Главная > За экраном > Daily Mail заявили о гендерном разнообразии в грядущем сериале по «Гарри Поттеру»

Daily Mail заявили о гендерном разнообразии в грядущем сериале по «Гарри Поттеру»

Скоро поклонники мира «Гарри Поттера» смогут увидеть сериал, где события будут разворачиваться в мире волшебников. Кто-то мог подумать, что в шоу будут новые герои и современное время, но нет. Знаменитую историю могут рассказать заново. Учитывая, что серия фильмов не была так богата на разнообразие персонажей.

На роль Джеймса Поттера, отца Гарии, якобы ищут небелого исполнителя роли, а на роль Лили Эванс, матери Гарри, предположительно ищут «гендерно-неконформную, небинарную, транс-женщину». Такое разнообразие касается многих персонажей из книг, не только главных, но и второстепенных.

Насколько эта информация правдива — неизвестно, ведь официальных подтверждений ни продюсеры проекта, ни Роулинг не давали.

ГК АЛВИСА объявляет о приобретении бренд коньяка «Киновский»

Группа компаний АЛВИСА провела сделку по приобретению старейшего московского бренда коньяка «Киновский». С декабря 2021 года, именно ГК АЛВИСА управляет в своем портфеле двумя сильнейшими брендами коньяков в России – «Старейшиной» и «Киновским».

Рынок коньяка в России традиционный, старый и сложившийся, потребитель консервативен и знает толк в коньячных брендах. Коньяк «Киновский» — один из старейших и любимейших коньяков на Российском рынке. ГК АЛВИСА продолжает расширять собственную техническую базу и наращивать производственные мощности, проводя M&A сделки. Коньяк «Киновский» идеально подходит под профиль стратегии Компании.

Привычный и всеми любимый вкус «Киновского» коньяка обеспечит бессменный технолог бренда — Марина Тягилева, более двадцати лет сопровождающая этот коньяк. Экспертный менеджмент и серьезный контроль качества от ГК АЛВИСА позволят выпускать коньяк «Киновский» на новом технологическом уровне, обеспечив органолептические характеристики, привычные для любителей этого бренда. Розлив производится на одном из старейших московских заводов, расположенном в районе Ильинского шоссе, который Компания приобрела специально под производство коньяка «Киновский». Планируемые объемы розлива составят более 1 млн дкл, что позволит коньяку «Киновский» занять позиции в первой тройке лидеров коньячного рынка.

Группа компаний АЛВИСА — Российская алкогольная компания с производственными активами в России и Королевстве Испания и транснациональной системой дистрибуции. В настоящее время ГК АЛВИСА управляет брендами: коньяк «Старейшина», виски Nucky Tompson и Glen Eagles, водка Montblanc, вермут Delasy и обеспечивает дистрибуцию производимой продукции на 32 страны мира. В 2021 году ГК АЛВИСА было реализовано более 4 млн декалитров алкогольной продукции (коньяка, виски, водки, вина и вермута), что составило более 68 млн бутылок продукции.

 

Путин поручил доработать проект о санитарно-эпидемиологическом благополучии

Президент России Владимир Путин поручил доработать законопроект о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Глава государства обратил внимание на права граждан. Об этом сообщается в перечне поручений руководителя страны.

— Правительству совместно с палатами Федерального собрания и при участии объединений работодателей и представителей общественности обеспечить доработку проекта федерального закона № 17357–8, обратив особое внимание на необходимость: обеспечения неукоснительного соблюдения прав граждан и учета всех возможных жизненных ситуаций при реализации соответствующего федерального закона, — говорится в перечне поручения.

Срок выполнения поручения — до 30 января.

В МИД Украины заявили о реализации комплексного пакета мер сдерживания РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в интервью немецкому изданию Bild, что Киев совместно с Западом реализует пакет мер по сдерживанию России.

— Мы тесно сотрудничаем с нашими союзниками и партнерами для реализации комплексного пакета мер сдерживания, — сказал Кулеба, рассказывая об антироссийском сотрудничестве Украины и Запада.

Он также отметил, что МИД Украины сейчас удвоил усилия по мобилизации международной поддержки.

Что касается антироссийского пакета мер, то по словам Кулебы, он состоит из дипломатического комплекса, направленного на деэскалацию, из комплекса «болезненных экономических санкций», которые могут быть введены в отношении России и из мер по укреплению оборонного потенциала Украины.

Прошедшие переговоры США и НАТО с Россией он назвал «кульминацией нашей общей дипломатии сдерживания».

Песков допустил развертывание вооружений на Украине

В России не исключили развертывания вооружений на Украине. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу «CNN», выдержки которого приводит агентство «Bloomberg».

— Мы не собираемся говорить, что не будем размещать наступательные вооружения на территории Украины, — сказал представитель Кремля.

В то же время он подтвердил, что Россия не собирается нападать на Украину, а все обвинения в подготовке провокации в Донбассе — ложные.

Песков также отметил, что власти России рассчитывают, что диалог с НАТО по гарантиям безопасности не затянется.

— Мы не хотим, чтобы переговоры длились месяц или год, — подчеркнул он.

Ранее Песков заявил, что, несмотря на некоторое понимание, Россия и США по-прежнему остаются на «совершенно разных треках». По его словам, сложившаяся ситуация вызывает беспокойство.

10 января в Женеве прошли переговоры по гарантиям безопасности и стратегической стабильности между делегациями России и США. Как уточнил официальный представитель Госдепартамента, в общей сложности дискуссия между официальными лицами двух стран продолжалась около 7,5 часов. 12 января прошло заседание Совета Россия — НАТО.

Ликвидация в России хакерской группировки REvil по запросу США – пример работающего сотрудничества двух стран

Ликвидация в России хакерской группировки REvil по запросу США – пример работающего сотрудничества двух стран в тех случаях, когда общие проблемы не отягощены агрессивной публичной риторикой. Накрыта полноценная преступная группировка с обширными финансовыми ресурсами – изъято более 400 млн рублей, 600 тысяч долларов, полмиллиона евро, большое количество техники, в том числе 20 автомобилей премиум-класса.

В данном случае и Россия и США заинтересованы в том, чтобы экономические процессы не отягощались накладками в виде криминальной активности, независимо от того, какие взаимные претензии есть у обеих стран по ключевым вопросам типа стратегической стабильности, контроля над вооружениями, расширения НАТО и конфликта на Украине. Хочется надеяться, что подобное взаимодействие возможно и по другим вопросам – не только в противостоянии хакерам, пишет Мейстер.

«Примирение сторон конфликта будет одной из основных тем трехсторонней встрече лидеров Азербайджана, Армении и России, как гаранта мирного процесса»: представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский в интервью Азербайджанскому изданию «Voice Press»

Эксперт АПЭК Новгородской области Алексей Громский в интервью для Азербайджанского издания «Voice Press» поделился своим мнением касательно трехсторонней встречи лидеров трех стран.

— Очевидно, что примирение сторон конфликта будет одной из основных тем трехсторонней встрече лидеров Азербайджана, Армении и России, как гаранта мирного процесса. Ранее, на заседании «Валдайского клуба», Владимир Путин явно указал на документы, которые могут лечь в основу мирного договора и последующей демаркации границ – административные карты СССР. В Санкт-Петербурге на неформальном саммите лидеров стран СНГ, который проходит в эти дни, роль России в предстоящем заключении мирного договора очевидна. Ясно также, что многие силы, имеющие свои интересы в регионе, могут стремиться отстранить Россию от роли миротворца, — отметил Алексей Громский, отвечая на журналиста касательно выполнения Армении взятых на себя обязательств по трехстороннему заявлению.

По словам эксперта, и в Азербайджане и в Армении не все заинтересованы в том, чтобы утвердить документами нынешнего столетия границы, сохранившиеся на советских картах. Но других вариантов, даже с поддержкой еропейских партнеров, у сторон конфликта попросту нет. Изначально, ещё в ходе проработке основных пунктов соглашения о перемирии, наладка логистики между странами, являющимися частью транспортного коридора для товаров из соседних стран. Важно понять, что важным условием примирения является нормализация социальной ситуации в обеих странах, повышение качества жизни граждан. Для этого нужны дополнительные собственные доходы, в том числе от использования транспортных коммуникаций между странами для развития международной торговли с использованием транзита товаров через Азербайджан и Армению. И в Ереване это понимают.

— В ближайшее время полномасштабный вооруженный конфликт вряд ли возможен. Ясно, что обе стороны конфликта истощены, а их международные партнеры, в том числе и по линии военно-технического сотрудничества, более не заинтересованы в разжигании войны. К тому же, российская сторона останется гарантом разрешения этого постсоветского конфликта мирным путем, через организацию социально-экономического сотрудничества сторон, — рассказал специалист о возможности нового военного столкновения двух конфликтующих сторон.

Объясняя факт, что находящаяся в Армении кандидат в президенты Валери Пекресс недавно посетила часть Карабаха, находящуюся в зоне временной ответственности российских миротворцев без разрешения азербайджанской стороны Громский подчеркнул, что российские миротворцы действительно находятся в эпицентре информационного противостояния и являются объектом нападок пропаганды с обеих сторон. Можно вспомнить десятки заявлений об их бездействии или по поводу какой-то их активности. В Ереване гипертрофируют сотрудничество миротворцев с представителями Турции. А теперь и Баку получило повод для возмущения. Вместе с тем, ясно, что разрешение конфликта мирным путем зависит от стойкости российских миротворцев и российских внешнеполитических посредников. Также важно, в том числе и из-за постоянных нападок со стороны пропагандистов, чтобы европейские партнеры получали информацию о ситуации в регионе «без посредников», потому визит госпожи Валери Пекресс – исключительно важная для международного мира в регионе история.

— Не стоит забывать о довольно сильном армянском лобби в Европе, в частности во Франции. Если держать это в голове, то имеющее место сегодня возмущение со стороны официального Баку по поводу этого визита не очень логично, — добавил представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области.

Карабахский конфликт не является религиозным по своей природе, вместе с тем ключ к его разрешению и примирению не только правительств, но и народов лежит, отчасти, и в религиозной плоскости. Потому, например, можно только приветствовать инициативу Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, связанную с организацией такого диалога, добавил Громский на вопрос о том, почему Армения пытается показать Карабахских конфликт, как религиозный, ведь в Азербайджане представители любой конфессии религиозной живут в мире и согласии.

— Религиозные лидеры двух стран, предстоятеля Армянской апостольской церкви католикоса Гарегина II и председателя Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде, прошла в Москве ещё в середине октября этого года. Ясно, что подобные инициативы торпедируются сторонниками войны, которые есть в обеих государствах и за их пределами. «Начинкой» для подобных информационных торпед являются и слухи о религиозном характере конфликта между народами, и предположения, что Православная церковь Азербайджана может выйти из церковной юрисдикции Московского Патриархата (по опыту Украины, которая впрочем, не может являться рекламой для использования такого сценария). Повторюсь, что разрешение конфликта по мирному сценарию требует примирения не правительств, но народов и межрелигиозный диалог является важной составной частью этого сложного процесса, — резюмировал эксперт.

Андрей Турчак сообщил о подготовке партии к праймериз перед грядущими региональными выборами

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил о подготовке партии к праймериз перед грядущими региональными выборами. По его словам, предварительные процедуры по отбору кандидатов ЕР начнет в марте и уже в мае станет понятно, кого партия поддержит на губернаторских выборах в 14 регионах страны.

Практика предварительного голосования уже показала себя с положительной стороны во время проведения федеральных парламентских выборов: она позволяет отбирать наиболее перспективных кандидатов, пользующихся поддержкой местных отделений партии, что увеличивает шансы на победу. Кроме того, праймериз способствуют обновлению кадрового состава партии, что наглядно показали последние выборы в Госдуму, где ЕР выделялась на фоне других партий количеством новых лиц во фракции (48,5%). Немаловажный момент на фоне запроса на новые лица в политике. В этой связи активное распространение этой практики на региональный уровень – осенью выбирать будут не только губернаторов, но и депутатов 6 заксобраний и 11 городских дум – кажется верным ходом для кадрового усиления партии и повышения шансов на победу на выборах, пишет Мейстер.

Ошибки, которых следует избегать при увеличении осведомленности о бренде

Увеличение осведомленности о бренде может помочь вам сохранить репутацию среди потенциальных клиентов. Благодаря этому, когда им потребуются продукты или услуги, подобные вашим, то они с большей вероятностью отправятся именно к вам. Увеличение осведомленности о бренде также может помочь вам привлечь новых клиентов и создать репутацию, которая поспособствует увеличению количества продаж. Однако увеличение узнаваемости бренда — это более сложная задача, чем просто создание сайта и нескольких профилей в социальных сетях. Для этой цели вам потребуется создать всеобъемлющую стратегию.

Готовы ли вы повысить узнаваемость медицинского центра, клиники, салона красоты или b2b компании, например? Если да, то избегайте представленных, ниже ошибок.

1. Неспособность определить свой бренд.
Вам нужно гораздо больше, чем название компании, чтобы иметь бренд, который вы сможете продвигать. Вы должны иметь бренд, который будет узнаваем независимо от того, где он появиться. Ваши целевые клиенты должны знать ваш бренд, когда увидят его на обычном пакете или в социальных сетях.
Ваш бренд должен включать:
• Логотип.
• Лозунг или слоган.
• Конкретные цвета, шрифты и графику.
• Голос и тон, который узнают клиенты.
Подумайте об известных брендах, таких как Nike, Coca-Cola или Apple. Вы узнаете эти бренды, даже если не будете видеть названия компаний.
Ваш бренд узнаваем среди людей? Если нет, то, как вы сможете увеличить узнаваемость своего бренда?

2. Передача расплывчатого и непонятного сообщения.
Вспомните, сколько раз вы слышали или читали, такие слова, как «бестселлер», «исключительный» или «превосходный», прикрепленные к определенным брендам и их продуктам. Восхвалять свои продукты могут только крупные корпорации, которые имеют известные бренды по всему миру. Если же у вас не крупный и известный бизнес, то такие слова ничего не скажут вашим потенциальным клиентам о вашем бренде. Именно поэтому вы должны быть более конкретны в своих сообщениях, чтобы клиенты могли точно знать о ваших ценностях, и что вы сможете им предложить.

3. Отсутствие последовательности в действиях.
Легко начать совершать ошибки, когда вы пытаетесь увеличить узнаваемость своего бренда и привлечь внимание своей аудитории. Это может привести к непоследовательным шагам, которые могут фактически запутать ваших клиентов. Все ваши действия в автономном режиме и в интернете должны быть продуманы и последовательно выполнены, если вы хотите увеличить осведомленность о своем бренде.
Увеличение осведомленности о бренде очень важно для обеспечения успеха бизнеса. Удостоверьтесь, что вы не совершаете эти распространенные ошибки, и тогда вы сможете добиться успеха в этом процессе.

Новгородская область вошла в двадцатку рейтинга регионов по формированию комфортной городской среды

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подвели итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году. В общероссийском рейтинге регионов Новгородская область заняла 16 место (по СЗФО – 3 место), набрав 67 баллов.

Рейтинг определялся по 39 показателям. Лидерами стали Московская область и Республика Татарстан.

— Тема формирования комфортной городской среды – одна из самых значимых и востребованных жителями нашей области. Федеральный проект дал старт целому ряду региональных проектов инициативного бюджетирования, которые, как мы уже видим, заметно меняют облик наших городов и посёлков к лучшему. Происходит комплексное преобразование территорий, появляются комфортные места для отдыха и занятий спортом. Особенно важно, что объекты для благоустройства выбирают сами жители, они же осуществляют общественный контроль за работами, – подчеркнул губернатор области Андрей Никитин.

В Кремле заявили, что санкции США в отношении Путина будут означать разрыв отношений

Возможные новые санкции США не останутся без ответа России, однако введение ограничительных мер конкретно против президента Владимира Путина можно приравнять к инициативе по разрыву отношений. Такое мнение высказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на брифинге для журналистов.

Представитель Кремля выразил надежду, что заявление законодателей США о таких санкциях является лишь «бряцанием» с целью оказать давление на Москву.

— Формулировки этих санкций, по крайней мере, кроме как так, трактовать невозможно. Введение санкций против главы государства и против главы России, еще раз повторяю, это запредельная мера, которая сравнима с разрывом отношений, — подчеркнул Песков.

Так пресс-секретарь Путина прокомментировал инициативу 25 сенаторов США от Демократической партии, которые 12 января представили законопроект о санкциях, предусмотренных на случай нападения России на Украину.

В Кремле, отметил Песков, заявления о новых санкциях оценивают негативно. Тем более в настоящее время продолжается серия переговоров» между Россией и США. Ответных мер пока не планируется, добавил он.

— Москва пока ничего не планирует отвечать, потому что мы все-таки хотим надеяться на победу хоть какого-то здравого смысла, — пояснил Песков.