Главная > На экране > Правительство Новгородской области выпустило распоряжение о реорганизации администрации губернатораПравительство Новгородской области выпустило распоряжение о реорганизации администрации губернатора

Правительство Новгородской области выпустило распоряжение о реорганизации администрации губернатораПравительство Новгородской области выпустило распоряжение о реорганизации администрации губернатора

В правительстве Новгородской области решили поделиться министерством государственного управления с администрацией губернатора.

Речь идет о распоряжении, согласно которому министерство госуправления вольется в состав администрации губернатора. Ведомству уже поручено провести все необходимые мероприятия, связанные с реорганизацией, также предстоит в течение трех дней уведомить управление Федеральной налоговой службы (УФНС) о предстоящих изменениях, сообщает «Новгород.ру».

Отмечается, что первому заместителю министра — директору административно-правового департамента министерства госуправления Новгородской области Юлии Кононовой надо будет выступить заявителем в УФНС при подаче заявления о внесении записи в Единый̆ государственный̆ реестр юридических лиц о прекращении деятельности министерства.

ЦБ подтвердил прогноз по инфляции на следующий год на уровне 4-4,5%

Банк России заявил о рисках превышения уровня инфляции в размере 4% на продолжительный срок.

Регулятор прогнозировал, что по результатам 2021 года инфляция составит 7,4-7.9%. В следующем году она вернется к показателю 4-4,5%.

Затяжная инфляция обусловлена устойчивыми факторами, считают в ЦБ. Сейчас быстро расширяется спрос по сравнению с возможностями наращивания выпуска. Также инфляционные ожидания граждан на год остаются вблизи многолетнего максимума.

В документе ведомства подчеркивается, что ЦБ весной перешел к нормализации денежно-кредитной политики, начав повышать ключевую ставку. Основными доводами стали более быстрое восстановление экономики и высокая инфляция.

Регулятор подтвердил прогноз относительно инфляции на 2022 год. Однако он пока убрал прогноз относительного итогов текущего года.

Ранее Минэкономразвития России опубликовало доклад «О текущей ценовой ситуации». Согласно информации ведомства, годовая инфляция продолжает разгоняться.

Мультфильм «Энканто» возглавил кинопрокат в России и СНГ в выходные

Мультфильм «Энканто» стал лидером кинопроката в России и странах СНГ, собрав 153,2 млн рублей за минувшие выходные.

В российский прокат мультфильм вышел 25 ноября. В нем рассказывается о семье Мадригал, которая проживает в волшебном доме, расположенном в уголке под названием Энканто в горах Колумбии.

Каждый ребенок в семье, благодаря магии этого места, обладает уникальным даром — от суперсилы до способности исцелять. Но маленькой Мирабель не достались магические силы. Тем не менее, обнаружив, что Энканто грозит опасность, Мирабель решает, что только она сможет спасти свою семью.

На второй строчке рейтинга боевик «Обитель зла: Раккун-Сити», вышедший в прокат в России 25 ноября и собравший 49,5 млн рублей за выходные.

Третье место заняла экранизация комиксов Marvel «Вечные», собравшая 46,1 млн рублей за выходные.

 

Названы обладательницы корон и титулов конкурса «Мисс Дубай– 2021»

На одном из самых престижных конкурсов – международном конкурсе «Мисс Дубай 2021» в ОАЭ названы обладательницы корон и титулов. Событие состоялось в комплексе «Toda Theatre», расположившемся прямо напротив отеля «Парус» (Burj Al Arab) – главного символа Дубая. Агентство «IRBIS MEDIA GROUP» выступило организатором мероприятия.

Десять конкурсанток стали финалистками конкурса. Оценивало красавиц в нескольких этапах конкурса (визитка, домашнее задание и эрудиция) экспертное жюри, в состав которого вошли представители российского бомонда дизайнер Доменика Лав и топовый стилист Эльвира Янковская. Пройдя строгий кастинг, каждая из участниц готовилась к шоу в течение года. В этот раз престижные международные титулы были присвоены в двух категориях – мисс и миссис.

Иван Ирбис и Жанна Тайбулатова, обладательница титула Мисс Дубай 2021 «Emirates», стали ведущими конкурса. Церемонию награждения и коронации провела обладательница титула «Мисс Федерация – 2021» Анна Мурашова.

Megapolis Time назвал обладателей V премии «Лучшие из лучших 2021»

Имена обладателей V премии «Лучшие из лучших 2021» объявил Megapolis Time. Церемония вручения премии была организована в рамках празднования 6-летия издания. В ресторане «Облака» прошел вечер, ведущими которого стали учредитель премии Иван Ирбис и теле- и радиоведущая Анна Мурашова.

Премия «Лучшие из лучших» вручается ежегодно экспертам в различных категориях. В этот раз ею наградили более 30 предпринимателей и профессионалов. Особое внимание было уделено блоку номинаций в медиасфере. Наградив коллег из медиаиндустрии, представители Megapolis Time продемонстрировали важность взаимодействия, а не конкурентной борьбы в новой наступившей эре.

«Телеведущей года» была названа Галина Годжук, «Журналистом года» – Татьяна Денесюк, «Лучшим пресс-центром» – Национальная служба новостей, «Коммуникационным агентством года» – «Lumo» Симы Мусатовой, «Лучшим телеканалом» – World Fashion Channel и «Лучшей радиостанцией» – Megapolis FM. Стартап New Level объявлен лучшим журналом как лучший медиапроект для молодежи.

Для гостей и участников вечера была подготовлена прекрасная музыкальная программа с участием талантливы артистов, выступающих в самых разных жанрах: джаз, мировые хиты, авторская музыка, поп, шансон, rnb и dance pop. Великолепным итогом вечера стал торт от шеф-повара «Облаков» в честь 6-летия с логотипами Megapolis Time и PR-агентства Irbis Media Group.

Квартиры комфорт-класса в ЖК Ореховый предлагают в ипотеку с господдержкой

Группа компаний «ИнтерСтрой» сообщает о реализации новых квартир в ЖК комфорт-класса Ореховый в Севастополе в рамках ипотечной программы с господдержкой. Программа предусматривает возможность приобретения жилья с льготной ипотечной ставкой от 5,5% годовых, при этом наличие постоянной регистрации в Крыму и Севастополе не обязательно.

ЖК Ореховый отличается продуманными планировками, улучшенной инфраструктурой и выгодным месторасположением. Проект класса комфорт от ГК «ИнтерСтрой» реализуют в современной части исторического Нахимовского района Севастополя по адресу ул. Горпищенко, 139. Улица ведёт к знаменитому Малахову кургану. Дорога до площади адмирала Ушакова с севастопольскими курантами займёт 15 минут, а до паркового комплекса на Сапун-горе – 5 минут на автомобиле.

Новый жилой дом высотой в 9 этажей состоит из четырёх секций, где на выбор предлагаются студии, а также 1- 2- и 3-комнатные квартиры. С верхних этажей открывается вид на город, море и горы. Кстати, лоджии, откуда можно любоваться панорамами, будут переданы новосёлам с уже готовым остеклением.

Как сообщает застройщик, группа компаний «ИнтерСтрой», во дворе расположатся игровые детские зоны, пространство для занятий спортом и места для тихого отдыха. Рядом с ЖК Ореховый есть остановки общественного транспорта. В непосредственной близости находится крупный торговый центр, супермаркеты, развлекательные центры, школы и детские сады. Район активно развивается и прирастает современной инфраструктурой.

Новый жилой комплекс будет сдан в эксплуатацию в 4 квартале 2022 г. Купить квартиру в Севастополе  в ЖК Ореховый можно без переплат и без посредников у застройщика. Безопасность сделки через счета–эскроу обеспечивается государством. Стоимость жилья в ЖК начинается с 4,5 млн рублей. Ежемесячная выплата по ипотеке сопоставима с платой за аренду жилья. Ознакомиться с планировками и отправить заявку на ипотеку можно в том числе дистанционно через официальный сайт проекта.

Юлия Кан представляет свой новый трек «Прохожий»

На всех стриминговых площадках 26 ноября выходит новый трек «Прохожий» певицы и астролога Юлии Кан. Песня, написанная девушкой, рассказывает о романтических отношениях, когда находиться с человеком рядом плохо, но еще хуже без него. Вдохновившая Юлию Кан на написание этой песни история больной любви осталась в прошлом. Но, создавая композицию, Юлия желает поддержать всех людей, которые не могут вырваться из токсичных зависимых отношений, и показать им – не стоит бояться отказываться от них.

Юлия Кан – творческая и очень целеустремленная личность, обладающая непоколебимостью и силой духа. Она хочет быть успешной в самых разных направлениях. Она кардинально изменила свою жизнь, переехав в Москву и начав заниматься астрологией. Сегодня у нее своя школа астрологии, тысячи людей обращаются к ней за помощью. Но с самого детства у Юлии есть мечта – петь и дарить свое творчество людям. Девушка сама научилась играть на разных музыкальных инструментах, получила профессиональное образование и даже приняла участие в кастинге Максима Фадеева в группу «Серебро». Теперь ее трек «Прохожий» выходит на широкую публику.

Юрию Лужкову присудили Всероссийскую премию «За преданность детству»

В пресс-центре ТАСС 24 ноября прошла онлайн-церемония вручения Всероссийской премии «За преданность детству». В рамках премии впервые была учреждена специальная номинация «Человек-легенда», в которой первую награду за огромный вклад в развитие молодежных и детских программ не только в Москве, но и в России присудили Юрию Лужкову в год 85-летия со дня его рождения. Учредителем премии в 2011 году выступил Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!», действующий под эгидой Минпромторга России

В этом году особую признательность организаторы премии выражают Юрию Михайловичу Лужкову, чтобы подчеркнуть прозорливость, заботу и вклад легендарного человека, отметила руководитель Фестиваля «От Винта!» Виктория Соболева. Елена Григорьева, заместитель гендиректора Международного центра развития поддержки творческих инноваций ArtBeFamily, передавая наградной знак и грамоту от имени оргкомитета представителю Фонда Юрия Лужкова, пожелала Фонду достойно продолжить традиции поддержки детства и юношества, заложенные Юрием Лужковым, отметив, что вручает премию в качестве эстафеты добрых начинаний Юрия Михайловича.

Будущее столицы и всей России зависит от молодого поколения – это всегда понимал Юрий Лужков, сказала его вдова Елена Батурина. Юрий Михайлович стремился создать все возможности для физического, интеллектуального и нравственного развития для детей и молодежи. Были построены под его руководством сотни детских садов, образовательных центров, школ, вузов, проведены Первые всемирные юношеские игры, ставшие Юношеской Олимпиадой, реализован проект Молодежного правительства Москвы.

Елена Батурина Поблагодарив организаторов премии за награду Юрию Лужкову, Елена Батурина пообещала, что Фонд Юрия Лужкова продолжит воплощать в жизнь его идеи.

Local Mates: маркетинг, который Вы можете себе позволить

Управлять малым бизнесом – это вроде как быть артистом, который постоянно вращает тарелки на шестах, от бухгалтерии до повседневной операционки. Неудивительно, что, когда вы добавляете маркетинг, вы понятия не имеете, как его правильно раскрутить. Особое значение грамотная маркетинговая стратегия приобретает в условиях постоянной неопределенности и периодических COVID-ограничений, столкновения с которыми не удалось избежать, вероятно, ни одному представителю малого бизнеса в России.

В простейшей форме функция маркетинга заключается в увеличении прибыли компании, но способов, которыми вы можете этого добиться – бесконечное множество. И такое же количество вариантов просто слить бюджет. Классические маркетинговые стратегии больше не работают. Пришло время новых подходов и новых инструментов.

Наша цель – предоставить владельцам малого бизнеса (в первую очередь кафе, ресторанов, салонов красоты и детских центров) доступные и действительно рабочие инструменты для использования их уникальных преимуществ, применимых только к жителям определенного района, – рассказывает Сергей Сиротинский, основатель Local Mates, первого в России агентства локального digital-маркетинга – Это стратегия точечного маркетинга, ориентированная на целевую аудиторию, проживающую или работающую в определенном ГЕО-сегменте, например, конкретной улице или даже отдельном ЖК. Сегодня малому бизнесу не следует копировать стратегии лидеров рынка, чьи бренды уже успели занять устойчивую позицию в сознании потребителей. Вы точно не сможете конкурировать с их маркетинговыми бюджетами, успех окажется не на вашей стороне. Но есть и хорошая новость: вам больше не нужно с ними конкурировать!

То, что могло казаться минусом – локальность – должно стать преимуществом компании, максимально приближенной к своему потребителю. Грамотно выстроенный локальный маркетинг позволяет добиться эффективных результатов по увеличению продаж при разумных маркетинговых бюджетах. Локальный маркетинг позволяет рассказать о бизнесе именно тем, кто живет или работает неподалеку. Не тратить рекламный бюджет на всех остальных. Привлекать клиентов в пределах 1 километра от вашей точки продаж, попадая в самую целевую аудиторию. Запускать только эффективные рекламные кампании. Платить только за результат.

Используйте узкоспециализированные аутсорсинговые компании, чтобы получить помощь в областях, не входящих в список ваших компетенций. Стратегия локального маркетинга Local Mates помогает сэкономить более 90% маркетингового бюджета, получив гарантированный результат. Секрет роста малого бизнеса сегодня — доказать свою локальность, а затем — просто помочь вашим клиентам найти Вас.

В Госдуме рассказали о вступающих в силу законах в декабре

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в декабре. Информация опубликована в его Telegram-канале.

Володин рассказал о начале досудебной блокировки сайтов с рекламой финансовых пирамид, доступе к социально значимым для граждан сервисам, ответственности за продажу немаркированной продукции и начале действия мер по ограничению выбросов парниковых газов.

С декабря доступ к социально значимым сайтам, например к порталам госорганов, местного самоуправления, государственных внебюджетных фондов и госуслуг, станет бесплатным.

Сайты с рекламой финансовых пирамид будут блокироваться без судебных решений. Вступают в силу и другие законодательные нормы, связанные с финансовой сферой. Банки больше не смогут требовать наличия неснижаемого остатка на счету заемщика, а от дополнительных нефинансовых услуг можно будет отказаться в течение 14 рабочих дней после заключения кредитного договора.

Ранее Госдума приняла в третьем чтении закон, разрешающий Центробанку России вводить макропруденциальные лимиты для банков и микрофинансовых организаций при выдаче кредитов и займов. Теперь регулятор сможет вводить ограничения, устанавливая для кредитных организаций максимально допустимую долю отдельных видов продуктов: в частности, необеспеченных потребительских кредитов и займов.

Глава МИД Венгрии объяснил ситуацию с непризнанием «Спутника V» в ЕС

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал проблему признания российской вакцины от коронавирса «Спутник V» в Европе политическим вопросом.

— Это политический и идеологический вопрос. И я очень этим разочарован… Меня раздражает, что всякий раз, когда я разговариваю со своими западноевропейскими коллегами, они утверждают, что российская вакцина очень эффективна и хорошо работает. Но несмотря на все эти слова, сказанные при личном разговоре, на публике они ведут себя совершенно иначе, – заявил Сийярто в интервью телеканалу «RT».

Как отметил министр, благодаря тому, что Венгрия одобрила «Спутник V», и тому, что, в отличие от других вакцин, проблем с поставками российского препарата не было, республика смогла вновь открыть свои границы и восстановить экономику примерно на два месяца раньше, чем другие европейские страны.

Напомним, российская вакцина «Спутник V» показала лучшую защитную эффективность от летальных случаев от коронавируса в ходе исследований в Венгрии среди пяти ведущих вакцин: «Спутник V», AstraZeneca, Pfizer, SinoPharm, Moderna.

В середине ноября в Кремле неоднократно выражали надежду на взаимное признание Россией и ЕС сертификатов о вакцинации от коронавируса. В конце октября директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург обвинил чиновников Европейского медицинского агентства (ЕМА) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в игнорировании успехов «Спутника V».

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) отмечали, что за год применения вакцина «Спутник V» «доказала свою высочайшую безопасность и эффективность в борьбе с коронавирусом на опыте применения в ведущих странах мира». На сегодняшний день «Спутник V» зарегистрирован в 70 странах с общим населением более 4 млрд человек, или около половины населения Земли. РФПИ заключил соглашения о производстве «Спутника V» более чем с 20 ведущими производителями в 14 странах, в том числе с производителями из Индии, Китая, Южной Кореи, Аргентины, Мексики и ряда других стран.