Главная > За экраном > В Москве в 12-й раз пройдет Рождественский фестиваль духовной музыки

В Москве в 12-й раз пройдет Рождественский фестиваль духовной музыки

В залах Московского международного дома музыка с 11 по 23 января пройдет традиционный Рождественский фестиваль духовной музыки. Художественными руководителями выступили дирижер Владимир Спиваков, а также митрополит Иларион.

Торжественное открытие XII Московского рождественского фестиваля духовной музыки состоится в Светлановском зале Дома музыки. По традиции в вечере будет участвовать митрополит Волоколамский Иларион. Программу из сочинений Николая Римского-Корсакова, Пауля Хиндемита и Камиля Сен-Санса представят Московский синодальный хор, Национальный филармонический оркестр России, солисты Большого театра и театра «Новая опера» имени Е.В. Колобова. За дирижерский пульт встанет Арсентий Ткаченко.

Фестиваль, который приурочен к празднику Рождества Христова – один из наиболее масштабных проектов Дома музыки.

 

«Последний богатырь: посланник тьмы» стал лидером проката в России

Российский комедийный фильм «Последний богатырь: посланник тьмы» стал лидером кинопроката в России и странах СНГ. За период с 30 декабря по 2 января работала собрала 463,6 млн рублей. В фильме снимались Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Елена Валюшкина, Елена Яковлева, Гарик Харламов, Сергей Бурунов и другие.

На втором месте расположилась работа «Человек-паук: нет пути домой», режиссером которой стал Джона Уотса. Картина собрала 281,3 миллиона рублей.

На третьем месте — мультфильм Гарта Дженнингса «Зверопой-2», собравший 144,9 млн рублей.

Адвокаты Ольги Миримской уверены в положительном исходе дела бизнес-леди

Компания «Русский продукт» была организована в 1996 г. Ольгой Миримской, которая в 2003 г. заняла в ней пост гендиректора. Компания работает на рынке и сейчас, производя сухие супы, овсяные хлопья, лапшу и т.д.

В декабре текущего года взорвалась настоящая информационная бомба – известного предпринимателя Ольгу Миримскую на два месяца арестовал Басманный суд Москвы. Ранее Миримская долго судилась с Николаем Смирновым — отцом своей дочери, выношенной суррогатной матерью. Девочку вывезли за границу, начали заводиться уголовные дела… Однако Миримская не сдалась и в конце концов позаботилась о возвращении девочки на родину.

Кроме Миримской, также арестовали Юрия Носова — следователя ГСУ СКР по Московской области. Якобы этот представитель силовых структур получил два автомобиля через посредников примерно 5 лет назад за фальсификацию доказательств в пользу Миримской, которые послужили основанием для открытия дела против Смирнова.

По словам адвоката Александра Чернова, не вызывает сомнений ангажированность уголовных дел в отношении Миримской. Известны и заказчики, и исполнители, и в ближайшее время справедливость будет восстановлена, а сама бизнес-леди вернётся к своим детям.

Косметический бренд MIXIT, фонд «Дальше» и Магнит Косметик запускают кампанию в поддержку женщин, борющихся с онкозаболеваниями

Косметический бренд MIXIT и сеть магазинов «Магнит косметик» объединились с целью поддержки благотворительного фонда «Дальше», который помогает женщинам с онкологическими заболеваниями. В течение месяца с 11 декабря 2021 по 15 января 2022 2 рубля с каждого проданного в сети косметического средства MIXIT будут перечислены в фонд. Для косметического бренда MIXIT этот проект является частью долгосрочной стратегии #mixitдаритдобро.

https://www.instagram.com/p/CYD4u4fDOjS/

Елена Назарова @elena_mixit, соосновательница косметического бренда MIXIT.

«Наша цель — реальная поддержка благотворительного фонда «Дальше». Хочется привлечь больше внимания общественности к важности профилактики и ранней диагностики рака молочной железы. Здесь работает одно правило: чем раньше поставлен диагноз, тем больше шансов на выздоровление, поэтому ежегодные профилактические чекапы у врача должны стать привычным событием для каждой женщины. В будущем году компания продолжит развивать проекты, направленные на оказание помощи тем, кто в ней нуждается, – так мы реализуем нашу долгосрочную стратегию #mixitдаритдобро. Мы будем расширять партнерскую сеть благотворительных и социальных фондов, чтобы стать самой доброй компанией в мире»

Оксана Молдованова, президент Благотворительного фонда помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «Дальше»:

«Сегодня все больше женщин сталкиваются с этим диагнозом. Волшебной прививки от рака пока не существует. Хорошая новость в том, что многие виды рака груди поддаются лечению, если обнаружены на ранней стадии. Фонд «ДАЛЬШЕ» делает всё возможное, чтобы женщины в нашей стране не боялись услышать диагноз «рак груди». И если это произошло, знали свои права и понимали, как получить необходимую поддержку, современное лечение и быстрее вернуться к обычной жизни. Партнерство с Mixit помогает нам привлечь больше внимания к важности ранней диагностики, чтобы ежегодная маммография и визит к маммологу стали привычной нормой.  Ведь чем раньше рак обнаружен, тем выше шанс взять его под контроль».

Поддержать программы фонда для женщин с раком молочной железы можно на сайте фонда «Дальше».

У Телеканала ПЯТНИЦЫ был очень насыщенный год!

На диджитал-платформах контент «Пятницы!» собрал 2 млрд просмотров.

Доля «Пятницы!» за год выросла на 4%. За 8 лет общее телесмотрение упало на 30%, а рейтинг телеканала вырос на 38%. В 2021 году телеканал запустил 21 новый оригинальный проект.

«Пятница!» стала лидером среди российских каналов по количеству оригинальных работ, получивших награды на Promax Asia.

Это 10 абсолютно разных проектов в номинациях: дизайн, саунд-дизайн, маркетинг 360, промо, кей-арт, брендинг и копирайт. «Пятница!» стала единственным российским телеканалом, который получил награду Promax в номинации лучшее промо документального проекта. Обычно все награды в этой номинации уносят мировые лидеры, такие как Discovery и BBC.

Телеканал запустил первое тикток-шоу «ТикТок Талант», объединившее телевидение и социальную сеть TikTok. Формат разработан каналом совместно с хэд-офисом TikTok. Шоу заинтересовались ведущие мировые вещатели и стриминговые платформы. В 2021 году 16 реалити и сериалов «Пятницы!» проданы в 64 страны мира.

Команду цифровых продаж в 2021 году сформировал сейлз-хаус «Газпром-Медиа»

В 2021 году сейлз-хаус «Газпром-Медиа» завершил первый этап цифровой трансформации, который позволил сформировать команду цифровых продаж, и объединил несколько тематик (Квант – Wi-fi в метро, блогеры – GPM Blogger hub, Getintent, Native Rent, OLV, сайты телеканалов, внешнее партнерство с онлайн-кинотеатром ivi) в единый цифровой контур, что обеспечило сейлз-хаусу выручку более 5 млрд рублей.

По инициативе сейлз-хауса совместно с ключевыми игроками и АКАР была проведена вторая волна индустриального исследования, по оценке эффективности спонсорства. По результатам исследования каналы «Газпром-Медиа» предоставляют больше всего спонсорских возможностей для рекламодателей.

Совместно с ГПМ Радио Radio of Russia сейлз-хаус провел исследование Radiometer (региональный и топ-100) и опрос по оценке отношения рекламодателей к радио, а в партнерстве с IAB и Getintent подготовил White Paper Big Data & Programmatic.

Сейлз-хаус «Газпром-Медиа» активно принимает участие в ключевых российских форумах и конференциях, а также в ведущих международных отраслевых мероприятиях. За 2021 год прошло более 90 выступлений, среди площадок – ПМЭФ, НРФ и НРФ Регионы, День Бренда, Конференции РАР, Российская креативная неделя, РИФ, Next TV AD, EGTA Online и др.

 

 

 

Анимационный канал 2х2 успешно поработал в 2021 году

Впервые за 14 лет анимационный канал 2х2 телеканал обновил фирменный стиль, в эфире появились лица канала — блогеры и эксперты в самых разных областях, а новый логотип впервые в истории российского телевидения придумал простой зритель. Одним из важных нововведений 2х2 стало стратегическое сотрудничество с PREMIER по производству взрослой анимации. В 2021 году вышел первый совместный проект «Вселенная Хакинга», в стадии производства находится еще несколько анимационных сериалов, в том числе международный проект «Take my muffin» с участием режиссера «Рик и Морти». Также на PREMIER появился раздел «2х2 рекомендует», где команда канала делает кураторские подборки контента. 2х2 существенно расширил охват в диджитале. По цифрам это 72 млн просмотров контента 2х2 в интернете, более 3,3 млн просмотров материалов на портале 2х2.медиа и 333 тыс. прослушиваний подкастов. Podcasts.ru выпустил рейтинг топ-50 новых подкастов года, и все три подкаста 2х2, которые запустились в 2021, в него вошли: это проекты «Ты кидалт», «Поп-девичник» и «Радио Нигдегород». «Анимационная студия 2х2» произвела 1870 минут контента. Вышли премьеры новых мультсериалов: «Возврату не подлежит», «9 жизней», «Шоу контент», «МульTouch», а также продолжения мультсериалов «Нигдегород» и «Осторожно, киберземляне». Ждем новых крутых проектов от 2х2 в 202х2 году!

 

 

Для школ ONE! International School разработана система управления качеством

Уникальная для образовательных учреждений система управления качеством будет запущена в школах ONE! International School. С ее помощью для учеников, учителей и родителей будет создано образовательное пространство абсолютно нового типа. Это даст возможность не просто повысить эффективность учебного процесса, а довести его до максимально высоких результатов.

Система управления качеством получила рабочее название Vospitality Quality Standards (VQS). Основатель ONE! International School Максим Натапов, объясняя необходимость внедрения инновационного решения, отметил: в его основе лежит идея о том, что существующие сегодня требования к организации пространств для работы и учебы должны содействовать стиранию границ между учебой, работой и отдыхом. Известно, что дети и педагоги большую часть своего времени проводят в школе. Поэтому поставлена задача создать для них такую образовательную среду и условия, в которых все будет подчинено повышению эффективности и удовольствию от самого образовательного процесса.

Чтобы реализовать замысел на практике, специалисты ONE! International School предварительно изучили мировой опыт отельного бизнеса, а затем пригласили к сотрудничеству экспертов с опытом организации процессов в пятизвездочных отелях международных сетей. В основу системы управления качеством легли стандарты компании Leading Quality Assurance (LQA).

Тысяча ключевых сотрудников станут акционерами Сбера

В год 180-летия Правление Сбербанка приняло решение о запуске программ долгосрочной мотивации акциями для самых эффективных сотрудников. В рамках первого цикла программы 1000 ключевых сотрудников компании — от экспертов до вице-президентов, получат часть вознаграждения акциями Сбера.

Долгосрочные программы мотивации для сотрудников, оказывающих ключевое влияние на общий результат, будут способствовать реализации амбициозных целей Стратегии Сбера 2023.

Программы будут реализовываться трёхлетними циклами с осуществлением ежегодных промежуточных выплат, циклы будут запускаться раз в год. При этом будет задействована банковская и финансовая инфраструктура Сбера.

Запуск первого цикла программ не потребует приобретения акций Сбера с рынка, так как будут использованы уже имеющиеся в Группе Сбер акции.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Программа долгосрочной мотивации сотрудников акциями компании — эффективная мировая практика сохранения и развития талантов. Мы рады, что в этом году самые ценные сотрудники Сбера получили возможность стать акционерами и в дальнейшем смогут влиять на развитие компании».

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

В школах Новгородской области в 2021 году начали работать 12 педагогов по программе «Земский учитель»

12 преподавателей приступили к работе в школах Новгородской области в рамках программы «Земский учитель» в этом году. Это педагоги-психологи, учителя биологии, химии, физкультуры, географии, информатики, математики, физики, немецкого языка, начальных классов. Они трудоустроились в школах Боровичского, Валдайского, Чудовского, Батецкого, Холмского, Старорусского, Демянского районов.

— К нам приехали педагоги из разных регионов страны. Например, из Краснодарского и Пермского краев. Девять учителей приступили к работе с первого сентября, остальные чуть позже. Регион участвует в программе два года. И мы видим положительный эффект. В районные школы устраиваются работать опытные и активные педагоги с большим количеством профессиональных идей, которые они успешно реализуют, – отметила первый заместитель министра образования Новгородской области Наталья Уральская.

Ольга Казанцева – один из участников программы «Земский учитель»-2021. В декабре она переехала в Новгородскую область из города Сочи. Теперь работает педагогом-психологом в школе № 1 им. Н.А.Некрасова города Чудово. В системе образования трудится уже девять лет.

— Я курирую начальную школу. Провожу специальные занятия с детьми, диагностику, мониторинг. В случае необходимости консультирую родителей. Я уже успела познакомиться с педагогическим коллективом школы и в целом с жителями Чудово. Обратила внимание, что в этом городе живут вежливые и доброжелательные люди, – рассказала Ольга Казанцева.

В рамках программы «Земский учитель» педагоги, переехавшие на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек, вправе получить единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей. В прошлом году по программе в районы Новгородской области приехали работать 13 педагогов.

Эксперты Центральной Азии и России обсудили проблемы водных ресурсов

На онлайн-площадке Экспертного клуба «Урал-Евразия» 23 декабря 2021 года состоялся международный круглый стол «Таяние ледников и проблемы водных ресурсов в странах Центральной Азии». Участниками мероприятия стали специалисты по гляциологии и экологии из России, Узбекистана и Казахстана. Эксперты согласились с тем, что до конца текущего столетия очень серьезно встанут вопросы нехватки пресной воды в Центральной Азии, необходимости совместного регулирования водного стока всеми странами региона и поиска путей доставки воды из других стран.

Рустам Ганиев, сотрудник Экспертного клуба «Урал-Евразия», заведующий лабораторией естественнонаучных методов в гуманитарных исследованиях Уральского федерального университета, предположил, что решением проблемы нехватки воды может стать создание некоего международного регулятора. Он обеспечит взаимодействие между странами региона по эффективному водопользованию и даст возможность осуществить проект по транспортировке воды из других стран, например, из России.

Сотрудник Центрально-Азиатского регионального гляциологического центра Александр Кокарев из Алма-Аты высказал мнение, что имеющимися сегодня средствами решить нехватку воды не представляется возможным, и это решение следует выработать. Бахтиёр Эргашев, узбекистанский политолог, директор Центра исследовательских инициатив «Ma’no» из Ташкента, призвал обратить внимание на бережливое отношение к воде, значительные объемы которой просто теряются.