Главная > На экране > Курсвилл фиксирует повышенный интерес к онлайн-курсам

Курсвилл фиксирует повышенный интерес к онлайн-курсам

В России и во всем мире наблюдается повышенный интерес к онлайн-курсам. Сайт-агрегатор образовательных услуг Kursvill.ru предлагает пользователям более 1500 образовательных курсов и предложений различных школ по наиболее популярным направлениям. Это аналитика, маркетинг, управление, дизайн и контент, программирование.

Площадка обладает удобным интерфейсом, вся информация еженедельно обновляется, обеспечены быстрый поиск нужной школы или профессии, возможность сравнивать цены, правдивые отзывы. В ближайшей перспективе агрегатор расширит возможности, включив разделы иностранных языков и подготовки к ЕГЭ для школьников, программирования для детей.

Основатель агрегатора Курсвилл Владимир Зуйков отметил, что в меняющихся условиях самообразование – востребованный скилл, выживает те, кто реагирует на изменения и развивается в любом новом направлении. Плюсы непрерывного образования – развитие интеллекта, востребованность на рынке труда, расширение кругозора и способность к самоорганизации.

Агрегатор kursvill.ru помогает людям получить интересную и выгодную профессию, предоставляя широкий выбор программ от частных образовательных онлайн-площадок и ведущих вузов. В качестве лекторов часто выступают корифеи и знаменитости. Учиться можно в комфортном темпе, имея гибкий график, используя любой доступный гаджет, любую свободную минуту.

Программы Минстроя помогает реализовать хризотилцементная продукция

Пандемия коронавирусной инфекции не стала препятствием для бума в России строительства нового жилья и коммунальной инфраструктуры. Строительство наращивает темпы, несмотря и на колебания цен на рынке строительных материалов. Согласно стратегии Минстроя, к 2030 году в стране должны быть введены в эксплуатацию 70 млн кв. м жилых многоквартирных домов, еще 50 млн кв. м построит население.

Подобные планы нуждаются в эффективных решениях. Одним из решений может быть использование отечественной хризотилцементной продукции. Хризотилцемент, рассказал журналистам замгенерального директора Фонда капитального ремонта Великого Новгорода Алексей Кожевников, состоит из природных компонентов, не горюч, имеет шумоизоляционный эффект, долговечен, доступен по цене. В числе его преимуществ – прочность, устойчивость к механическим повреждениям и неблагоприятным воздействиям окружающей среды, низкая теплопроводность, простой монтаж.

Хризотилцементные строительные материалы применяют во многих регионах России. В Приморье в г. Большой Камень канализацию и водоснабжение при строительстве двух новых районов прокладывают из хризотилцементных напорных и безнапорных труб. В Оренбуржье с преобладанием хризотилцементных материалов выполнен проект по строительству полноценного микрорайона малоэтажной застройки, из хризотилцементного шифера строят крыши в арктических Апатитах.

Хризотилцементная продукция – проверенное и надежное решение, которое обеспечит бесперебойную службу жилья и инфраструктуры на длительный срок.

Мурашко отметил, что введение нерабочих дней улучшило ситуацию с COVID-19

Ситуация с коронавирусом в России улучшилась из-за введения нерабочих дней. Так оценил влияние новых мер против COVID-19 глава Минздрава Михаил Мурашко, его цитирует ТАСС.

По словам Мурашко, улучшение ситуации с COVID-19 из-за введенных мер позволяет надеется, что нагрузка на здравоохранение снизится.

Министр добавил, что в России под наблюдением врачей находятся 1,38 миллиона пациентов с COVID-19.

Режим нерабочих дней в России предложила ввести вице-премьер Татьяна Голикова. Во время совещания с членами правительства глава государства России Владимир Путин поддержал ее идею и заявил, что в настоящее время особенно важно «сбить пик новой волны эпидемии». Указ о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября глава государства подписал 20 октября.

Путин дал комментарий по поводу захода корабля ВМС США в Черное море

Президент РФ Владимир Путин на этой неделе традиционно проводит в Сочи серию совещаний с руководством Минобороны и представителями ОПК. Открывая совещание в понедельник Путин отметил, что на вошедший в Черное море американский военный корабль можно «посмотреть в бинокль либо в прицел соответствующих систем обороны».

Говоря далее об уровне оснащенности Военно-морского флота новыми вооружениями, Путин сообщил, что через шесть лет он должен достичь 70 процентов.

— За последние четыре года в состав ВМФ вошли 49 новых кораблей и боевых катеров, девять передовых ракетных комплексов, 10 летательных аппаратов, – сказал Путин.

По словам Путина, Россия создает корабельные ударные группировки, предназначенные для действий как вблизи берегов, так и в дальней морской и океанской зонах.

— Сейчас их строится и модернизируется более 30, в том числе нового класса, – сказал президент.

Как отметил российский лидер, оба компонента системы предупреждения о ракетном нападении – группировка спутников и наземная РЛС – «гарантированно определяют пуски баллистических ракет, своевременно определяют их параметры и оповещают центры боевого управления войск».

Член Новгородской «Деловой России» Тимур Арифов организовал очередную акцию в поддержку врачей

Вкусную еду для врачей в сети ресторанов и кафе готовят каждую пятницу и каждый раз стараются порадовать их чем-то новеньким. В этот раз шеф-повар Хамид Самадов приготовил сытный узбекский рулет ханум и пышные лепешки, а кондитеры испекли вкусные ватрушки. Член «Деловой России» Новгородской области Тимур Арифов на регулярной основе с начала пандемии говорит «спасибо» новгородским врачам.

— Я думаю, их это блюдо сегодня порадует и придаст силы. Сейчас врачи молодцы, работают без отдыха, без выходных. Я думаю, что мы делаем хорошее дело, что помогаем им, чтобы они лечили наших больных, — говорит Хамид Самадов.

Доставляют еду в специальных контейнерах, которые сохраняют тепло, чтобы она не остыла.

— Конечно, это очень большая помощь, особенно когда медики работают в поте лица в «красной зоне», и некогда даже чаю попить, поэтому все очень благодарны, — говорит старшая медсестра ГОБУЗ «Новгородская областная инфекционная больница» Вита Голубева.

Сейчас в инфекционной больнице трудится 150 медиков. В смену выходит 50-60 человек, в зависимости от числа пациентов. Благодаря такой поддержке им легче справляться с большой нагрузкой.

АВТОВАЗ разместил сборочные линии LADA в Узбекистане

В Узбекистане в ближайшее время начнут собирать российские автомобили LADA. Компания Roodell становится в проекте партнером АВТОВАЗА. На заводе будет налажен выпуск таких высококачественных моделей, как семейная LADA Largus/Largus Cross, кроссовер нового поколения XRAY Cross, а также популярные Vesta SW/SW Cross.

Расположенный в свободной экономической зоне Джизак, завод Джизак-ADM полностью готов к работе в соответствии с требованиями АВТОВАЗа: подготовлено необходимое оборудование, весь персонал прошел подготовку, чтобы неукоснительно соблюдались технологии сборки и обеспечивалось надлежащее качество продукции.

Узбекистан является для АВТОВАЗА одним из самых емких и перспективных рынков. Автомобили LADA пользуются в республике колоссальным спросом. В 2020 году здесь было продано около 5 тысяч автомобилей LADA. В АВТОВАЗЕ надеются, что открытие завода по сборке LADA в Узбекистане приведет к увеличению объемов продаж в самое ближайшее время, тем более что автомобили местной сборки будут дешевле экспортируемых из России. Следует отметить, что важным каналом сбыта автомобилей LADA для АВТОВАЗА в Узбекистане является участие в государственных закупках. Выпуск машин непосредственно в республике повысит активность участия в тендерах и позволит получать выгодные госзаказы.

 

 

Вышел трейлер второго сезона сериала «Ведьмак»

Трейлер второго сезона сериала «Ведьмак», который разрабатывается по произведениям польского писателя Анджея Сапковского, вышел на официальном YouTube-канале Netflix в пятницу. Премьера нового сезона запланирована на стриминговом сервисе 17 декабря.

Помимо этого, на официальном аккаунте сериала в Twitter появился постер и несколько кадров из второго сезона.

Роль ведьмака Геральта из Ривии, как и в первом сезоне, исполнил Генри Кавилл. Роль чародейки Йеннифэр и княжны Цири сыграли Аня Чалотра и Фрейя Аллан соответственно.

Ранее Netflix сообщил, что сериал продлен на третий сезон. О деталях предстоящих съемок пока не сообщается. Также сервис анонсировал планы по созданию второго полнометражного мультипликационного фильма и сериала по мотивам вселенной «Ведьмака», ориентированного на детскую аудиторию.

В Новгородском академическом театре драмы им. Достоевского прошли «Большие гастроли» Тбилисского русского драматического театра

В Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского прошли «Большие гастроли» Тбилисского русского драматического театра имени А.С. Грибоедова. Актеры представили новгородским зрителям две работы – «А.Л.Ж.И.Р» и «Шинель».

Спектакль «А.Л.Ж.И.Р», который состоялся 27 октября, рассказывает об узницах Акмолинского лагеря жен изменников Родины. Своими впечатлениями от постановки поделилась заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова.

— Потрясающий спектакль, пронизывающий насквозь и держащий в напряжении до самого конца. Невольно ощущаешь себя свидетелем тех страшных событий, которые болью и горечью отзываются в сердце. Такие постановки имеют огромное значение для воспитания молодого поколения. Отмечу, что новгородская молодежь могла его посмотреть совершенно бесплатно, по «Пушкинской карте», – отметила Елена Кирилова.

28 октября Тбилисский театр показал комедию «Шинель» по повести Гоголя, которую студенты и школьники также могли посетить по «Пушкинской карте».

Программа «Большие гастроли» создана в 2014 году и нацелена на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории. Гастроли Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А.С.Грибоедова в Великом Новгороде организованы Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ».

Добавим, что при посещении спектаклей соблюдались все рекомендации Роспотребнадзора – вход по QR -кодам, наличие масок, 50%-е наполнение зала.

Естественная убыль населения России с начала года выросла на 75%

С начала 2021 года естественная убыль населения в России превысила 675 тысяч человек, увеличившись на 75%. Одной из причин такой убыли является тяжелая ситуация с заболеваемость COVID-19.

— В сентябре 2021 года в России умерли 44 265 человек, которые на момент смерти болели COVID-19. Всего с начала года смертность среди заболевших коронавирусом достигла 299 тыс. человек (против 163,3 тыс. за весь прошлый год), — следует из данных Росстата.

Ранее независимый демограф, бывший сотрудник Росстата Алексей Ракша заявил, что естественная убыль населения в РФ достигла миллиона человек в год. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что демографическая ситуация в России находится в очень плохом положении, пишут «Дни.ру».

Российский мультфильм «Кощей. Начало» возглавил отечественный кинопрокат в выходные

Мультфильм «Кощей. Начало» режиссера Андрея Колпина стал лидером российского проката, собрав 34 миллиона рублей за минувшие выходные. В мультфильме рассказывается история о Белом призраке, который нагрянул в Дивноземское княжество. Ему под силу уничтожить весь мир, и лишь один герой может остановить чудовище. Этот герой молод, красив, силен, водит байк, а зовут его Кощей.

Второе место по кассовым сборам занял американский блокбастер «Веном-2» режиссера Энди Серкиса, собравший 31 млн за выходные.

Фильм с Томом Харди в главной роли вышел в широкий российский прокат 30 сентября. Согласно вселенной комикса Marvel, Веном — инопланетный симбиот, который нуждается в носителе, чтобы выжить.

На третьей строчке рейтинга — мультфильм «Неисправимый Рон», собравший 30,3 млн рублей за выходные.

Ученые обнаружили в Африке череп нового вида древнего человека

Сотрудники Виннипегского университета в Канаде повторно оценили окаменелости из Евразии и Африки, которые относятся к периоду среднего плейстоцена. Традиционно эти окаменелости определили как Homo heidelbergensis или Homo rhodesiensis.

Но в новом исследовании специалисты предположили, что череп, обнаруженный в Бодо Д’ар в Эфиопии, не принадлежит ни к Homo heidelbergensis, ни к Homo rhodesiensis, а является новым видом. Хотя информации о новом виде еще мало, эксперты полагают, что у Homo bodoensis было короткое тело, приспособленное для сохранения тепла в более холодном климате. Этот вид вымер порядка 200 тысяч лет назад — задолго до того, как современные люди мигрировали из Африки.

Ученые предполагают, что Homo bodoensis являлся прямым предком современном человека и жил в среднем плейстоцене, примерно 500 000 лет назад. Исследователи выразили надежду, что данное открытие внесет некоторую ясность в эту эпоху, в течение которой человеческая эволюция мало изучена.