Главная > На экране > Рейтинг Джо Байдена упал до минимума за время его правительства

Рейтинг Джо Байдена упал до минимума за время его правительства

Исследование Квиннипэкского университа продемонстрировало, что рейтинг одобрения гражданами США деятельности президента Джо Байдена снизился до антирекордного значения.

Как следует из результатов, положительно работу действующего главы Белого дома оценивают только 38% американцев, отрицательно — 53%. При этом предыдущий опрос показал результаты: 42% и 50% соответственно. Он был проведен три недели назад.

Если брать отдельные направления деятельности, то политику Байдена относительно иммигрантов и ситуации на южной границе США, поддерживают только 23% респондентов, недовольный ей — 67%. При этом только 28% опрошенных высказались положительно о курсе США по Афганистану, тогда как состояние экономики США не удовлетворены 72% американцев.

Шойгу сообщил о формировании новых полков на востоке страны

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о формировании мотострелкового полка 127-й дивизии, а также зенитно-ракетного полка мобильного резерва в Восточном военном округе (ВВО). По его словам, такова реакция на угрозы безопасности страны.

До конца года Восточный военный округ получит 1 606 единиц вооружения и военной техники. Также Шойгу напомнил, что 1 июля 2021 года был спущен на воду четвертый из серии корвет «Резкий». Всего в рамках адекватного реагирования на вызовы в 2021 году предусмотрено 35 организационных мероприятий.

Между тем впервые в новейшей истории проведено оперативное учение с группировкой сил Тихоокеанского флота в дальней морской зоне.

А еще министр отметил, что внедрение передовых методик организации и проведения занятий, тренировок и учений позволило повысить результативность мероприятий оперативной и боевой подготовки на 9% по сравнению с 2020 годом.

Также Шойгу сообщил об увеличении числа контрактников в Сухопутных войсках. Их численность в последние годы выросла. Кроме того, с 2019 года удалось сформировать мотострелковую дивизию, четыре бригады, а также 27 воинских частей.

При этом количество контрактников увеличилось со 144 тысяч более чем на 3 тысячи человек. Все должности младших командиров и специалистов комплектуются профессиональными кадрами, а не солдатами и сержантами срочной службы.

Запуск «Северного потока — 2» и проект «МИР.РУС»: пять общих особенностей

Итак, друзья, «Северный поток — 2» получил все разрешения и заполняется газом. Это эпохальное событие, и мы все понимаем, в чем его ценность. В то же время — прямо сейчас —  в сети интернет происходит не менее значимое событие для будущих участников Русскоязычного интернет-сообщества – запуск проекта МИР.РУС с предоставлением бесплатных доменных имён всем гражданам России. Какие преимущества он даёт лично вам:

  • Возможность получить собственное доменное имя бесплатно и на всю жизнь — это беспрецедентное предложение само по себе.
  • К данному имени прилагается так же абсолютно бесплатный продукт – конструктор сайтов. Благодаря ему вы сможете легко создать собственный сайт, для этого не потребуются какие-либо специальные знания.
  • На сайте можно разместить ссылки на ваши аккаунты в социальных сетях и других интернет-ресурсах. Это уже готовый агрегатор вашей сетевой активности –  всего, что вы делали до этого и будете делать потом.
  • Его никто не отключит и не забанит: это ваш собственный «кусок земли» в интернете.
  • Ресурсы проекта МИР.РУС составляют Русскоязычное интернет-сообщество, которое как «товарищество на вере» будет продвигать ресурсы своих участников в интересах других участников. Как думаете, возможно ли продвигаться на общих основаниях в Гугле или Яндексе?

А теперь — пять общих особенностей «Северного потока — 2″ и проекта МИР.РУС:

  • Оба проекта уникальны и были невозможны раньше
  • Оба проекта очень нужны, они объединяют людей
  • Оба проекта исключительно выгодны
  • Они направлены на долгосрочную перспективу и точно будут востребованы в 21 веке
  • Оба проекта «только для своих»

О Русскоязычном Интернет-Сообществе (РЦИ.РУС). Русскоязычное Интернет-Сообщество создано с целью расширения и развития русскоязычного сегмента сети интернет. Основными направлениями деятельности компании являются развитие домена верхнего уровня. РУС и инновационных проектов в сети интернет, таких как «МИР.РУС», «Универсальные домены РУС», «Благотворительность РУС».

 

 

 

Блогер Илона Дрожь о хайпе, как способе набора аудитории в Инстаграм

С каждым годом развиваться в Инстаграм становится все сложнее и сложнее. Если раньше возможно было без бюджета набрать свою аудиторию, то в 2021 году многие уверены, что в сети перенасыщение блогеров. Людям наскучила из раза в раз повторяющаяся информация. Чем же удивить подписчиков и как привлечь их внимание — рассказывает популярный Инстаграм — блогер Илона Дрожь (@ilona.drozh).

Шаг 1 

Хайп ради хайпа и набор аудитории без конкретной цели — не имеет смысла и цели. На начале своего блогерского пути нужно определить цель, для которой вам необходима аудитория: монетизация или медийность. Блог помогает в создании узнаваемости личного бренда, продукта или услуги.

Шаг 2

После постановки цели необходимо провести анализ своей целевой аудитории. Не зря говорят, на каждую цель, блог, личность — найдется своя аудитория. Если вы, например, мужской барбер и наберете себе женскую аудиторию, то, вероятнее всего, будет нерелевантно и сложно в их числе найти заинтересованных клиентов.

Шаг 3

После определения аудитории, можно приступить к процессу набора подписчиков. Сейчас существует огромное количество инструментов: таргет, реклама у блогеров, баттлы, гивы, круги, перегоны и т.д.

Кроме того, существуют бесплатные способы привлечения подписчиков. Органический прирост аудитории — это когда с помощью контента аккаунт попадает в топ, в рекомендации.

Многими людьми хайп воспринимается негативно, они считают, что это обман аудитории. Но на самом деле нет ничего негативного, по крайней мере, для меня. Под хайпом понимают действия-выходки больших блогеров. Например, когда Литвин въехал в витрину автоцентра, на купленной новой машине, или, когда на Инстасамку пролили банку зелёнки, якобы её хейтеры — все это хайп. Но на самом деле, хайп — это любая интрига, которая вызывает повышенный интерес у аудитории.

“У хайпа нет негатива, по крайней мере, для меня” — Илона Дрожь.

Интрига для привлечения аудитории используется у всех блогеров в рекламных макетах, когда блогеры закупают аудиторию у другого блогера. Все баттлы блогеров построены на хайпе.

Как это работает?

Один блогер выполняет задание, делает что-то провокационное, что у людей вызывает удивление и интерес, затем он передаёт другому блогеру, от которого идёт перегон аудитории, создаётся очень кликбейтный тизер.

Тизер – это смонтированный 15 секундный ролик, в конце которого, обязательно есть интрига и ссылка на второго блогера. Этот тизер настолько сильно вызывает интерес, что огромное количество людей переходит на страницу другого блогера. Так как его аккаунт закрыт, а все ждут продолжения и развязки событий, то приходится подписываться, чтобы досмотреть развязку этой истории.

Пример хайпа

Отличным примером хайповой истории служат мои баттлы.

Мне блогер предложил выполнить задание: примотать себя к крыше машины и проехать вокруг Москва Сити. Это небезопасное действие вызывает у людей шок и интерес, сделаю я это или нет. В основе этого хайпа тизер, в котором нарезка была сделана так, что обрывалась на месте, где я кричу от страха. В этом баттле было три таких задания, и за этот баттл ко мне в блог пришло 100 тысяч подписчиков.

Хайп воспринимается у большинства, как что-то нехорошее, негативное. Это объясняется тем, что часто блогеры пренебрегают доверием подписчиков и запускают интриги про здоровье, про свою беременность, про заболевания, а по факту оказывается, что это ложь, и аудитория, находясь на эмоциональных качелях, начинает писать негатив, о том, что надоели эти хайповые истории, интриги.

Но хайпануть можно положительными, весёлыми поступками, которые основаны на ваших качествах, умениях, которые вызывают только гордость и желание поддержать блогера.

Наращивать свой капитал с помощью увеличения подписчиков в Инстаграм — это то, чем нужно заниматься каждому, кто продаёт свои услуги и товары. Активная, живая, любящая аудитория — это очень ценный ресурс. Но при этом важно помнить, что это живые люди, с которыми нужно выстраивать взаимоотношения и не пренебрегать их доверием и вниманием.

 

 

Федеральный цикл от Минпромторга, Союза Деловых Людей и Мой бизнес набирает обороты

Стартовал Федеральный цикл онлайн-конференций по переходу в онлайн-торговлю. Каждую неделю лучшие эксперты раскрывают секреты создания интернет-магазина с нуля и до первых заказов.

Участие в цикле будет полезно, если Вы или Ваша компания:

  • Готовы для перехода в онлайн и хотите понять алгоритм и механизмы интернет-торговли
  • Хотите изучать существующие ресурсы и выстроить стратегию перехода в онлайн
  • Ищите новые каналы продаж и инструменты автоматизации бизнес-процессов

В программе мероприятия:

— Что такое интернет-магазин. Выбор и анализ ниши

— Конкуренты. Структура каталога. Интернет-магазин и закон

— Поставщики. Маркетинговая упаковка. Интернет-магазин и финансы

— Сервисы для онлайн торговли и автоматизация в интернет- магазине

— Рекламная стратегия, трафик, вебаналитика

— Каналы продаж в интернете

— Маркетплейсы и прайсплощадки-

— Экспорт и масштабирование. Финал практического цикла обучения»

Федеральный цикл проводится при поддержке Минпромторга, Мой бизнес и генерального партнера Insales.

Приём заявок на участие продолжается. Все предыдущие эфиры доступны в записи.

Успей зарегистрироваться: http://s-d-l.ru/itradego-online-obuchenie/202109?utm_source=pressuha&utm_medium=press

ЦЕНА УЧАСТИЯ — БЕСПЛАТНО, ОПЫТ УЧАСТИЯ — БЕСЦЕННО!

КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ОГРАНИЧЕНО!

Новый робот калифорнийских инженеров может ходить и летать

Программисты из Калифорнийского технологического института разработали двуногого робота, который умеет летать и ходить. Робот был создан с целью помощи в исполнении опасных производственных задач, а также в исследовании труднодоступных мест.

Робота назвали LEONARDO и состоит он из двух частей: нижней, «гуманоидной», которая оснащена двумя ногами, а также верхней, летательной. Разработчики данного робота рассказали, что он может исполнять различного вида задачи, к примеру, кататься на скейтборде и передвигаться по канату. Более того, они рассказали, что LEONARDO может выдержать условия других планет и спутников.

Инженеры, собирая робота, черпали вдохновение у птиц, которые умеют перемещаться как по суше, так и по воздуху.

В будущем разработчики собираются уменьшить вес робота и увеличить мощность его пропеллеров.

В России от COVID-19 впервые умерли больше 900 человек за сутки

5 октября в России зафиксирован печальный антирекорд. За сутки от коронавируса умерли 929 человек. При этом в Москве и Санкт-Петербурге показатели смертности пока не дошли до пиковых значений, зафиксированных летом, а вот в ряде регионов показатели ухудшаются. Общее число заразившихся за сутки составило 25 133 человек.

Осень это традиционно благоприятное время для распространения вирусных заболеваний, и коронавирус, увы, не является исключением, сообщает телеграм-канал Мейстер. К сожалению, темпы вакцинации в России по-прежнему оставляют желать лучшего (обе дозы вакцины получило около 30% населения), что в итоге приводит к крайне драматичным последствиям. Велика вероятность, что жителям регионов с наиболее удручающей эпидемиологической ситуацией в скором времени стоит ждать введения новых и ужесточения ранее действовавших антикоронавирусных ограничений.

Новгородская область заняла второе место в номинации «Социологические методы для оценки государственной политики»

Счетная палата РФ подвела итоги конкурса «Практики и инициативы доказательного подхода к принятию управленческих решений». Новгородская область заняла второе место в номинации «Социологические методы для оценки государственной политики».

Новгородская область представила свой опыт по использованию социологических методов исследований для совершенствования механизмов снижения бедности. Министерство труда и социальной защиты Новгородской области провело анкетирование о качестве и условиях жизни, затронувшее 80% малоимущих семей с детьми региона.

На основе полученных данных был создан реестр семей в трудной жизненной ситуации. Анализ потребностей таких семей позволил разработать адресный подход к оказанию им государственной социальной помощи на основании социального контракта. К реализации проекта были привлечены эксперты НовГУ и общественные организации.

Добавим, что конкурс проводится для определения лучших практик и инициатив доказательного подхода в государственных органах, органах местного самоуправления и формирования базы лучших практик. Было предусмотрено три номинации: «Моделирование», «Оценка эффектов» и «Социологические методы для оценки государственной политики».

Всего на конкурс поступило более 50 заявок от 41 команды государственных и муниципальных служащих со всей страны.

Forbes предупредил Европу о наступлении энергетического кризиса

Рекордное увеличение цен на газ в мире способно спровоцировать переход большинства тепловых электростанций на нефть или уголь, что повысит стоимость этих ресурсов. Такое мнение выразил Дэвид Блэкмон в статье для журнала «Forbes».

При этом автор отмечает, что в случае с Европой, где действует политика замещения источников энергии более экологически чистыми, такой вариант развития событий маловероятен. Блэкмон отметил, что многие государства по примеру европейских стран закрыли подавляющее большинство угольных и газовых электростанций, что и привело летом 2021 года к кризису: из-за слабого ветра не хватало энергии, поэтом возникла необходимость вновь перейти на более грязные источники.

По словам автора статьи, внезапно выросший спрос привел к резкому повышению цен на газ. Причем Россия в ответ ограничила экспорт, что еще больше отразилось на стоимости ресурса. Страны Европы обратили внимание на уголь, однако и в данном случае у них недостаточно ресурсов.

Блэкмон считает, — несмотря на то, что сегодня в центре внимания находится Европа, кризис постепенно становится глобальным. По его мнению, для решения энергетической проблемы потребуется те же десять лет, которые потребовались для перехода к экологически чистым источникам энергии.

Ранее сообщалось, что цена на газ в Европе побила рекорд в ходе торгов 4 октября. Стоимость 1 тыс. куб. м газа впервые превысила $1200.

1 октября цена газа в Европе 1 тыс. куб. м впервые поднялась до уровня $1200.

Предполагается, что одной из причин такого резкого увеличения цен могло стать уменьшение прокачки газа по газопроводу Ямал–Европа почти в три раза утром 1 октября. Это, в свою очередь, могло произойти из-за невыкупленных мощностей по контрактам «на день вперед» на 1 октября по поставкам газа по Ямал–Европа.

МВД России изменило правила выезда детей за границу

МВД России утвердило новый порядок приема и подачи заявлений о несогласии на выезд детей за рубеж. Теперь родители могут выбрать в какие страны и на какой период времени они запрещают выезд своему ребенку. Об этом сообщается в приказе ведомства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

— Утвердить прилагаемый порядок подачи, отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина РФ, — говорится в документе МВД.

В приказе ведомства содержится ряд изменений. Несогласный с выездом ребенка за рубеж родитель теперь может сообщить о запрете на выезд до достижения 18 лет, либо указать даты начала и окончания периода ограничения выезда. Родитель может ограничить ребенку выезд во все государства или указать список стран, куда он запрещает выезд несовершеннолетнего. Согласно предыдущему регламенту, заявители могли указать только о разрешении ребенку выезда. Теперь чтобы отозвать свой запрет на выезд ребенка за рубеж заявитель должен прийти с заявлением в территориальный орган МВД или туда, где он ранее подавал заявление.

МИД России обозначил проблемные моменты в диалоге Москвы и Вашингтона

Развал ДРСМД, развертывание ПРО, размещение нестратегического ядерного американского оружия в Европе остаются проблемными моментами в российско-американском диалоге по стратегической стабильности.

Такие проблемные моменты зачастую вызваны деструктивными действиями США. Об этом заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков.

— Остаются проблемные моменты, во многом вызванные деструктивными действиями Вашингтона, который пытается добиться односторонних преимуществ – это и развал договора о ракетах средней и меньшей дальности, и деятельность США по созданию и развертыванию средств глобальной системы ПРО в различных регионах мира, — сказал он.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что уже в октябре могут состояться переговоры на самом высоком уровне. По его словам, никакой информации по конкретной дате нового диалога двух национальных лидеров речи быть не может.