Главная > На экране > Голикова заявила, что в России 80% умирающих приходится на трудоспособный возраст

Голикова заявила, что в России 80% умирающих приходится на трудоспособный возраст

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что треть смертей в России приходится на людей трудоспособного возраста. При этом 80% не доживших до пенсии россиян составляют мужчины. Такую статистику Голикова озвучила на пленарной сессии Всероссийской недели охраны труда.

— Основной причиной низкой продолжительности жизни в РФ является высокая смертность граждан трудоспособного возраста. На сегодняшний день из общего числа умерших в РФ почти треть составляют граждане в трудоспособном возрасте. Из этого количества 80% — это мужская часть населения, — отметила вице-премьер.

Голикова также отметила, что причиной смерти в 55% случаев становятся сердечно-сосудистые заболевания.

VI Всероссийская неделя охраны труда проходит в Сочи с 6 по 9 сентября 2021 года. Площадкой для проведения форума стал парк науки и искусства «Сириус». В рамках недели состоится более 100 мероприятий с участием представителей государства и бизнеса.

Директор Новгородского фонда развития креативной экономики Юрий Весельев пригласил креативную молодежь к творчеству на Новгородской земле

Председатель Новгородской «Деловой России», Директор Новгородского фонда развития креативной экономики Юрий Весельев пригласил креативную молодежь к творчеству на Новгородской земле, во время выступления на международном форуме «Евразия Global», проходящем в Оренбурге. Сегодня на форуме состоялась главная встреча, темой которой стало «Пространство экономического роста и новые правила экономики в эпоху гибридной реальности».

В своем выступлении Юрий Весельев отметил, что Новгородская область в работе с кадрами, пошла по схеме усовершенствования школ и колледжей. И благодаря этому региону удалось «войти в ТОПы по молодежке», не смотря на то, что перспективные кадры высасывают из региона две столицы – Москва и Санкт-Петербург.

— У нас очень скоро появится Новгородская техническая школа, здесь мы говорим о компетенциях которые готовы повышать, — рассказал Весельев.

Также он добавил, что в 2022 году регион стартует со специализированным образовательным центром для будущих участников индустрией развлечений. На базе Новгородского госуниверситета  будут открыты кафедры, направления которых будут направлены на эти креативные индустрии.

Расширить сферу своей работы и Новгородский фонд развития креативной экономики, который уже подержал грантами целый ряд стартапов. Эти новгородские малые предприятия сегодня успешно развиваются, создают новые рабочие места и экспортируют уникальные товары за рубеж. Важное условие для получения поддержки Фонда, отметил Весельев, регистрация предприятия на территории Новгородской области, — «Так что – добро пожаловать!»

Отметим, что участниками представительного международного форума  стали более 800 молодых активистов со всего мира. Спикерами мероприятия, помимо новгородца Юрия Весельева, стали блокчейн-аналитик Huawei Салех Хади Мухаммед, генеральный директор Mampe Spirits Индер-Ломар Том, эксперт по социальной кооперации Танака Ирума, основатель и директор по развитию Promobot Кивокурцев Олег и другие международные эксперты.

Церемония награждения Международной премии для женщин Successful Ladies Awards-2021 состоится в Москве

Получить профессиональное признание, стать известной, найти клиентов, партнеров, инвесторов. Все это возможно благодаря участию в Международной премии для успешных женщин Successful Ladies Awards. Эта награда вручается каждый год за достижения в бизнесе, науке, творчестве и спорте. В 2021 церемония награждения пройдет 8 сентября в Москве в Golden Palace.

Побороться за главный приз могут участницы со всего мира вне зависимости от возраста, национальности и семейного положения. Организатор события – продюсерская компания «Атмосфера» в лице Яны Кутуевой.

В качестве членов жюри приглашены: президент группы компаний «Руян» и создатель бренда «Экспедиция» Александр Кравцов,  совладелец корпорации «Технониколь» и сооснователь «Рыбаков Фонд» Игорь Рыбаков, управляющий партнер сети универсамов «Ближний», сооснователь онлайн-супермаркета «Бринстон» Валентин Куликов, телеведущая, журналист Анна Львова, автоблогер Сергей Лысов (ютуб-канал «Парень с завода»), главный редактор журнала «Fresh» Алена Александрова, телеведущая, модель Виолетта Орен, креативный продюсер телеканала «Моя Планета», преподаватель МГУ Роман Лобашов, владелец магазина цветов Santo Bella Flor Николай Орлов, генеральный директор журнала «Самозащита» Наталья Иванько и другие.

Цель премии – вдохновить женщин на развитие во всех отраслях и открытие своего дела, помочь талантливым участницам стать более успешными и преодолеть гендерное неравенство. На торжественной церемонии награждения ожидается большое количество журналистов, известных бизнесменов и звезд.

Оргкомитет получил уже более 2 тысяч заявок, и среди конкурсанток наметились явные лидеры, которых высоко оценили все члены жюри. Ими стали: коуч-энергопрактик Ирина Вигор, психолог Алена Ал-Ас, архитектор и дизайнер, генеральный директор компании по производству дизайнерской мебели и декора Виктория Казарина, карьерный коуч и автор уникального онлайн-курса по продакт менеджменту в Лондоне Инна Радуто, создатель психологического центра, эксперт по холотропному дыханию и ТВ-эксперт Екатерина Тихонова, пластический хирург Екатерина Белобородова, автор тренингов по трансформации личности Елизавета Лилеева, косметолог Алена Третьяк, автор мотивирующего блога Аня Рысь, владелец агентства по генерации клиентов для бизнеса Ольга Пунина, автор курса по этикету, сооснователь закрытого клуба Nel Наталия Чоха, шеф-повар, фуд-блогер, автор адаптации традиций высокой кухни в реальной жизни Елена Тодурова, парфюмерный стилист Алина Мурадова.

На церемонию награждения также приглашены много звезд, например, певицы Лариса Долина, Жасмин, Маша Вебер, блогеры Ида Галич, Ирина Чеснокова, ведущие Арина Шарапова, Алла Довлатова, актрисы Екатерина Копанова, Глафира Тарханова, Татьяна Бабенкова, гимнастки Яна Кудрявцева, Ольга Капранова, основатель галереи современного искусства Полина Аскери, балерина Большого театра Евгения Образцова, главный редактор Forbes Woman Юлия Варшавская и другие.

Партнерами мероприятия стали LEBO Coffee, цветочный магазин Santo Bella Flor, бьюти-компания Premier Beauty Line и интернет-магазин SupremeBeauty.ru, студия красоты ES_ONE, магазин косметики ручной работы Romashka.

Во время церемонии награждения гостей порадуют своими выступлениями Сандра, Рома Неваш, Анастасия Неонова, I-MA, Даяна Брют, Anna Green, 2 Океана, Ева Бристоль, Елена Фрейман, Полина Изаак, Алла Рид, SATTVA PROJECT.

Фотографы мероприятия – Евгений Жуковский, Екатерина Танклиевская, Рита Рикотта.

Получить более подробную информацию о Премии можно на сайте www.ladies-awards.com

Россия и хризотил: Сергей Лавров озвучил позицию правительства по асбесту

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с руководителями крупных предприятий Свердловской области отметил, что позиция правительства по вопросу применения хризотилового асбеста осталась неизменной. Об этом сообщил сайт правительства региона в четверг, 2 сентября.

«Мы вместе с министерством промышленности и торговли на двухсторонних переговорах убеждаем наших партнеров из Индии, Вьетнама и других азиатских стран в безопасности этой разновидности асбеста. Приводим доказательства. Прошу вас подготовить позицию бизнеса по этому вопросу, будем также на неё опираться» – ответил глава МИД на вопрос генерального директора комбината «Ураласбест» Юрия Козлова о необходимости поддержки «горного льна» на международной арене.

На данный момент существуют разные мнения о применении хризотилового асбеста и продуктов на его основе в мировой промышленности. С одной стороны, этот минерал обладает уникальной совокупностью полезных свойств, позволяющих применять его более чем в 300 видах изделий.  За счет своих уникальных природных свойств, продукты на основе хризотилового асбеста служат очень долго – к примеру, срок эксплуатации обычного шифера превышает 30 лет. Более того, их цена существенно ниже, чем у синтетических аналогов, особенно в нашей стране. Почему? Потому что Россия является мировым лидером по объемам добычи хризотилового волокна. В нашей хризотиловой индустрии работает два гигантских комбината («Ураласбест» и «Оренбургские минералы»), разрабатывающие месторождения, где сосредоточено 80% запасов руды.

Всего в 41 взаимосвязанном производстве отрасли трудятся 38,5 тысяч человек, а если взять всех работников, кто так или иначе связан с хризотилом в нашей стране, получится цифра порядка 400 000 человек. Продукты на основе хризотилового асбеста пользуются широкой популярностью как в России и странах ближнего зарубежья, но и в Юго-Восточной Азии.

С другой стороны, представители ЕС и ряда международных организаций много лет ведут активную борьбу с хризотилом, пытаясь запретить добычу и производство продуктов на его основе по всему миру. Каждые два года на заседании сторон Роттердамской конвенции по использованию опасных веществ зарубежные «партнеры» ставят данный вопрос, сопровождая его давлением по различным каналам. «В предстоящем году состоится 10 заседание сторон Роттердамской конвенции, где вновь будет поднят вопрос о запрете хризотила. Это отрасль, в которой работают несколько десятков тысяч человек. Сегодня враги минерала пытаются изменить методику голосования – с консенсуса на голосование большинства. Я обращаюсь к Вам с просьбой – не допустить запрета минерала. Мы готовы письменно изложить свою позицию» – заявил Юрий Козлов на встрече с министром. Сергей Лавров в свою очередь отметил, что он хорошо знаком с текущей проблемой – МИД работает по данному вопросу. «А насчет конвенции: это на самом деле тенденция. На Западе уже давно не употребляют выражение «международное право», а говорят «миропорядок, основанный на правилах». Это предполагает и подобного рода неприемлемые, неправовые действия по изменению конвенционных документов. Конвенция – по определению – консенсус. Ее вырабатывают с согласия всех участников. Чтобы ее изменить, включая процедуры, нужен опять же консенсус. И вносить нужно поправку в саму конвенцию» – подчеркнул министр иностранных дел.

Официальная позиция правительства Российской Федерации, зафиксированная в постановлении №869 от 31 июля 1998 года, не изменилась и по сей день – контролируемое использование хризотилового асбеста безопасно для здоровья людей и окружающей среды. Существующие же запреты в других странах «..не имеют достаточных медико-биологических обоснований» и были совершены поспешно.

Традиционно заседание сторон Роттердамской конвенции сопровождается массовыми демонстрациями работников хризотиловой отрасли – они, как никто другой, понимают важную роль, которую «горный лен» играет в современном мире. Их солидарная позиция резонирует с желаниями населения динамично развивающихся стран – хризотиловая продукция для них означает надежное и быстрое решение проблем с жильем, доступом к питьевой воде, строительству инфраструктуры и достойной жизни. Россия не одинока в этом противостоянии, что еще раз демонстрирует истинность защищаемых позиций.

Разработчик «Р7-Офис» заключил соглашение по предоставлению ПО в Карачаево-Черкесии

Правительство Карачаево-Черкеской республики начинает сотрудничество с разработчиком российского офисного пакета «Р7-Офис». Недавно подписано соответствующее соглашение, в соответствии с которым в образовательные учреждения региона бесплатно будет передано 49 000 лицензий на офисную платформу «Р7-Офис». Компания будет взаимодействовать с властями республики в сфере цифровизации области, импортозамещения ПО и другим направлениям.

Сотрудничество сторон будет способствовать выполнению поставленной президентом РФ задачи федерального значения в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» по цифровой трансформации образовательной отрасли и государственных структур.

Отечественный софт откроет пользователям доступ к совместимому со всеми популярными форматами функциональному пакету офисных программ. Это средства просмотра изображений и видео, редакторы текстовых документов, таблиц и презентаций, органайзер с календарем и почтовым клиентом, платформа для совместной работы и т.д.

Соглашение по предоставлению ПО «Р7-Офис» компания уже подписала с целым рядом российских регионов.

Банкрот-Центр – списание и реструктуризации долгов физическим лицам

Банкрот-Центр – узкоспециализированная компания, оказывающая физическим лицам услуги по списанию и реструктуризации долгов. С 2012 года опытные юристы эффективно защищают права и свободы граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Специалисты инициируют процедуру банкротства физлиц, у которых есть долги по кредитным обязательствам в банках и микрофинансовых организациях, открытые исполнительные производства по решению суда, просроченная задолженность за коммунальные платежи и другие непосильные обязательства, и ведут дело вплоть до объявления клиента банкротом и освобождения из «кредитного рабства».

В Банкрот-Центр обращаются люди, у которых есть неоплаченные налоги, штрафы, просроченная задолженность по микрозаймам, банковским картам и потребительским кредитам, либо долг перед физическим или юридическим лицом по расписке.

Гарантированный результат

Компания работает исключительно в правовом поле. Первая консультация – бесплатная. При общении с клиентом юрист внимательно изучает историю должника, анализирует ситуацию, оценивает риски отказа, после чего составляет индивидуальный план банкротства и согласует его с финансовым управляющим.

Сотрудники Банкрот-Центра берут на себя обязательства по сбору документов, подаче заявления в суд и обеспечении полного юридического сопровождения в судебных инстанциях. Клиенту нет необходимости посещать заседание суда.

Стороны заключают договор, в котором прописываются все условия сотрудничества. Компания дает 100% гарантию успешного результата. Подтверждением тому выступают тысячи благодарных клиентов и свыше 900 000 000 рублей списанных долгов.

Приняв решение стать банкротом, должники избавляются от груза прошлого и могут начать жизнь «с чистого листа», без долгов.

bankrotcentr.com

В Новгородской области пройдет Международный фестиваль искусств и ремесел «Садко»

11-12 сентября в Великом Новгороде пройдет ХIX Международный фестиваль искусства и ремесел «Садко». Его участниками станут фольклорные ансамбли, инструментальные, вокальные, хореографические коллективы, представляющие народную культуру в аутентичной и сценической формах из Индии, Азербайджана, Луганска, Липецка, Твери, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода и Пестово. Об этом сообщили в минкультуры региона.

В рамках фестиваля на Ярославовом дворище и в Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» будут работать ярмарки мастеров. В них примут участие мастера из Калуги, Санкт-Петербурга, Вологды, Пскова, республик Карелия, Башкортостан, Московской и Новгородской областей. По историческому центру Великого Новгорода, от площади Победы – Софийская, через Кремль на Ярославово дворище, пройдет шествие участников фестиваля. Они выступят с концертами на Ярославовом дворище и в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского. Завершится фестиваль областным праздником фольклора и ремесел в Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы».

Международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко» проходит под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Международного Совета организаторов фольклорных фестивалей – СИОФФ и Международной организации по народному творчеству ИОВ при ЮНЕСКО. Организаторы: творческий Центр «Территория успеха», Новгородское областное театрально- концертное агентство, Новгородский областной Дом народного творчества ОАУКИ «НОТКА». Фестиваль проводится при поддержке Новгородского музея-заповедника, администрации Великого Новгорода, Центра развития «Красная изба», министерства культуры региона.

В 2021 году проект реализуется на средства гранта, предоставленного Российским фондом культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Суд Москвы запретил поисковым системам Яндексу и Google показывать фразу «Умное голосование»

Определения Арбитражного суда Москвы о запрете показа пользователям поисковой выдачи по запросу «Умное голосование» (УГ) для поисковых систем Google и Yandex от 3 сентября появились на сайте суда.

Запрет обусловлен тем, что ставропольская сельскохозяйственная компания ООО «Вулинтертрейд» заявила свои исключительные права на данное словосочетание как свой товарный знак. Суд удовлетворил иск сельхозкомпании.

Коллизией является то, что УГ — это также электоральный проект структур, связанных с оппозиционером Алексеем Навальным и другими силами, позиционирующими себя как противники действующей власти. Ранее к этому УГ уже были претензии со стороны правоохранителей в связи с нарушением закона о защите персональных данных граждан России.

В течение месяца оба определения могут быть обжалованы заинтересованными сторонами в Девятом арбитражном апелляционном суде.

Сборная Аргентины улетела из Бразилии после прерванного матча ЧМ

Сборная Аргентины вылетела из Бразилии после того, как матч отборочной стадии ЧМ-2022, в котором должны были принять участие команды двух стран был отменен.

СМИ сообщили, что федеральная полиция не собирается расследовать факт нарушения игроками сборной Аргентины правил въезда в страну. Также говорится, что сотрудники правоохранительных органов опросили спортсменов в аэропорту, после чего им было рекомендовано покинуть Бразилию.

Ранее сообщалось, что матч между сборными Бразилии и Аргентины был прерван из-за нарушения протокола по коронавирусу. Бразильская сторона заявила, что четверо аргентинских игроков из Английской премьер-лиги (АПЛ) — Эмилиано Мартинес, Эмилиано Буэндиа, Джованни Ло Чельсо и Кристиан Ромеро — не прошли 14-дневный карантин и не могут принимать участие во встрече.

Фильм «Шан-Чи и легенда десяти колец» возглавил отечественный кинопрокат в выходные

Американский фантастический боевик «Шан-Чи и легенда десяти колец» стал лидером российского проката, собрав 240 миллионов рублей за прошедший уик-энд.

Американский боевик режиссера Дестина Дэниела Креттона компании Marvel Studios вышел в российский прокат 2 сентября. По сюжету мастер боевых искусств Шан-Чи оказывается втянут в интриги таинственной организации «Десять колец».

Второе место по сборам заняла американская мелодрама «После. Глава 3» режиссера Кастилло Лэндона, собравшая за четыре дня 118,2 млн рублей. Перед героиней стоит сложный выбор — согласиться на работу мечты или переехать с возлюбленным в Лондон.

На третьей строчке рейтинга оказался американский мультфильм «Босс-молокосос — 2» режиссера Тома Макграта, собравший 88,3 млн рублей за уик-энд.

Премьера «Дюны» Вильнева состоялась во внеконкурсной программе Венецианского фестиваля

Один из наиболее ожидаемых фильмов года «Дюна», снятый по роману американского писателя-фантаста Фрэнка Герберта – показали на Венецианском кинофестивале в пятницу. Режиссер Дени Вильнев рассказал, что главным вызовом при работе стала попытка перенести на экран детальный мир романа и сделать ленту понятой даже тем, кто не знаком с оригиналом.

Фильм «Дюна» вошел в программу внеконкурсных показов Венецианского кинофестиваля и стал одной из наиболее ожидаемых премьер смотра: забронировать билет на показ было почти невозможно. Режиссер Дени Вильнев рассказал, что долгое время мечтал экранизировать роман Герберта.

В центре сюжета наследник дома Артейдесов Пол. Вместе с семьей они отправляются на самую опасную планету во Вселенной – Арракис. Пустынная земля – источник ценного ресурса, из-за которого разгорается межгалактический конфликт. В результате захвата власти Пол вместе с матерью вынуждены бежать от убийц, и этот момент становится отправной точкой его грандиозного путешествия.