Главная > На экране > Девятилетний ученик американской школы в Техасе принес в класс заряженное оружие

Девятилетний ученик американской школы в Техасе принес в класс заряженное оружие

Девятилетний ученик американской школы в Техасе принес в класс заряженное оружиеРебенок принес в школу в американском штате Техас заряженное оружие. Вскоре его родителей уведомили об этом.

Сообщение об этом поступило из местного телеканала ABC. Ученики начальной школы Петтерсон, который находится в пригороде Хьюстона, внезапно увидели у одного из одноклассников оружие, о чем сразу же сообщили учителям. Учителям удалось конфисковать оружие, после чего выяснилось, что оружие было заряжено.

Позднее пришедшие на место полицейские сообщили о случившемся членам семьи ребенка.

Автобус в Индии столкнулся с бензовозом, погибло 40 человек

Автобус в Индии столкнулся с бензовозом, погибло 40 человекАвтобус, который ехал с южного города Индии Бангалор в Хайдарабад в среду столкнулся с бензовозом. В автобусе находилось 49 пассажиров, когда в салоне начался пожар. Большинство из пассажиров спали.

Согласно предварительным данным, число погибших в результат аварии ровно примерно 40. Такую цифру опубликовал один из местных телеканалов. Согласно данным, которые передают местное телевидение, водитель автобуса врезался в бензовоз, когда пробовал обогнать другой автомобиль. Авария произошла ночью в 3.30 по московскому времени.

Как стало известно от тех пассажиров, которые сумели спастись, в момент столкновения в салоне находилось 49 пассажиров. Большинство из них спали и лишь некоторые успели своевременно среагировать и выйти из окон автобуса.

Международный музыкальный телеканал MUSICBOX представляет первую ежегодную РЕАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ MUSICBOX!

19 ноября в Государственном Кремлевском Дворце состоится 3-х часовое фееричное шоу с участием лучших исполнителей 2013 года.

В концертной программе примут участие: Ёлка, Quest Pistols, Нюша, Тимур Родригез, SEREBRO, Noize MC, Нервы, Тимати, Дискотека Авария, Натали, Dan Balan и др.

Специальные гости: группа ЗВЕРИ!

Западные гости: Fly Project (хиты: Musica, Back In My Life, Mandala), Radio Killer (хиты: Lonely heart, Be Free), DJ Chris Parker (хит: Symphony) 

РЕАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ MUSICBOX:

— демонстрация шикарных нарядов на красной ковровой дорожке

— яркие представления в фойе до начала церемонии

— 3 часа грандиозного шоу с участием звезд

— реальный шанс молодым талантам заявить о себе

 

Успей купить свой билет!

Билеты от 800 рублей.

 

ТВ-съемка! Прямой эфир! Тебя увидит весь мир!

Корпорация Apple выпустила на рынок i-флэшку

Корпорация Apple выпустила на рынок i-флэшкуКоллекция «яблочных» девайсов пополнилась флэш-накопителем данных. Корпорация Apple предложила пользователям своих устройств возможность переносить данные с рабочей станции или ноутбука на iPhone, iPod или iPad без помощи специальных приложений. Эти маленькие флэшки i-FlashDrive HD обладают двумя типами выходов – один для «большого» компьютера и другой для гаджета.

С помощью приложения AppStore, которое распространяется бесплатно, можно также копировать файлы, сохраненные под операционной системой Windows на устройства с iOS. С другой стороны, работая под iOS, приложение для i-флэшки не получает доступ ко всем файлам компьютера или мобильного устройства, но формирует особый раздел в файловой системе, с которым дальше и взаимодействует.

Особенности i-флэшки на этом не заканчиваются. Очередной продукт «детища Джобса» позволяет переносить файлы до четырех гигабайт каждый, что обеспечено использованием файловой системы FAT32. А общий объем накопителя – до 64-х гигабайт.

Сноуден не дал согласия на предложение стать сотрудником социальной сети «ВКонтакте»

Сноуден не дал согласия на предложение стать сотрудником социальной сети «ВКонтакте»Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден дал ответ на предложение основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова, который предлагал Сноудену стать сотрудником сети.

Как пояснил основатель сети, он не учел того факта, что Сноуден желает как можно больше оставаться в тени и сделал публичное предложение. Именно поэтому отрицательный ответ Сноудена является вполне логичным. Он также отметил, что учитывая профессионализм Сноудена в сфере защиты данных, он был бы очень полезен для социальной сети. Предложение стать сотрудником «ВКонтакте» Дуров сделал в августе текущего года.

Напомним, что экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден стал одним из самых обсуждаемых людей планеты после того, как обнародовал данные, касающиеся глобальной системы слежения за пользователями интернет. Система известна под именем «PRISM». После этого американские спецслужбы начали преследование агента, который лишился гражданства США. Позднее Россия предоставила ему политическое убежище.

Кабинет министров выделил 23 миллиона рублей для пострадавших во время теракта в Волгограде

Кабинет министров выделил 23 миллиона рублей для пострадавших во время теракта в Волгограде Кабинет министров предлагает не только выделить средства в качестве единовременного пособия, но и для проведения похорон погибших.

Правительство Российской Федерации приняло решение выделить 23 миллиона рублей из резервного фонда страны, чтобы помочь пострадавшим и семьям погибших в ходе теракта в Волгограде.

Напомним, что террористка смертница взорвала себя прямо в салоне рейсового автобуса 21 октября текущего года. В результате взрыва погибло шесть человек, не считая смертницу. Несколько десятка пассажиров получили ранения разной степени. Мощность взрыва, согласно официальным данным, составила 2 кг тротила.

Следует отметить, что каждая семья получит от 200 тысяч рублей до 400, если в семье есть раненые, а также 1 миллион, если один из членов семьи погиб по причине теракта.

Киев становится одним из «мировых центров еды»?

Киев становится одним из «мировых центров еды»Столица Украины, по мнению целого ряда наблюдателей, постепенно становится одним из «мировых центров еды» — мест, где традиционно проводятся кулинарные фестивали. После успеха марафона Бельгийской кухни, прошедшего в украинской столице недавно, ее ждет фестиваль здоровой еды мирового уровня. Мероприятие пройдет здесь, в национальном спорткомплексе «Олимпийский», 7 и 8 декабря уже в третий раз, и количество заявленных участников все больше и больше год от года.

Здесь всех желающих будут ждать мастер-классы от лучших поваров, приверженцев этого направления кулинарии. И тех, кто считает, что готовить нужно только руками и самыми простыми кухонными принадлежностями, а кто-то готовит, используя кухонный комбайн киев примет всех. Их показательные выступления станут полезным дополнением к лекциям и дискуссиям диетологов и специалистов по здоровому питанию.

В целом же, пространство фестиваля будет разделено на шесть основных зон: зона отдыха, спорта и развлечений, ярмарка здоровья, территория практической кулинарии, лекционные залы и детская зона. Сообщается, что вход в рабочие зоны будет осуществляться по билетам, стоимость которых обещают сделать доступной не только для представителей кулинарного бизнеса, но и просто для поклонников такого образа жизни.

Ребенок целый год прожил в багажнике автомобиля

Ребенок целый год прожил в багажнике автомобиляСотрудники автомобильного сервис центра в городе Террассон во Франции услышали в странные звуки, исходящие из багажника одного из автомобилей. Открыв его, они увидели там лежащего ребенка.

Как сообщает один из сотрудников сервиса, девочка была полностью голой. Из багажника исходил неприятный запах, а сама девочка лежала на мусорном пакете. Предполагается, что девочке приблизительно 20 месяцев. Каких-либо документов не найдено. После медицинского обследования медики обнаружили у нее острое обезвоживание, проблемы с психикой и умственную отсталость.

Спустя некоторое время сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить родителей девочки. Ими оказались 45-и летняя мать, которая родом из Португалии и ее 40-о летний сожитель. Оба безработные и живут на пособие. У них уже есть трое детей. По словам мужчины, о четвертом ребенке он не знал.

Следствие провело тест ДНК. Когда подтвердилось, что именно владельцы автомобиля являются родителями девочки, им предъявили обвинение. Если прокуратура подтвердит предварительную версию следствия, согласно которой всю свою новорожденную жизнь девочка провела в багажнике, то родителям грозит до 10-лет лишения свободы.

Остальные трое детей переданы социальным службам.

«Вертолеты России» расширяют свою географию послепродажного обслуживания

Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) и казахстанский Авиаремонтный завод № 405 (АРЗ № 405), обеспечивающий сервисное обслуживание вертолетной техники российского производства в Центрально-Азиатском регионе, подписали меморандум о сотрудничестве в сфере сервиса российских вертолетов марки «Ка». Соглашение было подписано 23 октября в рамках регионального форума «Реализация российско-казахстанских вертолетных проектов», который проходит в г. Алма-Ате, Республика Казахстан.

Меморандум направлен на повышение уровня послепродажного обслуживания на рынке Казахстана вертолетов марки «Ка». Обеспечивая сервисную поддержку вертолетов, АРЗ № 405 взаимодействует с входящими в холдинг «Вертолеты России» конструкторским бюро «Камов» и Кумертауским авиационным производственным предприятием, которое занимается серийным выпуском вертолетов Ка-32A11BC и Ка-226Т.

Изготовленные для Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан российские вертолеты Ка-32А11BC предназначены для оказания экстренной медико-санитарной помощи, проведения спасательных и противопожарных операций, они оснащены медицинскими модулями и горизонтальными противопожарными «водяными пушками». Благодаря своим уникальным особенностям, вертолеты Ка-32А11BC могут использоваться для аварийно-восстановительных и других срочных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Холдинг «Вертолеты России» предлагает региональным операторам Республики Казахстан еще один вертолет с соосной схемой несущих винтов – легкий многоцелевой Ка-226Т. В июне этого года Ка-226Т в медико-эвакуационном исполнении с успехом демонстрировался потенциальным заказчикам – представителям авиационных подразделений МЧС, МВД, Министерства здравоохранения, силовых и природоохранных ведомств, а также коммерческих компаний-операторов республики. В настоящее время «Вертолеты России» и АРЗ № 405 работают над проектом создания совместного предприятия по сборке вертолета Ка-226Т на территории республики.

Кроме того, «Вертолеты России» и ГККП «Служба спасения города Алма-Аты» при Акимате города Алма-Аты Республики Казахстан подписали меморандум о взаимопонимании в области оснащения парка службы многоцелевыми вертолетами Ми-8АМТ и новыми легкими вертолетами Ка-226Т. «Мы подтверждаем готовность поставлять вертолеты для «Службы спасения города Алма-Аты» в требуемом количестве и в планируемые службой сроки», — отметил директор по маркетингу холдинга «Вертолеты России» Михаил Дубровин. — Вертолеты будут оборудованы для выполнения всех задач, стоящих перед спасателями.

Вертолеты российского производства традиционно популярны на рынке Казахстана, где они применяются для выполнения разных задач государственными структурами и специальными службами. Основные операторы вертолетов — Силы воздушной обороны Республики Казахстан и Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан. Сегодня в этом регионе применяются гражданские и военные вертолеты серии Ми-8/17, (среди которых Ми-8МТВ и Ми-171), гражданские Ми-26Т и военно-транспортные Ми-26, многоцелевые вертолеты Ка-32A11BC, а также многоцелевые ударные вертолеты серии Ми-24.

Путин обещал передать «Викрамадитью» Индии в ближайшее время

Президент России Владимир Путин в понедельник провел переговоры с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, который находится с официальным визитом в РФ. Выступая на пресс-конференции по итогам переговоров, Путин подтвердил, что авианосец «Викрамадитья», который российская сторона модернизировала для Индии, практически готов для передачи индийским партнерам.

«Среди наиболее значимых (совместных проектов в военно-технической сфере) – модернизация тяжелого авианесущего крейсера, который практически готов к передаче индийской стороне. Индия была и остается нашим ведущим партнером по военно-техническому сотрудничеству, совместные проекты в этой области подтверждают высокий уровень нашей технологической, промышленной кооперации», – цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

«Индия – наш давний, надежный стратегический партнер и союзник. Мы развиваем активно экономические связи, при этом радует не только объем торгового оборота, который, конечно, может и должен быть больше. Но самое главное – качество этого торгового оборота, в котором значительную долю составляют продукты высокой степени переработки. При этом мы сотрудничаем по самым разным направлениям, практически во всех важнейших сферах. Мы развиваем сотрудничество в военно-технической и военной сферах, и прямо сейчас в Индии проходят очередные российско-индийские военные антитеррористические учения», — цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Тяжелый авианесущий крейсер (ТАКР) «Адмирал Горшков» был спущен на воду в 1982 году. В составе российского флота крейсер оставался до 2004 года, после чего был продан Индии и получил имя «Викрамадитья».

Первоначальный контракт между Россией и Индией на ремонт и модернизацию судна был заключен в 2004 году на сумму 750 млн. долларов. Позже сумма сделки выросла до 2,3 млрд долларов. Помимо модернизации авианосца, Россия также должна поставить Индии палубные истребители МиГ-29-К для «Викрамадитьи». В рамках контракта авианосец прошел реконструкцию на «Севмаше». Крейсер был оборудован полетной палубой и трамплином для корабельных истребителей МиГ-29К.

Ранее планировалось, что авианосец передадут индийской стороне 4 декабря 2012 года. Однако в рамках ходовых испытаний в Баренцевом море осенью 2012 года из-за использования по настоянию Индийской стороны нетрадиционных строительных материалов, корабль получил серьезные повреждения и снова был отправлен на ремонт. По заключению госкомиссии, причиной поломки стала замена стандартной хризотил-асбестовой изоляции паровых котлов на огнеупорный кирпич, который под воздействием температуры просто-напросто рассыпался.

Передача «Викрамадитьи» индийской стороне должна состояться в ноябре текущего года. Однако из-за досадной оплошности с выбором материалов, которую индийская сторона аргументировала возможной опасностью асбеста для здоровья экипажа, сроки снова перенесли. Стоит отметить, что замену материалов нельзя объяснить ничем, кроме каприза.

Уже несколько лет подряд многочисленные заинтересованные группы стараются дискредитировать хризотиловый асбест и запретить его использование, очистив строительный рынок для более дорогих материалов. Индия на сегодняшний день – один из крупнейших импортеров российского хризотил-асбеста – уникального материала, повсеместно используемого в строительстве. Этот минерал входит в основу более 3 тыс. наименований различных изделий, включая трубы, кровлю, тормозные колодки и теплоизоляцию.

Основной аргумент активистов – факты о негативном влиянии на организм человека волокон амфиболового асбеста. Тем не менее, надо учитывать, что амфибол-асбест давно запрещен во всем мире и не имеет ничего общего с добываемым по всему миру хризотиловым асбестом.

Вопрос о безопасности использования хризотилового асбеста поднимался повсеместно и  неоднократно. В России, к примеру, этот минерал изучают уже более 70 лет. В Индии вопрос использования асбеста в 2011 году рассматривал Верховный суд. Решение было однозначным: ни единого весомого доказательства вредного воздействия хризотил-асбеста на организм человека при контролируемых условиях использования не выявлено. Более того, индийский суд указал на корыстные намерения истца и уличил его в намеренном искажении научных фактов.

В Санкт-Петербурге шторм и подъем уровня воды

В Санкт-Петербурге шторм и подъем уровня водыГлавное управление МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приведено в состояние повышенной готовности в связи с натиском шторма «Святой Иуда». Сообщается, что к девяти утра подъем уровня воды у гидропоста «Горный институт» был зафиксирован на 26 сантиметров. Юго-западный ветер дует с силой 9 метров в секунду и продолжал усиливаться.

Было принято решение опустить затворы комплекса защитных сооружений северной столицы из-за опасности дальнейшего подъема воды в акватории Невской губы. Маневрирование створками водопропускных и судопропускных сооружений Санкт-Петербурга было завершено в 18 минут одиннадцатого. Но, к 11-00 повышение уровня воды у гидропоста «Горный институт» по данным составило 75 сантиметров.

К полудню темпы роста уровня воды у гидропоста чуть снизился, и его превышение над средним значением составило 60 сантиметров. Уже через полчаса, впрочем, этот показатель вновь достиг 70 сантиметров, а к часу дня – уже 80. По последним данным, на 14-00 по местному времени, уровень воды у гидропоста «Горный институт» составляет +74 сантиметров. Ветер дует с силой 7 — 12 метров в секунду.