Главная > На экране > Комплекс технологий от Hikvision позволит создать любое решение для разных бизнес-задач

Комплекс технологий от Hikvision позволит создать любое решение для разных бизнес-задач

Компания Hikvision представляет готовый комплекс технологий, помогающий бизнесу создавать любое решение для различных бизнес-задач. Комплекс расширяет функционал современных систем безопасности и открывает для бизнеса новые возможности.

ColorVu – флагманская разработка Hikvision. Она помогает получить от видеозаписи важные данные (цвет автомобиля, одежды человека, других объектов), обеспечивая цветное изображение как при слабом освещении, так и при полной темноте.

Вторая технология комплекса – аналитический модуль на базе самообучающейся нейросети AcuSense. Она распознает в кадре объекты, отличая от всех остальных предметов силуэты людей и формы транспорта, оптимизируя при этом работу с тревожными уведомлениями. Технология сама определяет, когда происходят заслуживающие внимания события на охраняемой территории и сообщает о них оператору службы безопасности.

Высокое разрешение в цвете – третий компонент эффективной системы безопасности. Высокий уровень чувствительности новые 4K-решения от Hikvision с поддержкой технологий ColorVu и AcuSense сохраняют даже при работе с форматом Ultra HD.

В комплексном решении Hikvision предусмотрены также охранные датчики AX PRO. С их помощью можно отследить слишком сильное снижение или повышение температуры в помещении, утечку воды, задымление, взлом дверей или окон.

Самому крупному российскому музыкальному лейблу исполнилось 25 лет

В июле исполнилось 25 лет со дня основания «Первого Музыкального» — самой крупной независимой российской компании в сфере музыкального бизнеса.

Именно «Первое Музыкальное» открыло широкой публике таких звезд как Monatik и Zivert. В рамках лейбла сейчас ведут свою творческую деятельность Kravzz, Пивоваров, Ева Польна, Iowa, Макс Свобода, Chebanov, Soyana, Shena?, Нюша и много других талантливых исполнителей. А в 2020 году к семье «Первого Музыкального» присоединилась группа «Ленинград».

Каталог «Первого Музыкального» насчитывает более 1 млн музыкальных произведений (в которые, кстати, входят легендарные альбомы группы «Кино», Вячеслава Бутусова и «Наутилус Пампилиус», «Агата Кристи», Владимира Кузьмина) а ежемесячное потребление стримов (прослушиваний) — более 1,5 млд.

Сейчас лейбл активно развивается в digital среде, привлекает в команду молодых менеджеров, следит за тенденциями рынка и находится в постоянном поиске талантливых и ярких артистов.

 

Лирическая история о современных женщинах: «Богиня»

Новый сингл «Богиня» группы «Билет на Луну» – это музыкальный эксперимент с лёгким ощущением непредсказуемости. Трек начинается со стебного речитатива в стиле «кальянный рэп» и переходит на узнаваемый бит в стиле R’N’B, а в припеве врывается настоящий русский рок.

Песня «Богиня» повествует лирическую историю о современных женщинах и недостижимых идеалах, и в этой истории правда жизни изящно переплетается с фантазией и аллегориями.

В новой работе музыканты «Билет на Луну» продолжают увлекать слушателей остросюжетными историями с параллельными линиями повествования, намеренно нарушая все музыкальные стилистические рамки, и это все больше становится узнаваемой концептуальной особенностью группы.

В основе создания каждой песни лежит элемент неожиданности, как в музыкальном звучании, так и в текстах. Девиз музыкантов группы – никаких стилистических рамок, полная свобода творчества и самовыражения.

Ссылка на релиз: https://band.link/587fJ

 

Портал «ВыборЦен»: Viatti в тройке лучших шин для зимы

Нешипуемые Viatti от Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES вошли в тройку лучших зимних шин 2021 года. Легковые 185/65R15 Viatti Brina были отмечены за хорошие тормозные свойства при снеге и дожде, сопротивление аквапланированию и за отсутствие отвердения резины при сильном минусе. Внедорожные 225/60R17 Viatti Bosco S/T выделены за легкую балансировку, крепкий корд, мягкий и плавный ход.

«Зимние шины Viatti – это безопасность, надежное сцепление с дорогой и уверенность за рулем. Нешипуемые модели станут оптимальным выбором для эксплуатации в мегаполисе, т.к. отвечают специфическим условиям зимы в городе, для которой характерны снежная каша и слякоть, вызванные солевыми и химическими реагентами. При своей надежности и износостойкости, они позволяют водителю сохранять привычный стиль вождения и в зимний период», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Viatti Brina имеют повышенное сцепление на гололеде, надежны и устойчивы при маневрах, с легкостью разрезают слякоть, выводя ее из пятна контакта.

Viatti Bosco S/T сочетают комфорт и низкий уровень шума, выдерживают значительные нагрузки с точной управляемостью при маневрах и проходимостью по глубокому снегу.

Рейтинг был составлен порталом «ВыборЦен» на основе показателей безопасности и лучшего соотношения цена-качество.

Фантастический триллер «Время» собрал за первые два дня 68 млн рублей

Порядка 81 миллиона рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в пятницу. Приятно удивляет прибавивший на 11% фантастический триллер «Время».

М. Найта Шьямалана заработал 32,3 млн рублей в четверг и 35,9 млн рублей в пятницу. Суммарно это выходит 68,2 миллиона рублей, средняя посещаемость немного уменьшилась с 19 до 18 зрителей на сеанс.

Примерно на одном уровне отработали вчерашний день спин-офф «G.I.Joe. Бросок кобры. Снейк Айз» (11,7 млн рублей в четверг и 10,1 млн рублей в пятницу) и сиквел «Космический джем: Новое поколение» (10,1 млн рублей в пятницу, всего 174,6 млн рублей).

Замыкает первую пятёрку лента студии Pixar «Лука». Полученная вчера выручка оказалась всего лишь на 3% меньше, чем неделю назад (4,25 млн рублей в пятницу, всего 517,5 млн рублей).

Вышел летний хит BOUNTY певицы KaVaм

После долгого перерыва в творчестве певица KaVa порадовала своих поклонников новым хитом BOUNTY. Это композиция, с которой нужно начинать каждый летний день. Позитивный и яркий трек создает настроение счастья и заряжает энергией. Слушая BOUNTY, хочется радоваться солнцу, теплу, ценить и любить друг друга и каждый день. KaVa исполнила прекрасную оду летнему настроению жарких танцев и любви.

В творческой копилке певицы KaVa, исполнительницы с интересным звучанием и профессиональным музыкальным стилем, всего несколько треков, но каждый из них наполнен позитивом, неуемной энергией и прекрасным настроением, как и песня BOUNTY.

Комментируя новинку, KaVa подчеркнула, что ей очень хотелось закружить своих слушателей в свободном танце любви и передать им настроение лета.

Перспективы развития авиационного тренажеростроения обсудили на «МАКС-2021»

В рамках деловой программы Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 холдинг «Технодинамика» госкорпорации Ростех организовал круглый стол «Перспективы развития авиационного тренажеростроения». Участники дискуссии обсудили проблемы и направления развития технических средств обучения (ТСО) авиационного персонала. По мнению специалистов отрасли, уровень технологий в современных тренажерах достаточно высокий, поэтому важно определиться, куда двигаться дальше.

Вопросы подготовки пилотов – важная задача, ведь в 80% случаев причина авиационных происшествий — человеческий фактор. Именно качественная отработка навыков летчиков при помощи современных тренажеров позволит снизить риски.

«По мере усложнения авиационной техники требования к методологии и качеству обучения летного состава растут. Современные подходы к обучению авиационного персонала по сути являются залогом безопасности полетов. Огромную роль в подготовке летчиков и оттачивании их навыков играют авиатренажеры, которые с каждым годом становятся все совершенней и реалистичней. Поэтому актуальность темы круглого стола очевидна», — подчеркнул во вступительном слове Олег Максёнков, генеральный директор Центра научно-технических услуг «Динамика» холдинга «Технодинамика».

Одно из перспективных направлений развития авиационных ТСО — применение тренажеров в составе интегрированных обучающих систем. С их помощью объединяются в единую информационно-моделирующую среду авиационные тренажеры, в том числе для различных типов летательных аппаратов.

По мнению специалистов ЦНТУ «Динамика», если отдельно взятые тренажеры практически достигли предела своего развития для современного уровня элементной базы, то интегрированные обучающие системы имеют неограниченные возможности для совершенствования. При объединении в единую информационную среду ТСО разных авиационных подразделений появляется возможность решать тактические задачи, которые нельзя отработать с помощью одного тренажера.

Специалисты также отметили, что высокий уровень учебной эффективности создаваемых ТСО зависит от использования современных достижений в области технологий визуализации, имитации линейных и угловых ускорений, совершенствования специального программного обеспечения и др.

Участники круглого стола рассмотрели текущее состояние и перспективы создания авиационных тренажеров с использованием VR (виртуальная реальность) и МR (смешанная реальность) технологий. Сегодня применение виртуальной реальности в технологии обучения пилотов вызывает неоднозначную реакцию у экспертов отрасли. С одной стороны, летчик должен сидеть в настоящей кабине, чтобы испытывать вибрацию и другие ощущения реального полета, с другой — обучение пилотов с использованием VR может широко использоваться в задачах, когда необходимо «полностью погрузить» обучаемого в среду и предоставить ему только минимальные имитаторы органов управления техникой.

Кроме того, специалисты обсудили технологии применения робототехнических комплексов в авиационном тренажеростроении и особенности создания ТСО для операторов крупноразмерных беспилотных летательных аппаратов.

Круглый стол дал экспертам возможность проанализировать перспективы развития авиационного тренажеростроения и обменяться опытом. По их мнению, необходимо дальнейшее совершенствование подходов к созданию технических средств обучения. В этом направлении они и будут работать.

 

«Р7-Офис» внедрен «Приволжской медиашколой»

«Приволжская медиашкола» объявила о завершении перевода сотрудников на российское офисное ПО «Р7-Офис». Благодаря внедрению отечественного решения частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования систематизировало бизнес-процессы и оптимизировало работу со слушателями.

«Приволжская медиашкола» провела серьезный процесс отбора и тестирования нескольких российских и зарубежных решений, прежде чем интегрировать «Р7-Офис» в работу. После перехода многих предприятий в 2020 году на удаленную работу стал очень важным вопрос совместного доступа к документам. Наличие возможности одновременной работы с документами нескольких сотрудников было одним из условий выбора.

На финальной стадии большинство разработок были отвергнуты, поскольку имеют чрезмерный функционал и сложный для восприятия интерфейс. Также было выдвинуто требование о возможности использования календаря как инструмента совместной работы. «Р7-Офис» оказался одним из немногих, предоставивших ее. После бесплатного пробного периода в 180 дней на «Р7-Офис» был остановлен окончательный выбор. Сотрудники Приволжской медиашколы» школы за это время смогли без проблем освоить работу в приложениях «Р7-Офис», а руководство организации на практике увидело эффективность инструментария.

Проведено исследование о количестве средств, необходимых малому бизнесу на ИТ

Система поиска и подбора облачных сервисов Startpack опубликовала аналитический обзор о том, сколько средств нужно малому бизнесу на ИТ и как избежать лишних трат на старт бизнеса.

По данным исследования «Райффайзенбанка», в среднем россияне, планирующие открытие собственного бизнеса, готовы инвестировать в свои проекты не очень большие суммы. Начать с капитала более 1 млн рублей намерены 27% опрошенных, более 3 млн рублей требуется только 10%. При этом 14% начинающих предпринимателей сообщили, что им достаточно суммы менее 100 тыс. рублей. Более чем в половине случаев главным источником стартового капитала становятся банковские кредиты, которые впоследствии приходится обслуживать. Поэтому предприниматели стремятся обойтись как можно меньшим объемом вложений и, соответственно, сократить свои расходы, в том числе — на цифровые решения.

Если говорить о стартовом наборе для цифровизации самого популярного у предпринимателей сегмента, розницы, то ей требуются: онлайн-касса на каждой торговой точке, компьютеры для использования систем учета, управления складскими запасами, офисных и бухгалтерских приложений и т. д.

В поисках возможностей для сокращения затрат на IT малый бизнес обратил взоры на офисное программное обеспечение российской разработки. В нынешнем году их к этому подтолкнуло государство, отменив льготы на НДС при покупке иностранного софта. С 1 января, приобретая программное обеспечение, не включенное в реестр отечественного ПО Минкомсвязи, придется заплатить НДС в размере 20%. Кроме того, цены на отечественный софт не чувствительны к продолжающейся девальвации рубля.

Российское ПО вполне способно обеспечить пользователю большую экономию по сравнению с западными аналогами. Например, заменить отечественным ПО можно и офисный пакет. При использовании облачной версии лицензия на «Microsoft 365 бизнес базовый» обойдется в сумму около 4 500 рублей в год. Использование облачной версии российского пакета «Р7-Офис» стоит 2 990 рублей в год за рабочее место.

Второй распространенный способ сэкономить — перенос IT-инфраструктуры и данных в облака. По данным «ТМТ Консалтинг», в прошлом году потребление облачных услуг российским бизнесом выросло на 24%.

В целом переход на российские облачные платформы для бизнеса только в части ОС, системы ВКС и офисных приложений могут обеспечить компании, в которой работают 30 человек, экономию в сумме около 576 тыс. рублей.

Другой способ сэкономить на ПО – не покупать отдельные решения, а обратить внимание на комплексные варианты, также известные как сьюты (англ. – suite). Такие пакеты включают все необходимые большинству компаний решения, в том числе CRM, управление проектами, почтовый клиент, хранилище файлов, мессенджер, календарь, средства для просмотра изображений и видео и т.п. Чаще всего сьюты распространяются по подписке (Такое решение есть, например, у российского разработчика «Р7-Офис»).

Квартиры в новостройке на последнем этаже: плюсы и минусы

Фраза «последний не предлагать» давно утратила свою актуальность. Многие люди, решившиеся на покупку квартиры в Крыму, целенаправленно выбирают жилье на верхнем этаже, чтобы ежедневно любоваться красивыми закатами и пейзажами. Близость к крыше имеет и другие преимущества:

  1. Комфорт. До верхних этажей не долетают назойливые насекомые, в окна попадает меньше пыли и аллергенов.
  2. Освещение. Кроны деревьев не перекрывают доступ солнечным лучам, поэтому комнаты кажутся уютнее и просторнее.
  3. Нет соседей сверху. Это значит, что никто не затопит квартиру и не нарушит покой громким топотом.
  4. Выгодная цена. В советские годы крыши домов регулярно протекали. В современных новостройках такой проблемы нет, но из-за стереотипов последние этажи в России по-прежнему не пользуются спросом и стоят дешевле.

У квартир на последнем этаже есть и недостатки:

  1. Иногда в окно залетают птицы, гнездящиеся под крышей.
  2. При отсутствии технического этажа крыша может нагреваться в солнечный день, но эта проблема легко решается установкой кондиционера.
  3. Может доноситься шум от работы двигателя лифта.

Надежные застройщики не экономят на качестве, поэтому последние этажи домов не имеют существенных минусов. По опыту экспертов рынка недвижимости, квартирами на верхних этажах интересуется в основном молодежь, а пожилые люди все, что выше пятого-седьмого этажа, стараются даже не рассматривать, даже если это жилье отличными видовыми характеристиками.

Внимательно изучив плюсы и минусы, можно сделать вывод, что в качественных современных домах достоинства и недостатки вполне уравновешивают друг друга.

 

Биржа MEXC Global: поставщик услуг мирового класса соединяет континенты и бросает вызов пионерам индустрии

СИНГАПУР — Media OutReach — 22 июля 2021 г. — MEXC Global, универсальное решение для сделок на условиях спот и производных инструментов, остается лидером рынка высококачественных токенов и обещает стать одной из бирж, которая привлечет внимание пользователей в 2021 году. Кроме того, MEXC недавно начала стратегическую экспансию в мире, и теперь клиентам биржи доступно более 850 цифровых активов для торговли.

Биржа предоставляет клиентам возможность покупать и продавать наиболее популярные коины и тщательно проверяет новые проекты для обеспечения безопасности инвестиций. Платформа обеспечивает оперативную работу службы поддержки, учитывает передовой опыт отрасли и предоставляет площадку для проведения надежных сделок.

В случае возникновения технических неполадок, которые приводят к потере средств, биржа обеспечивает защиту инвесторов и предоставляет компенсации пострадавшим пользователям.

Стратегия глобализации MEXC

В настоящее время MEXC Global насчитывает более 6 миллионов активных пользователей из более чем 200 стран и регионов мира. Кроме того, платформа поддерживает множество языков, в том числе английский, китайский, японский, корейский, вьетнамский и многие другие.

MEXC уже расширила возможности торговли на бирже и увеличила количество пар криптовалют для сообщества пользователей на различных рынках, включая Россию, Японию, Корею и Турцию. В этих странах уже создаются офисы и формируются команды для ведения бизнеса. MEXC также набирает новые команды и в настоящее время ищет талантливых специалистов по всему миру.

В прошлом году Швейцарская ассоциация стандартов финансовых услуг — саморегулируемая организация (VQF), и Австралийский центр отчетов и анализа транзакций AUSTRAC выдали сертификаты соответствия MEXC.

MEXC также повышает уровень соответствия платежным требованиям посредством присоединения к двум ведущим платежным компаниям в Европе и Юго-Восточной Азии. Такое решение позволило пользователям MEXC приобретать ведущие криптовалюты, в частности, биткоин и эфир, в евро или долларах США с помощью карт MasterCard или VISA.

MEXC Global: содействие по внедрению криптовалют в мире.

MEXC Global способствует широкому распространению цифровых активов и росту криптосообщества за счет использования производных инструментов, таких как ETF Margin и Futures. Недавно MEXC объявила о начале сотрудничества с туристическим агентством Travala.com, принимающим к оплате криптовалюты. Благодаря этому партнерству у пользователей MEXC появилась возможность оплатить различные туристические услуги, которые предоставляет Travala.com, с помощью токенов MX.

Кроме того, MEXC способствует более широкому использованию криптовалют, повышая доступность стейблкоинов в мире. Например, недавно платформа добавила поддержку ведущих стейблкоинов USDC и USDT на Algorand, высокопроизводительную цепочку на базе алгоритма proof-of-stake (PoS), преимуществами которой являются низкие комиссии и практически мгновенный расчет.