Главная > На экране > Инвестиционная платформа SimpleEstate подвела итоги 2021 года

Инвестиционная платформа SimpleEstate подвела итоги 2021 года

За это время было приобретено два объекта коммерческой недвижимости на общую сумму 330 млн рублей: помещение с супермаркетом «Лента» в центре Новосибирска и магазин с супермаркетом «ДА!» в городе Чехов (Московская область).  Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость за первый год работы платформы составил 260 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

SimpleEstate успешно вышли из проекта «Солнцево-Парк» с доходностью 45% годовых, в котором инвесторы владели пятью нежилыми помещениями. На данный момент на платформе зарегистрировано более 1500 инвесторов, а стоимость объектов под её управлением превышает 500 млн рублей.

Пресс-служба компании также подтвердила, что в этом году они запустили партнерскую программу для агентов по недвижимости и вторичный рынок, на котором инвесторы могут покупать и продавать доли в уже действующих объектах SimpleEstate.

О SimpleEstate

Инвестиционная платформа коммерческой недвижимости была основана в 2019 году бывшим инвестиционным аналитиком банка Goldman Sachs и фонда Elbrus Capital Никитой Корниенко. SimpleEstate позволяет как начинающим инвесторам с небольшим капиталом, так и опытным профессионалам вкладывать деньги в самые доходные объекты коммерческой недвижимости от 100 тысяч рублей через механизм коллективных инвестиций. А профессиональная аналитика и лицензия Центрального банка гарантируют надежность инвестиций.

 

АПЭК представило рейтинг региональных политических телеграм-каналов по итогам 2021 года

АПЭК представило рейтинг региональных политических телеграм-каналов по итогам 2021 года. В него вошли 50 каналов регионального уровня, публикующих политические посты. Возглавил рейтинг телеграм-канал Ротонда.

В ТОП-20 по версии АПЭК также вошли: Акценты средней полосы, Алибабаич, Землянка, Неудаща, Аппаратная, Zames, Чернозем, Бумба, ЯсУрала, Аццкий тюменец, СМП, Крымский канал, Доктор Комаровский, 15 окон, Барахло, Шалтай-Бабай, Земля Сибири, Бузотёры и вороньё, БАМ.

В Новгородском музее-заповеднике подвели итоги работы в 2021 году

30 декабря коллектив Новгородского музея-заповедника провел праздничное собрание по итогам 2021 года. В церемонии приняла участие  министр культуры Новгородской области Вилена Сотникова. Она поздравила сотрудников музея с новгородними праздниками, поблагодарила за добросовестный труд и вручила награды правительства Новгородской области.
Почетной грамотой губернатора Новгородской области за заслуги и высокие достижения в профессиональной деятельности награждена генеральный директор Новгородского музея-заповедника Наталья Григорьева. Областной награды за вклад в развитие региона удостоена заведующая Старорусским филиалом музея Любовь Сизева.

В 2021 году начал полноценную работу проект Детского музейного центра «Дитячья слобода». Новое интерактивное выставочное пространство «Город мальчика Онфима» дает посетителям возможность взять в руки реплики подлинных археологических артефактов и проверить свои знания в электронных играх.

Мультимедийным контентом для разного возраста оснащены и новые экспозиции Музея письменности в Лихудовом корпусе Кремля и Алексеевской (Белой) башне. Сочетание подлинных артефактов, визуальных реконструкций и познавательно-игрового сопровождения позволяет значительно расширить представление о музейном собрании, самостоятельно познакомиться с экспозициями.

Завершаются реставрационные работы в дворянской усадьбе начала XIX века, принадлежавшей фрейлине императрицы Екатерины II Анне Алексеевне Орловой-Чесменской. После завершения реставрации здания там откроется экспозиция, посвященная вкладу рода Орловых в наследие страны.

В сентябре музей подключился к федеральному проекту для молодежи, позволяющему приобретать билеты по Пушкинской карте. Наиболее востребованными стали экскурсии с театрализованными персонажами и автобусные поездки по окрестным памятникам архитектуры. За три месяца услугами музея по Пушкинской карте воспользовалось около 150 студентов.

В будущем году продолжатся исследования и реставрационные работы на множестве объектов. Среди них комплексная реставрация памятников Ярославова дворища. По итогам этих работ планируется открытие в церкви Иоанна на Опоках экспозиции, посвященной роли Великого Новгорода в истории международной торговли в средневековой Европе. В здании гридницы откроется Визит-центр музея с сувенирным магазином, информационным центром и помещениями для проведения мастер-классов и занятий с детьми. На втором этаже будут оборудованы выставочные залы. Рассматривается возможность устройства смотровой площадки в колокольне Никольского собора и воссоздание яруса колокольного звона.

Новгородский музей-заповедник входит в топ самых популярных музеев России, ежегодно его посещает порядка 1 миллиона экскурсантов. Сохраняется и онлайн-аудитория. Около 1 миллиона просмотров материалов виртуальных ресурсов и в социальных сетях музея зафиксировано в этом году.

В 2021 году музей провел более 170 выставочных проектов. Их география составила расстояние от Архангельска на севере до Азова на юге.

Третий сезон «Ведьмака» начнут снимать в марте

Второй сезон «Ведьмака» вышел недавно, но авторы уже запланировали съемки третьего. Судя по всему, сценарий полностью готов, и съемочный процесс должен начаться в марте 2022 года.

В дело, безусловно, может вмешаться пандемия, и тогда график придется сдвинуть. Авторы говорят о том, что запланировали около полугода съемок. Поэтому при самых благоприятных прогнозах работа продолжится до августа, а затем начнется этап постпроизводства. Скорее всего, продолжение зрители не увидят как минимум до весны 2023 года.

Ранее шоураннер сериала Лорен Шмидт-Хиссрих отметила, что третий сезон будет гораздо масштабнее первых двух. Сюжет будет основан на её любимой книге цикла — «Час презрения».

Монумент в честь героев «А зори здесь тихие» появится на месте съемок фильма

Памятник героям военной ленты «А зори здесь тихие» будет установлен в Карелии.

Артур Парфенчиков, являющийся главой республики рассказал, что монумент появится на месте съемок картины – на реке Тохмайоки в Сортавальском районе.

Картина «А зори здесь тихие» Станислава Ростоцкого в 2022 году будет отмечать полувековой юбилей. В честь памятной даты ветер ВОВ Анатолий Щербаков обратился к властям республики с предложением увековечить память героев фильма.

«А зори здесь тихие» — военная драма, которую сняли в 1972 году. Фильм рассказывает о пяти молодых девушках-зенитчицах, которые были должны вступить в неравный бой с вражескими десантниками.

В США объявили лауреатов «Золотого глобуса»

В США прошла 79-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Она состоялась в закрытом режиме и не транслировалась.

Фильм «Власть пса» режиссера Джейн Кэмпион завоевал «Золотой глобус» в категории «Лучший драматический фильм». Он обошел такие работы как  «Белфаст», «Дюна», «CODA: Ребенок глухих родителей» и «Король Ричард».

Диснеевский мультфильм «Энканто» получил «Золотой глобус» как лучшая анимационная картина.

Японская драма «Сядь за руль моей машины» получила награду в номинации «Лучший иностранный фильм».

«Вестсайдская история» Стивена Спилберга получила премию в категории «Лучшая комедия/мюзикл».

В 2021 году премию сдвинули на конец февраля из-за пандемии. Церемония прошла в онлайн-формате.

В России начнут действовать новые правила получения пенсионных накоплений

Россияне могут подать заявление о выплате средств пенсионных накоплений в территориальный орган ПФР через портал «Госуслуги». Речь идет о выплате накоплений правопреемникам умершего пенсионера. Данное нововведение вступит в силу с 30 января.

— Заявления можно подать в виде электронного документа через портал с подписанием их усиленной неквалифицированной электронной подписью правопреемника. Заявления можно будет подписать и простой электронной подписью правопреемника, — рассказал «Российской газете» заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Помимо этого, извещение правопреемников может осуществляться через портал Госуслуг не позднее 10 дней после получения документов о смерти застрахованного лица. Также предусматривается направление извещения о распределении пенсионных накоплений правопреемнику через «Почту России».

Матвиенко заявила о необходимости сдержать рост цен на продукты

На территории Российской Федерации делают все возможное для того, чтобы сдержать рост цен на социально значимые категории продовольственной продукции. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала такой шаг.

Информацию предоставил новостной портал «Агентство Москва», ссылаясь на ее заявление в ходе проведения пресс-конференции, направленной на разбор итоговых показателей осенней сессии.

— Правительство РФ, Центральный банк принимали определенные меры для того, чтобы сдерживать цены, чтобы сдерживать инфляцию. Полагаю, что самое важное — это сдержать рост цен на социальные продукты, как мы говорим, те, которыми наши граждане пользуются в большей мере. У нас целевой показатель инфляции был 4%, сейчас он будет 8%, то есть в два раза выше. Это, конечно, очень чувствительно. Но если бы правительство, Центробанк не принимали соответствующие меры, то удар по кошельку граждан мог быть гораздо сильнее, — сказала Матвиенко.

Стоит отметить, что, исходя из ее слов, ситуация с инфляцией в 2022 году будет намного лучше.

Посол РФ выразил уверенность в причастности сил извне к ситуации в Казахстане

Недруги Казахстана воспользовались ошибкой с повышением цен на топливо на территории страны и реализовали заговор, выразил уверенность посол России в Казахстане Алексей Бородавкин.

По его словам, в участии враждебных сил извне в развязывании бандитско-террористической агрессии в республике нет сомнений.

Далее дипломат обратил внимание на то, что деструктивным силам еще в 2019 году не удалось «взорвать ситуацию» в республике при передаче властных полномочий от первого президента Нурсултана Назарбаева, поскольку они «просто не успели».

— То, что во всем этом участвовали враждебные республике силы извне, не вызывает сомнений, — подчеркнул он, отвечая на вопросы «ТАСС».

Как выбрать торговую систему

Чтобы успешно торговать на любом финансовом рынке, мало просто открыть счёт у брокера и внести на него свои средства. Нужно иметь работающую торговую систему — сочетание параметров входа и мани-менеджмента, способное на дистанции приносить прибыль.

На что надо обратить внимание, выбирая такую систему? Какие моменты необходимо учесть и чего избежать?

торговые системы

Основные критерии рабочей системы

Выбирая стратегию либо систему, которой вы собираетесь руководствоваться в трейдинге, нужно смотреть на её характеристики:

  • на чём она основана (технический либо фундаментальный анализ, индикаторы и т.д.);
  • понятна ли она, нет ли перегруженности (к примеру, теми же индикаторами);
  • для какого таймфрейма и стиля торговли она предназначена, подходит ли вам этот стиль (скальпинг, дейтрейдинг, средне- и долгосрочные сделки);
  • позволяет ли брокер торговать по этой стратегии.

Чтобы ознакомиться с условиями, которые предлагает брокер, нужно открыть сайт компании и прочитать всю имеющуюся там информацию. Выделите для себя самые важные моменты. Например, если выбранная стратегия подразумевает множество коротких сделок за одну торговую сессию (скальпинг), следует узнать размер спреда и то, является он фиксированным или плавающим.

Если же, наоборот, вы собираетесь заняться среднесрочным трейдингом и держать каждую позицию несколько дней, поинтересуйтесь размером свопа. В отдельных случаях за счёт него можно получать дополнительную прибыль (если своп положительный). Чаще он бывает отрицательным — особенно если речь идёт о покупках — и в определённые дни начисляется в тройном размере.

С осторожностью относитесь к стратегиям, основанным на индикаторах (особенно, если вы решили торговать на Форекс). Они дают сигналы, основываясь на исторических данных графика цены, и склонны «перерисовываться» в зависимости от текущих её колебаний. Поэтому такие сигналы могут быть ненадёжными. Многие профессионалы предпочитают пользоваться системами, основанными на поведении цены, и в их терминалах можно увидеть только график.

На что ещё обратить внимание

Есть системы, теряющие свою актуальность со временем — такова специфика рынка. Потому, если вы прочитали о какой-то стратегии в статье, написанной несколько лет назад, и у вас нет оснований полагать, что она не зависит от изменений на этом рынке — откажитесь от её использования.

Если же вы используете какую-то систему на протяжении нескольких лет и она перестала приносить прибыль — вероятно, её придётся пересмотреть и внести коррективы.

По возможности избегайте и активно рекламируемых стратегий. Часто они не дают заявленного результата, а иногда (если распространяются платно) оказываются просто информационным товаром, продавец которого не ставит целью научить вас прибыльно торговать. То же самое с платными роботами и индикаторами.

Если у вас достаточно опыта в трейдинге, можно разработать и свою систему. Но это долгий процесс, требующий наблюдения за рынком в течение нескольких лет. Для начинающих трейдеров самый простой путь — воспользоваться опытом других людей, успешно использующих свои торговые системы. Например, об этом можно почитать на специализированных форумах.

Российские зрители назвали последний сезон «Сватов» худшим

Российские зрители раскритиковали финальный сезон «Сватов», который вышел в конце декабря. Последняя серия стартовала перед Новым годом. Зрители раскритиковали сценарий, а также реализацию проекта. Многие сошлись в мнении, что данный сезон был абсолютно лишним. Они отметили, что в сезоне нет нормальной истории, а лишь странные обрывки, как будто из одного века в другой.

Стоит напомнить, что съемки финального сезона «Сватов» завершились 20 июля 2021 года. Из-за коронавируса и иных причин процесс несколько раз откладывался. В сериале приняли участие Федор Добронравов, Татьяна Кравченко, Людмила Артемьева и другие.