Главная > На экране > Сервисы «Сбербанк Онлайн» помогли заблокировать 27 тысяч мошеннических ресурсов

Сервисы «Сбербанк Онлайн» помогли заблокировать 27 тысяч мошеннических ресурсов

Сервисы кибербезопасности, которые встроены в приложение «Сбербанк Онлайн», становятся все более популярными. Ими уже пользуются 25 миллионов человек. Пользователи сами могут настроить оптимальные функции благодаря легкому и понятному интерфейсу.

К примеру, сервис проверки входящих звонков предупреждает, что, возможно, он от мошенников. В черном списке находятся порядка 700 тысяч телефонных номеров, а база постоянно пополняется. Сами пользователи при помощи формы «Сообщить о мошеннике» передают номера аферистов. Опцией уже воспользовались 1,5 миллиона человек. Благодаря этой взаимопомощи, удалось предотвратить преступления на 400 миллионов рублей и заблокировать 27 тысяч фишинговых ресурсов.

Работают и другие сервисы против злоумышленников. Например, «Проверить телефон и почту», который помогает установить, не попали ли ваши данные к мошенникам.

Как самостоятельно узнать стоимость КАСКО с помощью калькулятора

КАСКО — это полис защиты автомобиля в случае ДТП, угона или хищения. Стоимость полиса зависит от множества факторов: класса авто, объема двигателя, года выпуска и так далее. Но одним из самых важных является возраст и опыт водителя. Стоимость полиса для молодежи немного выше — это обусловлено тем, что неопытным водителям сложнее управлять автомобилем. Они чаще попадают в дорожно-транспортные происшествия, и соответственно, стоимость полиса для них будет выше. Еще одним моментом является стаж вождения. Чем он больше, тем дешевле стоит полис. Опытные водители реже попадают в ДТП, а значит, и страховать их автомобиль будет выгоднее. И последний фактор, который влияет на стоимость полиса — это марка автомобиля.

Как рассчитать стоимость КАСКО?

Конечно, самостоятельно рассчитать страховку КАСКО очень сложно. Нужно учитывать огромное количество перечисленных выше факторов. Лучше всего доверить это дело профессионалу, ведь даже опытный водитель может случайно ошибиться в расчетах. А вот если вам не составит труда провести расчеты самостоятельно, то можно сэкономить приличную сумму денег. Сделать это довольно просто — необходимо лишь воспользоваться онлайн калькулятором КАСКО. Для того чтобы рассчитать стоимость полиса, понадобится ввести в поля калькулятора следующие данные: данные о застрахованном автомобиле (марка, год выпуска, объем двигателя и многие другие факторы.). Это позволит определить, к какой категории риска относится каждое авто.

Следующий шаг — нажатие кнопки «Рассчитать». На экране появится результат. Если полученные результаты вас устроили — можно смело покупать полис. Если же возникли какие-либо замечания, то следует внести изменения и снова провести расчет. Очень важно отметить, что результат не считается публичной офертой. Это всего лишь приблизительные расчеты, которые будут зависеть от указанных в базе данных данных. Если вы не уверены в своей правоте, то можно обратиться к специалистам, которые предоставят вам персональный расчет. Они, безусловно, учтут все нюансы и возможные изменения с учетом условий страховой компании. Вомзможно, на окончательную цену повлияет наличие скидок и выгодных преложений.

Выводы

Как видите, получить информацию о стоимости страховки не составит труда. Конечно, онлайн калькуляторы КАСКО не могут учесть все особенности вашего авто, поэтому к ним следует обращаться лишь в том случае, если хотите получить приблизительный результат.

При расчете калькулятора следует учитывать не только тип ТС, но и его возраст и стаж водителя, а также другие важные показатели. А для того чтобы избежать ошибок в расчетах, лучше обратиться к специалистам.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Собянин поддержал предложение «ЕР» и снял требования об обязательных QR-кодах для посещения ресторанов

Власти Москвы объявили об отмене проверки QR-кодов при посещении ресторанов, отелей и публичных мероприятий. С данной инициативой к Собянину обратилась «Единая Россия» совместно с Федерацией рестораторов и отельеров.

— Цифры заболеваемости действительно пошли на убыль, упав за несколько недель в 2-2,5 раза. Кроме того, радуют и темпы вакцинации. Как минимум одну прививку сделали уже 3,8 миллиона жителей столицей, а двумя привиты уже более 2 миллионов граждан. Каждый день вакцинируются более 110 000 человек, — сообщил телеграм-канал Мейстер.

QR-кода показали себя как вынужденная, но действенная мера, значительно ускорившая темпы вакцинации. При первой возможности, как только появился необходимый результат, она была отменена.

Тем не менее, коронавирус никуда не делся, по-прежнему остается большое количество граждан, которые могут заболеть. Так что нужно соблюдать все необходимые меры предосторожности и вакцинироваться тем, кто еще не успел этого сделать. Только это сможет уберечь нас от новых возможных ограничений в будущем.

В Новгородской области зафиксировали очаг бешенства

Комитет ветеринарии Новгородской области информирует о регистрации очага бешенства в деревне Петрово Красноборского сельского поселения Холмского района. Здесь пострадал ребенок от укуса дикой енотовидной собаки, которая 16 июля вышла из леса в населенный пункт.

Специалисты областного бюджетного учреждения «Холмская райветстанция» в тот же день отобрали патологический материал и направили его для исследования в Новгородскую областную ветеринарную лабораторию. По результатам лабораторного исследования 17 июля установлено бешенство.

Как сообщили в комитете ветеринарии региона, ребенку оказана необходимая медицинская помощь.

— Государственная ветеринарная служба проводит мероприятия согласно Ветеринарным правилам, в том числе, — подворовую вакцинацию восприимчивых к бешенству животных на территории Красноборского сельского поселения Холмского района. Владельцам необходимо предоставить ветеринарным специалистам своих животных для проведения обязательной вакцинации, — сказала председатель комитета ветеринарии Новгородской области Людмила Сукачева.

Она отметила, что таких случаев в нашем регионе не было более трех лет, несмотря на то, что в соседних областях бешенство уже регистрировалось.

Также Людмила Сукачева обратила внимание жителей области, что при обнаружении диких животных на подворьях, на территориях населенных пунктов, необходимо сообщить информацию в местные охотхозяйства и администрации поселения, а также — предупредить детей, что игра с дикими животными, опасна.

Руководитель ведомства также сообщила, что подготовлен и направлен на согласование Указ губернатора Новгородской области об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству на территории Красноборского сельского поселения Холмского района.

В Новгородской области жители газифицированных населенных пунктов смогут подать заявки на подключение их домовладений к газопроводу

Как рассказали в министерстве ЖКХ и ТЭК региона, в ближайшее время администрации муниципальных районов и округов должны предоставить в министерство адресный перечень индивидуальных домов, собственники которых готовы газифицировать свои домовладения в 2022 году.

Заявления от жителей будут приниматься с 19 по 23 июля включительно в администрациях муниципалитетов и филиалах АО «Газпром газораспределение Великий Новгород».

Напомним, Президент Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному Собранию дал поручение Правительству РФ и АО «Газпром» обеспечить до 2023 года в газифицированных населенных пунктах подводку газа до границ домовладений, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов. Затраты домовладельцев – за проектирование и строительство газопровода в границах своего земельного участка и газоиспользующее оборудование. Остальные затраты — за счет группы компаний «Газпром».

«Единая Россия» запустила сайт для сбора идей в народную программу

«Единая Россия» запустила портал, где россияне могут направить свои предложения в предвыборную программу партии для выборов в Госдуму, сообщает пресс-служба ЕР.

По мнению секретаря генсовета партии Андрея Турчака, это поможет получить срез мнений и лучше понять ожидания людей.

— Мы сделали удобный и эффективный инструмент прямого диалога. Наша практика показывает, что незначительных предложений не бывает, — подчеркнул Турчак.

Внести свои предложения на сайте можно двумя способами — проголосовать за имеющиеся предложения в одном из девяти разделов либо направить свои через специальную форму. Их можно направить и с помощью анкеты в региональных общественных приемных партии или через депутата, избранного от того округа, где проживает гражданин.

Также «Единая Россия» в каждом субъекте страны проводит экспертные обсуждения по ключевым разделам народной программы. В них принимают участие представители научного сообщества и профессиональных сфер деятельности, профильных общественных организаций, органов власти и депутаты.

44% Россиян согласны на четырехдневную рабочую неделю

Одобрительно к идее введения в РФ четырехдневной рабочей недели относятся 44% россиян, среди сограждан в возрасте до 34 лет такую позицию занимают 52% респондентов, свидетельствуют данные Исследовательского центра портала SuperJob.ru, поступившие в воскресенье в «Интерфакс».

Результаты исследования показали, что российские женщины чаще мужчин хотят работать не пять дней, как сейчас, а четыре — 48% и 40% респондентов соответственно.

Согласно опросу, чем выше зарплата, тем меньше у респондентов желания сокращать рабочую неделю: среди сограждан, зарабатывающих в месяц менее 50 тыс. рублей, за «четырехдневку» выступают 46% респондентов, среди опрошенных с доходом от 80 тыс. рублей эта доля составляет 37%.

Не поддерживает идею четырехдневной рабочей недели каждый третий россиянин (34%), среди сограждан в возрасте от 45 лет такую позицию занимают 44%, отмечают в SuperJob.ru.

По данным опроса, мужчины в большей мере, чем женщины, не хотят «четырехдневки» — 40% и 29% респондентов соответственно.

Затрудняются дать оценку идее введения четырёхдневной рабочей недели 22% россиян, показывают результаты исследования.

Опрос был проведен 27 июня — 6 июля 2021 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 328 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.

Бывшему губернатору Кировской области предъявили новое обвинение

Экс-губернатору Кировской области Никите Белых, отбывающему восьмилетний срок за взятки, предъявлено новое обвинение, на сей раз в превышении должностных полномочий.

— Срок давности по этой статье — 6 лет, а Белых был арестован в июне 2016, так что дело имеет весомый шанс завершиться ничем. Напомним, экс-губернатор недавно просил заменить ему остаток срока на принудительные работы, — уточняет телеграм-канал Мейстер.

Бараноустойчивость кровли: узбекский тест для шифера

Приближается дата, крайне важная для мусульман всего мира – главный праздник в году, Курбан-Байрам. В Узбекистане он называется Курбан-Хайит, и в ходе подготовки к нему есть дела не только духовные, но и вполне мирские. На праздник принято приносить в жертву животное – барана, корову, козу или верблюда. Каждый год хозяева отар отбирают по определенным признакам будущую жертву, но иногда у животного возникает свое собственное мнение по данному вопросу. Вот и герой видео, опубликованного в телеграмм-канале UzMDK, решил попытать удачи. Овца резво убегает от незадачливого хозяина по крыше дома, а затем стремительно скрывается в узких улочках.

Удивление вызывает не только твердость животного в намерении выжить, но и прочность кровли. На видео отчетливо видно, что крыша дома сделана из хризотилцементного шифера. Он обладает набором высоких эксплуатационных свойств: не горит, не плавится, устойчив к воздействию дождя и прямых солнечных лучей, обладает низкой теплопроводностью и хорошо сопротивляется механическим воздействиям. А еще, как было наглядно продемонстрировано, шифер устойчив к воздействию упитанных, но небольших парнокопытных с развитым инстинктом самосохранения. В странах СНГ хризотилцементная кровля пользуется большой популярностью. Её срок службы составляет 50 лет, а при грамотной эксплуатации может продлиться до века. Она неприхотлива в обслуживании, днем под ней не жарко, а ночью, когда в степных районах температура может упасть на несколько десятков градусов, не холодно. Более того, она широко доступна на всем постсоветском пространстве, обходя конкурентов по цене.

Также важно отметить, что хризотилцементный шифер является пассивной системой пожарной безопасности. Он, как и все изделия на основе хризотилового волокна, имеет класс «НГ» (негорючий), т.е. не горит при любых условиях. Соответственно, в частном доме пожар гарантированно не перекинется на крышу – а это является одной из наиболее опасных форм возгораний. В степных регионах дополнительным преимуществом хризотилового шифера является его вес. На открытых пространствах скорость ветра может достигать нескольких десятков метров в секунду, и более легкие крыши, укрытые материалами с высокой парусностью, может просто сдуть. Шифер же можно положить таким образом, что он будет пропускать потоки воздуха между листами, а воду – нет.

Также лист хризотилцементной кровли выдерживает вес взрослого человека, а также барана, козы или иного не очень крупного животного. Сегодня на рынке присутствует как традиционный серый шифер, так и его окрашенные варианты. Ряд производителей окрашивает продукцию «в массе», некоторые наносят краску и лак. Это повышает прочность изделия, а также придает ему нарядный вид.

Кенес Ракишев выплатит боксерам-призерам Олимпиады дополнительные призовые

В Казахстане планируют поощрять призеров Олимпийских игр в Токио. Так, отдельный призовой фонд для казахстанских боксеров, выступающих на Олимпиаде, выделил президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев,

За первое место на Олимпиаде боксеры смогут получить $100 тыс., за второе — $70 тыс., за третье — $50 тыс. Тренер олимпийского чемпиона получит $25 тыс., серебряного призёра — $15 тыс., бронзового — $10 тыс.

Ранее прошла традиционная встреча главы государства с членами национальной сборной Казахстана. Основная часть спортсменов участвовала во встрече посредством телемоста из олимпийского центра «Акбулак» в Алматинской области, где проходили заключительные сборы перед отправкой в Токио.

Выступая перед олимпийцами, президент отметил, что защита чести страны на главных мировых спортивных состязаниях – почетная задача, большая честь и ответственность.

Отмечается, что Ракишев, который занимает пост президента Казахстанской федерации бокса с 2019 года, выделит собственные средства на поощрение призеров грядущей Олимпиады.

Криптобиржа Bybit запустила спотовую торговлю

СИНГАПУР — Media OutReach — 15 июля 2021 г. — Bybit, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж, объявила об экспансии на рынок крипто-спотовой торговли.

Платформа Bybit для спотовой торговли запускается 15 июля с нулевой комиссией мейкера. Первоначально при запуске будут поддерживаться BTCUSDT, ETHUSDT, XRPUSDT и EOSUSDT. В ближайшее время будут добавлены и другие торговые пары.

Спотовая торговля позволяет трейдерам покупать и продавать криптоактивы по текущему рыночному курсу на момент заполнения ордера. На спотовом рынке права собственности на криптоактивы передаются непосредственно между покупателями и продавцами. Крипто-спот — это базовый функционал, а также дополнительный инструмент для криптодеривативных трейдеров, использующих стратегии хеджирования.

Bybit зарекомендовала себя как надежная, стабильная и полезная биржа в период bull run. В отличие от большинства крупных биржевых платформ, Bybit не испытывала ни перегрузок, ни простоев на протяжении всего активного периода.

Ликвидность — один из основных показателей биржевого поля. По данным аналитики  Skew, торговая платформа Bybit обладает лучшей ликвидностью и минимальным спредом в 2021 году. Таким образом, трейдерам гарантируются оптимальные котировки и исполнение на рынке даже во время экстремальной волатильности.

Сервисы Bybit, ориентированные на интересы и потребности пользователей, позволяют снижать порог входа в криптотрейдинг для новых клиентов по всему миру. Они получают инструмент для беспрепятственного доступа ко всей криптоиндустрии.

“Для нас в Bybit очень важна поддержка нашего комьюнити и партнеров по мере того, как мы продолжаем расти и совершенствоваться, — сказал Бен Джоу, соучредитель и CEO Bybit. — Мы рады привнести на рынок спотовой торговли свою оптимальную ликвидность и надежность, которую клиенты привыкли ассоциировать с Bybit”.

О Bybit

Платформа Bybit основана в марте 2018 года и является одной из самых быстрорастущих  криптовалютных бирж. На платформе более 2 млн пользователей. Ориентируясь на потребности клиентов, Bybit стремится совершенствовать сервисы, чтобы предоставлять профессиональную, умную и вместе с тем интуитивно понятную среду для трейдинга и облачного майнинга.

 Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите официальный сайт Bybit.

Актуальные анонсы и новости компании — всегда в наших аккаунтах в Vkontakte и Telegram.

 #Bybit