Главная > На экране > На месте взрыва в Воронеже не нашли поражающих элементов

На месте взрыва в Воронеже не нашли поражающих элементов

На месте взрыва в Воронеже не обнаружено элементов, которыми обычно начиняют взрывные устройства. По словам источника некоторых СМИ, версия теракта не подтверждается.

В Национальном антитеррористическом комитете рассказали, что отрабатываются всевозможные версии случившегося. Оперативный штаб НАК координирует работу служб быстрого реагирования, сил правопорядка и органов безопасности для минимизации последствий происшествия.

Взрыв в рейсовом автобусе в Воронеже произошел вечером 12 августа. В результате происшествия один человек погиб, еще 17 пострадали.

В Минздраве РФ предложили запретить продажу крепкого алкоголя людям младше 21 года

Минздрав России предложил повысить возраст, с которого разрешается продажа крепкого алкоголя, с 18 лет до 21 года, пишут «Известия».

Специалисты подготовили поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта» (171-ФЗ), новые правила предлагают ввести с 1 марта 2022 года. Законопроект касается алкогольных напитков с содержанием спирта более 16,5 процента. Сейчас инициатива проходит оценку рабочей группы по «регуляторной гильотине­». Затем ее рассмотрит комиссия по законопроектной деятельности правительства, которая примет решение о внесении документа в Госдуму.

Употребление алкоголя негативно сказывается на развитии головного мозга, который окончательно формируется только к 21 году, говорится в пояснительной записке ведомства. Эксперты Минздрава уверены, что распитие спиртного в более раннем возрасте ведет к серьезным проблемам со здоровьем. По их словам, чтобы избежать такого развития событий, нужно запретить продавать крепкий алкоголь молодым людям, не достигшим 21 года.

С подобной инициативой министерство здравоохранения выступало еще в 2019 году. Идею не поддержало министерство финансов, которое сослалось на Конституцию России, где говорится, что совершеннолетние могут в полном объеме осуществлять свои права. Идею раскритиковало и Минэкономразвития из-за последующего усложнения работы ритейлеров.

В 2021 году россияне стали пить больше водки. Тенденция объясняется тем, что они не путешествуют, много выпивают дома, также повлияло повышение с начала 2020 года акцизов на винные напитки, отмечают эксперты.

Сергей Шойгу дал старт реконструкции Байкало-Амурской магистрали

Дан старт реконструкции восточной ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Речь идет об участке протяженностью 340 км от Улака до Февральска, который сейчас работает на пределе своей пропускной способности. Присутствовавший на мероприятии глава Минобороны Сергей Шойгу подчеркнул важность этого инфраструктурного проекта: «После введения дороги в эксплуатацию, транспортные возможности Восточной Сибири будут увеличены. Кроме того, Россия сможет расширить выход на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона».

Расширение БАМа поможет не только хозяйственному освоению региона и увеличению экспорта российской продукции, но также и укрепит позиции России как страны-транзитера, чья инфраструктура используется для доставки товаров из Азии в Европу и наоборот, подчеркнули в телеграм-канале Мейстер. Важность этого начинания неоднократно подчеркивалась Владимиром Путиным, и отставание в его реализации привело к привлечению к проекту сил военных железнодорожников. Присутствие главы Минобороны на этом мероприятии подчеркивает, что расширение БАМа – это не один из, пусть и значительных, проектов РЖД, а объект государственной важности.

Батрутдинов и Родригез будут вести новое музыкальное шоу на НТВ

НТВ запускает новое музыкальное шоу «Шоумаскгоон», участниками которого станут звезды других музыкальных проектов телеканала. Его ведущими будут Тимур Батрутдинов и Тимур Родригез.

Шоу соберет на одной сцене участников таких популярных проектов НТВ как «Маска», «Ты супер!» и «Суперстар!». Они будут исполнять произведения разных артистов. Одна из главных особенностей проекта – отсутствие специального жюри. Оценивать выступления будут сами участники. При этом, право голоса в каждом выпуске будет также у приглашенной звезды.

В каждом выпуске участникам будет предложено девять тем: например, один исполнит народную песню, второй — песню лауреата премии Grammy, третий — рок-хит, и так далее. По итогу голосования определяется победитель.

Ремейк российского фильма «Призрак» снимут в Китае

Китайская киностудия Erdu Film приобрела у СТВ и «Водород» права на производство ремейка картины «Призрак», которая выходила в РФ в 2015 году.

Продюсер Erdu Film отметил, что это воодушевляющий фильм и вместе с этим очень развлекательный. Несмотря на то, что история происходит в России, с русскими героями, она по своей сути очень глобальная, будет легко понята китайским зрителем. Киностудия планирует запустить проект уже в текущем году. Генеральный продюсер со стороны Китая известен крупными международными проектами, в том числе картиной The Meg, собравшей в мировом прокате более $500 млн.

Руководитель кинокомпании СТВ — продюсер Сергей Сельянов сообщил, что компания сотрудничала с Китаем еще на картине «Монгол» в 2007 году

 

Выставка картин художника Илгизи Шарафиевой прошла в Сочи

В городе Сочи в рамках фестиваля народных мастеров и художников России «Территория красоты-2021» состоялась выставка художника Илгизи Шарафиевой. Среди тех, кто пришел на ее выставку были представители автономии башкир и татар – они пришли поддержать соотечественницу и ближе познакомиться с ее творчеством.

Картины Илгизи Шарафиевой понравились многим посетителям выставки – люди отмечали: произведения художника полны души и фантазии, чувствуется, что в них вложена часть жизни и некогда пережитые эмоции. На картины можно смотреть бесконечно – расставаться не хочется, они вызывают желание видеть эту красоту ежедневно на стенах своего дома. Эта изюминка, скорее всего, стала одной из причин награждения художника Дипломом за изысканность, неповторимость и высочайшее качество представленных работ.

Удивительно, но Илгизя Шарафиева никогда не рисовала в детстве и не имеет специального художественного образования. Творить она начала под воздействием проблем и жизненных обстоятельств – увидела мольберты, холсты, краски в витрине творческого магазина и купила их. Не все получалось сразу, но написание картин очень увлекло Илгизю настолько, что к процессу подключились и ее дети. Кстати, Илгизя Шарафиева – успешная бизнес-леди, генеральный директор ЖК «Парк Горького», обладатель Знака почета «Признание и почет сочинцев».

Котлы WOLF CGB-2 – все мощности в одной линейке

Производитель отопительного и вентиляционного оборудования WOLF объявил о запуске модели газовых конденсационных котлов CGB-2-75/100. Теперь линейка CGB-2 способна обеспечить любые потребности пользователей по мощности оборудования, от 14 до 100 кВт. Этого диапазона хватит для оборудования любых жилых и рабочих помещений.

CGB-2-75/100 сохранила все преимущества предшественника, включая тихую работу, экономичность, компактные размеры, надежность и простоту обслуживания. Выход новинки завершил переход всего отопительного оборудования WOLF на автоматику под управлением модуля BM-2.

У новой модели расширены диапазон модуляции от 15квт и возможности встроенной автоматики, встроен электронный датчик давления. Котел также получил новый клапан, что упростило перевод на сжиженный газ.

ТТК предлагает абонентам новый тарифный план «Вкусный микс»

Этим летом компания ТТК предлагает своим новым абонентам тарифный план «Вкусный микс». Пакетное предложение включает в себя самые популярные продукты — высокоскоростной домашний интернет, широкий выбор телеканалов и современную ТВ-приставку.

Популярные услуги представлены по единой выгодной цене — 490 рублей в месяц, которая гарантированно не изменится в течение года. Дополнительно на выгодных условиях можно приобрести Wi-Fi роутер — в рассрочку или с помощью единовременной оплаты.

Как отметили в компании, домашний интернет от ТТК работает быстро и надёжно более чем в 300 населённых пунктах России. А пользователям интерактивного телевидения ТТК доступно разнообразие телеканалов, в том числе в высоком качестве Full HD.

— Удобная система уведомлений поможет быть в курсе новинок и даст персональные рекомендации. Также доступны функции управления эфиром — постановка на паузу и перемотка. Теперь смотреть любимые фильмы и телепередачи можно тогда, когда это удобно,  — рассказали в ТТК.

Также абонентам ТТК доступны подписка на антивирусный софт, сервис облачного гейминга ТТК Play, который позволяет запускать даже самые современные игры на обычном ноутбуке, и многое другое.

С подробными условиями акции в городах Ростовской области можно ознакомиться на сайте компании или по бесплатному телефону единого контактного центра 8(800)775-0-775.

Добро пожаловать в будущее: Otis представила новые лифтовые платформы

Otis Worldwide Corp. (NYSE: OTIS) – компания, которая внесла значительный вклад в создание современного облика городов и повлияла на наши представления о жизни и работе, заявила о создании лифтов нового поколения, разработанных для того, чтобы давать людям свободу взаимодействия и возможность процветания в более высоком, быстром и интеллектуальном мире. Otis представила цифровые лифтовые платформы Otis Gen3™ и Gen360™.

Созданные с учетом текущих потребностей и будущих ожиданий потребителя, анонсированные интеллектуальные продукты изменят представление о лифте как у пассажиров, так и заказчиков. Основанные на проверенных конструкциях и технологиях с плоским ремнем самой продаваемой серии лифтов Otis Gen2, новые модели обеспечивают плавное и бесшумное движение, безопасность, долговечность и энергоэффективность.

Цифровая платформа Otis ONE ™ IoT встроена в обе платформы и представляет собой интеллектуальный интерфейс, который определяет работу этих лифтов. Собирая и анализируя огромные объемы данных, получаемых от интеллектуальных датчиков, платформа Otis ONE способна предоставлять информацию о работе лифта в режиме реального времени, обеспечивать упреждающую связь и собирать прогнозные аналитические данные. Технология Otis ONE также позволяет удаленно и безопасно решать многие проблемы. А с облачными API-интерфейсами обе платформы легко интегрируются с другими системами интеллектуального здания, создавая повышенную ценность как для управляющих компаний, так и для пассажиров.

«Подключенный к сети лифт представляет собой наше общее будущее и наше видение беспрепятственного городского путешествия», — отметила Джуди Маркс, Президент и Генеральный директор Otis. «Это создает ценность для наших клиентов, увеличивая время безотказной работы оборудования. А также повышает продуктивность наших собственных команд и находится в центре экосистемы любого умного здания».

Gen3: платформа для возможностей

Лифты Gen3 – это новая лифтовая платформа с цифровым управлением, которая сочетает в себе проверенную конструкцию лифта Gen2 с возможностью подключения к цифровой платформе Otis ONE IoT.

Лифты Gen3 оснащены дисплеями Otis eView™, которые транслируют информацию для пассажиров и связывают их с OTISLINE, центром поддержки клиентов в чрезвычайных ситуациях. Благодаря синхронизации лифта с фирменным приложением Otis eCall пассажиры могут вызывать лифт и отмечать этаж назначения на своем смартфоне, не нажимая кнопку вызова. Заботясь о здоровье и благополучии пассажиров, компания также предусмотрела возможность установки в кабине очистителя воздуха, а также реализовала управление с помощью голосовых и жестовых команд.

Otis применяет в лифтах Gen3 привод Otis ReGen, светодиодное освещение и спящий режим для снижения потребления энергии и уменьшения углеродного следа, который оставляет оборудование.

Gen360: полное переосмысление концепции лифта 

Лифт Gen360 включает в себя все функции лифта Gen3, разработанного на базе совершенно новой электронной архитектуры, которая устанавливает новые стандарты для современного цифрового лифта.

С Gen360 архитекторы могут проектировать здания с более привлекательными и простыми в реализации плоскими крышами, поскольку больше нет необходимости в дополнительном пространстве под крышей кабины или пристройке сверху для размещения шахты лифта. Это стало возможным благодаря складной платформе под потолком, которая позволяет безопасно выполнять большинство операций по техническому обслуживанию изнутри кабины лифта, а не на ее крыше.

Многие механические компоненты, отвечающие за безопасность, были заменены – по аналогии с опытом в автомобильной и аэрокосмической отраслях — на технологии с электронным управлением, позволяющие осуществлять круглосуточный мониторинг работы оборудования, повысить общую надежность системы, а также размещать в шахтах большие по размерам кабины. Новая электронная архитектура также значительно снижает вероятность застревания. Если лифт внезапно останавливается, электронная система безопасности мягко доставляет его на ближайший этаж.

В лифте Gen360 используются датчики для обнаружения и предотвращения потенциальных проблем, сводя время простоя к минимуму. Специалисты Otis смогут использовать 360-градусное изображение шахты в режиме реального времени для настройки, диагностики и решения проблем удаленно, не останавливая при этом работу оборудования.

Лифты Gen360 предназначены для новых и существующих жилых и коммерческих зданий от низкой до средней этажности и в настоящее время уже введены в эксплуатацию в шести странах Европы.

Опубликована программа IX Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

В Казани продолжается подготовка к IX Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава». Это крупнейшее мероприятие спортивно-деловой направленности состоится 8-10 сентября 2021 года. Заявки на участие в мероприятии и аккредитацию принимаются на официальном сайте Форума, где также опубликована предварительная программа события.

Организаторы ожидают на Форуме свыше трех тысяч делегатов из всех субъектов РФ. Олег Матыпин, министр спорта РФ, отметил, что форум позволит провести между представителями спортивной индустрии, бизнес-кругов и государственными структурами плодотворный диалог. Он выразил уверенность в проведении мероприятия на самом высоком уровне.

В рамках Форума пройдет порядка 30 круглых столов, стратегических сессий и панельных дискуссий, состоится форум Digital.Sport и X Международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы» (MSIP). Участники обсудят вопросы обеспечения национальных целей развития и задач фронтальной стратегии Правительства Российской Федерации средствами физической культуры и спорта, будущее спортивных соревнований в формате онлайн, баланс между спортом высших достижений и развитием массового спорта, а также многие другие проблемы.

Ресторатор Александр Орлов запрещает есть участникам его шоу

Александр Орлов, известный бизнесмен, ресторатор, президент холдинга «Bulldozer Group» запустил новый формат на своем YouTube — канале — шоу «Жир Шоу»🔥

Шоу — категоричный вызов тем людям, кто забил на свое тело.

В первом выпуске «Жир Шоу» 16 человек, общим весом больше тонны, пришли доказать, на что они способны, чтобы изменить свою жизнь.

Всего 6 участников проекта продолжат борьбу не только за здоровое тело, но и за ценные призы, которые пока остаются в секрете.

Победителем станет тот, кто в течение 3 месяцев сбросит наибольшее количество килограммов и закрепит стабильную потерю веса💪🏻

Съемки шоу проходят в Москва — Сити, в одном из топовых фитнес-центров столицы — «Блэк Стар».

На время всего шоу тренеры «Блэк Стар» фитнеса станут наставниками для участников. В помощь героям будут приглашены специалисты из других областей, чтобы помочь участникам «Жир Шоу» начать новую жизнь!

Жир Шоу —  https://youtu.be/t7F3BzWKz7o