых миллиметровых волнах, позволяет одновременно передавать более 10 тысяч видеотрансляций высокой четкости.

Отмечается, что Китай лидирует в области исследований ключевых технологий для 6G, в стране здесь зарегистрировано 40% мировых патентов, касающихся технологий связи шестого поколения. Ученые утверждают, что речь идет о новом физическом измерении, которое откроет новый мир с почти неограниченными возможностями.