Главная > На экране > В Москве пройдет III Сретенская конференция «Россия сосредотачивается»

В Москве пройдет III Сретенская конференция «Россия сосредотачивается»

В Москве готовится к проведению III Сретенская конференция «Россия сосредотачивается». Участники события – представители государственных корпораций, религиоведы, тележурналисты – обсудят научно-практические подходы и новые идеи в сфере создания национально ориентированной научно-практической площадки по организации системной и междисциплинарной работы для создания обоснованного и адекватного образа будущего, а также актуальные концепции профессиональной идентичности.

На конференции в МГУТУ им. К.Г. Разумовского состоится рассмотрение целого ряда тем. В их числе: «Образ будущего России и мировоззренческие основы развития российского общества в контексте проекта указа Президента РФ «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»»; «Аналитический обзор актуальных проблем социально-экономического развития России в 2021 году»; «Воспитание юношества в ценностях христианской антропологии: история и современность». Особое внимание будет уделено вопросу необходимости создания Национальной просветительской медиаплатформы в статусе национального проекта.

В программе конференции значатся также творческий концерт и торжественная церемония награждения лауреатов 29-й премии Русского биографического института «Человек года 2021».

Запчасти Газ (Волга, Газель) от производителя ООО «Сателлит»

Качественные автозапчасти – залог легкого ремонта и долгой службы авто. Именно такие детали машин Газ предлагает производитель в интернет-магазине «АвтоСателлит» по оптовой цене. Клиенты знают этот магазин по лояльным ценам, постоянно доступному наличию деталей и быстрому клиентскому сервису.

АвтоСателлит – производитель запчастей для Газ

Постоянно поддерживать демократичные цены позволяет собственное производство компании. Репутация связана и с качеством деталей, и с опытом на рынке:

  • больше 25 лет на рынке автозапчастей;
  • дополнительное тестирование деталей для гарантии надежности;
  • гарантия качества – от 3 месяцев и больше;
  • сертификация государственного образца;
  • многоступенчатая система контроля качества.

Производитель гарантирует бесперебойное функционирование любого отечественного автомобиля Газ при использовании оригинальных деталей из ассортимента магазина АвтоСателлит.

Лучший сервис на рынке гарантирует удобные условия для клиентов: получить заказ можно Самовывозом, доставкой транспортными компаниями, по наличному и безналичному расчету. Сотрудничество с ПЭК и Деловыми Линиями.

Самовывоз из магазина по адресу: Нижний Новгород, ул. Сенявинская, 6а. Время работы Пн – Пт с 9:00 до 17:00. Телефон: +7 (920) 253-05-00.

Каталог продукции для автомобилей Газ

В наличии всегда все необходимые запчасти для планового и срочного ремонта:

  • коробка передач: ремкомплекты, муфты КПП, шестерни, валы;
  • карданная группа: кардан, вилки, карданная передача;
  • электрогруппа: генераторы, датчики;
  • двигатели: клапаны, колпачки, направляющие, ремни и др.;
  • термостаты;
  • рулевое управление: насосы, рулевые механизмы;
  • мосты;
  • электрооборудование;
  • трансмиссия: насос вакуумный, редукторы, сцепление;
  • система охлаждения, питания и др.

Запасные части для всех систем автомобиля с гарантией оригинального качества и долгого срока службы. Характеристики всех запчастей соответствуют ГОСТу, подвергаются дополнительной термической обработке.

Все размеры полностью соответствуют заводским чертежам и служат значительно дольше неоригинальных. Такая продукция не потребует специального ухода, ремонта или замены в течение гарантийного срока эксплуатации. Фирменная маркировка с классом, назначением детали, применимостью и количеством изделий в упаковке.

Forbes вновь включил «Норникель» в рейтинг компаний-миллиардеров, использующих блокчейн

По версии авторитетного делового издания, крупнейший в мире производитель высококачественного никеля и палладия «Норникель» входит в топ-50 компаний, которые активно используют технологии блокчейн. Примечательно, что в списке Forbes Россию представляет исключительно компания, возглавляемая Владимиром Потаниным. Горно-металлургический гигант соседствует в рейтинге с Allianz, Aon, Baidu, Boeing, Mastercard, Meta, Китайским строительным банком и другими крупными корпорациями (с капитализацией или годовым доходом от 1 млрд долларов) преимущественно из США и КНР.

Включение «Норникеля» в Forbes Blockchain 50 сегодня уже воспринимается как закономерность — эта российская компания попадает в число лидеров цифровизации второй год подряд. А блокчейн-достижения у ГМК действительно существенные. Учрежденный «Норникелем» Global Palladium Fund за последний год выпустил токенизированные контракты на сумму 1,3 млрд долларов для своих металлов, включая золото, серебро, платину, палладий, медь и никель. Цифровые активы, хранящиеся в блокчейне платформы Atomyze, дают возможность промышленным компаниям, таким как Umicore, Traxys и Glencore, отслеживать не только происхождение, но также экологическую добросовестность своих металлов. Старший вице-президент Umicore Бернхард Фукс ранее отмечал, что он видит исключительную ценность платформы Atomyze, которая позволяет сделать рывок к новому уровню эффективности бизнеса и цифровому документообороту.

Atomyze, соинвестором которой выступил холдинг «Интеррос» Владимира Потанина, — это открытая площадка для цифровизации различных активов и процессов на базе технологий распределенных реестров. Тестовый запуск этой платформы состоялся еще 2 года назад, в феврале 2020 года. Посредством ЦФА Atomyze дает возможность физическим лицам инвестировать в драгметаллы, а юридическим — эффективно управлять большими объемами металлов, исходя из динамики рынка. При этом переход на электронные торговые инструменты гарантирует участникам процесса прозрачность всей цепочки поставок. К слову, возможность стать клиентом Atomyze есть у любых юридических и физических лиц, прошедших процедуры KYC, KYB, AML.

А с февраля 2022 года надежность токенизационной платформы Atomyze обеспечивается не только федеральным законом № 259 «О цифровых финансовых активах», но и статусом оператора информационных систем, официально полученным от Банка России. ООО «Атомайз» включено в соответствующий реестр национального регулятора. Пока что это единственная компания, которой Центробанк дал разрешение на самостоятельный выпуск в России цифровых активов на своей платформе. «Это прецедент, который приближает то время, когда бизнес сможет наконец работать с цифровыми финансовыми активами в рамках закона, — считает эксперт по ЦФА Алексей Архипов. — Для компаний это будет означать появление более простого способа привлечения инвестиций. Причем этот инструмент может быть доступен для небольших предприятий более ранних стадий развития. У инвесторов расширяется спектр объектов для вложения средств».

 

Первый автобус с комплектующими НПП «Итэлма» запущен на линию в Киргизии

В Киргизии открыто производство новых автобусов под брендом Beles. Необходимые электронные комплектующие для сборки автобусов поставляет компания НПП «Итэлма», ведущий разработчик и производитель электронных решений для автотранспорта и сельскохозяйственной и спецтехники в России. В их числе мультиплексная система, управляющая всей бортовой электроникой автобуса, а также рабочее место водителя и другие.

В киргизском городе Кара-Балта уже начал тестовую работу первый образец автобуса Beles. В республике планируется выпустить более 500 единиц техники Beles до 2024 года, в дальнейшем объемы производства автобусов будут увеличены до 1500 экземпляров. В странах Евразийского экономического союза новинка сейчас ждет сертификации.

Евгений Горелик, генеральный директор НПП «Итэлма», рассказал, что для создания электронной архитектуры Beles использованы лучшие наработки. Решения НПП «Итэлма», не сомневается глава компании, гарантируют киргизскому транспорту достойное место на мировом рынке.

Среди разработок «Итэлма» для Beles – блок ЭРА-ГЛОНАСС, обеспечивающий при авариях на дороге связь водителя с оперативными службами. Телематическая система собирает и передает данные о техническом состоянии и местонахождении автобуса, они также позволяют вовремя осуществлять сервисное обслуживание транспорта. Рабочее место водителя Итэлма для удобства работы легко регулируется. Рулевая колонка объединена с цифровой комбинацией приборов и органами управления. Выполнена она по стандарту EBSF.

 

 

Совместный опрос Lamoda и Mamba показал, какую одежду выбирают россияне для похода на свидание

60% респондентов-мужчин надевают на свидания повседневную одежду — свитер, джинсы, ботинки и куртку, а 47% женщин выбирают для этого повода женственные или более официальные наряды.

Об этом свидетельствуют данные совместного исследования Lamoda, ведущей онлайн-платформы по продаже товаров, связанных с модой и образом жизни, и Мамба, бесплатного сайта знакомств и приложения для общения.

Более половины опрошенных мужчин, 64%, обращают внимание на внешний вид девушки на свидании. Чаще всего в женском образе во время свиданий мужчины обращают внимание на платья и юбки (65%), стильную верхнюю одежду (36%), обувь на каблуках и шпильках (33%), джинсы и худи (32%). На красивые аксессуары обращают внимание лишь пятая часть опрошенных мужчин.

Женщины более склонны обращать внимание на внешний вид мужчины во время свиданий — об этом в опросе заявили 80% опрошенных. В мужском образе во время свидания их привлекает красивая верхняя одежда (38%), костюм и туфли (34%), рубашка с футболкой и кеды (24%). Почти четверть опрошенных заявили, что обращают внимание на аксессуары мужчины — часы или запонки.

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало аналитический доклад: «Пять лет Андрея Никитина: диалог, развитие, благополучие»

Сегодня, 14 февраля, на сайте Агентства политических и экономических коммуникаций был опубликован доклад  «Пять лет Андрея Никитина: диалог, развитие, благополучие», автор доклада Алексей Громский отметил, что февраль 2022 года стал для губернатора Андрея Никитина временем подведения итогов работы, оценки результатов движения по заявленной ранее дорожной карте.

Эксперт АПЭК напомнил, что одним из основных барьеров на пути развития Новгородской области было к моменту прихода Никитина низкое качество покрытия автомобильных дорог: нормативам соответствовало тогда лишь 28,9 процента. Яркая констатация этого факта в то время стала примером жесткого анализа ситуации новой управленческой командой — и дала старт эффективному рабочему контакту губернатора с предпринимательским сообществом.

В ходе встречи президента России Владимира Путина с представителями деловых объединений региона в апреле 2017 года предприниматель из города Боровичи посетовал на низкую транспортную доступность обеих столиц для местных малых и средних производств. Итогом стало выделение дополнительных федеральных средств на нормализацию дорожного хозяйства и другие цели инфраструктурного развития. Передача дорог межрегионального значения на баланс федеральных структур также начала происходить довольно быстро.

К 2022 году общий объем Дорожного фонда Новгородской области, то есть количество средств, которые ежегодно расходуются на ремонт и реконструкцию дорог, почти удвоилось по сравнению с 2017-м годом. Дорожная отрасль вышла на плановый показатель ремонта 450 километров дорог ежегодно. Более 1,5 миллиардов рублей бюджетных субсидий направляется на ремонт муниципальных дорог. Итог: по состоянию на начало 2022 года нормативам уже соответствовала почти половина дорог (48,2 процента). Простая арифметика позволяет предположить: «полный норматив» будет достигнут за ближайшие несколько лет, уточняется в докладе.

Одним из важных решений в сфере планирования и управления ремонтными работами стало формирование опорной сети дорог Новгородской области. В этом процессе были учтены потребности региональной экономики и нужды людей. Жители районных центров должны иметь возможность добраться до межмуниципальных центров и Великого Новгорода. В доступности — ключевые медицинские учреждения региона, транспортные узлы и социальные объекты.

Плановую работу по приведению опорных сетей в нормативное состояние муниципалитеты начинают в 2022 году. Результатом должно стать приведение дорог в нормативное состояние в полном объеме к концу 2024 года.

Как и в случае с региональной сетью, в качестве ключевых были определены два блока критериев. Это территориальный принцип: к транспортным магистралям первоочередной важности были отнесены дороги, составляющие въездную группу административных центров и дороги, которые соединяют федеральные и региональные трассы. Второй блок – это дороги, имеющие социальную значимость: ведущие к объектам образования, по которым регулярно передвигаются школьные автобусы, здравоохранения и ключевым транспортным узлам.

Песков заявил о подготовке доработанной Концепции внешней политики РФ

Концепция внешней политики России претерпит изменения с учетом нынешней обстановки в мире. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Как пишет «RT», сейчас ситуация остается нестабильной.

— На оперативном совещании постоянных членов Совбеза рассматривались основные контуры нашей новой внешнеполитической концепции. И она будет дорабатываться, — подчеркнул представитель Кремля.

До этого Песков говорил об интересах Москвы во взаимодействии с другими государствами, среди которых США и страны Евросоюза. Также он отмечал, что Россия готова к расширению сотрудничества, но лишь с учетом обратной отдачи со стороны других держав.

Шойгу провел переговоры с главой Пентагона

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу созвонился с министром обороны США Ллойдом Остином. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Во время телефонных переговоров обсуждались вопросы безопасности, представляющие взаимный интерес.

— Состоялись телефонные переговоры министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу и министра обороны Соединенных Штатов Америки Ллойда Остина, — говорится в сообщении главного военного ведомства.

Ранее  глава МИД РФ Сергей Лавров во время телефонных переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил, что пропагандистская кампания США о якобы российской агрессии против Украины преследует провокационные цели.

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с французским коллегой Макроном

Президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин провели телефонные переговоры, сообщает Елисейский дворец.

Уточняется, что беседа лидеров государств длилась 1 час 40 минут.

В Кремле также подтвердили факт общения в верхах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова

Путин и Макрон 7 февраля провели переговоры в Москве. Главы государств обсудили ситуацию на Украине и гарантии безопасности. Днем позже французский президент прибыл с визитом в Киев и встретился с украинским коллегой Владимиром Зеленским. После переговоров с лидерами РФ и Украины Макрон провел беседу с президентом США Джо Байденом.

Зеленский призвал представить доказательства о планируемом вторжении на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти понимают риски эскалации, однако в информационном поле сейчас слишком много данных о возможном вторжении России на Украину. Об этом он сообщил на брифинге в субботу.

«Я считаю, что в настоящее время в информационном пространстве чересчур много информации относительно глубокой, полномасштабной войны со стороны Российской Федерации. Даже уже называют соответствующие даты», — отметил Зеленский.

Он призвал тех, кто располагает дополнительной информацией о «стопроцентном вторжении» России 16 февраля, предоставить доказательства украинским властям.

Эту дату, по информации Politico, ранее называл президент США Джо Байден. По словам источника издания, Байден заявил, что Россия может вторгнуться на территорию Украины уже на следующей неделе в ходе часового созвона с союзниками. Участие в разговоре, согласно сообщению на сайте Белого дома, приняли представители ЕС, НАТО, Канады, Франции, Германии, Италии, Великобритании, Польши и Румынии.

Несколько американских чиновников в беседе с Politico также заявили, что Россия начнет наступление на Украину 16 февраля. По их словам, предполагаемому вторжению могут предшествовать ракетные удары и кибератаки. Один из собеседников издания назвало эти разведданные «конкретными и тревожными». При этом у властей Великобритании «другая интерпретация» этих данных, сообщил Politico британский чиновник. В свою очередь, два европейских дипломата сказали, что «отказываются верить» в российское вторжение.

В пятницу советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что вторжение России на Украину может начаться «в любой момент», как только власти России примут такое решение. По его словам, это может произойти до завершения Олимпийских игр в Пекине 20 февраля. Посол России в США Анатолий Антонов назвал это заявление алармистским, обвинив США в попытках «максимально повысить градус пропагандистской кампании» против России и создать впечатление, что вторжение неизбежно. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что в Москве расценивает заявление Салливана как истерику и считают, что «англосаксам нужна война любой ценой».

Роль брокера в торговле валютами

Первоочередной задачей для трейдера, взявшегося за торговлю валютными парами, является выбор надежной и добросовестной брокерской компании. От такого выбора зависит успех в трейдинге. Ведь брокерская площадка обеспечивает торговца валютой необходимыми инструментами и условиями для осуществления сделок на международном валютном рынке форекс. Учитывая огромное количество мошеннических ресурсов в сети, трейдеры должны проявить максимальную осторожность, прежде чем приступить к регистрации. В частности, нужно внимательно читать отзывы на брокерские компании (например, капитал ком), чтобы знать мнение опытных трейдеров и воспользоваться их опытом.

Как искать брокеров

Начинать поиски брокера лучше с рейтингов и обзоров экспертов. В обзорных материалах рассматриваются все положительные и отрицательные стороны компаний, проанализированы разные параметры и инструменты, которые они предлагают пользователям. Среди критериев оценки онлайн-брокеров следует выделить:

  • место регистрации;
  • наличие лицензии и регулятора;
  • регистрационный номер;
  • комиссии;
  • условия торговли;
  • разнообразие инструментов;
  • минимальная сумма пополнения депозита.

Данная информация должна находиться на сайте брокера в открытом для посетителей доступе. Также следует проверить контактные данные, чтобы в случае проблем вы смогли связаться с офисом.