Главная > На экране > Сирийская электронная армия атаковала Барака Обаму в Twitter и Facebook

Сирийская электронная армия атаковала Барака Обаму в Twitter и Facebook

Сирийская электронная армия атаковала Барака Обаму в Twitter и FacebookПерсональные аккаунты президента США Барака Обамы в сервисе микроблогов Twitter и социальной сети Facebook были заблокированы на некоторое время. Сообщается, что причиной этого стала массированная хакерская атака, ответственность за которую на себя взяла группировка хактивистов «Сирийская электронная армия».

Эти хакеры называют себя сторонниками действующего президента Сирии Башара Асада и стремятся «наказать» тех сил, которые поддерживают незаконные вооружонные формирования боевиков из так называемой оппозиции. В блоги Барака Обамы они разместили сегодня видеоролики о ситуации в Сирии, повредив при этом – ссылки на прошлогоднюю избирательную кампанию американского президента, а также на его речь о новой системе медицинского страхования.

Напомним, ранее «Сирийская электронная армия» взламывала представительства в социальных сетях информагентств Ассошиэйтед Пресс и Франс Пресс, телеканала «Франс 24», газеты «Файнэншл таймс» и вещательной корпорации BBC. Хактивисты обвиняли тогда западные СМИ в искажении ситуации в Сирии.

Минтруда зовет безработных со всей России работать в Сочи

Минтруда зовет безработных со всей России работать в СочиМинистерство труда России обратились к региональным властям всех регионов страны с предложением — направить временно безработных в Сочи. По оценке министерства, для обеспечения Олимпийских игр в 2014-ом году, понадобится более семи тысяч человек. Они должны будут работать за рулем на транспорте в олимпийской деревне и на окрестных объектах, за стойками в кафе и лобби гостиниц. Их ждет гладильный пресс в прачечной и разводной ключ сантехника.

По просьбе Минтруда, службы занятости в самое ближайшее время будет предлагать временно безработным места горничных и поваров, пекарей и официантов, портье и подносчиков багажа, охранников, грузчиков и садовников. По заверениям федеральных чиновников, соискателям предлагают жилье и полный соцпакет, а также трансферт до места и обратно.

Также работодатели в олимпийском Сочи не против, если на временную работу прибудут и те, кого готовы отпустить на время с их основного рабочего места. «Вы можете договориться, например, о предоставлении по месту работы очередного трудового отпуска, а в Сочи — заключить договор о совместительстве», — советуют в министерстве.

Автомобиль увезли на штрафстоянку вместе с ребенком

Автомобиль увезли на штрафстоянку вместе с ребенкомВ Иркутске родители вызволяли шестилетнего ребенка с машины, стоящей на штрафстоянке. Как стало известно позднее, его увел эвакуатор ДПС, сотрудники которого не заметили сидящего в салоне ребенка.

Сами полицейские не признают свою вину, поскольку, как они утверждают, не могли разглядеть салон из-за тонированного заднего стекла.

Внедорожник жительницы Иркутска Татьяны Афанасьевой увезли на эвакуаторе ДПС, поскольку она припарковала его в неположенном для этого месте. Однако в автомобиле находился шестилетний сын Татьяны, который спал на заднем сиденье. Когда водительница увидела, что автомобиля нет, сразу позвонила в ГИБДД, однако ей сообщили, что не удается связаться с эвакуатором. Сотрудники ГИБДД заявили, что ребенка Афанасьева может забрать на штрафстоянке.

Сами инспекторы ГАИ не признают себя виновными. По их словам, они не смогли разглядеть салон автомобиля, поскольку им не позволило тонированное заднее стекло.

Инцидентом заинтересовалась уполномоченный по правам детей Иркутской области Светлана Семенова. Она уверена, что нарушение в этой истории есть, однако пока не разбираются, кого именно следует наказывать.

В утюгах в Санкт-Петербурге найдены китайские жучки

В утюгах в Санкт-Петербурге найдены китайские жучкиМаленькая партия китайской бытовой техники, в которой были установлены шпионские микрочипы, продается магазинах техники Санкт-Петербурга. Позднее таможенным службам удалось обнаружить жучки в более крупных товарах.

Имеется информация, согласно которой примерно 30 подобных утюгов появились в продаже. В рисковой ситуации оказались жители города, которые не ставят паролей на свои беспроводные сети. Чудо утюги имеют возможность подключаться к незащищенным сетям, находясь в расстоянии 70-и метров, а это значит, что они могут охватить весь подъезд.

Таможенная служба выявила отклонение от заявленного производителем веса товаров бытовой техники. После проверки одного из утюгов выяснилось, что причиной отклонения стал установленный в нем жучок с модулем беспроводной сети.

После этого таможенные службы начали массовую проверку товаров из Китая и обнаружили подобные устройства в авторегистраторах, телевизорах, машин для варки кофе, микроволновых печах и электрических чайниках. Каких-либо признаков вскрытия на устройствах обнаружено не было, а это значит, что они так изготавливались изначально.

Устройства находят беспроводную сеть сразу после включения. Поставщики техники послали запрос китайским производителям, ответа на который пока нет.

APR Energy объявила о создании стратегического альянса с GE

Компания APR Energy сообщила о создании стратегического альянса с GE, который расширит присутствие обеих компаний на быстро развивающемся рынке комплексных решений для энергоснабжения.

По условиям сделки, GE передает свое предприятие по аренде турбин компании APR Energy за наличные средства и приблизительно 16,5 процента акций APR Energy, что сделает GE ключевым стратегическим инвестором компании. Кроме того, GE и APR Energy заключили соглашение о поставках и обслуживании, исходя из которого, имеющиеся и будущие клиенты APR Energy будут получать необходимую им техническую поддержку.

«Для APR Energy эта сделка представляет радикальную трансформацию. Она позволит нам быстро продвигаться вперед, к реализации заявленных нами среднесрочных целей развития бизнеса, — отметил Джон Кэмпион (John Campion), главный исполнительный директор APR Energy. — Создавая крупнейшее в мире предприятие в сфере мобильных турбинных систем энергоснабжения и начиная долгосрочное сотрудничество с GE, мы выходим на идеальную позицию для удовлетворения существующих и быстро растущих потребностей наших клиентов с помощью превосходных технологий.  Эта сделка диверсифицирует нашу доходную базу, откроет нам доступ к новым географическим регионам и экономическим секторам, а также расширит наше присутствие на рынке природного газа. Мы рады возможности тесно сотрудничать с компанией GE, инвестиции и партнерский вклад которой являются прекрасным доказательством наших перспектив и стремления стать лидером в сфере крупномасштабных, быстро внедряемых решений для энергоснабжения».

В результате этой сделки APR Energy становится ведущим в мире поставщиком решений для энергоснабжения с помощью мобильных газовых турбин, распространяя присутствие компании на новые регионы и увеличивая совокупную мощность своих мобильных турбин до 1,2 гигаватт, т. е. до уровня, достаточного для снабжения электроэнергией 1,2 миллиона домов в США. Сделка включает в себя приблизительно 520 МВт мощности и текущие арендные контракты GE c клиентами в Канаде, Ираке, Австралии, на Американских Виргинских островах и в Бангладеш.

Спрос на быстро внедряемые системы энергоснабжения стимулируется такими факторами, как повышение энергопотребления, устаревающая инфраструктура, геополитические события и стихийные бедствия, а также влияние климатических изменений. Использование мобильных турбин в этом секторе становится все более популярным, поскольку клиенты ищут крупномасштабные полукапитальные решения, легко интегрирующиеся в существующую инфраструктуру и обеспечивающие повышенную надежность, возможность замены топлива и сокращение выбросов загрязняющих веществ.

Вот что сказала по этому поводу Лоррейн Болсингер (Lorraine Bolsinger), главный исполнительный директор департамента распределенной энергии GE Power & Water: «Инвестиции в APR Energy лишь подкрепляют нашу веру в будущее сектора распределенной энергии, а также в мощные способности APR и перспективы успеха нашего партнерства. Мы по-прежнему наблюдаем рост спроса на вспомогательные решения с использованием передовых технологий, необходимые на время создания более капитальной инфраструктуры. Благодаря этому альянсу наши клиенты получают доступ к быстро внедряемым системам энергоснабжения, разрабатываемым ведущим мировым поставщиком таких решений — компанией APR Energy, одновременно сохраняя возможность приобретать необходимое оборудование у нас. Вне зависимости от того, какой вариант сотрудничества клиенты выберут, мы будем и в дальнейшем стремиться предлагать им самые эффективные продукты и обеспечивать максимально быстрое их внедрение».

В Швейцарии хотят сказку сделать былью и выплачивать каждому гражданину ежемесячно 2,5 тыс. франков

В Швейцарии хотят сказку сделать былью и выплачивать каждому гражданину ежемесячно 2,5 тыс. франковВ Швейцарии на волне кризиса появилась интересная идея: обеспечить граждан страны безусловным доходом. Инициаторам референдума, посвященного вопросам выплат каждому швейцарцу ежемесячно и безусловно по 2,5 тыс. франков, удалось собрать 100 тыс. подписей в рекордные сроки.

Идею безусловного дохода для граждан Швейцарии продвигает немецкий художник Энно Шмидт. Чтобы продемонстрировать, насколько привлекательна идея безусловного базового дохода, Шмидт взял банковский кредит и потребовал выплат мелкой монетой. Энно Шмидт заполнил мелочью целый самосвал.

Сбор необходимых для объявления референдума подписей, основатель движения «Инициатива базового дохода» и его единомышленники отметили купанием в деньгах, которое состоялось перед парламентским зданием в Берне.

Шмидт считает, что Швейцария должна обеспечить своих граждан безусловным базовым доходом такого размера, чтобы человек мог в одиночку прожить на эти средства не острой нужды, однако и не живя на широкую ногу. По его мнению, эта сумма составляет 2,5 тыс. швейцарских франков ежемесячно.

По замыслу основателя движения «Инициатива базового дохода» эти средства должны раздаваться из бюджета всем гражданам вне в зависимости от их возраста или трудоустройства, не должен приниматься во внимание и уровень жизни. Также эта же сумма должна, по замыслу инициаторов, выдаваться и всем приезжим иностранцам, но лишь до тех пор, пока они находятся в Швейцарии на легальном положении.

Отметим, что указанное пособие не является баснословным: хотя по российским меркам это около 90 тысяч рублей, но по местным меркам сумма скромнее среднего пособия по безработице.

И, несмотря на это, инициаторы предложения введения базового безусловного дохода думают, что новшество поможет полностью перекроить не только жизненный уклад, но и сам образ мышления гражданина Швейцарии. Тем более что такая утопическая идея уже была опробована в многочисленных экспериментах. Эти эксперименты проводили, в том числе и самые богатые страны в мире. Например, в Канаде, где на душу населения приходится свыше 42 тысяч долларов, США, где на душу населения приходится почти 50 тысяч долларов, и в Бразилии. Выяснилось, что безусловный доход дает людям возможность выбирать род своей деятельности более осознанно и граждане лучше учатся, ведут более здоровый образ жизни и отвращаются от преступлений. Такие же выводы были при проведении экспериментов в некоторых странах Африки. К слову в самой Швейцарии на душу населения приходится почти 45,5 тысяч долларов.

Отметим, что возможность установления базового дохода для граждан в Швейцарии появится не так быстро. Голосовать за эту инициативу в ходе общенародного референдума швейцарцы смогут лишь после того, как предложение полностью рассмотрит правительство и парламент. Так что окончательное решение будет принято не ранее чем через пару лет.

Кемеровские власти купят квартиру четверняшкам

Кемеровские власти купят квартиру четверняшкамРуководство Кемеровской области намерено приобрести пятикомнатную квартиру для семейства Шериных, в которой в конце июня родились четверо близнецов. Два мальчика и две девочки появились на свет 26 июня в перинатальном центре региональной столице. Это событие произошло впервые, за 11 лет истории региона.

Соответствующий заказ размещен на сайте аукциона Государственных закупок. Согласно условия конкурса, для улучшения жилищных условий семейства требуется пятикомнатная квартира в столице региона. Она может быть приобретена на вторичном рынке, ее площадь должна составить до 118 квадратных метров и находиться в доме постройки не позднее 1980-го года. В квартире должна быть дверь входная утепленная, пластиковые окна, ламинат на полу и раздельный санузел. Максимальная стоимость лота определена в 5 миллионов 300 тысяч рублей. В настоящее время в торгах участвуют квартиры из разных районов города. Продавцы уже значительно сбили максимальную цену.

Напомним, врачам Кемеровского перинатального центра имени Решетниковой пришлось бороться за жизнь близнецов. Девочки родились весом 1 килограмм 10 граммов и 1 килограмм 20 граммов. Мальчики — 800 и 880 граммов. Самый легкий из близнецов сразу же после рождения оказался в реанимации и, в рекордные сроки, набрал четыреста граммов. Другим помогли в отделении патологии новорожденных.

Напомним также, что покупка квартиры и оказание материальной помощи семьям, в которых рождается большое количество близнецов, является последовательной политикой кемеровских властей. Так ранее, в 2011-ом году, семейство Купряшиных, не имевшее собственного жилья, получило квартиру в честь рождения девочек-тройняшек, сестер их трехлетнего первенца.

Сотрудники петербургского метро обнаружили сумку с тротилом времен Великой Отечественной

Сотрудники петербургского метро обнаружили сумку с тротилом времен Великой ОтечественнойПолиция города Санкт-Петербург возбудило уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Причиной для этого стало обнаружение сумки с тротилом на станции метро «Автово».

Согласно официальному сообщению пресс-службы местного Городского управления министерства внутренних дел, сумка была найдена утром примерно в 7:45 по московскому времени. Сумка была брошена в вестибюле станции. На станцию сразу прибила бригада полиции и взрывотехников ОМОН.

В ходе проверки сумки стало известно, что в ней находится примерно 740 грамм тротила, выполненного в виде шашек. Взрывателя на шашках не было. Эксперты обнародовали информацию, согласно которой найденная сумка не представляет опасности для жителей города и пассажиров метро.

На данный момент проводятся активные поиски владельца сумки, с целью его задержания.

Эксперты: Креатив повышает стоимость недвижимости в разы

Креатив повышает стоимость недвижимости в разыИзвестный оператор рынка элитной недвижимости в Москве и Подмосковье, компания «SOHO Estate» представила парадоксальное аналитическое исследование о ценообразовании квартир. По мнению экспертов компании, наценка за оригинальное оформление помещения или за какие-то еще дополнительные опции, делающее жилье элитным, может доходить до 80 процентов всей стоимости объекта.

Простые, но стильные перегородки из стекла, могут помочь в этом даже частному продавцу превратить квартиру в обычном высотном доме в стильную студию под хай-тек. С примерами таких решений можно ознакомиться на этой странице. По такому же принципу строится и привлекательность крупных дивелоперских проектов. Потому застройщики и прибегают к нестандартным конструкционным решениям квартир. И наиболее популярные из подходов предлагают изучить аналитики «SOHO Estate».

Например, квартиры на первых этажах домов, в традиционно пользующихся меньшим спросом, «превращаются» в элитное предложение с помощью патио – закрепленного за конкретными апартаментами огороженного внутреннего дворика. По данным исследователей рынка недвижимости, такое дополнение повышает стоимость жилья в среднем на 15 процентов. Впрочем, в Москве такое усовершенствование не очень популярно. Патио есть в жилых комплексах-новостройках Knightsbridge Private Park и «Снегири Эко». Также аналитики предсказывают популярность патио на региональных рынках, где квартиры в малоэтажных домах более популярны в целом.

Что же касается высотного жилья, «градус элитности» апартаментов в небоскребах может поднять комната со стеклянной стеной вместо окна. Возможность полюбоваться панорамой города из гостиной или даже, лежа в ванной — делает квартиру дороже стандартных аналогов на 30-35 процентов. Такие квартиры можно приобрести в комплексе «Москва-Сити». Разумеется, также, в ряду «креативных» квартир особняком стоят таунхаусы в городской черте. Они могут поднять стоимость до 80 процентов.

Новую инновационную платформу для инвестирования SuperTrader внедрил FxPro

FxPro Group Ltd (FxPro) брокер, работающий по 100% агентской модели на рынке Форекс, заявил о запуске FxPro SuperTrader, передовой инвестиционной платформы, позволяющей трейдерам расширить возможности для инвестиций, используя ряд специально отобранных высокоэффективных стратегий ведущих мировых трейдеров.

С помощью агентской модели (Agency Model), FxPro успешно объединяет свои интересы с интересами клиентов. FxPro SuperTrader – первая в мире инвестиционная платформа, созданная на основе агентской модели, исключающей конфликт интересов. Компания FxPro заинтересована, чтобы ее клиенты стабильно зарабатывали. Поэтому были разработаны такие инструменты, как FxPro SuperTrader, которые помогают улучшить результаты торговли.

С FxPro SuperTrader инвесторы могут анализировать статистику стратегии в реальном времени, использовать рейтинг стратегии и показатели доходности, эффективно контролировать распределение средств для выбранных стратегий, распределять средства среди множества стратегий или просто наблюдать за ними, управлять рисками, ограничивая убытки, и фиксировать прибыль.

Результаты работы проверенных управляющих постоянно отслеживаются на соответствие эталонным показателям. Простота использования и новаторские решения управления рисками, серьёзно выделяют свежее решение от FxPro из числа подобных сервисов.

«Секрет успешного инвестирования состоит в распределении средств по широкой группе активов. FxPro SuperTrader позволяет клиентам настроить параметры рисков ещё до распределения средств под стратегию. Кстати, последнее происходит быстро и просто. Как обычно, агентская модель FxPro обеспечивает клиентов лучшими котировками от ведущих провайдеров ликвидности», – заметил Хараламбос Псимолофитис, генеральный директор  FxPro.

Противник Саакашвили одерживает победу на президентских выборах в Грузии

Противник Саакашвили одерживает победу на президентских выборах в ГрузииКандидат от партии «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили побеждает на выборах президента в Грузии. Центральный избирательный комитет подсчитал голоса 70 процентов участников выборов, после чего больше 60-и процентов голосов получил Маргвелашвили.

Согласно данным, опубликованным Центральным избирательным комитетом, на выборах этого года участвовало чуть больше 46-и процентов населения Грузии, имеющего право на выбор.

Напомним, что президент Грузии Михаил Саакашвили правит страной с 2004-го года. 27-го октября в воскресение он заявил, что после выборов планирует отдохнуть от политики. До этого, Саакашвили заявлял, что желает заниматься популяризацией страны и повышением уровня образования в сфере политического образования и виноделия. Для этого Саакашвили желает открыть сразу два образовательных центра. В одном из них будет преподаваться политика, а во втором – виноделие. Саакашвили также планирует повысить уровень популяризации страны, для чего объедет все неизвестные места отдыха в стране и займется их рекламой.