Главная > На экране > Кто вошел в тройку июньского рейтинга самых влиятельных Новгородских политиков

Кто вошел в тройку июньского рейтинга самых влиятельных Новгородских политиков

Рейтинг 50 самых влиятельных политиков Новгородской области в июне представило Агентство политических и экономических коммуникаций. К концу июня основные политические силы в Новгородской области определились с претендентами на мандаты депутата Государственной Думы от Новгородской области и депутатов Новгородской областной Думы очередного созыва. Значительное влияние на социально-политическую повестку оказала необходимость вновь активизировать меры по противодействию коронавирусной инфекции. Распространение вируса стало серьезным вызовом для действующей управленческой команды, которая должна была обеспечить защиту от него граждан, сохранив при этом курс на дальнейшее социально-экономическое развитие территории.

Лидерскую позицию прочно удерживает губернатор области Андрей Никитин, в начале месяца политик эффективно работал на ПМЭФ. В ходе форума были заключены соглашения, предусматривающие более 6 миллиардов рублей инвестиций и несколько сот новых рабочих мест. При этом в конце месяца глава региона был вынужден ввести новые ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

На втором месте рейтинга оказался заместитель председателя правительства, курирующий вопросы развития региональной экономики — Евгений Богданов. Работа министерств, обеспечивающих высокое качество предпринимательского климата в регионе, была высоко оценена экспертами и представителями делового сообщества – Новгородская область вошла в первую десятку регионов по показателям привлекательности для инвесторов, о чем было также заявлено на ПМЭФ-2021.

В свою очередь первый вице-губернатор Новгородской области Александр Дронов спустился на одну позицию в рейтинге и теперь занимает третье место. В контексте организации в Новгородской области Особой экономической зоны выросло значение обеспечения площадок для инвесторов инфраструктурой, Дронов возглавил также комиссию по отбору лучших муниципальных практик для федеральной поддержки.

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 22 эксперта: политологи, политтехнологи, медиаэксперты.

200 международных компаний из 48 стран примут участие в онлайн-тренинге по кибербезопасности Cyber Polygon 2021

Заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов выступил в рамках пресс-конференции, посвящённой международному онлайн-тренингу по кибербезопасности Cyber Polygon 2021. Он рассказал о целях и деталях проведения тренинга, озвучил полную программу мероприятия, а также представил специальных гостей предстоящего события. Вместе с ним на вопросы журналистов отвечали Chief Business Officer и член Правления Всемирного экономического форума Джереми Юргенс и директор по расследованию киберпреступлений Интерпола Крейг Джонс.

В Cyber Polygon 2021 примут участие: сооснователь компании Apple и изобретатель Стив Возняк, Президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер, генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток, Президент Mastercard Europe Марк Барнетт, заместитель Председателя ЦБ РФ Алексей Заботкин и другие представители глобальных организаций. Специальными гостями мероприятия станут основатель и Президент Всемирного экономического форума Клаус Шваб и председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Также в рамках онлайн-конференции будет установлена прямая связь с российскими космонавтами Олегом Новицким и Петром Дубровым, находящимися на МКС.

В тренинге примет участие 200 различных организаций, среди которых — крупные финансовые и технологические компании, представители государственных учреждений и правоохранительных органов, организации из телекоммуникационного, энергетического и многих других секторов. Команды отработают сценарии реагирования при таргетированной атаке на цепочку поставок в рамках корпоративной экосистемы.

200 организаций из 48 стран проверят свои навыки в отражении киберугроз в рамках Cyber Polygon 2021. Это будет крупнейший в истории тренинг для корпоративных команд, подключившихся со всех уголков планеты, и, надеюсь, большой шаг в дальнейшем развитии международной коллаборации для повышения глобальной киберустойчивости. 

Станислав Кузнецов

Заместитель Председателя Правления Сбербанка

Cyber Polygon — международная инициатива компании BI.ZONE и Сбера, которая проходит при поддержке Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума и Интерпола. Технологический партнёр мероприятия — компания IBM. В 2020 году в нём приняло участие 120 команд из 29 стран. Аудитория прямой трансляции достигла 5 миллионов человек из 57 государств.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

 

 

Водитель Яндекс Такси посвятил песню Магомеду Исмаилову

Водитель ЯНДЕКС ТАКСИ из Кемеровской области, взявший кредит на свою первую песню, продал машину. Вырученные средства он направил на запись в Москве песни, которую посвятил Магомеду Исмаилову.

Водитель очень сильно хочет, чтобы Магомед Исмаилов вышел под неё на свой следующий бой, который состоится 1 октября против Владимира Минеева.

По его словам, эта песня должна принести Магомеду Исмаилову удачу в бою и, конечно же, победу, а самому автору – большую популярность и хороший старт в его творческой карьере.

Послушать песню могут все желающие, она доступна на всех цифровых площадках: ROLINGOOD – МАГОМЕД

Трейлер мультфильма «Семейка Аддамс: Горящий тур» появился в Сети

Полноценный трейлер мультфильма  «Семейка Аддамс: Горящий тур» опубликовали в Сети. Главные герои теперь отправляются в путешествие на автомобиле. По пути члены семейки Аддамс встречают простых людей и удивляют их своими выходками.

Персонажей анимационного сиквела «Семейки Аддамс» озвучивали Шарлиз Терон, Хлоя Грейс Морец, Оскар Айзек, Билл Хейдер и Снуп Догг. Мировая премьера мультфильма состоится 1 октября. В России лента должна выйти на неделю позже.

Стриминговый сервис Netflix запустил в разработку сериал по вселенной «Семейки Аддамс».

Молодых деятелей культуры Новгородской области удостоили высоких наград

В Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялась торжественная церемония награждения специалистов сферы молодежной политики и представителей активной творческой молодежи. Награды вручила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

Как сообщили в минкультуры региона, Благодарности губернатора Новгородской области удостоена выпускница Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова Ирина Сашина. Она завоевала первое место на XX Молодежных Дельфийских играх, которые состоялись в мае, в Перми.

Главный библиотекарь научно-методического отдела Новгородской областной универсальной научной библиотеки, региональный координатор ОД «Волонтеры культуры» Екатерина Лигус отмечена Благодарностью Ассоциации волонтерских центров за развитие добровольческого движения Российской Федерации, организацию и проведение социально важных проектов и активную гражданскую позицию.

Предприниматели из Новгородской области передали медицинским работника инфекционного госпиталя свою продукцию

7 июля, представители Емельяновской биофабрики привезли свою продукцию сотрудникам Центральной городской клинической больницы. Таким образом они решили выразить свою признательность и благодарность медикам и поддержать их в непростой период. Об этом сообщили в минздраве региона.

— Знаете как бывает: приходишь домой, сил нет, а ты плова поел, иван-чай выпил, вареньем закусил. И как-то чуть-чуть полегче становится. Завтра ты уже приходишь на работу с новыми силами и отдаёшь себя ей также самоотверженно, – сказал генеральный директор Емельяновской биофабрики Евгений Бойцов.

Всего компания передала 500 наборов иван-чая и варенья из шишек. По словам директора фабрики, он вдохновился примером новгородских предпринимателей, поддерживающих медиков. Особенно отметил недавнюю акцию чайханы «Сказка», которая накормила медработников пловом.

— Сейчас медикам тяжело работать – идёт рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, аномальная жара, а такие презенты, внимание и добрые слова, безусловно, поддерживают, – отметила заведующая Клиникой 2 ГОБУЗ «ЦГКБ» Оксана Лоле.

204 миллиарда рублей выделят на выплаты детям школьного возраста в России

На выплаты детям школьного возраста в России пойдет 204 миллиарда рублей, сообщил глава Минтруда Антон Котяков. Об этом в среду, 7 июля, передает «РИА-Новости».

По словам министра, единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на детей школьного возраста начнется в середине августа.

— Выплату средств, как вы и поручали, мы планируем в середине августа, то есть за две недели до начала учебного года — с 16 августа, — сказал Котяков во время совещания президента Владимира Путина с членами правительства.

— Планируется, что такой мерой поддержки накануне учебного года будут охвачены более 20 миллионов детей, общий объем расходов федерального бюджета составит 204 миллиарда рублей, — уточнил министр.

Указ о единовременной выплате семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет по 10 тысяч рублей в августе-декабре 2021 года Путин подписал 2 июля.

В конце июня во время прямой линии президент пообещал выплаты для не идущих в школу детей. Он уточнил, что родители шестилеток, которые в этом году еще не идут в школу, тоже могут получить по 10 тысяч рублей в августе.

— Нужно платить всем. В том числе, и семьям с шестилетними детьми, даже если они в этом году в школу не пойдут, — пояснил он.

Мишустин дал поручения довести уровень коллективного COVID-иммунитета до 90%

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил поднять уровень коллективного иммунитета населения к COVID-19. Его необходимо довести до 80-90 процентов, сообщается на сайте правительства.

Уточняется, что поручение дано Роспотребнадзору и Минздраву России.

— Актуализировать эпидемиолого-математическую модель вакцинации населения Российской Федерации, имея в виду необходимость: достижения уровня коллективного иммунитета не менее 80 (90) процентов, — говорится в сообщении.

Также необходимо обеспечить вакцинацию иностранных граждан и лиц без гражданства, которые находятся на территории страны, и ревакцинацию населения с учетом рисков вирусных мутаций.

Кроме того, ведомствам нужно предоставить расчеты потребности в вакцинах против COVID-19. Поручение необходимо выполнить до 8 июля 2021 года.

Ранее Мишустин заявил, что регионам рекомендуется обеспечить неукоснительное соблюдение коронавирусных ограничений. По его утверждению, рекомендация по борьбе с COVID-19 распространяется на проведение массовых мероприятий.

Зак Снайдер снимет для Netflix научную фантастику в стиле «Звёздных войн»

Зак Снайдер будет режиссером, автором сценария, а также продюсером в новой научно-фантастической ленте «Rebel Moon» («Мятежная луна») для Netflix. Все действия будут разворачиваться на краю галактики. Чтобы спастись от армии тирана мирной колонии необходима помощь соседей. За союзниками посылают героиню с загадочным прошлым.

Сюжет навеян фильмами японца Акиры Куросавы и «Звёздными войнами» Джорджа Лукаса. В отличие от приобретённой Disney LucasFilm, у которой присутствует ограничение на показ насилия, Снайдер выступает за большое количество драк. Режиссёр надеется, что лента поможет построить новую киновселенную.

Найденный на спутнике Сатурна метан может быть признаком жизни

В ходе обследования спутника Сатурна Энцелада межпланетная станция Кассини-Гюйгенс обнаружила в его атмосфере следы метана, что может указывать на наличие жизни.

Доцент кафедры экологии Университета Аризоны Режис Ферриер заявил, что необходимо узнать, могут ли земноподобные микробы, которые производят метан, объяснять удивительно большое количество метана. Также он отметил, что поиск подобных микробов на спутнике Сатурна потребует проведения сложных глубоководческих миссий на несколько десятилетий, поэтому было принято решение пойти иным путем.

Была построена математическая модель для просчета вероятности того, что данные Кассини объясняются наличием микробов. В результате специалисты сделал вывод, что вероятность микробной деятельности есть, хотя и маловероятна. Другой вариант объяснения нахождения метана на спутнике — процессы, не связанные с формами жизни, но отличающиеся от земных.

Угрожающий МКС космический мусор пройдет в три раза ближе к станции, чем предполагалось

Космический мусор, который угрожает МКС, пройдет в три раза ближе к станции, нежели рассчитывали специалисты.

Отмечается, что согласно данным автоматизированный системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве, в полутора километрах от МКС пролетит объект, который относится к категории космического мусора.

Прогнозируется, что сближение произойдет в 16:16 по московскому времени.

Минимальное расстояние составит 1 500 метров.

2 июля к модулю «Поиск» МКС успешно пристыковался транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-17». Он доставил на борт станции груз из 470 килограммов топлива для дозаправки, 420 литров питьевой воды, 40 килограммов воздуха и кислорода, а также 1 509 килограммов различного оборудования и материалов.