Главная > На экране > Автомобили LADA с пробегом стали предпочтительнее новых машин марки в Великом Новгороде

Автомобили LADA с пробегом стали предпочтительнее новых машин марки в Великом Новгороде

В дилерском центре группы компаний «Прагматика» в Великом Новгороде в 2021 году на 60% объем продаж автомобилей LADA с пробегом превысил количество реализованных новых машин отечественного бренда. Лидер продаж LADA в Великом Новгороде в сегменте автомобилей с пробегом – модель Granta.

При этом на уровне 2020 года в городе остался объем продаж новых машин LADA, составив 954 штуки. Седан Vesta стал самой популярной моделью марки в 2021 году, на втором и третьем местах идут Granta и вышедшая в начале прошлого года обновленная версия Largus.

Генеральный директор «Прагматика Новгород» Александр Федоров отметил, что не только жители Великого Новгорода и Новгородской области, но и автолюбители из Санкт-Петербурга формировали в 2021 году спрос на подержанные и новые автомобили LADA. По его словам, положительное влияние на динамику продаж и в текущем году будет оказывать сформированный дефицитом отложенный спрос. Компания прогнозирует в 2022 году на вторичном рынке рост продаж LADA с пробегом более чем на 30%.

Особое внимание покупателей среди новых автомобилей LADA в 2022 году будет обращено на обновленный седан Vesta, дебют которого ожидается в конце весны, и на внедорожник NIVA Travel Black – его продажи стартуют уже в первом квартале.

 

В Новгородской области назначили нового исполняющего обязанности руководителя Минцифры

Исполняющим обязанности министра цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий региона назначен Михаил Киблер. В январе он приступил к работе в должности заместителя министра.

Михаил Киблер родился в Великом Новгороде. Окончил Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого. Работал в крупных IT-компаниях Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. Является победителем кадрового конкурса «Команда лидеров Новгородчины».

Добавим, 4 февраля должность министра цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области покинул Андрей Майоров. Он возглавлял министерство с 2020 года. За два работы под его руководством реализован ряд важных для региона проектов. В их числе – внедрение системы контроля уровня воды в реках, которые подвержены паводку. Кроме того, были открыты первые в области школы программирования, организовано бесплатное обучение цифровым профессиям для взрослых. За эти годы построено рекордное количество вышек сотовой связи, увеличена квота для региона на 30% по проекту «Устранение цифрового неравенства».

Вклад Андрея Майорова в развитие региона отмечен медалью «За вклад в развитие земли Новгородской».

АПЭК представило январский рейтинг влияния глав субъектов РФ

7 февраля  на сайте АПЭК был опубликован свежий рейтинг, в котором рассматривается влияние глав субъектов РФ. В январском рейтинге учитывалась федеральная политика в отношении регионов, а также отношение в элитах и региональные внутриэлитные конфликты.

В тройку глав субъектов Российской Федерации с очень сильным влиянием вошли:

  • Первое место — Сергей Собянин мэр города Москвы;
  • Второе место — Рамзан Кадыров Глава Чеченской республики;
  • Третье место — Алексей Дюмин губернатор Тульской области.

На четвертом месте числится губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. На одну позицию в рейтинге поднимается губернатор Московской области Андрей Воробьев, который в январском рейтинге занимает пятую позицию.

На фоне обсуждения инициативы о создании Поволжской агломерации с центром в Казани, а также визита главы Татарстана в Казахстан постепенно восстанавливаются позиции Рустама Минниханова, поднявшегося с восьмого места на шестое.

Сохранил свою позицию с декабря губернатор Самарской области Дмитрий Азаров – занимающий седьмое место. С пятого места рейтинга на восьмое опустился губернатор Тюменской области Александр Моор. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин остается на девятом месте.

Десятое место закрепилось за губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.

Отметим, что экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Мишустин поручил Минобороны РФ подписать договор с Минском о помощи Сирии

Российское правительство одобрило соглашения об использовании гуманитарного воинского контингента из Белоруссии в Сирии, соответствующий проект подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, 7 февраля документ опубликовала пресс-служба правительства.

— Одобрить представленный Минобороны РФ, согласованный с МИД и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, Верховным судом, Следственным комитетом и предварительно проработанный с белорусской стороной проект соглашения между правительством РФ и правительством Белоруссии о сотрудничестве в области оказания гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике, — указано в распоряжении.

Минобороны РФ и МИД предстоит провести переговоры с белорусской стороной. Министерства также получили полномочия вносить в проект изменения, носящие непринципиальный характер

Согласно документу, белорусские войска привлекаются исключительно для гуманитарных целей. Использование их в зонах боевых действий не предполагается. Белорусские силы будут размещаться в зонах дислокации российской авиационной группы.

Напомним, 18 января ВС России по просьбе сирийских властей взяли под охрану морской порт Латакия из-за угрозы терактов. По сведениям сирийской стороны, радикалы намерены совершить атаки на порты Тартус и Латакия радикалы из идлибской зоны деэскалации.

Посол Франции: Париж не готов принять предложения Москвы по безопасности в нынешнем виде

Париж не готов принять инициативы России по укреплению безопасности в Европе в том виде, в котором Москва представила их в декабре. Об этом заявил посол Франции в США Филипп Этьен в разговоре с газетой The Washington Post.

При этом Этьен подчеркнул, что Париж не отказывается от обсуждения гарантий безопасности, а, напротив, планирует выступить со своими предложениями в контактах с Москвой.

— Принципы европейской безопасности являются совершенно незаменимыми. И мы хотим сохранить это. И мы со своей стороны сохранили их. Мы готовы вести это обсуждение, но нельзя следовать некоторым из принципов, а остальные не выполнять, — подчеркнул посол, добавив, что в том числе имеет в виду положение об уважении суверенитета европейских стран.

Российские дипломаты со своей стороны не раз подчеркивали, что не отказываются от этого принципа, однако просят НАТО выполнять другое обязательство: не укреплять свою безопасность за счет безопасности другой страны.

В Кремле оценили петицию об отставке Кадырова

Кремль не воспринимает всерьез созданную на сетевой платформе change.org петицию об отставке главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом 7 февраля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

— Там обезличенное голосование, которое может накручиваться ботами и так далее. Ну, соответствующим образом и относимся к этому, — сказал Песков журналистам.

Петиция с требованием отправить в отставку главу Чечни Рамзана Кадырова появилась на сайте change.org 6 февраля.

Ранее Песков рассказал, что президент России Владимир Путин 2 февраля провел встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Путин и глава Чечни обсудили хозяйственные дела и вопросы социально-экономического развития республики.

Эверест продолжает стремительно терять рекордное количество льда

Климатический кризис, который охватил Землю, затрагивает самые отдаленные части планеты. Ученые, которые изучали самый высокий ледник горы Эверест, сообщили, что за 25 лет он стал меньше на 55 метров.

Используя данные метеостанций и образцы льда, специалисты выяснили, что каждый его теряется столько льда, сколько образуется в течение десятилетий. По мере того, как происходит сублимация – переход снега в пар, ускоренный изменением климата, лед под ним обнажается все больше, а солнечных лучей обратно отражается все меньше.

Новое исследование, это часть продолжающегося исследования National Geographic и Rolex Perpetual Planet Everest Expedition, целью которого является изучение того, как изменение климата влияет на Южное седло – самый высокий ледник Эвереста – и более широкую сеть ледников Гиндукуш-Гималаи.

По оценкам учёных, за последние 25 лет высота ледника уменьшилась примерно на 55 метров.

 

Netflix выпустил первый трейлер сериала-продолжения «Викинги: Вальхалла»

Официальный YouTube-канал онлайн-кинотеатра Netflix опубликовал первый трейлер сериала-продолжения «Викинги: Вальхалла». Его премьера должна состояться 25 февраля 2022 года. Шоу будет продолжением истории оригинальных «Викингов», которые выходили с 2013 по 2019 годы и получивших 89 эпизодов в шести сезонах. Действия будут разворачиваться через 100 лет после финала сериала.

Сериал-продолжение «Викинги: Вальхалла» покажет приключения новых главных героев эпической саги о легендарных викингах.

Защита Ольги Миримской подала жалобу на действия руководителя следственной группы Следкома РФ

Защита главы банка БКФ Ольги Миримской подала жалобу на действия Андрея Вениаминова, возглавляющего следственную группу Следственного комитета РФ. По мнению адвокатов бизнесвумен, следствие игнорирует свидетельские показания сразу пятерых человек, из которых становится очевидно, что обвинение против Миримской рассыпается буквально на глазах.

Недавно стало известно о возбуждении третьего уголовного дела против Миримской. В декабре она была арестована Басманным судом Москвы.

В 2015 году суррогатная мать дочери Ольги Миримской и ее бывший гражданский муж Николай Смирнов вместе с ребенком выехали из России. Они были объявлены в розыск. Затем Миримскую обвинили в даче взяток следователю СК Юрию Носову, якобы за ведение следствия по этому делу в интересах Миримской.

Сама Миримская подчеркивает, что после возвращения дочери домой в 2016 году ее не интересовало ничего, кроме безопасности и здоровья девочки. Общения с Юрием Носовым у нее никогда не было, а передавать ему взятки ей было попросту незачем, говорит бизнесвумен.

Известные форекс-брокеры

Начинать торговлю на международной валютной бирже следует с выбора брокерской компании, которая обеспечит необходимыми инструментами и предоставит выгодные условия трейдинга. Это очень важный вопрос, предопределяющий прибыльность операций по выбранным валютным парам.

Но учитывая огромное количество интернет-площадок, предлагающих брокерские услуги на форекс, сделать выбор нелегко. Даже профи с многолетним опытом в трейдинге легко путаются среди огромного количества предложений. А ведь лучшие брокеры определяются по определенным критериям, которые должен учесть трейдер перед тем, как регистрироваться на конкретной площадке.

Рейтинги

Начинать поиск подходящего посредника следует с рейтингов брокерских компаний, которые легко можно найти в глобальной сети. Составляются такие списки опытными экспертами, проверяющими следующие параметры:

  • лицензию;
  • регуляторов;
  • регистрационные данные;
  • уровень комиссий;
  • размер спреда;
  • разнообразие торговых инструментов;
  • время существования;
  • реальные адреса;
  • отзывы трейдеров.

Если по всем параметрам получены положительные оценки, компания попадает на лидирующие позиции в рейтинговых списках. Благодаря такому отбору у профи или новичков появляется возможность найти наиболее подходящую площадку для будущих торговых операций. Следовательно, если вы поверите экспертному мнению, не допустите ошибок и сможете обеспечить наиболее подходящие условия для будущей торговли.

Если вас не устраивает рейтинг, можете выполнить проверку интересующего брокера самостоятельно, руководствуясь перечисленными критериями.

Предприниматель и дизайнер Елена Акинфиева о 7 шагах, как запустить фэшн-бренд одежды

Если есть желание и целеустремленность, раскрыть потенциал и создать собственный продукт способен каждый. Как можно запустить фэшн-бренд одежды, пошагово рассказала Елена Акинфиева – дизайнер, предприниматель, основатель бренда одежды premium класса Elena Akinfieva brand, фэшн-блогер.

– Любое новое начинание стартует с идеи. Только кто-то отбрасывает ее, убеждая себя в невозможности воплощения, а кто-то действует. И вот когда идея пришла, она сформирована и готова, закладывайте не менее 3 месяцев на воплощение и начинайте действовать пошагово:

— Анализ конкурентов и рынка. Не игнорируйте этот шаг, он позволяет четко представлять ситуацию и понимать, что делать, чтобы запуск был результативным.

Выбор своей целевой аудитории. Здесь важно понять, какие именно задачи ЦА решает ваш продукт.

Составление бизнес-плана и регистрация юридического лица. В план нужно закладывать все расходы и доходы.

Создание названия, логотипа, продумывание концепции позиционирования.

Разработка коллекции, создание эскизов, моделей.

Отшив коллекции, формирование каталога изделий.

Запуск рекламной кампании.

– Как разрабатывается коллекция одежды? 

– Свои идеи нужно будет донести до конструктора, это значит, что их нужно будет любым образом визуализировать. Не обязательно быть художником и уметь рисовать. Отобразить можно схематично или найти фотографии похожих моделей, – рассказывает предприниматель Елена Акинфиева. – Также нужно создать ассортиментную матрицу. Она представляет собой таблицу, где собраны модели, указаны их цвета и размеры – все, что будет в коллекции. И, наконец, с конструктором создать лекала. Важно отнестись к процессу максимально внимательно – образец должен быть без погрешностей.

 – Как и где производить одежду? 

– Многое зависит от изначальных целей. Можно сразу организовать цех по пошиву на 1-2 швеи с потенциалом роста. А можно для пробы найти отличную швею, которая работает на дому и у нее есть необходимое оборудование для пошива небольших партий. Так меньше рисков и затрат.

Когда вы сошьете придуманную коллекцию в разных размерах до 5 единиц каждой модели, реализуете, то сможете оценить, насколько велик спрос. И уже следующий пошив можно организовать с улучшениями. Когда удастся выйти на стабильные большие партии, когда пойдут отзывы и постоянные клиенты – можно обращаться в большие цеха, – делится опытом дизайнер Елена Акинфиева.

– Что нужно учесть при запуске рекламной компании?

– Хорошо использовать сразу несколько рекламных инструментов. Таргетированную рекламу можно настроить в Инстаграме и прикрепить переход сразу на сайт или на свой профиль. Помните про контекстные рекламные баннеры и СЕО-оптимизацию.

– На что обращать внимание при запуске бренда? Какие чаще всего ошибки совершают начинающие дизайнеры?

– Одна из частых ошибок – плохой анализ конкурентов, рынка и недостаточная сегментация ЦА. Нужно глубокое исследование по этим параметрам. И не стоит экономить на хорошей рекламе и красивом визуале, – уверена фэшн-блогер Елена Акинфиева.