Главная > На экране > Федеральный цикл от Минпромторга, Союза Деловых Людей и Мой бизнес набирает обороты

Федеральный цикл от Минпромторга, Союза Деловых Людей и Мой бизнес набирает обороты

Стартовал Федеральный цикл онлайн-конференций по переходу в онлайн-торговлю. Каждую неделю лучшие эксперты раскрывают секреты создания интернет-магазина с нуля и до первых заказов.

Участие в цикле будет полезно, если Вы или Ваша компания:

  • Готовы для перехода в онлайн и хотите понять алгоритм и механизмы интернет-торговли
  • Хотите изучать существующие ресурсы и выстроить стратегию перехода в онлайн
  • Ищите новые каналы продаж и инструменты автоматизации бизнес-процессов

В программе мероприятия:

— Что такое интернет-магазин. Выбор и анализ ниши

— Конкуренты. Структура каталога. Интернет-магазин и закон

— Поставщики. Маркетинговая упаковка. Интернет-магазин и финансы

— Сервисы для онлайн торговли и автоматизация в интернет- магазине

— Рекламная стратегия, трафик, вебаналитика

— Каналы продаж в интернете

— Маркетплейсы и прайсплощадки-

— Экспорт и масштабирование. Финал практического цикла обучения»

Федеральный цикл проводится при поддержке Минпромторга, Мой бизнес и генерального партнера Insales.

Приём заявок на участие продолжается. Все предыдущие эфиры доступны в записи.

Успей зарегистрироваться: http://s-d-l.ru/itradego-online-obuchenie/202109?utm_source=pressuha&utm_medium=press

ЦЕНА УЧАСТИЯ — БЕСПЛАТНО, ОПЫТ УЧАСТИЯ — БЕСЦЕННО!

КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ОГРАНИЧЕНО!

Новый робот калифорнийских инженеров может ходить и летать

Программисты из Калифорнийского технологического института разработали двуногого робота, который умеет летать и ходить. Робот был создан с целью помощи в исполнении опасных производственных задач, а также в исследовании труднодоступных мест.

Робота назвали LEONARDO и состоит он из двух частей: нижней, «гуманоидной», которая оснащена двумя ногами, а также верхней, летательной. Разработчики данного робота рассказали, что он может исполнять различного вида задачи, к примеру, кататься на скейтборде и передвигаться по канату. Более того, они рассказали, что LEONARDO может выдержать условия других планет и спутников.

Инженеры, собирая робота, черпали вдохновение у птиц, которые умеют перемещаться как по суше, так и по воздуху.

В будущем разработчики собираются уменьшить вес робота и увеличить мощность его пропеллеров.

В России от COVID-19 впервые умерли больше 900 человек за сутки

5 октября в России зафиксирован печальный антирекорд. За сутки от коронавируса умерли 929 человек. При этом в Москве и Санкт-Петербурге показатели смертности пока не дошли до пиковых значений, зафиксированных летом, а вот в ряде регионов показатели ухудшаются. Общее число заразившихся за сутки составило 25 133 человек.

Осень это традиционно благоприятное время для распространения вирусных заболеваний, и коронавирус, увы, не является исключением, сообщает телеграм-канал Мейстер. К сожалению, темпы вакцинации в России по-прежнему оставляют желать лучшего (обе дозы вакцины получило около 30% населения), что в итоге приводит к крайне драматичным последствиям. Велика вероятность, что жителям регионов с наиболее удручающей эпидемиологической ситуацией в скором времени стоит ждать введения новых и ужесточения ранее действовавших антикоронавирусных ограничений.

Новгородская область заняла второе место в номинации «Социологические методы для оценки государственной политики»

Счетная палата РФ подвела итоги конкурса «Практики и инициативы доказательного подхода к принятию управленческих решений». Новгородская область заняла второе место в номинации «Социологические методы для оценки государственной политики».

Новгородская область представила свой опыт по использованию социологических методов исследований для совершенствования механизмов снижения бедности. Министерство труда и социальной защиты Новгородской области провело анкетирование о качестве и условиях жизни, затронувшее 80% малоимущих семей с детьми региона.

На основе полученных данных был создан реестр семей в трудной жизненной ситуации. Анализ потребностей таких семей позволил разработать адресный подход к оказанию им государственной социальной помощи на основании социального контракта. К реализации проекта были привлечены эксперты НовГУ и общественные организации.

Добавим, что конкурс проводится для определения лучших практик и инициатив доказательного подхода в государственных органах, органах местного самоуправления и формирования базы лучших практик. Было предусмотрено три номинации: «Моделирование», «Оценка эффектов» и «Социологические методы для оценки государственной политики».

Всего на конкурс поступило более 50 заявок от 41 команды государственных и муниципальных служащих со всей страны.

Forbes предупредил Европу о наступлении энергетического кризиса

Рекордное увеличение цен на газ в мире способно спровоцировать переход большинства тепловых электростанций на нефть или уголь, что повысит стоимость этих ресурсов. Такое мнение выразил Дэвид Блэкмон в статье для журнала «Forbes».

При этом автор отмечает, что в случае с Европой, где действует политика замещения источников энергии более экологически чистыми, такой вариант развития событий маловероятен. Блэкмон отметил, что многие государства по примеру европейских стран закрыли подавляющее большинство угольных и газовых электростанций, что и привело летом 2021 года к кризису: из-за слабого ветра не хватало энергии, поэтом возникла необходимость вновь перейти на более грязные источники.

По словам автора статьи, внезапно выросший спрос привел к резкому повышению цен на газ. Причем Россия в ответ ограничила экспорт, что еще больше отразилось на стоимости ресурса. Страны Европы обратили внимание на уголь, однако и в данном случае у них недостаточно ресурсов.

Блэкмон считает, — несмотря на то, что сегодня в центре внимания находится Европа, кризис постепенно становится глобальным. По его мнению, для решения энергетической проблемы потребуется те же десять лет, которые потребовались для перехода к экологически чистым источникам энергии.

Ранее сообщалось, что цена на газ в Европе побила рекорд в ходе торгов 4 октября. Стоимость 1 тыс. куб. м газа впервые превысила $1200.

1 октября цена газа в Европе 1 тыс. куб. м впервые поднялась до уровня $1200.

Предполагается, что одной из причин такого резкого увеличения цен могло стать уменьшение прокачки газа по газопроводу Ямал–Европа почти в три раза утром 1 октября. Это, в свою очередь, могло произойти из-за невыкупленных мощностей по контрактам «на день вперед» на 1 октября по поставкам газа по Ямал–Европа.

МВД России изменило правила выезда детей за границу

МВД России утвердило новый порядок приема и подачи заявлений о несогласии на выезд детей за рубеж. Теперь родители могут выбрать в какие страны и на какой период времени они запрещают выезд своему ребенку. Об этом сообщается в приказе ведомства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

— Утвердить прилагаемый порядок подачи, отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина РФ, — говорится в документе МВД.

В приказе ведомства содержится ряд изменений. Несогласный с выездом ребенка за рубеж родитель теперь может сообщить о запрете на выезд до достижения 18 лет, либо указать даты начала и окончания периода ограничения выезда. Родитель может ограничить ребенку выезд во все государства или указать список стран, куда он запрещает выезд несовершеннолетнего. Согласно предыдущему регламенту, заявители могли указать только о разрешении ребенку выезда. Теперь чтобы отозвать свой запрет на выезд ребенка за рубеж заявитель должен прийти с заявлением в территориальный орган МВД или туда, где он ранее подавал заявление.

МИД России обозначил проблемные моменты в диалоге Москвы и Вашингтона

Развал ДРСМД, развертывание ПРО, размещение нестратегического ядерного американского оружия в Европе остаются проблемными моментами в российско-американском диалоге по стратегической стабильности.

Такие проблемные моменты зачастую вызваны деструктивными действиями США. Об этом заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков.

— Остаются проблемные моменты, во многом вызванные деструктивными действиями Вашингтона, который пытается добиться односторонних преимуществ – это и развал договора о ракетах средней и меньшей дальности, и деятельность США по созданию и развертыванию средств глобальной системы ПРО в различных регионах мира, — сказал он.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что уже в октябре могут состояться переговоры на самом высоком уровне. По его словам, никакой информации по конкретной дате нового диалога двух национальных лидеров речи быть не может.

Группа ДДТ поставила суточный рекорд по сбору средств на выпуск альбома

Поклонники группы ДДТ за сутки перечислили практически 6 миллионов рублей, чтобы помочь музыкантам выпустить новый альбом.

Накануне музыканты объявили о запуске крауд-кампании из-за тяжелого финансового положений в связи с отменой и переносом концертов во время пандемии. Предыдущий рекорд принадлежал группе «Алиса», предзаказ ее альбома «Посолонь» в 2019 году за сутки собрал более 2,5 миллионов рублей, а в прошлом году Константин Кинчев чуть больше чем за сутки собрал пять миллионов.

Премьера альбома ДДТ на цифровых площадках состоится 28 октября, а на физических носителях он выйдет в январе 2022 года, и получить его смогут только участники краудфандингового проекта. Оформить предзаказ можно до 12 января.

Группа ДДТ была основана в 1980 году в Уфе. Автором большинства песен коллектива является Юрий Шевчук.

BadComedian раскритиковал возглавивший рейтинг Netflix сериал

Блогер Евгений Баженов, который больше известен под псевдонимом BadComedian и занимающийся обзором фильмов, раскритиковал сериал «Игра в кальмара», который возглавил рейтинг стримингового сервиса Netflix.

Баженова возмутили затянутость и неудачное окончание сериала. Баженов заметил вторичность сериала, а его успех он объяснил популярностью платформы, на которой он выпущен.

В качестве альтернативы «Игре в кальмара» блогер посоветовал зрителям несколько более качественных работ с похожим сюжетом. Среди них корейских ленты «Олдбой» и «Желтое море», а также представители мирового кинематографа: «Тринадцать», «Тринадцать заданий» и «Королевская битва».

Обозреватель «Известий» Сергей Сычев также считает, что успех сериала обусловлен популярностью платформы.

16 октября в Боровичах пройдет самый массовый гастрономический фестиваль «Крошево»

16 октября в Новгородской области в городе Боровичи состоится самый массовый гастрономический фестиваль  «Крошево», в рамках которого 160 человек единовременно нарубят более трех тонн крошева.

— Мероприятие проводится в третий раз, и пользуется такой популярностью, что мы решили попробовать установить народный рекорд по самой масштабной рубке крошева. В нём примут участие 39 команд из разных регионов нашей страны, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. Таким образом, порядка 160 человек одновременно смогут нарубить более трёх тонн крошева. Такими рекордами мы хотим привлекать внимание к традиционной русской культуре и к проблеме её сохранения, – отметила организатор фестиваля Марина Антонова.

Напомним, одним из организаторов фестиваля, который проводится уже в третий раз, является координатор «Деловой России» в Боровичском районе, владелец семейного бизнеса Евгений Антонов.

Официальные хештеги мероприятия: #крошевофест #kroshevofest.

Сбербанк рассказал о росте объема выдачи ипотечных кредитов в России на 20%

Ипотечный портфель Сбербанка продолжает увеличиваться, по итогам трех кварталов текущего ода он вырос уже на 20% по сравнению с показателем за весь прошлый год. В сентябре 2021 года он составил 5,9 триллиона рублей, в то время как на конец прошлого года — 4,9 триллиона рублей. Всего за 9 месяцев 2021 года выдано почти 776,9 тысячи кредитов на сумму 2 трлн рублей. В прошлом году за аналогичный период объем выдач составил 583 тысячи кредитов на сумму почти 1,3 трлн рублей.  Разница составляет плюс 45% к прошлому году в суммарном выражении и 25% — в количественном.

Николай Васёв, вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:

«Сегодня на Сбербанк приходится более половины всех выдач по ипотеке. Мы видим спрос населения на наши продукты на протяжении всего года. Безусловно, лидирует по прежнему вторичный рынок, на который приходится 75% всех выдач. Что касается новостроек, то в первой половине 2021 года прирост обеспечила программа господдержки, которая была запущена как антикризисная мера в апреле прошлого года, а после изменения ее условий мы не подняли ставки до 7%, которые указаны в постановлении, что позволило сохранить часть спроса на данном продукте. Всего по ней выдано 135 тысяч кредитов на 398 миллиардов рублей. К сентябрю мы подошли без особых потерь в сегменте кредитования новостроек, в том числе и из-за улучшения условий по ряду продуктов и изменению ипотечной программы для семей с детьми». 

По его словам, наибольший прирост в сентябре относительно июля 2021 произошел по «Семейной ипотеке», что связано с расширением программы на семьи, в которых появляется первенец. Объем выданных кредитов вырос на 64% за несколько месяцев – с 12 миллиардов рублей до 19 миллиардов рублей. Всего в рамках программы за все время выдано 29,5 тысячи кредитов на 108 млрд рублей.

По всем программам больше всего ипотечных кредитов в сентябре выдано в Москве – на сумму 38,7 миллиардов рублей. Также в лидерах Санкт-Петербург – на 20,7 миллиардов рублей, и Краснодарский край – 9,6 миллиардов рублей.

Подробную информацию обо всех ипотечных программах банка вы можете узнать на сайте DomClick.ru.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.