Главная > На экране > Роспотребнадзор предупредил о стремительном распространении коронавирусной инфекции

Роспотребнадзор предупредил о стремительном распространении коронавирусной инфекции

Сделавших прививку от COVID-19 в России пока немного, также мало переболевших с имеющимися антителами, поэтому процесс распространения коронавируса может ускориться. Такой прогноз в эфире передачи «Вести недели» на телеканале «Россия 1» озвучила руководитель группы геномики и геномных технологий ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская, ее слова передает «РИА-Новости».

Специалист заметила, что избежать неблагоприятного развития событий поможет лишь массовая иммунизация. Она утверждает, что если необходимая доля россиян сделает прививку, это помешает распространению новых форм вируса.

Ранее оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции опубликовал последние статистические данные по состоянию ситуации с коронавирусом в России. Сообщалось, что за последние сутки в стране выявили 17 611 новых случаев инфицирования.

За это же время скончались 450 пациентов с коронавирусом, 8629 человек вылечились. Всего за время пандемии в России умерли 129 361 инфицированных, полностью выздоровели 4 869 972 человека.

Антонов прокомментировал заявление Америки о новых санкциях против России

Новые санкции, о планах ввести которые заявили США, «не тот сигнал», который Россия получила после саммита президента Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена. Об этом после возвращения в США заявил посол России Анатолий Антонов, передает «РИА-Новости».

— Печально, что коллеги выбирают путь, который не приведет к положительному результату», — сказал дипломат. Он добавил, что «через такие меры стабилизировать отношения между двумя странами невозможно».

Своей целью после возвращения в США Антонов назвал восстановление «диалоговых механизмов». По его словам, российские дипломаты в Соединенных Штатах готовы к тому, чтобы «выправить отношения» с США.

Антонов вернулся в США после трех месяцев пребывания в Москве. В столицу он улетел в марте «для консультаций» после слов Байдена, который в интервью одному из телеканалов утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина «убийцей».

Американский посол в России позже также вернулся в Вашингтон. Отправиться в свою страну для консультаций ему посоветовал помощник президента Юрий Ушаков. Такую рекомендацию он дал на фоне обострения отношений между странами: помимо ответа Байдена в интервью этому способствовали новые санкции США, которые в том числе затронули работу дипломатов

16 июня Путин и Байден встретились на саммите в Женеве и договорились вернуть послов в Москву и Вашингтон. По итогам этого саммита российский президент сообщил, что его устроили объяснения Байдена по поводу его заявления об «убийце».

Через четыре дня после встречи Путина и Байдена США сообщили, что планируют ввести санкции против России. Новый пакет ограничений готовится в связи с отравлением оппозиционера Алексея Навального, а также против российских компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток-2», заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Он пояснил, что Байден после вступления в должность президента сказал, что будет вводить ограничения против российских компаний, задействованных в проекте, каждые 90 дней.

В российском МИДе планы США ввести новые санкции против России сравнили с «бегом с препятствиями по карусели» и пообещали «закономерный ответ». По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, «вся возня вокруг мнимого отравления» и его увязка с «Северным потоком-2» нужна США «как инструмент решения проблем собственной неконкурентоспособности».

Представитель АПЭК Новгородской области Алексей Громский рассказал о первых лицах «ЕР» на выборах в ГД

На съезде «Единой России» были утверждены списки кандидатов партии на выборы в Госдуму по федеральному и одномандатным округам.

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский рассказал о первых лицах «Единой России» на грядущих выборах.

На мой взгляд, федеральная пятерка кандидатов, предложенных президентом, ассоциируются в обществе с самыми актуальными задачами государства. В этом случае президент России четко продемонстрировал свои лидерские позиции в «Единой России», была определена именно та пятерка, которая наиболее точно отражает, с одной стороны болевые точки государства, другой — основные направления, которые станут программными. И для единороссов, и в целом для развития страны на ближайшее время.

В лице Анны Кузнецовой – это поддержка материнства и детства, семей с детьми. Она, также, олицетворяет и традиционные для России семейные ценности. Денис Проценко — это медицина, и хотя имя Проценко у многих ассоциируется с пандемией коронавируса, на мой взгляд, этот кандидат отвечает на запрос о развитии медицины в целом. На то, чтобы вся она была бы организована таким же образом, как и ковидные госпитали, которые были оперативно развернуты и оснащены, а соответствующие вакцины разработаны в рекордно короткие срок.

Я считаю, на сегодняшний день многие ждут аналогичного скачка в развитии всего здравоохранения. Здесь же Елена Шмелева, представляющая общественное мнение, гражданскую активность, в том числе волонтерские проекты.

Сергей Шойгу и Сергей Лавров – оборона нашей страны, которая является флагманом, и международная политика, которая ведется достаточно успешно. Последние события, связанные с саммитом в Женеве, продемонстрировали высокий уровень работы нашего внешнеполитического ведомства. Опять же мы помним, с какой скоростью возглавляемые Шойгу и Лавровым министерства реагируют на вызовы современности.

Это же можно проследить по региональным группам. В Новгородской области список возглавил губернатор. Андрей Никитин ассоциируется с серьезными успехами в ремонте и реконструкции дорог, иными инфраструктурными проектами. Это отметил и сам президент, в том числе на съезде, подчеркивая необходимость сохранения темпов и качества этой работы.

В региональной группе также представлены люди, которые могут выступить примером и для политической региональной элиты. Например, Елена Цунаева, которая серьезно занимается поисковой деятельностью и всей той «патриотической историей», очень актуальной для Новгородской области. Сергей Рыбальченко – активно занимающийся делами общественного контроля, и Сергей Николаев, который с одной стороны представляет бизнес, инвестиционное сообщество, с другой – занимается волонтерской деятельностью.

Все, кто вошел в первую пятерку территориальной группы, победители предварительного голосования, собравшие десятки тысяч голосов в свою поддержку. И это также говорит о том, что запросы, которые сегодня есть у избирателя, отразились в лице этих кандидатов.

Более 1000 автомобилей от «Аларм-Моторс» получила Почта России в 82 регионах страны

Для отделений Почты России в 82 регионах на общую сумму 1,8 млрд рублей 1030 новых автомобилей Ford Transit и УАЗ поставил петербургский автохолдинг «Аларм-Моторс». Машины будут выполнять задачи по перевозке сотрудников, доставке корреспонденции, промышленных товаров и продуктов питания.

Более 50% автомобилей реализовано в рамках поддержки Правительством РФ автопрома. В обеспечении госконтрактов финансовую поддержку оказал «Совкомбанк». Ford Transit был поставлен в трех комплектациях: изотермический и цельнометаллический фургоны, а также автобус малой вместимости на 13 пассажиров. Поставка УАЗов производилась в двух версиях модели «Буханка» – они предназначены для перевозки людей и грузов. Автомобили Ford Transit получили отделения Почты России в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Московской области и Москве, а УАЗы отправили в 39 регионов: большее количество машин получили Челябинск, Смоленск и Благовещенск.

Гендиректор ГК «Арарм-Моторс» Романа Слуцкий назвал успешную реализацию такого объема автомобилей синергией работы всех участников «Форд Соллерс Холдинг», «УАЗ» и «Совкомбанк». По его словам, исполнение подобного значимого контракта в копилке «Аларм-Моторс» стало новым важнейшим опытом.

Отделение помощи женщинам в Невском районе посетил Михаил Романов

«Центр социальной помощи семье и детям Невского района Санкт-Петербурга» посетил депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Парламентарий осмотрел Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на пр. Елизарова. Парламентарий передал учреждению продукты и бытовую технику для кухни.

Михаил Романов поблагодарил сотрудников Центра их за трудолюбие, сердечность, сострадание, милосердие и заботу о людях, оказавшихся в беде. Он подчеркнул, что женщины, дети и семьи получают здесь реальную помощь и обретают веру и надежду в будущее. Также благодаря работе сотрудников Центра растет авторитет службы социальной защиты населения.

Депутат осмотрел учреждение, а затем пообщался с подопечными Центра, дал ответы на интересующие их вопросы. Женщины спрашивали Михаила Романова о трудоустройстве молодых мам, о местах в школах и детских садах, об улучшении жилищных условий в социальных домах, о качестве отдыха в детских летних лагерях, о реструктуризации ипотечных долгов. Каждое из обращений парламентарий взял на контроль.

Пресс-конференция CC FORUM & International Investment Congress

3 июня 2021 г. в Монако в отеле “Le Meridien Beach Plaza” прошла пресс-конференция одного из самых ожидаемых событий этого лета в мире инвестиций и устойчивого развития — CC FORUM & International Investment Congress Monaco 2021.

В течение трёх часов, с перерывом на выступление звёзд арт-пространства, икру и шампанское, собравшиеся обсуждали цели, задачи и условия участия в предстоящих мероприятиях.

Его миссия и дух заключаются в том, чтобы собрать крупных инвесторов, политиков и международных деятелей для трехдневного коллективного обсуждения того, как решать некоторые из беспрецедентных проблем, с которыми сегодня сталкивается человечество и планета.

СС Форум в Монако 2020 получил высокий патронаж и проходил в присутствии принца Монако Альберта II. До этого Лондонский форум 2019 получил письменное признание от королевы Елизаветы II. В начале апреля 2021 года состоялся пятый персональный СС Форум по Ближнему Востоку в Дубае под патронажем Шейха Авада Маджерна, племянника правителя Дубая Его Высочество шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума.

В предыдущих выпусках CС Форум приняли участие такие известные международные участники, как профессор Нуриэль Рубини, Пан Ги Мун, Его Высочество принц Монако Альберт II, Стэнли Джонсон, Джулиан Леннон, Его Высочество шейха Нура Аль Халифа из Королевства Бахрейн, маэстро Пласидо Доминго, Максим Венгеров, Евгений Кисин и многие другие

Наряду с главными организаторами CC FORUM & International Investment Congress Anna Stukkert и Max Studennikoff, спикерами выступили:

Jean Bernard

Президент и основатель Bentley Club Monaco, филантроп, в том числе в сотрудничестве с ЮНЕСКО, коллекционер, президент и основатель Ассоциации безопасности дорожного движения среди профессиональных и международных водителей.

Luiz Costa Macambira

Владелец, издатель и исполнительный редактор журнала Forbes Monaco, более 18 лет совместно с Christian Moore управляет компанией Jorgensen, которая занимается торговлей сырьевыми товарами из Монако.

Christian Moore

Директор, главный выпускающий редактор Forbes Monaco.

Мероприятие осветили представители более 150 мировых СМИ, среди которых:

London Daily Post

Bo Herald

Entertainment Paper

Finance Daily Herald

Stankevicius MGM

The American Reporter

The New York Journal

Washington morning

The London Journal

Со организаторы:

Gulshat Uzenbaeva — исполнительный директор, организатор LUXPRO S.A.R.L., соорганизатор International Investment Congress Monaco 2021.

Olga Daniele — исполнительный директор, организатор 365 ART, соорганизатор International Investment Congress Monaco 2021.

Генеральный партнер:

Cote-d-Azur Neutrino Energy Group. Революционная зеленая технология компании основана на производстве электроэнергии из нейтринных частиц воздуха. И благодаря независимости от погодных условий имеет все шансы заменить со временем другие источники энергии, включая солнечные батареи и ветряные мельницы. Это уже побудило некоторые крупнейшие правительства мира к сотрудничеству с Neutrino Energy Group. Нейтриновольтаическая энергия — революционная технология Устойчивого будущего.

Партнёры:

Кейтеринговая компания Chef l’Azur

Кофейная компания Renero Espresso Napoletono

Икорный дом Chef Oto

Винодельня Weingut Meine Freiheit

Ликеры Les Petits Desserts и шампанское Compte de Monaco от Monte Carlo Gourmet

Основные мероприятия CC FORUM & International Investment Congress Monaco 2021 пройдут

6 – 8 Июля 2021 года:

06.07.2021

PRE-PARTY — 270 чел.

VIP RECEPTION COCKTAILS

Пресс-конференция

Официальное открытие

07.07.2021

BUSINESS FORUM — 400 чел.

Gala Event + Awards — 250 чел.

08.07.2021

BUSINESS FORUM — 400 чел.

VIP Yacht-party — 50 чел.

9 Июля 2021 после окончания официальных мероприятий состоится Bentley-пикник, организованный совместно с Jean Bernard — президентом и основателем Bentley Club Monaco.

На празднике будут присутствовать VIP – участники и главные партнёры CC FORUM & Congress – всего 75 привилегированных персон.

50 автомобилей Bentley встретят участников в самой известной точке Монако – у отеля De Paris. Оттуда они отправятся на авто-прогулку к Каннам по живописной набережной Французской Ривьеры в сопровождении музыки, шампанского и девушек в кабриолетах. Затем колонна проследует по набережной Круазет и на несколько мгновений пассажиры окунутся в атмосферу Каннского кинофестиваля, который будет проходить в эти дни.

Точка назначения — вилла с бассейном шампанского от Anna Wohlthat и Winery from Rheingau «Weingut Meine Freiheit»; напитки от Olga Daniele: ликеры Les Petits Desserts и шампанское Compte de Monaco от Monte Carlo Gourmet.

Завершится вечер Поло-вечеринкой и фейерверком.

Среди почётных гостей International Investors Congress & CC Forum Monaco будут присутствовать:

Vikram & Jadev Shroff, Индия. Инвесторы-миллиардеры (капитал 5 млрд USD), филантропы, собственники и руководители UPL Ltd. Масштаб агрохимической компании: 130 стран мира и 12400 зарегистрированных препаратов

Mishal Kanoo, ОАЭ. Инвестор-миллиардер, (6 млрд USD), бизнес-магнат. Один из 100 самых влиятельных арабов 2017, богатейших людей 2009, 15 богатейших арабов мира и влиятельной 100. Председатель группы компаний Kanoo Group (6B USD), филантроп.

За CC Forum Монако последует CC Forum Лондон с 27 по 29 октября 2021 года в преддверии исторической 26-й конференции по изменению климата в Глазго.

Аккредитация открыта

info@congress-realty.com

contact@cc-forum.com

+41 79 770 32 24 Ольга Даниэле

+357 96 306173 Ирина Мыльникова

+77051047249 Фатима Сусузова

+49 162 2328333 Анна Штуккерт

«Барселона» не будет извиняться перед УЕФА за участие в Суперлиге

Жоан Лапорта, являющийся президентом каталонской «Барселоны», снова высказался об утраченном проекте Европейской Суперлиги.

Он отметил, что их устраивали предложения руководителей данной лини, но сейчас они все еще пытаются войти в диалог с УЕФА. Также он заявил, что не будет извиняться перед УЕФА.

Напомним, в ночь на 19 апреля о создании Суперлиги объявили  «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм», испанские «Барселона», «Реал», «Атлетико», а также итальянские «Интер», «Милан» и «Ювентус», однако в течение нескольких дней большинство клубов заявили о выходе из турнира.

«Барселона», «Реал» и «Ювентус» остались в Суперлиге. 25 мая УЕФА объявил о заведении дисциплинарные дела на эти клубы. СМИ отмечают, что оставшиеся в турнире команды могут отстранить от розыгрыша Лиги чемпионов.

Позднее министерство юстиции Швейцарии запретило УЕФА и Международной федерации футбола (ФИФА) выносить санкции за Суперлигу до решения суда Европейского союза.

Раскрыты детали сюжета четвертой «Матрицы»

Действие четвертой части боевика «Матрица» развернется спустя 60 лет после событий оригинальной трилогии.

Согласно имеющимся данным, в продолжении уже не будет человеческой цитадели Сион, а машины будут мирно сосуществовать с людьми. Многих героев, к примеру, Морфеуса, зрители не увидят из-за их смерти.При этом Ниоба станет новым лидером людей.

Героиня Джады Пинкетт-Смит появится на экране, но ее состарят при помощи грима и компьютерной графики. Главный герой Нео воскреснет, на экране он будет практически также молод, как и 2 лет назад.

Главные роли в фильме исполнят Киану Ривз и Керри-Энн Мосс. Релиз фильма назначен на 16 декабря 2021 года.

В прокат вышел «Телохранитель жены киллера» с Райаном Рейнольдсом

В российских кинотеатрах прошла премьера комедийного экшна «Телохранитель жены киллера». Главную роль в фильме сыграл звезда «Дедпула» Райан Рейнольдс.

Киллер, его жена и профессиональный телохранитель объединяются для спецоперации. Они должны остановить кибератаку, которая угрожает Европейскому союзу.

Также в работе приняли участие Сэмюэл Л. Джексон, Сальма Хайек, Морган Фриман и другие актеры.

Первая часть — «Телохранитель киллера», вышел в 2017 году. Фильм собрал в мировом прокате более 176 миллионов долларов.

Джейк Салливан анонсировал новые антироссийские санкции

Власти США продолжат вводить санкции против российских компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток – 2». Об этом помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан заявил в воскресенье в эфире телеканала CNN.

— Что касается «Северного потока – 2», мы ввели санкции в отношении нескольких российских компаний. Мы отказались от санкций только в отношении двух — гражданина Германии и швейцарской компании.

Суть в том, что, когда президент США Джо Байден вступил в должность, «Северный поток – 2» был на 90% завершен. Вопрос к нам заключался в том, будем ли мы преследовать напрямую наших европейских союзников и друзей, используя наши полномочия в плане введения санкций.

Также Джейк Салливан заявил о том, что Вашингтон готовит новые санкции против РФ в связи с ситуацией с Алексеем Навальным.

— Во-первых, вашим зрителям важно понимать, что мы ввели санкции против России за отравление Алексея Навального, и мы готовим еще один пакет санкций, который также будет применяться в связи с этим, — утверждал он.

Военный эксперт указал на значимость фильма «Турист» о ЦАР для россиян

Военный эксперт Михаил Тимошенко считает, что россиян заинтересует боевик «Турист» о ЦАР, поскольку в фильме подробно рассказали о работе отечественных специалистов в Африке.

«Для российских зрителей это также может быть интересным, поскольку в глухое советское время мы никогда не пропагандировали наше участие в оказании такой консультативной, инструкторской помощи разнообразным государствам», — считает он.

Кинолента повествует о прилетевших в ЦАР специалистах из РФ, которые обучили центральноафриканскую армию борьбе с бандформированиями. В реальности похожая ситуация была в декабре 2020 года, когда вооруженные группировки на фоне выборов решили устроить госпереворот.

Однако армия, с которой исключительно делились опытом российские инструктора, самостоятельно справилась с бандами. В фильме для динамичности сюжета добавили участие специалистов в боевых действиях, о чем сообщили в стартовых титрах, но иностранные СМИ, воспринявшие художественные преувеличения в фильме за правду, связали специалистов с «ЧВК Вагнера».

По мнению эксперта, благодаря «Туристу» россияне узнают больше как о проблемах в ЦАР, так и о деятельности национальных специалистов за рубежом. Ведь раньше такую информацию скрывали.

«К примеру, мы вместе с кубинцами работали в Анголе. Об этом многие знают? Нет. Вообще только сейчас в открытой печати всплывает перечень государств, где были наши инструкторы», — закончил Михаил Тимошенко.