Главная > На экране > В России начнут действовать новые правила получения пенсионных накоплений

В России начнут действовать новые правила получения пенсионных накоплений

Россияне могут подать заявление о выплате средств пенсионных накоплений в территориальный орган ПФР через портал «Госуслуги». Речь идет о выплате накоплений правопреемникам умершего пенсионера. Данное нововведение вступит в силу с 30 января.

— Заявления можно подать в виде электронного документа через портал с подписанием их усиленной неквалифицированной электронной подписью правопреемника. Заявления можно будет подписать и простой электронной подписью правопреемника, — рассказал «Российской газете» заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Помимо этого, извещение правопреемников может осуществляться через портал Госуслуг не позднее 10 дней после получения документов о смерти застрахованного лица. Также предусматривается направление извещения о распределении пенсионных накоплений правопреемнику через «Почту России».

Матвиенко заявила о необходимости сдержать рост цен на продукты

На территории Российской Федерации делают все возможное для того, чтобы сдержать рост цен на социально значимые категории продовольственной продукции. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала такой шаг.

Информацию предоставил новостной портал «Агентство Москва», ссылаясь на ее заявление в ходе проведения пресс-конференции, направленной на разбор итоговых показателей осенней сессии.

— Правительство РФ, Центральный банк принимали определенные меры для того, чтобы сдерживать цены, чтобы сдерживать инфляцию. Полагаю, что самое важное — это сдержать рост цен на социальные продукты, как мы говорим, те, которыми наши граждане пользуются в большей мере. У нас целевой показатель инфляции был 4%, сейчас он будет 8%, то есть в два раза выше. Это, конечно, очень чувствительно. Но если бы правительство, Центробанк не принимали соответствующие меры, то удар по кошельку граждан мог быть гораздо сильнее, — сказала Матвиенко.

Стоит отметить, что, исходя из ее слов, ситуация с инфляцией в 2022 году будет намного лучше.

Посол РФ выразил уверенность в причастности сил извне к ситуации в Казахстане

Недруги Казахстана воспользовались ошибкой с повышением цен на топливо на территории страны и реализовали заговор, выразил уверенность посол России в Казахстане Алексей Бородавкин.

По его словам, в участии враждебных сил извне в развязывании бандитско-террористической агрессии в республике нет сомнений.

Далее дипломат обратил внимание на то, что деструктивным силам еще в 2019 году не удалось «взорвать ситуацию» в республике при передаче властных полномочий от первого президента Нурсултана Назарбаева, поскольку они «просто не успели».

— То, что во всем этом участвовали враждебные республике силы извне, не вызывает сомнений, — подчеркнул он, отвечая на вопросы «ТАСС».

Как выбрать торговую систему

Чтобы успешно торговать на любом финансовом рынке, мало просто открыть счёт у брокера и внести на него свои средства. Нужно иметь работающую торговую систему — сочетание параметров входа и мани-менеджмента, способное на дистанции приносить прибыль.

На что надо обратить внимание, выбирая такую систему? Какие моменты необходимо учесть и чего избежать?

торговые системы

Основные критерии рабочей системы

Выбирая стратегию либо систему, которой вы собираетесь руководствоваться в трейдинге, нужно смотреть на её характеристики:

  • на чём она основана (технический либо фундаментальный анализ, индикаторы и т.д.);
  • понятна ли она, нет ли перегруженности (к примеру, теми же индикаторами);
  • для какого таймфрейма и стиля торговли она предназначена, подходит ли вам этот стиль (скальпинг, дейтрейдинг, средне- и долгосрочные сделки);
  • позволяет ли брокер торговать по этой стратегии.

Чтобы ознакомиться с условиями, которые предлагает брокер, нужно открыть сайт компании и прочитать всю имеющуюся там информацию. Выделите для себя самые важные моменты. Например, если выбранная стратегия подразумевает множество коротких сделок за одну торговую сессию (скальпинг), следует узнать размер спреда и то, является он фиксированным или плавающим.

Если же, наоборот, вы собираетесь заняться среднесрочным трейдингом и держать каждую позицию несколько дней, поинтересуйтесь размером свопа. В отдельных случаях за счёт него можно получать дополнительную прибыль (если своп положительный). Чаще он бывает отрицательным — особенно если речь идёт о покупках — и в определённые дни начисляется в тройном размере.

С осторожностью относитесь к стратегиям, основанным на индикаторах (особенно, если вы решили торговать на Форекс). Они дают сигналы, основываясь на исторических данных графика цены, и склонны «перерисовываться» в зависимости от текущих её колебаний. Поэтому такие сигналы могут быть ненадёжными. Многие профессионалы предпочитают пользоваться системами, основанными на поведении цены, и в их терминалах можно увидеть только график.

На что ещё обратить внимание

Есть системы, теряющие свою актуальность со временем — такова специфика рынка. Потому, если вы прочитали о какой-то стратегии в статье, написанной несколько лет назад, и у вас нет оснований полагать, что она не зависит от изменений на этом рынке — откажитесь от её использования.

Если же вы используете какую-то систему на протяжении нескольких лет и она перестала приносить прибыль — вероятно, её придётся пересмотреть и внести коррективы.

По возможности избегайте и активно рекламируемых стратегий. Часто они не дают заявленного результата, а иногда (если распространяются платно) оказываются просто информационным товаром, продавец которого не ставит целью научить вас прибыльно торговать. То же самое с платными роботами и индикаторами.

Если у вас достаточно опыта в трейдинге, можно разработать и свою систему. Но это долгий процесс, требующий наблюдения за рынком в течение нескольких лет. Для начинающих трейдеров самый простой путь — воспользоваться опытом других людей, успешно использующих свои торговые системы. Например, об этом можно почитать на специализированных форумах.

Российские зрители назвали последний сезон «Сватов» худшим

Российские зрители раскритиковали финальный сезон «Сватов», который вышел в конце декабря. Последняя серия стартовала перед Новым годом. Зрители раскритиковали сценарий, а также реализацию проекта. Многие сошлись в мнении, что данный сезон был абсолютно лишним. Они отметили, что в сезоне нет нормальной истории, а лишь странные обрывки, как будто из одного века в другой.

Стоит напомнить, что съемки финального сезона «Сватов» завершились 20 июля 2021 года. Из-за коронавируса и иных причин процесс несколько раз откладывался. В сериале приняли участие Федор Добронравов, Татьяна Кравченко, Людмила Артемьева и другие.

 

В «Гарри Поттере» нашли карикатурное изображение евреев

Писательницу Джоан Роулинг и автором фильмов о Гарри Поттере обвинили в антисемитизме. Джон Стюарт нашел в произведениях карикатурное изображение евреев. Стюарт сравнил гоблинов из фильмов о волшебнике с антисемитскими карикатурами в фейковом документе «Протоколы сионских мудрецов».

Необходимо также рассказать о том, что он был создан для того, чтобы подорвать репутацию евреев в 1903 году.

Комик добавил, что ожидал, что такое изображение в книгах и фильмах гоблинов вызовет общественный резонанс, но этого не случилось.

Дочь Ольги Миримской объяснила, зачем написала письмо главному редактору «Новой газеты»

Дочь банкира Ольги Миримской, чья судьба в последнее время активно обсуждается в СМИ, объяснила, зачем написала открытое письмо главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову.

Текст письма Наталии Голубевой недавно попал в Сеть. В нем она призывает журналистов издания провести объективное публичное расследование истории, в которую оказалась впутана ее мать.

Дочь Миримской в своем письме отмечает, что самое страшное, что могло произойти – уже случилось: ее мать арестована. Именно потому, что бояться семье уже нечего, она обращается к СМИ, чтобы публика могла узнать правду. Кроме того, она подчеркнула, что решилась на такой шаг ради Сонечки, которая уже второй раз оказывается оторванной от матери.

Напомним, Ольга Миримская оказалась под стражей 17 декабря, чему предшествовала подробно описанная в СМИ эпопея с возвращением малолетней дочери Миримской Сони в Россию. Речь идет о череде различных событий, включающих бурный роман бизнес-леди с молодым миллиардером, попытки зачать ребенка при помощи ЭКО, а также исчезновение суррогатной матери, предательство гражданского супруга и болезненный разрыв отношений, повлекший за собой 2 года борьбы за собственного ребенка.

Зрители шоу «Голос» раскритиковали юбилейный сезон телепроекта

Десятый сезон телешоу «Голос» был завершен перед Новым годом, но в сети до сих пор идет обсуждение итогов. Многие зрители считают, что 32-летний исполнитель из Киргизии Александр Волкодав заслуженно победил в проекте, так как имеет актерскую харизму и привлекательный тембр голоса. При этом многие согласились, что казахские исполнители Алишер Каримов и Ернар Садирбаев заняли вторую и третью строчки в проекте соответственно.

Но другая часть зрителей огорчены, что в кресле наставника уже нет Александра Градского, и возмущены победой подопечного Пелагеи, да и в целом критикуют «Голос».

К слову, композицию Натальи Ветлицкой «Посмотри в глаза», о которой написал один из поклонников шоу, исполнила Юлия Курганова в четвертьфинале проекта. Тогда уже умер Градский и молодая исполнительницу присоединилась к группе Димы Билана. Она так и не дошла до финала проекта, хотя Градский ее выделял среди остальных своих подопечных, и в противостоянии с Юлией Коваль отдал предпочтение именно Кургановой.

В Москве в 12-й раз пройдет Рождественский фестиваль духовной музыки

В залах Московского международного дома музыка с 11 по 23 января пройдет традиционный Рождественский фестиваль духовной музыки. Художественными руководителями выступили дирижер Владимир Спиваков, а также митрополит Иларион.

Торжественное открытие XII Московского рождественского фестиваля духовной музыки состоится в Светлановском зале Дома музыки. По традиции в вечере будет участвовать митрополит Волоколамский Иларион. Программу из сочинений Николая Римского-Корсакова, Пауля Хиндемита и Камиля Сен-Санса представят Московский синодальный хор, Национальный филармонический оркестр России, солисты Большого театра и театра «Новая опера» имени Е.В. Колобова. За дирижерский пульт встанет Арсентий Ткаченко.

Фестиваль, который приурочен к празднику Рождества Христова – один из наиболее масштабных проектов Дома музыки.

 

«Последний богатырь: посланник тьмы» стал лидером проката в России

Российский комедийный фильм «Последний богатырь: посланник тьмы» стал лидером кинопроката в России и странах СНГ. За период с 30 декабря по 2 января работала собрала 463,6 млн рублей. В фильме снимались Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Елена Валюшкина, Елена Яковлева, Гарик Харламов, Сергей Бурунов и другие.

На втором месте расположилась работа «Человек-паук: нет пути домой», режиссером которой стал Джона Уотса. Картина собрала 281,3 миллиона рублей.

На третьем месте — мультфильм Гарта Дженнингса «Зверопой-2», собравший 144,9 млн рублей.

Адвокаты Ольги Миримской уверены в положительном исходе дела бизнес-леди

Компания «Русский продукт» была организована в 1996 г. Ольгой Миримской, которая в 2003 г. заняла в ней пост гендиректора. Компания работает на рынке и сейчас, производя сухие супы, овсяные хлопья, лапшу и т.д.

В декабре текущего года взорвалась настоящая информационная бомба – известного предпринимателя Ольгу Миримскую на два месяца арестовал Басманный суд Москвы. Ранее Миримская долго судилась с Николаем Смирновым — отцом своей дочери, выношенной суррогатной матерью. Девочку вывезли за границу, начали заводиться уголовные дела… Однако Миримская не сдалась и в конце концов позаботилась о возвращении девочки на родину.

Кроме Миримской, также арестовали Юрия Носова — следователя ГСУ СКР по Московской области. Якобы этот представитель силовых структур получил два автомобиля через посредников примерно 5 лет назад за фальсификацию доказательств в пользу Миримской, которые послужили основанием для открытия дела против Смирнова.

По словам адвоката Александра Чернова, не вызывает сомнений ангажированность уголовных дел в отношении Миримской. Известны и заказчики, и исполнители, и в ближайшее время справедливость будет восстановлена, а сама бизнес-леди вернётся к своим детям.