Главная > На экране > Михаил Романов ранее выступил с обращением в Международный день парламентаризма

Михаил Романов ранее выступил с обращением в Международный день парламентаризма

С обращением к российским коллегам ранее, в Международный день парламентаризма выступил депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Он поздравил депутатов страны с праздником, который является хорошим поводом для включения в совместную разработку новых инициатив, направленных на совершенствование демократических процессов и укрепление гражданского общества, после переосмысления роли межпарламентского сотрудничества в решении глобальных вызовов времени.

Парламентаризм в России активно развивается в условиях расширяющейся политической конкуренции и роста гражданского самосознания, отметил депутат. Федеральное Собрание является эффективным антикризисным инструментом, способным быстро создавать для экстренной помощи гражданам и национальной экономике правовые условия. Это стало абсолютно очевидно во время пандемии. Также Государственная Дума обрела полномочия по утверждению членов Правительства РФ благодаря последним изменениям Конституции России, что позволило умножить участие избирателей в руководстве страной.

По словам Михаил Романова, в системе государственного управления России парламенты всех уровней, начиная от муниципальных советов и заканчивая Советом Федерации, выступают важнейшим актором принятия законодательных решений, создателями правового поля для проведения стратегической государственной политики в той или иной области, главным механизмом взаимодействия между гражданами и властью.

Михаил Романов пожелал коллегам достижения поставленных целей и успехов во имя мира и на благо граждан.

 

Гравийный карьер «КУБАНЬ» увеличил мощность производства на 30%

26 июля текущего года, Крупнейший производитель щебня в Краснодарском крае — Гравийный карьер «Кубань» запустил две новые линии по производству гравийного щебня евро-стандартов. В плоть до этого дня совокупная мощность предприятия составляла 10 000 тонн готовой продукции в сутки, а ассортимент производимого щебня был ограничен пятью фракциями.

Директор по производству Гравийного карьера «Кубань», Дудейко Петр Григорьевич сообщил нам о расширении номенклатуры следующими позициями:

* Гравийный щебень фр. 3–8 мм;

* Гравийный щебень фр. 5–15 мм;

* Гравийный щебень фр. 10–20 мм.

— «С этого дня мы готовы предложить нашим клиентам оптовые поставки щебня, автомобильным и железнодорожным транспортом, более высокого качества и в больших объемах, ориентированных в основном на столицу края – город Краснодар, а также на все прибрежное направление – Крым, Новороссийск, Туапсе и Сочи».

До конца 2021 года также будет произведена плановая реструктуризация производства и отдела продаж, в результате чего сбытом нерудных материалов будет заниматься торговый дом в Москве. Это позволит более эффективно планировать прибыль и осуществлять контроль на всех уровнях со стороны наших столичных владельцев.

Сбер вновь признан сильнейшим банковским брендом в мире и пятый год подряд самым дорогим брендом России

Пятый год подряд Сбер признаётся самым дорогим брендом страны в ежегодном рейтинге 50 крупнейших брендов России по версии международного рейтингового агентства Brand Finance. В этом году бренд оценён в 730,6 млрд рублей с рейтингом ААА+.

Как отметили в Brand Finance, Сбер стоит больше, чем все бренды, занимающие с 26-го по 50-е место в рейтинге этого года, вместе взятые.

В дополнение к стоимости брендов Brand Finance также определяет их относительную силу (Brand Strength Index, BSI) с помощью сбалансированной системы показателей, включающих оценку маркетинговых инвестиций, акционерного капитала и эффективности ведения бизнеса. По этим критериям Сбер укрепил свой бренд по сравнению с прошлым годом и подтвердил титул сильнейшего бренда России и самого сильного банковского бренда в мире. Более того, как показал рейтинг Brand Finance Global 500 2021, Сбер стал третьим по силе брендом в мире во всех секторах экономики. Имея BSI на уровне 92,0 из 100 и престижнейший рейтинг силы бренда AAA+, Сбер уступает только культовому бренду Ferrari и китайскому WeChat.

По оценкам экспертов Brand Finance, уровень привлекательности Сбера для клиентов уже очень высок, однако может быть повышен с помощью недавно проведённого ребрендинга, превратившего Сбер в бренд экосистемы. Согласно данным мониторинга Global Brand Equity Monitor, у Сбера самые высокие показатели репутации и узнаваемости на рынке: бренд широко известен, первым приходит на ум и пользуется уважением. Повсеместное присутствие и лучшее цифровое предложение Сбера (по мнению пользователей) обеспечивают высокую доступность, что является основой силы бренда.

Бренд Сбера для нас — актив, который позволяет развивать новые сервисы и продукты нашей экосистемы, наделяя их через брендинг надежностью и технологичностью, за которые нас ценят клиенты. Наши новые бизнесы активно растут в том числе за счёт бренд-инвестиций, и мы рады, что удерживаем лидерство в стоимости и качестве бренда Сбера как в России, так и на мировой арене.

Владислав Крейнин

Старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка

Инновационный и целеустремлённый подход Сбера к своему бренду может послужить примером для всех российских компаний. Несмотря на то, что Сбер — безусловный лидер рынка, он не боится конкурировать и разрабатывать совершенно нестандартные стратегии. Смелость помогает бренду преодолевать трудные времена, предвидеть возникновение новых рыночных моделей и, в конечном итоге, укреплять своё лидерство.

Ричард Хэй

Управляющий директор Brand Finance

Brand Finance — ведущая независимая консалтинговая компания в области оценки и стратегии в области брендинга с офисами более чем в 20 странах. Brand Finance объединяет разрыв между маркетингом и финансами путём количественной оценки финансовой ценности брендов. Основываясь на опыте в стратегии, брендинге, исследованиях на рынке, визуальной идентификации, финансах, налогах и интеллектуальной собственности, Brand Finance помогает владельцам брендов и инвесторам принимать правильные решения для максимизации ценности бренда и бизнеса.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

Валерия и Артем Чекалины с размахом презентовали новый продукт

Вчера в Москве, в ресторане The Toy состоялась масштабная презентация нового бренда табака для кальяна «Efir» от создателя сети Мята Lounge и популярных блогеров Валерии Артема Чекалиных.

Валерия и Артем Чекалины и основатель сети Мяты Lounge Ильяс Валиуллин спустя полгода совместной работы выпустили уникальный продукт, открыв собственное производство с перспективой расширения по всему миру.

Валерия Чекалина: «Это то, к чему мы шли полгода. Началось с того, что Артём выложил сторис, что хочет выпустить свой продукт, а Ильяс ему ответил: «Давай сделаем это вместе!», и мы сделали самый лучший продукт на рынке!»

Масштабность и пафосность мероприятия поразила бывалых. Огромные экраны с завораживающим видео и световыми инсталляциями, невероятная атмосфера глобальности происходящего очередной раз подтвердило, что семья Чекалиных подходит к любому делу с большим размахом.

Ведущим вечера был известный шоумен и телеведущий Илья Соболев, а среди приглашённых гостей на презентации присутствовали топовые блогеры и известные артисты: Гусейн Гасанов, Дмитрий Портнягин, ST, Надин и Никита Серовски, Эльман, Алина Акилова.

После выступления главных действующих лиц-совладельцев продукта Валерии и Артёма Чекалиных и Ильяса Валиуллина на сцену вышли артисты. ST и Элджей исполнили свои хиты и поздравили с презентацией уникального табака.

Безграничное веселье закончилось покупкой бизнесменом Дмитрием Портнягиным кальяна, сделанный Валерией, Артемом и Ильясом за 350 тысяч рублей.

Михаил Романов встретился с представителями УК и ТСЖ, обслуживающих дома в Невском районе

С представителями управляющих компаний и ТСЖ жилых комплексов и многоквартирных домов Невского района Санкт-Петербурга встретился Михаил Романов, депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия». Участниками мероприятия, на котором состоялось обсуждение путей решения тревожащих жителей проблем, также стали представители администрации Невского района и руководители организаций.

Наиболее волнующим всех вопросом стала тема содержания в многоквартирных домах домашних животных. Представители УК и ТСЖ заявили парламентарию, что эффективно урегулировать проблему с местом выгула собак, вопросы уборки отходов их жизнедеятельности, ситуацию с бродячими животными действующие нормы не помогают.

Михаил Романов ответил, что в Госдуму уже внесен проект позволяющий определять нормативы количества домашних животных, содержащихся в квартирах. В нем предлагается также установить требование обязательной регистрации животных и запрет на нахождение без намордника и поводка собак вне мест, определенных решением органа местного самоуправления для выгула животных. Депутат подчеркнул: президент РФ в мае поручил подготовить законопроект о мониторинге популяции животных без владельцев и о ведении учета домашних животных. Госдума, отметил Михаил Романов, работает над соответствующими инициативами.

В Новгородский Областной онкологический диспансер поступило новое оборудование

Региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями», действующий в рамках нацпроекта «Здравоохранение», позволил закупить для Областного клинического онкологического диспансера новое оборудование стоимостью 43 млн рублей. Это три эндовидеоскопических комплекса для выполнения абдоминальных, урологических и гинекологических операций.

Как сообщили в минздраве региона, преимущество новой техники – в качестве передаваемого с камеры изображения. Это позволяет врачу рассмотреть опухоль даже в труднодоступных местах и удалить её малотравматично, сохраняя целостность стенок оперируемого органа. При этом длительность операции значительно сокращается.

— Сейчас визуализация такова, что при использовании разных режимов освещения во время операции можно найти даже самые маленькие образования и удалить их, переводя пациента в ремиссию, – отметил главный врач онкодиспансера Константин Пасевич.

Напомним, в июле, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», в областной онкологический диспансер поступил новый автоматизированный иммуногистохимический комплекс.

В Новгородском центре «Мой бизнес» предприниматели смогут бесплатно получить консультацию юристов

Центр «Мой бизнес» продолжает расширять перечень бесплатных услуг для предпринимателей Новгородской области. Так, со следующей недели, каждый вторник и четверг, с 14.00 до 17.00, можно приходить в центр за юридической помощью. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

Предпринимателей будут консультировать специалисты юридической компании «Legal advice». Они поддержат в самых разных вопросах: например, в составлении договора, подготовке процессуальных документов, претензий, в разрешении корпоративных конфликтов, в обжаловании актов налоговой проверки и решений о привлечении к ответственности. Также к юристам можно обращаться по темам защиты прав собственника недвижимого имущества от неправомерных действий, применения трудового законодательства и риск-ориентированного подхода к трудовым проверкам на предприятиях, бухгалтерского учета, налогообложения, оптимизации финансовой деятельности, поиска финансовых источников и прочим.

Напомним, с мая прошлого года центр «Мой бизнес» бесплатно консультирует предпринимателей по юридическим, бухгалтерским, налоговым и другими вопросам. За это время около 600 предпринимателей получили примерно 1400 услуг. Консультационные услуги предпринимателям центром «Мой бизнес» оказываются в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», разработанного во исполнение нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса, при содействии министерства инвестиционной политики и Агентства развития Новгородской области.

Треть россиян уверена в том, что в скоро времени жизнь в стране улучшится

Практически каждый третий россиянин (32%) считает, что есть основания ожидать улучшений в своей жизни, а также в жизни своих семей, в ближайшие полгода-год, свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), поступившие в «Интерфакс».

В свою очередь сограждан, ожидающих ухудшений в своей жизни, оказалось втрое меньше (10%), 40% россиян не видят для себя и своих семей каких-либо изменений на данный период, отмечают социологи.

Что касается ожиданий относительно жизни в стране в целом через полгода-год, то, согласно данным ФОМ, 40% россиян не ждут изменений, 28% сограждан настроены на улучшение, 17% респондентов полагают, что станет хуже.

Опрос был проведен 16 — 18 июля 2021 года среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах, 53 субъектах РФ.

АПЭК подготовило рейтинг влиятельных политиков Новгородской области в июле 2021 года

Эксперт АПЭК в Новгородской области Алексей Громский представил очередной выпуск рейтинга 50 влиятельных политиков региона.

Специалист отмечает, что лето этого  года в Новгородской области характеризуется значительной конкуренцией между политическими силами за право представлять регион в новом созыве Государственной Думы и сформировать областной парламент. Первый этап по выдвижению кандидатов на выборы в Госдуму прошли 9 человек — представители политических партий. В региональный парламент по спискам 263 кандидата, по одномандатным округам — 130.

Соперничество между партиями происходит на фоне стабильной управляемости региона. Губернатор Андрей Никитин традиционно находится на первом месте. Андрей Никитин,  возглавляющий группу с очень сильным влиянием, добился в начале июля окончательного утверждения федеральным правительством планов по созданию ОЭЗ «Новгородская».

На втором месте в рейтинге оказался курирующий экономическое развитие региона зампред регионального правительства Евгений Богданов. Помимо развития проекта с ОЭЗ, он также представил на очередном заседании Новгородской областной Думы инициативу по расширению применения патентной системы налогообложения для микропредприятий и продемонстрировал сохраняющийся контакт с деловым сообществом.

Также неизменно место в рейтинге вице-губернатора Александра Дронова, курировавшего процесс создания особой экономической зоны «Новгородская», который занимает третье место.

Россияне отказались считать роботов своими конкурентами

Интересные данные от ВЦИОМ — о россиянах и роботах. 51% считают скорее неправильной, отрицательной тенденцией замену людей на рабочих местах роботами. Скорее правильной, положительной тенденцией роботизацию считают 37%.

70% уверены, что робот не сможет выполнять их работу. 18% полагают, что сможет лишь в незначительной степени. По 5% россиян считают, что робот сможет выполнять их работу в значительной степени и даже полностью.

Как сообщает телеграм-канал Мейстер, 2 с половиной года назад схожее исследование проводил Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ. По его данным, 44% были уверены в невозможности выполнения их работы роботом, 35% полагали, что робот способен справиться с частью их обязанностей, и 16% заявили, что роботы могут полностью их заменить. Расхождения в данных значительное, похоже, россияне за 2,5 года стали более критичны по отношению к роботам.

Стоит вспомнить, что незаменимость работника может быть следствием плохой организации труда на предприятии / в учреждении. Грубо говоря, человек вынужден подходить к работе творчески из-за того, что он перегружен и попросту не в состоянии сделать все то, что от него требуется. В такой ситуации работник ранжирует  дела по их важности/срочности и занимается приоритетными/неотложными в ущерб другим. Робот такого, разумеется, не может.

В вавилонской табличке заподозрили древнейший пример использования прикладной геометрии

На одной из вавилонских табличек обнаружили свидетельство того, что древние жители Месопотамии знали основы тригонометрии за тысячу лет до Пифагора, то есть 3700 лет назад.

Древняя Месопотамия считает одним из первых очагов развития науки. Жители данного региона изобрели письменность, создали основы астрономии, математики и права. В дальнейшем данные труды начал развивать Пифагор и иные древнегреческие ученые.

Мансфилд обнаружил еще одно свидетельство того, что месопотамские достижения недооценивают. Он изучал табличку Si.427, которую французские специалисты обнаружили в центре Ирака в конце XIX века. Текст на ней описывал поле, которое пытались разделить на две части.

Математик считает, что ему удалось выяснить предназначение документа и разгадать смысла написанных на нем цифр благодаря другой табличке, Plimpton 322, которую изучал пять лет назад. Она была покрыта цифрами, которые, как тогда предположил математик, представляли собой первую в истории тригонометрическую таблицу.

Позже исследователь обратил внимание, что значения, которые встречаются в описании разных частей поля на табличке Si.427, совпадали с цифрами в Plimpton 322. Данные значения представляли собой «пифагоровы тройка» — наборы чисел, которые могут быть сторонами прямоугольного треугольника.

Подобное совпадение натолкнуло Мансфилда на мысль, что вторая табличка была своеобразной шпаргалкой: она помогала писцам определять геометрическую форму полей и вычислять их площадь, разбивая их на треугольники.