Главная > На экране > Льготы и помощь по ипотеке: где покупатель может узнать все варианты выплат при покупке жилья

Льготы и помощь по ипотеке: где покупатель может узнать все варианты выплат при покупке жилья

В настоящее время покупателям не обязательно ждать много времени для появления необходимой суммы, окупающей стоимость квартиры от застройщика в жилом комплексе. Возможность стать собственником квадратных метров открывает ипотека — кредит на покупку недвижимости.

Проверенные сведения

Узнать обо всех возможностях выплат можно следующими путями:

  • Проверьте официальный сайт застройщика. Страницы в интернете, посвященные жилым комплексам, обычно включают паспорт объекта, документацию (примеры договоров продаж, разрешение на строительство) и разделы с возможностями для покупателей с информацией об ипотеке.
  • Ознакомьтесь с социальными сетями новостройки и компании строителей. Аккаунты ЖК должны иметь регулярные обновления. Обычно публикации ВКонтакте, Instagram и других платформах отражают сведения о ходе строительства и отдельные посты о возможностях ипотечных выплат.
  • Посетите отдел продаж. Менеджеры компании ответят на интересующие вопросы и готовы предоставить достоверные данные о возможностях, программах и льготах для каждого покупателя.
  • Обратитесь в банки, которыми аккредитован застройщик. Поскольку именно банк одобряет ипотеку, данная организация может дать полную информацию о кредите на жилую площадь.

О чем не нужно забывать

При выборе квартиры от застройщика в Симферополе и других городах необходимо ориентироваться на те компании строителей, которые ведут свои дела открыто. Важно перепроверять застройщиков и опасаться тех, которые скрывают информацию, не хотят предоставлять определенные сведения, скрывают возможности льготных программ для отдельных категорий граждан. Именно выбор честного и ответственного застройщика позволяет купить квартиру по недорогой цене с выгодной ставкой по ипотеке.

В Москве состоялось открытие фотовыставки «Архитектура Армении: Советское наследие» Арсения Котова

Персональная выставка фотографа Арсения Котова «Архитектура Армении: советское наследие» пройдет в Армянском музее Москвы с 12 февраля по 6 марта. Мастер представил выставку на ее открытии, а также вновь выступит на встрече с гостями 16 февраля.

На выставке собраны фотографии, сделанные Арсением Котовым во время трех путешествий по Армении. На снимках запечатлены такие памятники советской эпохи, как монумент «Мать-Армения» в ереванском Парке Победы, мемориал памяти жертв геноцида армян «Цицернакаберд», старый терминал аэропорта Звартноц, мемориальный ансамбль «Сардарапат», музей братьев Микоян, Бюраканская астрофизическая обсерватория, станция метро «Еритасардакан», столовая Дома отдыха Союза писателей Армении на озере Севан, уникальный зеркальный радиотелескоп Геруни. Также есть фотографии древних монастырей Армении, в которых автор запечатлел поразившую его сохранившуюся первозданность.

Через свои снимки, сделанные в Армении, фотохудожник демонстрирует зрителям масштабный культурный пласт и эстетику явленной в архитектуре советской эпохи, знакомит с такими талантливыми скульпторами и архитекторами Армении, работавшими в направлении советского модернизма, как Ара Арутюнян, Рафаел Исраелян, Артур Тарханян и другими. Фотографии Арсения Котова открывают красоту Армении в идеях и образах, возрождают интерес к истории советской архитектуры.

В Ассоциации «Китайпромторг» рассказали о запуске нового информационно-логистического проекта

Ассоциация промышленников Китая «КИТАЙПРОМТОРГ» объявила об открытии своего представительства в России. Новый информационно-логистический проект призван аккумулировать данные обо всех импортерах на территорию РФ продукции промышленного назначения, что позволит получать информацию об ассортименте товаров данной группы, её производителях и поставщиках. Кроме того, это даст возможность производить закупки оборудования промышленными предприятиями для своих нужд без участия многочисленных посредников непосредственно на территории РФ.

Механизм, основанный на частном корпоративном блокчейне, что позволяет сотрудникам головного офиса ассоциации «КИТАЙПРОМТОРГ» в онлайн-режиме отслеживать всю ситуацию с цепочками поставок, в т.ч. с зафрахтованными грузами, складскими остатками на всей территории России и с подготовленными к отгрузке партиями оборудования для промышленной вентиляции и отопления, складской техники и грузоподъемного оборудования, промышленных станков для обработки металла и древесины, строительного и сварочного оборудования и т.д.

Рекордно мощная волна обнаружена у берегов Канады

Специалисты зафиксировали необычно высокую волну у побережья на острове Ванкувер. Ученые отмечают, что подобные не являются цунами, так как последние возникают после сейсмической активности. В то время как «волны-убийцы» образуются в результате сильного ветра, течений и штормов. Первая волна такой мощности была зафиксирована около Норвегии в 1995 году. Ее высота составила 25,6 метра.

Несмотря на то, что высота волны рядом с Канадой меньше, специалисты назвали ее самой экстремальной из всех обнаруженных. Главная опасность состоит в непредсказуемости данных волн, из-за чего они представляют угрозу для простых людей, а также тех, кто проводит операции в море.

Отмечается, что волна была зафиксирована в ноябре 2020 годаЕе высота составила 17,6 метра,что сопоставимо с высотой четырехэтажного дома.

На премии «Оскар-2022» наградят фильм, выбранный зрителями в Twitter

В 2022 году организаторы премии «Оскар» решили добавить в мероприятие нововведения и создали дополнительную номинацию. Голосовать за любимый фильм будут пользователи пользователям Twitter, а набравшая большее количество упоминаний картина будет объявлена на церемонии 27 марта.

С 14 февраля по 3 марта поклонники могут написать твит с упоминание своего любимого фильм, добавить к нему определенные хэштеги или проголосовать за фильм на официальном портале церемонии. Отмечается, что у предлагаемого зрителями фильма может не быть ни одной номинации на «Оскар-2022». Голосовать можно до 20 раз в сутки. Пока не уточняется, какую конкретно награду получит победитель, но результат будет торжественно озвучен в прямом эфире премии.

Организаторы также обещают, что подарят троим голосовавшим оплаченные поездки на церемонию награждения.

ЦБ повысил ключевую ставку восьмой раз подряд

ЦБ РФ в восьмой раз подряд поднял ключевую ставку. Она увеличена сразу на целый процентный пункт, с 8,5% до 9,5%. Эльвира Набиуллина объяснила решение банка журналистам.

— Вопреки нашим ожиданиям перелома в динамики инфляции не произошло. Более того, его устойчивые компоненты даже усилились. Основная причина — нарастающий дисбаланс в экономике. В результате требуется более жёсткая денежно-кредитная политика, чем мы предполагали раньше. При этом возвращение целевой инфляции к 4% мы ожидаем теперь только в середине следующего года, — приводит слова Набиуллиной телеграм-канал Мейстер.

Промышленники и предприниматели традиционно критикуют решения ЦБ о повышении ставки, поскольку удорожание кредита тормозит экономический рост. К известному набору аргументов теперь прибавился еще один: ЦБ РФ не удается остановить инфляцию потому, что она имеет зарубежное происхождение — РФ ее экспортирует из внешнего мира. Наблюдатели  высказывают опасения, что без рецессии инфляцию не остановить. Однако, как мы уже отмечали, ЦБ РФ при выборе между подавлением инфляции и экономическим ростом всегда предпочитает первое.

Шольц заявил о готовности Киева создать закон об особом статусе Донбасса

Канцлер ФРГ Олаф Шольц после беседы с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил: «Зеленский меня заверил, что Украина предоставит мне проект закона относительно особого статуса (Донбасса) и местных выборов».

— Забавно, но не то что проект, а вполне себе готовый закон об особом статусе Донбасса был принят Радой еще в 2014 году. Правда, не работал он ни дня, так как его вступление в силу обуславливается неприемлемыми с точки зрения Минских соглашений требованиями, — написал телеграм-канал Мейстер.

Кроме того, его реализация бесполезна до тех пор, пока в Конституцию Украины не включат так называемую «формулу Штайнмайера», которая сделает этот закон не временной мерой, а константой нового политического устройства страны. Учитывая последние заявления украинской стороны о губительном характере этих соглашений, нет сомнений, что слова Зеленского это не более чем продолжение попыток Киева симулировать готовность выполнять «Минск-2».

Нарусова внесла в Думу законопроект, предусматривающий до 15 лет тюрьмы за пытки

Внесенный Людмилой Нарусовой в Госдуму законопроект, предусматривающий срок до 15 лет за пытки, интересен двумя моментами. Во-первых, в силу статуса Нарусовой, можно говорить о том, что инициатива, как минимум, не встречает возражений на самом верху, и усиление ответственности за пытки даже по сравнению с декабрьским законопроектом Крашенинникова и Клишаса будет поддержано.

Во-вторых, независимо от того, сколько конкретно можно будет дать за это преступление, хорошо бы увидеть механизм, который позволит увеличить раскрываемость подобных дел.

В армии в свое время Сердюков добился очень больших успехов в борьбе с дедовщиной, чуть ли не поселив прокуратуру в каждой казарме – способов донести на неуставные отношения и прочие нарушения прав было очень много, считают в телеграм-канале Мейстер. В тюрьме, помимо способов доноса, очевидно важны и условия содержания – уменьшающие вероятность формирования «пресс-хат» и повышающие уровень контроля за заключенными, как со стороны администрации, так и со стороны независимых структур, которые должны иметь доступ к тем же камерам наблюдения. Здесь, наверное, можно прийти к выводу, что в борьбе с пытками строительство современных зон и тюрем имеет не меньшее значение, чем увеличение сроков. Впрочем, посмотрим.

Госдума направит президенту РФ обращение о необходимости признания ДНР и ЛНР

Государственная Дума приняла постановление: направить президенту Путину обращение с просьбой рассмотреть вопрос о признании ДНР и ЛНР в качестве независимых государств.

— Ситуация с ДНР и ЛНР аналогична положению с Южной Осетией и Абхазией: признание независимости, заключение военного союза и размещение российских войск на постоянной основе — самый сильный шаг, который Россия может предпринять для защиты населения (в значительной мере состоящего из граждан РФ) от угрозы военного вторжения со стороны бывшей метрополии. По сути, это гарантия, что войны в регионе не будет. Но такой ход России непременно повлечет санкции за нарушение территориальной целостности Украины в международно признанных (в том числе и РФ) границах. Решение за президентом. Не обязательно прямо сейчас, однако эта карта теперь постоянно будет на игровом столе, — сообщили в телеграм-канале Мейстер.

В Общественной палате Новгородской области обсудили достижения губернатора за пять лет

В Общественной палате Новгородской области провели круглый стол, в ходе которого обсудили наиболее яркие моменты пятилетки губернатора Андрея Никитина.

— Почему мы обсуждаем? Мы обсуждаем, потому что действуем как общественный контроль согласно Федеральному законодательству. И мы, как участники общественных советов при министерствах, при органах местного самоуправления отмечаем явное движение активное, отмечаем активность граждан в тех или иных задачах и даже инициативах собственных граждан, — заявил член комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Новгородской области Евгений Козлов.

Спикеры, в том числе отметили, что задач и инициатив было немало. С приходом Андрея Никитина практически сразу реализовали первый крупный проект. Во всех муниципальных районах по идее новой управленческой команды организовали серию стратегических сессий. Благодаря им определили самые острые вопросы, решение которых не могло ждать. Так, система здравоохранения 5 лет назад практически увязала в долгах. За счёт федеральных субсидий компенсировали задолженности районных больниц. Ввели программы по повышению мобильности первичного поликлинического звена, а также системы медицинской профилактики. Анализ решённых Андреем Никитиным задач подготовил представитель Агентства политических и экономических коммуникаций. В докладе он отметил и увеличение возможностей образования для молодёжи.

— Открытие новых лабораторий оснащённых в средне-специальных учебных заведениях. И всё это выводит нас на их возможность участвовать в экономической деятельности в Новгородской области. В частности, на тех площадках, которые также формируются при поддержке федеральных властей, — добавил представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский.

В Новгородской области начала работу «горячая линия» психологической помощи при подготовке к ГИА

В Новгородском областном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи открыли «горячую линию» психологической помощи обучающимся 9, 11-х классов, их родителям, педагогическим работникам при подготовке к ГИА. Она будет работать до конца июля.

— Часто перед экзаменами родители переживают и волнуются больше своих детей и, порой, не знают, как правильно настроить ребенка на экзамен. А в это время школьникам как никогда нужна поддержка и понимание со стороны взрослых. Специалисты «горячей линии» дадут необходимые рекомендации родителям, помогут ребятам справиться с переживаниями и поверить в свои силы, — пояснил заместитель министра образования Новгородской области Анатолий Шепило.

Он отметил, что выпускники этого года особенно нуждаются в поддержке. 2 года назад, когда они были в 9 классе, ГИА для них была отменена из-за пандемии. Поэтому у школьников нет опыта сдачи госэкзаменов.

— Несомненно, ЕГЭ – важнейший этап в жизни молодых людей и их родителей. Осознавая значимость этого экзамена, нередко ребята сильно волнуются и могут где-то допустить ошибку не потому, что не знают предмет, а потому что не справились с эмоциями. Поэтому важен правильный настрой. Специалисты центра окажут обратившимся консультационную помощь по телефону, а в случае необходимости¸ могут рекомендовать посетить само учреждение для более глубокой психологической работы, — уточнила Елена Крайнева, директор Новгородского областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по Новгородской области.