Главная > За экраном > Вышел тизер «Мира Юрского периода: Господство» с Крисом Праттом

Вышел тизер «Мира Юрского периода: Господство» с Крисом Праттом

В YouTube опубликовали тизер блокбастера  «Мир Юрского периода: Господство». Главную роль в фильме Колина Треворроу сыграл Крис Пратт.

В ролике показан специальный пролог франшизы. В нем рассказывается о том, как именно ДНК динозавров сохранилось в древнем моските, что спустя 65 миллионов лет привело к созданию парка с древними монстрами.

В самой работе рассказ снова пойдет о служителях парках развлечений с динозаврами и об угрозе, которую несут в себе эти существа.

Премьера фильма «Мир Юрского периода: Господство» состоится 9 июня 2022 года. В блокбастере также снялись Джейк Джонсон, Дичен Лакмэн, Брайс Даллас Ховард, Даниэлла Пинеда и другие актеры.

Владимир Путин поблагодарил за проделанную работу депутатов седьмого созыва

Владимир Путин провел в Кремле встречу с депутатами уходящего созыва. Поскольку «Единая Россия» проводит масштабное обновление, то для многих парламентариев это одно из последних официальных мероприятий в качестве депутатов. Этому составу пришлось принимать непростые и непопулярные решение, такие как пенсионная реформа, а также работать в тяжелейших условиях пандемии.

— Фактически три сессии из десяти вам пришлось отработать в экстраординарных условиях – условиях опасной эпидемии. Однако даже в этот сложнейший для всей страны период законодательный процесс не прерывался – и так было не во всех странах мира, во многих парламенты прекращали работу, — подчеркнул президент.

Обновление парламентского корпуса назрело, на это есть явный запрос в обществе. «Единая Россия», как ведущая политическая сила, отвечает на этот запрос.

— Тем не менее, у президента нет никаких существенных претензий к тем депутатам, которые осенью не вернутся в ГД РФ. Напротив, он благодарит их за работу и желает дальнейших успехов на новых поприщах, — сообщает телеграм-канал Мейстер.

Москву признали лидером по употреблению алкоголя

Раз новость, что «Москва — лидер по употреблению алкоголя, москвичи купили 6,4 млн декалитров водки, коньяка, шампанского и вина», буквально заполнила телеграм, то надо кое-что пояснить. Ведь народу не нужны нездоровые сенсации.

Данные Росалкогольрегулирования, на которые ссылаются «Известия» — это абсолютный объем продаж спиртного. Естественно, что этот объем больше всего в самом большом по населению регионе, то есть Москве. Среди остальных 9 регионов, названных газетой «самыми пьющими», 8 — самые крупные по населению. Исключение лишь в одной позиции: в списке отсутствует Ростовская область (6-е место по населению), зато присутствует Ленинградская (26-е место). Однако и здесь объяснение, скорее всего, не в привычках местных жителей, а в приграничной торговле и привычках туристов, особенно финских.

— Чтобы реально оценить алкогольные пристрастия россиян, надо использовать не абсолютные, а подушевые данные. И тогда Чукотка окажется не на 82-м месте (28,7 тысяч декалитров спиртного), а на первом — 5,8 литра спиртного на душу населения за 3 месяца (в Москве — 5,05 литра), — подытожили в телеграм-канале Мейстер.

На суше мангровые рыбки стали умнее

Оказалось, что мангровым рыбкам Kryptolebias marmoratus, неплохо живется не только в воде, но и на суше. При этом на суше они могут находиться приблизительно два месяца. По последним данным канадских ихтиологов, пребывание на суше делает рыб умнее, то есть способствует развитию интеллекта.

Выяснилось, что те рыбки, которые 8 недель находились в емкости, которую периодически осушали, они оказывались без воды и должны были прыгать по фильтровальной бумаге, лучше проходили тест. Они показывали высокие результаты по поиску пищи в лабиринте, нежели такие же рыбы, которые все 8 недель были в воде.

Удивителен еще один момент – у тех рыбок, которым приходилось прыгать, увеличивалось количество клеток в области мозга, который отвечает за пространственное ориентирование.

В Великом Новгороде определились победители регионального этапа летнего фестиваля ГТО

В Великом Новгороде состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций. Он прошел на двух площадках – Центральной спортивной арене и стадионе «Волна».

Как сообщили в минспорта и молодежной политики области, в соревнованиях приняли участие 80 детей и подростков в возрасте от 11 до 15 лет из 11 муниципалитетов. На открытии официальный посол ГТО Новгородской области – заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова вручила золотые знаки отличникам ГТО.

— Очень приятно, что комплекс ГТО сегодня так популярен у молодого поколения. Вы своим примером доказываете, что спорт – это здоровье, уверенность и успех во всем. Желаю, чтобы сегодняшний фестиваль дал старт вашему самому спортивному лету, вы активно отдохнули, получили заряд бодрости и самые яркие эмоции от сегодняшнего фестиваля и всех летних каникул, – сказала Елена Кирилова.

Участники выполняли восемь видов испытаний – отжимания / подтягивания, наклон вперед, прыжок в длину, стрельба из пневматической винтовки, плавание, метание мяча, бег на 60 м, бег на 1500 / 2000 м. По итогам соревнований сформирована сборная команда области из четырех победителей личного первенства, которая в октябре 2021 года представит регион в Международном детском центре «Артек» на тематической дополнительной образовательной общеразвивающей программе «В движении ГТО!».

В командном зачете победили ребята из Великого Новгорода, на втором месте – боровичане, на третьем – команда Мошенского района.

В день проведения фестиваля в холле Центральной спортивной арены была представлена мобильная выставка Современного музея спорта «ГТО снова в строю». Экспозиция посвящена созданию, развитию и возрождению комплекса «Готов к труду и обороне».

Новгородский виртуальный проект «Трудовая доблесть новгородцев в военное время. 1941-1945 годы» пополнили новыми документами

Копии архивных документов из фондов государственных архивов Новгородской области пополнили экспозицию виртуального проекта «Трудовая доблесть новгородцев в военное время. 1941-1945 годы». Об этом сообщили в архивном комитете региона.

В документах содержится информация о работе по сбору средств и оказании помощи Красной Армии в Опеченском и Демянском районах, о восстановлении сети лечебных учреждений в Батецком районе, о мобилизации рабочей силы по Опеченскому району на промышленное производство, о работе Комаровского шахтного управления. Ряд документов посвящен проведению лесозаготовок на территории Валдайского района в годы Великой Отечественной войны, организации поставок дров и деловой древесины для нужд Ленинграда и частей Красной Армии. Несколько документов рассказывают о последствиях налета немецкой авиации на поселок Окуловка 13 января 1943 года.

В разделе «Разминирование» опубликованы карты-схемы территорий, подлежащих разминированию после окончания боевых действий и освобождения районов Новгородской области. Минная засоренность составляла 2266 взрывоопасных единиц на квадратный километр в пределах бывших рубежей обороны и свыше 200 на остальной территории. Такое обилие взрывоопасных предметов, оставшихся на территории районов области, требовало немедленной организации и проведения работ по разминированию.

Роспотребнадзор предупредил о стремительном распространении коронавирусной инфекции

Сделавших прививку от COVID-19 в России пока немного, также мало переболевших с имеющимися антителами, поэтому процесс распространения коронавируса может ускориться. Такой прогноз в эфире передачи «Вести недели» на телеканале «Россия 1» озвучила руководитель группы геномики и геномных технологий ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская, ее слова передает «РИА-Новости».

Специалист заметила, что избежать неблагоприятного развития событий поможет лишь массовая иммунизация. Она утверждает, что если необходимая доля россиян сделает прививку, это помешает распространению новых форм вируса.

Ранее оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции опубликовал последние статистические данные по состоянию ситуации с коронавирусом в России. Сообщалось, что за последние сутки в стране выявили 17 611 новых случаев инфицирования.

За это же время скончались 450 пациентов с коронавирусом, 8629 человек вылечились. Всего за время пандемии в России умерли 129 361 инфицированных, полностью выздоровели 4 869 972 человека.

Антонов прокомментировал заявление Америки о новых санкциях против России

Новые санкции, о планах ввести которые заявили США, «не тот сигнал», который Россия получила после саммита президента Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена. Об этом после возвращения в США заявил посол России Анатолий Антонов, передает «РИА-Новости».

— Печально, что коллеги выбирают путь, который не приведет к положительному результату», — сказал дипломат. Он добавил, что «через такие меры стабилизировать отношения между двумя странами невозможно».

Своей целью после возвращения в США Антонов назвал восстановление «диалоговых механизмов». По его словам, российские дипломаты в Соединенных Штатах готовы к тому, чтобы «выправить отношения» с США.

Антонов вернулся в США после трех месяцев пребывания в Москве. В столицу он улетел в марте «для консультаций» после слов Байдена, который в интервью одному из телеканалов утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина «убийцей».

Американский посол в России позже также вернулся в Вашингтон. Отправиться в свою страну для консультаций ему посоветовал помощник президента Юрий Ушаков. Такую рекомендацию он дал на фоне обострения отношений между странами: помимо ответа Байдена в интервью этому способствовали новые санкции США, которые в том числе затронули работу дипломатов

16 июня Путин и Байден встретились на саммите в Женеве и договорились вернуть послов в Москву и Вашингтон. По итогам этого саммита российский президент сообщил, что его устроили объяснения Байдена по поводу его заявления об «убийце».

Через четыре дня после встречи Путина и Байдена США сообщили, что планируют ввести санкции против России. Новый пакет ограничений готовится в связи с отравлением оппозиционера Алексея Навального, а также против российских компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток-2», заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Он пояснил, что Байден после вступления в должность президента сказал, что будет вводить ограничения против российских компаний, задействованных в проекте, каждые 90 дней.

В российском МИДе планы США ввести новые санкции против России сравнили с «бегом с препятствиями по карусели» и пообещали «закономерный ответ». По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, «вся возня вокруг мнимого отравления» и его увязка с «Северным потоком-2» нужна США «как инструмент решения проблем собственной неконкурентоспособности».

Представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский рассказал о первых лицах «ЕР» на выборах в ГД

На съезде «Единой России» были утверждены списки кандидатов партии на выборы в Госдуму по федеральному и одномандатным округам.

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский рассказал о первых лицах «Единой России» на грядущих выборах.

На мой взгляд, федеральная пятерка кандидатов, предложенных президентом, ассоциируются в обществе с самыми актуальными задачами государства. В этом случае президент России четко продемонстрировал свои лидерские позиции в «Единой России», была определена именно та пятерка, которая наиболее точно отражает, с одной стороны болевые точки государства, другой — основные направления, которые станут программными. И для единороссов, и в целом для развития страны на ближайшее время.

В лице Анны Кузнецовой – это поддержка материнства и детства, семей с детьми. Она, также, олицетворяет и традиционные для России семейные ценности. Денис Проценко — это медицина, и хотя имя Проценко у многих ассоциируется с пандемией коронавируса, на мой взгляд, этот кандидат отвечает на запрос о развитии медицины в целом. На то, чтобы вся она была бы организована таким же образом, как и ковидные госпитали, которые были оперативно развернуты и оснащены, а соответствующие вакцины разработаны в рекордно короткие срок.

Я считаю, на сегодняшний день многие ждут аналогичного скачка в развитии всего здравоохранения. Здесь же Елена Шмелева, представляющая общественное мнение, гражданскую активность, в том числе волонтерские проекты.

Сергей Шойгу и Сергей Лавров – оборона нашей страны, которая является флагманом, и международная политика, которая ведется достаточно успешно. Последние события, связанные с саммитом в Женеве, продемонстрировали высокий уровень работы нашего внешнеполитического ведомства. Опять же мы помним, с какой скоростью возглавляемые Шойгу и Лавровым министерства реагируют на вызовы современности.

Это же можно проследить по региональным группам. В Новгородской области список возглавил губернатор. Андрей Никитин ассоциируется с серьезными успехами в ремонте и реконструкции дорог, иными инфраструктурными проектами. Это отметил и сам президент, в том числе на съезде, подчеркивая необходимость сохранения темпов и качества этой работы.

В региональной группе также представлены люди, которые могут выступить примером и для политической региональной элиты. Например, Елена Цунаева, которая серьезно занимается поисковой деятельностью и всей той «патриотической историей», очень актуальной для Новгородской области. Сергей Рыбальченко – активно занимающийся делами общественного контроля, и Сергей Николаев, который с одной стороны представляет бизнес, инвестиционное сообщество, с другой – занимается волонтерской деятельностью.

Все, кто вошел в первую пятерку территориальной группы, победители предварительного голосования, собравшие десятки тысяч голосов в свою поддержку. И это также говорит о том, что запросы, которые сегодня есть у избирателя, отразились в лице этих кандидатов.

Более 1000 автомобилей от «Аларм-Моторс» получила Почта России в 82 регионах страны

Для отделений Почты России в 82 регионах на общую сумму 1,8 млрд рублей 1030 новых автомобилей Ford Transit и УАЗ поставил петербургский автохолдинг «Аларм-Моторс». Машины будут выполнять задачи по перевозке сотрудников, доставке корреспонденции, промышленных товаров и продуктов питания.

Более 50% автомобилей реализовано в рамках поддержки Правительством РФ автопрома. В обеспечении госконтрактов финансовую поддержку оказал «Совкомбанк». Ford Transit был поставлен в трех комплектациях: изотермический и цельнометаллический фургоны, а также автобус малой вместимости на 13 пассажиров. Поставка УАЗов производилась в двух версиях модели «Буханка» – они предназначены для перевозки людей и грузов. Автомобили Ford Transit получили отделения Почты России в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Московской области и Москве, а УАЗы отправили в 39 регионов: большее количество машин получили Челябинск, Смоленск и Благовещенск.

Гендиректор ГК «Арарм-Моторс» Романа Слуцкий назвал успешную реализацию такого объема автомобилей синергией работы всех участников «Форд Соллерс Холдинг», «УАЗ» и «Совкомбанк». По его словам, исполнение подобного значимого контракта в копилке «Аларм-Моторс» стало новым важнейшим опытом.

Отделение помощи женщинам в Невском районе посетил Михаил Романов

«Центр социальной помощи семье и детям Невского района Санкт-Петербурга» посетил депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Парламентарий осмотрел Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на пр. Елизарова. Парламентарий передал учреждению продукты и бытовую технику для кухни.

Михаил Романов поблагодарил сотрудников Центра их за трудолюбие, сердечность, сострадание, милосердие и заботу о людях, оказавшихся в беде. Он подчеркнул, что женщины, дети и семьи получают здесь реальную помощь и обретают веру и надежду в будущее. Также благодаря работе сотрудников Центра растет авторитет службы социальной защиты населения.

Депутат осмотрел учреждение, а затем пообщался с подопечными Центра, дал ответы на интересующие их вопросы. Женщины спрашивали Михаила Романова о трудоустройстве молодых мам, о местах в школах и детских садах, об улучшении жилищных условий в социальных домах, о качестве отдыха в детских летних лагерях, о реструктуризации ипотечных долгов. Каждое из обращений парламентарий взял на контроль.