Главная > На экране > В Санкт-Петербурге шторм и подъем уровня воды

В Санкт-Петербурге шторм и подъем уровня воды

В Санкт-Петербурге шторм и подъем уровня водыГлавное управление МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приведено в состояние повышенной готовности в связи с натиском шторма «Святой Иуда». Сообщается, что к девяти утра подъем уровня воды у гидропоста «Горный институт» был зафиксирован на 26 сантиметров. Юго-западный ветер дует с силой 9 метров в секунду и продолжал усиливаться.

Было принято решение опустить затворы комплекса защитных сооружений северной столицы из-за опасности дальнейшего подъема воды в акватории Невской губы. Маневрирование створками водопропускных и судопропускных сооружений Санкт-Петербурга было завершено в 18 минут одиннадцатого. Но, к 11-00 повышение уровня воды у гидропоста «Горный институт» по данным составило 75 сантиметров.

К полудню темпы роста уровня воды у гидропоста чуть снизился, и его превышение над средним значением составило 60 сантиметров. Уже через полчаса, впрочем, этот показатель вновь достиг 70 сантиметров, а к часу дня – уже 80. По последним данным, на 14-00 по местному времени, уровень воды у гидропоста «Горный институт» составляет +74 сантиметров. Ветер дует с силой 7 — 12 метров в секунду.

Новинки квадроциклов и гидроциклов уже в продаже у официального дилера BRP Центр ЗАПАД

В середине октября компания BRP Центр ЗАПАД, один из крупнейших дилеров техники для активного отдыха на природе, приняла участие в ежегодной международной конференции дилеров РОСАН. На этот раз встреча проходила в стране, омываемой сразу четырьмя морями, с протяженностью береговой линии более восьми с половиной тысяч километров — в Турции. Где, как не здесь организовывать презентацию свежей линейки мощных гидроциклов See-Doo и выносливых  квадроциктов Can-Am?!

Новинками BRP наступившего сезона 2013-2014 стали технологичные и надежные «железные кони» для экстремального спорта и отдыха: гидроцикл Spark, родстер с трехцилиндровым  двигателем Rotax и три модели легендарных квадроциклов Can-Am.  Представленные линейки техники премиум-класса пользуются возрастающим спросом у россиян, а владельцы таких вездеходов смело именуют себя бомбардирами (первая буква в названии компании скрывает слово Bombardier).

На конференции помимо презентации новинок участники в режиме круглого стола обсудили вопросы специфики продаж и расширения дилерской сети. Подобное мероприятие не только носит информативный характер, но и  позволяет каждому партнеру быть в курсе всех инноваций и чувствовать себя лидером отрасли.

Компания BRP Центр Запад — официальный дилер гидроциклов, мотовездеходов, квадроциклов, родстеров и катеров. В ассортименте на сайте x-zapad.ru — полный модельный ряд всей техники, фирменной одежды, запчастей и аксессуаров. Перед покупкой клиент может провести тест-драйв любой понравившейся машины. Сервисное обслуживание можно будет получить в сервис-центре компании в течение всего срока гарантии и после. Важным преимуществом компании BRP Центр ЗАПАД является двухгодичная гарантия на все линейки оборудования. При этом ваш пробег на любом типе вездеходных машин абсолютно не учитывается!

О гидроциклах See Doo слава распространилась по всему миру, с некоторых пор и в России купить аквабайк стало гораздо доступнее. Перед тем как заказывать определенную модель гидроцикла, желательно проконсультироваться со специалистом по телефону (495) 646-25-26 или кликнуть на страницу сайта BRP Центр ЗАПАД —  http://www.x-zapad.ru/market/hidrocicle_see-doo/ — информация будет полезной!

Компания располагается по адресу: г. Москва, ул. Беловежская, д. 15, корп. 2. Подробная схема проезда указана на сайте в разделе «Контакты». Сотрудники охотно ответят на любой ваш вопрос и проконсультируют по характеристикам квадроциклов и других машин в любой день недели. Время работы пн-пт — с 09.00 до 20.00, сб-вс — с 10.00 до 21.00. Также можно обратиться к менеджерам компании через электронную почту — sales@x-zapad.ru.

 

 

В этом году «черная пятница» на территории России будет проведена 6-го декабря

В этом году «черная пятница» на территории России будет проведена 6-го декабря«Черная пятница» или день массовой распродажи в этом году должна пройти 6-го декабря. Впервые на территории Российской Федерации подобная акция проводилась в начале этого года, и в ней приняли участие только онлайн магазины.

На этот раз черная пятница пройдет 6-го декабря. Специально для этого действует официальный сайт «черной пятницы», (BlackFriday2013.ru), в котором подробно описан весь процесс регистрации и покупок товаров в день большой распродажи. Уже известно, что самые большие скидки коснутся товаров, как одежда и обувь.

Согласно традиции, черной пятницы, которая родилась на территории Соединенных Штатов, скидки на отдельные товары достигают 90 процентов. Отечественные магазины тоже обещают подобные сюрпризы, однако средняя скидка будет составлять примерно 50 процентов.

Следует отметить, что в Соединенных Штатах «черная пятница» проходит на следующий день после Дня Благодарения, таким способом став своеобразным началом Рождественских праздников. В этом году, она пройдет 29-го ноября.

Цитрусы могут навредить женскому организму

Цитрусы могут навредить женскому организмуУченым из Великобритании удалось выяснить, что лимоны и апельсины, которые настолько популярные в осенний и зимний сезоны, могут нанести серьезный вред костной системе женщины.

Ученые Великобритании также выяснили, что цитрусы особо вредят молодым женщинам и девушкам, поскольку они с большей легкостью подвергаются изменениям в системе костей. В исследованиях, которые проводились на протяжении 22-х лет, приняло участие 78 000 женщин. Благодаря этим исследованиям удалось выяснить, что все, любящие полакомиться цитрусами каждый день, подвергаются риску воспаления ткани костей и зубов в том числе. У любителей цитрусов такой риск наблюдается на 41 процентов чаще, чем у других женщин. Интересно, что подобные исследования, которые проводились на мужчинах, не дали подобных результатов.

Именно поэтому британские ученые советуют женщинам употреблять цитрусы два раза в неделю. Не следует исключать их из рациона полностью, поскольку в любом случае, они полезны для организма.

Чебоксарцы раскрасили ямы в яркие цвета

В ночь с 19 на 20 октября в Чебоксарах, столице республики Чувашия, состоялась акция «1000+1 яма». Выбоины на дорогах чувашской столицы были раскрашены всеми цветами радуги. Недовольные автолюбители и просто все неравнодушные к проблемам плохих дорог решили помочь городским властям выявить огрехи дорожного покрытия. 

Перед началом участники прошли инструктаж, каждой команде были выданы баллончики с краской и светоотражающие жилеты, для того чтобы не быть сбитыми на дороге. Затем автомобилисты разъехались по маршрутам. Те, кто обвёл и сфотографировал больше всего дорожных неровностей, получили призы. Также все участники получили кружки и футболки с символикой акции «1000+1 яма». 

В рейде приняли участие более 30 человек. Активисты, похоже, исколесили все Чебоксары, попутно фиксируя выбоины, провалившиеся люки и ямы, большого и малого диаметра, представлявшие потенциальную опасность для участников дорожного движения. Было обнаружено более 100 дорожных неровностей в различных районах города. 

Проезжающие автовладельцы отнеслись к акции положительно, многие останавливались и интересовались происходящим, некоторые даже брали баллончик и разукрашивали ямы вместе со всеми. 

Все раскрашенные ямы и выбоины были сфотографированы и отправлены на публичный портал администрации Чебоксар. Ведь основной целью рейда является не только предостеречь водителей от ухабов , но и обратить внимание городских и региональных властей к плачевному состоянию дорог в столице республики.

2 полосы движения в туннеле Каср Аль Бахр в Абу-Даби будут закрыты

 2 полосы движения в туннеле Каср Аль Бахр в Абу-Даби будут закрытыПолиция Абу-Даби закроет две полосы движения в обоих направлениях внутри туннеля Каср Эль-Бахр на Шейх Заед Роуд в Абу-Даби (ОАЭ).

Они будут закрываться каждые пятницу и субботу на протяжении ближайших двух месяцев. В настоящее время дороги уже перекрыты для проведения инженерных работ в тоннеле.

Полиция Абу-Даби и управление патрулей заявили, что дороги будут закрываться в вышеуказанные дни каждую неделю с полуночи пятницы до 4 утра в субботу.

Дирекция призвала автомобилистов, которые используют туннель Каср Аль Бахр, проявлять осторожность и снижать скорость, чтобы обеспечить безопасность всех участников дорожного движения.

Дирекция призвала автомобилистов обратить повышенное внимание к собственной безопасности и безопасности других участников движения во время вождения и призвала к сотрудничеству в целях обеспечения бесперебойного движения транспорта.

 

Чиновникам будет запрещено ездить на автомобилях дороже 3-х миллионов рублей

Чиновникам будет запрещено ездить на автомобилях дороже 3-х миллионов рублей Государственная дума сделал предложение установить максимальные пределы стоимости автомобилей для чиновников. Цена автомобиля будет определена по рангу государственного служащего. Однако в любом случае, цена автомобиля не должна превышать 3-х миллионов рублей. При этом не будет иметь значения. Купил ни чиновник автомобиль или взял его в аренду.

В первую группу чиновников выйдут 80-90 процентов госслужащих, которым будет дозволено иметь автомобиль не дороже 1.2 миллиона рублей. Такими автомобилями являются Toyota Camry, Audi A4, Nissan Teana. Близкие к максимальной отметке автомобили смогут приобрести лишь губернаторы или министры.

Предложение насчет введения ограничения на сумму автомобилей чиновников было сделано Общероссийским народным фронтом. На данный момент законопроект прошел лишь первое чтение.

Электронная армия Сирии объявила о взломе аккаунтов главы Соединенных Штатов

Электронная армия Сирии объявила взлом аккаунтов главы Соединенных ШтатовХакеры, которые поддерживают президента Сирии Башара Асада, уже долгие месяцы атакуют и взламывают странички известных лиц, а также государственные сайты. На этот раз мишенью стали аккаунты президента США.

Хакерам удалось взломать ссылки в аккаунтах Барака Обамы, которые были опубликованы в социальной сети Facebook и сервисе микроблогов Twitter. Однако даже мастерам своего дела, какими являются хакеры сирийской электронной армии, не удалось получить полный доступ к аккаунтам президента.

Как утверждают хакеры на своем официальном сайте, им удалось взломать ссылки в аккаунтах президента так, чтобы они перенаправляли пользователей на официальный сайт Сирийской электронной армии, где появлялось сообщение «Взломано СЭА».

После этого хакерам удалось расположить на страничках Обамы новые ссылки, которые перенаправляли пользователей на сайты с видеороликами, рассказывающими о Сирии. В конце, хакерам удалось получить доступ к электронной переписке избирательного штаба Обамы.

На данный момент все проблемы устранены. Все аккаунты президента работают в нормальном режиме. Исправлены все внутренние и внешние ссылки.

Можайский путепровод в Москве будет сдан в сентябре будущего года

Можайский путепровод в Москве будет сдан в сентябре будущего годаНа сентябрь 2014-го года запланировано введение в эксплуатацию безсветофорного путепровода — Можайское шоссе — в Москве. В план реконструкции этой магистрали, с которой власти российской столицы связывают едва ли не окончательное решение вопроса пробок, включены многочисленные развязки с кольцевой автодорогой. Главным элементом комплекса станет двухкилометровая эстакада, с парковками на более чем тысячу автомобилей под ней.

Она станет не только одной из самых длинных, но и, пожалуй, самой безопасной в Москве. По заверениям представителей департамента строительства, помимо бесшумных швов между пролетами, сооружение получит усиленную противопожарную защиту. Нижняя часть строения будет обработана составом, которым обычно защищают лишь только транспортные тоннели. При открытом огне он в течение двух часов не дает деформироваться металлу. Разумеется, в ходе эксплуатации, состояние покрытия будет контролироваться специальными аппаратами, такими, как магнитный толщиномер мт 2007, входящий в стандартный набор экспертов МЧС России.

По данным профильного департамента мэрии российской столицы работы на этом масштабнейшем объекте дорожной инфраструктуры города, сейчас идут с опережением графика. Так, все бетонные работы будут завершены к новогодним праздникам, заверяют подрядчики. Это стало возможным благодаря своевременному финансированию проекта, уточняют в мэрии Москвы. Главной задачей проекта будет связать «большую» Москву со Сколково. По ней, в том числе и с помощью общественного транспорта по выделенной полосе движения, можно будет добраться до российского инновационного центра.

Будущие перспективы Deer Jet выглядят радужнее, чем когда-либо – NBAA-2013

На протяжении вот уже восемнадцати лет Deer Jet остается одним из лидеров китайских частных и чартерных авиаперевозок. Компания располагает самым большим в Азии флотом самолетов бизнес-класса. Deer Jet предлагает своим клиентам все – от маленьких и надежных Hawker до очень больших и роскошных корпоративных самолетов классов Boeing Business Jet и Airbus Corporate Jet. Разнообразный авиапарк открывает клиентам доступ буквально к любой точке земного шара.

Компания Deer Jet предоставляет обширный спектр услуг — от чартерных авиаперевозок до оперативного управления воздушными судами, наземной эксплуатации, технического обслуживания и ремонта, разработки различных вариантов приобретения и лизинга самолетов. Недавно Deer Jet стала первым в Китае поставщиком услуг, предлагающим программы долевого владения и тайм-шера.

FBO компании расположены в Пекине (Beijing), Шэньчжэне (Shenzhen), Хайкоу (Haikou) и Санье (Sanya). В данный момент компания расширяет эту сеть и в скором времени планирует открыть еще два филиала. Пекинский филиал — первая и единственная в Китае служба технического обслуживания, текущего и капитального ремонта (MRO) самолетов Gulfstream.

MRO – это лишь один из примеров стремления к обеспечению безопасности авиаперевозок. Самолеты и эксплуатационные команды неизменно прилагают все усилия, чтобы флот и сервис Deer Jet превосходили отраслевые стандарты в этой сфере. Компания инвестирует значительные средства в новейшие технологии безопасности: многие из самолетов оснащены системой Enhanced Flight Vision System, а на некоторых даже используется технология Required Navigational Approach (RNP). Все это делает перелеты на борту судов безопасными и дает возможность летать в самые труднодоступные аэропорты мира — например, в тибетский Linzhi Mianlin Airport. Именно благодаря такому уровню внимания к безопасности компания Deer Jet смогла первой среди всех китайских операторов получить рейтинг Argus Platinum, а также стала первым в Китае обладателем сертификата IS-BAO.

Сирийская электронная армия атаковала Барака Обаму в Twitter и Facebook

Сирийская электронная армия атаковала Барака Обаму в Twitter и FacebookПерсональные аккаунты президента США Барака Обамы в сервисе микроблогов Twitter и социальной сети Facebook были заблокированы на некоторое время. Сообщается, что причиной этого стала массированная хакерская атака, ответственность за которую на себя взяла группировка хактивистов «Сирийская электронная армия».

Эти хакеры называют себя сторонниками действующего президента Сирии Башара Асада и стремятся «наказать» тех сил, которые поддерживают незаконные вооружонные формирования боевиков из так называемой оппозиции. В блоги Барака Обамы они разместили сегодня видеоролики о ситуации в Сирии, повредив при этом – ссылки на прошлогоднюю избирательную кампанию американского президента, а также на его речь о новой системе медицинского страхования.

Напомним, ранее «Сирийская электронная армия» взламывала представительства в социальных сетях информагентств Ассошиэйтед Пресс и Франс Пресс, телеканала «Франс 24», газеты «Файнэншл таймс» и вещательной корпорации BBC. Хактивисты обвиняли тогда западные СМИ в искажении ситуации в Сирии.