Главная > На экране > Путин создал Межведомственную комиссию Совбеза России по миграционной политике

Путин создал Межведомственную комиссию Совбеза России по миграционной политике

Президент России Владимир Путин поставил подпись в указе о создании Межведомственной комиссии Совбеза по совершенствованию государственной миграционной политики.

Документ распространен на официальном сайте правовой информации. Также утверждаются комиссии и члены ее состава. В документе сказано, что комиссии придется проводить анализ ситуации с мигрантами на территории страны с учетом национальной безопасности.

Председателем комиссии назначили заместителя главы Совбеза Дмитрия Медведева. В состав структуры также вошли генеральный прокурор Игорь Краснов, глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава Минобрнауки Валерий Фальков и глава Минпросвещения Сергей Кравцов, передает «Царьград».

Путин ранее подписал закон о доиндексации пенсионных выплат в 2022 году на 8,6%. Документ опубликован на сайте правовых сведений.

Британский МИД отказался признавать Воронеж и Ростов принадлежащими России

Как пишет «Коммерсантъ», глава МИД Великобритании во время встречи с министром иностранных дел РФ  высказалась на тему суверенитета России над Ростовской и Воронежской областями.

Госпожа Трасс заявила Сергею Лаврову, что необходимо отвести вооруженные силы РФ от украинской границы. Глава внешнеполитического ведомства ответил, что военные находятся на территории своей страны, а потому располагают правом на любые маневры. После этого министр Ларов задал британской коллеге вопрос, признает ли она суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?

Последовал ответ: «Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами». Позднее в посольстве Великобритании в Москве слова госпожи Трасс объяснили ошибкой.

В ситуацию вмешалась посол Великобритании в России Дебора Боннерт, которая объяснила Лиз Трасс, что Ростовская и Воронежская области действительно являются регионами России.

По итогам переговоров министр Лавров заявил, что британский дипломат не сказала ему ничего нового, не изменив требования «убрать российские войска с российской территории».

Он также назвал диалог России с Западом «разговором немого с глухим».

В январе этого года госпожа Трасс находилась с визитом в Австралии, где заявила, что украинский народ окажет достойное сопротивление в случае российской агрессии, так как в своей истории Украина уже видела вторжения: «от монголов до татар». По ее мнению, «вторжение затянет Россию в трясину наподобие той, что образовалась в результате войны в Афганистане или конфликта в Чечне».

Отзыв на помощь в развитии моего проекта, которую оказала маркетолог Маргарита Былинина

Меня зовут Анна Прохорова, я невролог, доктор медицинских наук. Когда-то мне говорили, что моя сфера деятельности несовместима с личными стартапами, но я знала, что только в авторских проектах смогу реализовать свои истинные призвание и потенциал.

Дорога к мечте всегда была сопряжена с сомнениями и препятствиями. Преодолевая их, я становилась сильней: повышалась квалификация, накапливался опыт. Применять ботулинотерапию в неврологической практике? Со всех сторон слышалось, что это сложно, дорого и непонятно. Но сейчас у меня в багаже патент на протокол по коррекции мигрени, статьи в международных журналах и выступления на всемирных конгрессах по этой теме. Защитить докторскую диссертацию в 35 лет? Я поставила цель и сделала это. Создать на просторах интернета Академию Ментальной Эффективности? Вот здесь началось самое интересное.

К тому моменту мне было ясно, что когда человек в целом здоров, то счастье и умение воплощать мечты в жизнь — такой же навык, как владение иностранным языком и езда на велосипеде. Главное — правильно настроить мозг. Лайф-коучей много, онлайн-образование предлагают на каждом углу, но при моем профессиональном опыте я могла разработать совершенно уникальную программу. Все силы и энтузиазм были брошены на эту идею — к ней вел весь мой предшествующий путь.

Запуск «Перезагрузки» — тридцатидневного марафона личностной эффективности — состоялся. Программа приносила плоды, ученики выражали мне благодарность. Но сложности не заставили себя ждать.

Я сама занималась и обучением студентов, и бухгалтерией, и раскруткой. Месячный оборот проекта составлял 2 400 $, в неделю редко появлялось больше десяти новых людей. Пугало то, что расширить аудиторию мне бы хотелось, но я не только не знала, как — было очевидно, что я не потяну. На фоне усталости, растерянности и выгорания проснулся синдром самозванца — состояние, при котором квалифицированный специалист ощущает себя умеющим и знающим слишком мало, перестает верить, что достаточно хорош для своего дела. Сомнения эти базируются не на реальности, а на психологических неурядицах.

Вот тогда я поняла, что мне нужны стратегия и проводник по собственному проекту. Им стала Маргарита Былинина — предприниматель, маркетолог, глава «Академии диджитал маркетинга».

Что представляет собой мое главное детище теперь? Есть слаженная команда из 28 человек. Делегируя задачи, я могу сконцентрироваться на развитии: сейчас предлагаемая нами линейка очень разнообразна — от вебинаров и недельных практикумов до длительных флагманских курсов. Ученики могут выбирать то, что подходит им больше. Месячный оборот составляет 35 000 $. К финансовому успеху и профессиональной гордости добавляются время на отдых и силы на другие начинания.

Чтобы достичь таких результатов, мне требовалось руководство талантливого и увлеченного макетолога. Эксперт по коммуникациям и бренд-стратег Маргарита Былинина сотворила чудо. Плоды ее консультаций потрясают воображение уже год спустя. То ли еще будет!

Разбираем частые причины блокировки рекламы в Facebook

Блокировка таргетированной рекламы — проблема, с которой сталкивались многие пользователи, размещающие объявления через Facebook Ads Manager. Для того чтобы избавиться от банов и предотвратить их в появление в будущем, необходимо разобраться в причинах блокировки.

Способы блокировки аккаунтов

Выделяют два основных вида блокировки рекламы через Facebook: автоматическая и ручная. В первом случае рекламный профиль блокируется роботом из-за подозрительных действий страницы (к примеру, резкий скачок бюджета, что характерно для новых аккаунтов). Во втором блокировка осуществляется специалистами Facebook по причине жалоб, нарушений или также подозрительной активности.

Основные причины блока

Хотя существуют разные примеры банов таргетированной рекламы Facebook, можно выделить несколько примеров, с которыми пользователи встречаются чаще всего:

  1. Страница подверглась взлому. В этом случае блок необходим, чтобы мошенники не списали денег владельца аккаунта или не использовали профиль в злонамеренных целях.
  2. Изменение способа оплаты, привязка нового счета. Роботы чаще распознают такие действия, как подключение второй банковской карты, или расхождение данных карты с информацией из рекламного кабинета.
  3. Жалоба на размещенный контент. Может быть, как реальным нарушением правил, так и злонамеренными действиями со стороны конкурентов.
  4. Перенаправление на другой сайт или реклама адреса, ранее внесенного в список подозрительных.
  5. Добавление в Ads Manager человека с заблокированным кабинетом. Может повлиять на бан аккаунта в целом.

Как предотвратить блокировку

Ознакомьтесь с основными правилами размещения таргетированной рекламы в Facebook Ads Manager, чтобы предупредить публикацию запрещенных материалов и тем, нарушающих политику социальной сети. Лучше использовать аккаунт на территории одной страны, не меняя географического положения, поскольку вход с незнакомых IP расценивается в качестве подозрительной активности. Увеличивайте расходы на рекламу планомерно, без резких вложений и в течение определённого времени. Эти советы помогут избежать банов и оставить арбитраж трафика посредством Facebook на высоком уровне.

В Новгородской области дали старт конкурсу на участие во Всероссийском форуме «Открытая культура»

С 22 по 24 апреля 2022 года в Москве при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив пройдёт Форум для руководителей и специалистов в сфере культуры «Открытая культура».

Основными темами форума станут вовлечение аудитории, тренды в сфере культуры, инклюзия, цифровой мир, культурное волонтерство, перспективы развития культурной сферы и другие.

Фонд «Четверг» объявляет конкурс на участие в Форуме. Победители конкурса смогут бесплатно посетить все мероприятия Форума, также им будет оплачено проживание и питание в Москве на дни Форума.

Форум «Открытая культура» проводится для профессионалов в сфере культуры, которые хотят расти как специалисты и обмениваться опытом с коллегами. Организаторы хотят создать единое пространство, в котором возможно расширение профессиональных связей и знакомств, получение непредвзятой компетентной оценки собственных проектов от коллег со всех регионов России.

В МИД России рассказали о планах участвовать в Мюнхенской конференции

Официальные лица России не примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Мюнхенская конференция по безопасности представляет собой неформальный форум, на котором обсуждаются актуальные политические вопросы. Ежегодно участники встречаются в гостинице Bayerischer Hof, но не подписывают каких-либо соглашений.

— Официальные российские лица в предстоящем 18-20 февраля текущего года заседании Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности по различным причинам участия принимать не будут, — отметила Мария Захарова в ходе брифинга.

Представитель Кремля Дмитрий Песков уже подтверждал, что президент Владимир Путин не поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности. На днях российский лидер встречался со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Основной темой обсуждения стало урегулирование кризиса на Украине, пишет РИАМО.

NBC рассказал, как Байден называет других мировых лидеров

Американский телеканал NBC поделился со зрителями информацией о том, как Джо Байден называет «за глаза» тех или иных мировых лидеров. В частности, Владимира Путина американский президент назвал «парнем с ядерным оружием и без друзей». О других бывших и нынешних главах государств (Макроне, Меркель, Джонсоне) Байден также отзывался не самым лестным образом и поэтому сейчас пресс-служба Белого Дома информацию NBC старательно опровергает.

Одновременно с этим верховный представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель заявил: «Совместное заявление Китая и России, которое Запад не особо заметил за ситуацией на Украине, может стать основанием для мощного альянса двух авторитарных режимов», пишет телеграм-канал Мейстер. Не будем цепляться к словосочетанию «авторитарный режим», но обратим внимание на тот факт, что оценки Борреля и Байдена радикально расходятся. Пока Сонный Джо прибывает в благостной дреме, Борреля явно беспокоит усиление сотрудничества России с другими странами, европеец уверен, что с умением заводить друзей у Путина все в порядке.

Моргенштерну предложили вступить в «Яблоко» и выдвинуться на муниципальные выборы в Москве

«Яблоко» зовет репера Алишера Моргенштерна вступить в партию. Пресс-секретарь партии Игорь Яковлев при этом отметил, что сам бы он предпочел видеть в «Яблоке» рэпера Оксимирона, но «поскольку в Москве будут „разыграны“ около 1,5 тыс. депутатских мандатов, места хватит всем».

По сообщению телеграм-канала Мейстер, фразу «Места хватит всем» можно смело ставить в качестве краткого резюме последствий недавней реорганизации партии, изрядно сократившей ее ряды. Зачем рэпер партии понятно — у Моргенштерна в Instagram в 10 раз больше голосов, чем было у «Яблока» на последних выборах в Госдуму.

Другое дело, что сегодняшнее «Яблоко» вряд ли может быть интересно артисту, который не демонстрировал ранее политических амбиций. И это тот момент, когда задуманная ради пиара инициатива уже неотличима от жеста отчаяния.

Путин похвалил работу Верховного суда и Совета судей во время пандемии

Путин похвалил работу Верховного суда и Совета судей во время пандемии, а также сказал о том, что граждане в судах должны получать быстрый отклик и справедливое решение. То, что судебная система у нас в этих условиях продолжила функционировать почти без эксцессов, само по себе подвиг, хотя улучшаться, конечно, есть куда.

Справедливость – проблема отдельная, но скорость обеспечивается в первую очередь процессом рассмотрения дел в судах и близостью судов к людям. Нагрузка на судей регулярно не позволяет им оперативно рассматривать дела, не говоря уже о том, что проблемы со сроками оформления, которые есть практически у всех судей, постоянно висят дамокловым мечом возможных взысканий вплоть до прекращения статуса, и эту ситуацию надо менять, считают в телеграм-канале Мейстер.

В идеале судебную систему надо расширять по составу, приближая к населению, и не только (и даже не столько) за счет роста численности судей, сколько за счет увеличения их аппарата и повышения его денежного содержания. Это те затраты, которые будут нужны в любом случае – работоспособная судебная система экономит массу денег, не говоря уже о профилактике политического раздражения в целом.

Россия и Белоруссия объявили о старте совместных военных учений

Совместные учения России и Белоруссии «Союзная решимость-2022» стартовали на общевойсковых полигонах белорусских ВС. Об этом пишет «РИА-Новости», ссылаясь на сообщение Минобороны РФ.

Как указали в оборонном ведомстве, маневры проводятся ввиду необходимости отработать отражение возможной внешней агрессии. Кроме того, в ходе учений планируется выработать совместные стратегии по противодействию терроризму.

Маневры также предполагают усиление охраны госграницы. Кроме того, согласно сценарию, военным будет необходимо найти и уничтожить вооруженные формирования и диверсионно-разведывательные группы условного противника.

Учения пройдут на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский, а также на отдельных участках территории Белоруссии. В качестве авиабазы будут использованы аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

В маневрах примут участие органы управления, подразделения и воинские части Восточного военного округа РФ, а также вооруженные силы Белоруссии.

На первом этапе учений силы реагирования Союзного государства создали группировки, организовали охрану важных объектов, а также усилили патрулирование госграницы.

Ранее РФ перебазировала свои штурмовые самолеты Су-25СМ в Белоруссию для участия в совместных учениях. Точное число штурмовиков не сообщалось.

Российский посол призвал Францию присмотреться к истории с Deutsche Welle

Посол Российской Федерации в Париже Алексей Мешков порекомендовал партнерам во Франции внимательнее присмотреться к ситуации с немецкой телерадиокомпанией Deutsche Welle. Данную тему он прокомментировал в разговоре с «РИА-Новости».

По его словам, дискриминация СМИ РФ во Франции является абсолютно недопустимой.

— Я бы посоветовал нашим французским коллегам внимательнее присмотреться к истории с Deutsche Welle. Может быть, это повлияет на их умственный процесс, — добавил дипломат.

Кроме того, Мешков посоветовал с уважением относиться к свободе слова и праву СМИ, функционирующих в России, работать на общих основаниях во французском государстве.

— Конечно, ситуация здесь не такая. Там (в Германии) просто не дали работать. А RT France и Sputnik работают, несмотря на ограничения. Но это просто свидетельство того, что и у нас приходит конец терпению, — подчеркнул он.