Главная > На экране > Корпоративные подарки на День строителя 2021: какими они могут быть

Корпоративные подарки на День строителя 2021: какими они могут быть

В эпоху индустриального развития страны Советов, социализма и пятилеток, был впервые отпразднован День строителя. Точная дата 12 августа 1956 года. Спустя более пятидесяти лет этого знаменательного дня ждут люди, чья профессия связана со строительством.

Но данное событие касается абсолютно всех. Люди проживают в домах, городах, посещают набережные и площади, и хоть раз в жизни сами сооружали какие-либо объекты. Даже если это был замок из песка, то человек уже сопричастен к этому дню.

Безусловно не каждый сталкивался с реальной стройкой, где работники несут колоссальную ответственность за свой тяжёлый труд. Благодаря этим мастерам, жители городов, посёлков и деревень имеют возможность посещать торговые центры, любоваться архитектурными шедеврами и лицезреть величественные небоскрёбы.

Практичные, позитивные, романтичные подарки для строителей

Подарив эксклюзивный подарок в знаменательный день, можно быть уверенным, что он запомнится надолго. Одарив вниманием сотрудников, партнёров, заказчиков, клиентов и тех, кто связан с данной отраслью, вы укрепите взаимоотношения, проявите уважение, наладите связи и сделаете их прочнее, что положительно скажется на дальнейшем сотрудничестве.

Прежде, чем одаривать, следует тщательно обдумать чем именно. Ведь не всякий сувенир будет годен для таких целей. Покупка из ларька, или сувенирной лавки будет поставлена пылиться на задворки, или выброшена в ближайший мусорный бак. Адресату должно быть не просто приятно, но и полезно получить подарок. Для этого необходимо проявить уважение и обдуманно подойти к выбору.

Корпоративные подарки строителям с должным уважением

Приобретая качественный, подарочный набор, продумывается даже упаковочный материал. Он делается с целью дальнейшего использования, например, переносной резервуар для инструментов.

Удобный, вместительный чемоданчик станет незаменимым помощником мастеру своего дела. В него можно сложить нужные предметы, хранить и переносить их. Прочные замки и корпус прослужат долгое время и станут надёжным помощником в быту.

Компания «Атрибутика» подходит к дарению с умом, поэтому создаёт функциональные, практичные, удобные, доступные, душевные, оригинальные и торжественные подарки на День строителя. При необходимости можно создать любую тематическую надпись и изображение, написав слова, характеризующие индивидуальные стороны характера. Такие моменты не только навсегда запоминаются, но и трогают людей до глубины души.

Здесь большой ассортимент дизайнерских изобретений, изделий и наборов, собранных в европейском стиле. Аккуратные, грамотно подобранные, полезные вещи, никогда не будут лишними. Выбрав канцелярские принадлежности, чайный набор, или простой блокнот, с «Атрибутикой» это будет приправлено тонким юмором и романтикой.

Даже простые вещи, поданные с любовью и эксклюзивным подходом, станут уникальным сопровождением торжества, неся с собой массу положительных эмоций. Такой подарок точно не будет пылиться на полке в дальнем шкафу.

Индивидуальный подарок на День строителя 2021

Чтобы лично поздравить архитектора, или другого представителя данной профессии, который вам дорог, можно добавить к основному набору индивидуальную надпись, или фирменный логотип.

Сотрудники компании соберут оптимальный набор, расширив его и дополнив, исходя из пожеланий клиента. Отметим, что дизайнеры компании — волшебники, но и им требуется время для качественного составления чудесного набора. Чтобы подарок получился действительно сказочным, следует позаботиться обо всём заблаговременно.

Что потребуется? Обращение в компанию «Атрибутика» для детального разбора пожеланий и идей. Будьте уверены, в желаемый срок вы получите именно то, что способно надолго поднять настроение.

Почитатели таланта Ирины Вороновой ждут ее новых работ

Режиссер Карен Оганисян приступил к съемкам продолжения сериала «Игра на выживание». Во втором сезоне триллера, который стал событием на ТНТ и видеосервисе Premier, а также удостоился множества кинонаград, вновь появится героиня актрисы Ирины Вороновой. Девушка интригует публику в социальных сетях тизерами очередной «Игры на выживание». Как призналась Ирина Воронова, на съемках она находится от заката до рассвета. Она назвала их днями счастья, хотя это очень трудный процесс и эмоционально, и физически.

Еще одна работа, порадовавшая поклонников Ирины – ее участие в клипе на песню «Забывай» вместе с Николаем Басковым. По сюжету певец страдает из-за расставания с возлюбленной, которую играет Ирина Воронова. Зрители клипа высоко оценили дуэт, считая, что Николай Басков будто переродился и стал очень мужественным. Ирину Воронову многие назвали очень естественной и красивой. Многие предлагают голосовать за песню, чтобы вывести ее в лидеры в самых разных хит-парадах, включая «Золотой граммофон».

Также почитатели таланта Ирины Вороновой ждут в ближайшие месяцы выхода на экраны картины «Прямой эфир», где девушка выступила в роли актрисы и сопродюсера.

Климатические «качели» в Африке посчитали одним из факторов эволюции человека

Специалисты выяснили, что развитию нашего вида способствовали, возможно, не засуха на Черном континенте и похолодание, а периоды повышения и понижения температуры.

Предполагается, что общее похолодание, которое произошло на планете около миллиона лет назад и приведшее к осушению климата в Африке, способствовало тому, чтобы наши предки спустились с деревьев и начали ходить на двух ногах. Однако международная группа ученых, проведя собственное исследование, сделала другие выводы.

Они объединили 11 климатических архивов во всей Африке за последние 620 тысяч лет, чтобы понять картину того, когда и где на континенте преобладали влажные и засушливые условия. В результате специалисты обнаружили отчетливые климатические качели, похожие на те, которые создают циклы Эль-Ниньо и Ла-Нинья.

Но главной движущей силой этих изменений были не эти циклы, а так называемая циркуляция Уокера. Это концептуальная модель воздушного потока в тропиках в нижних слоях атмосферы, которая оказывает влияние на количество осадков и периоды засухи в тропиках.

Разумеется, подобные колебания климата не были единственным фактором ранней эволюции наших предков, но ученые предполагают, что между этим все же была довольно тесная связь.

Лукашенко рассказал, что отвез Путину аналитические материалы спецслужб

Белорусский президент Александр Лукашенко рассказал, что в ходе состоявшихся переговоров с президентом РФ он познакомил его с аналитическими материалами белорусских спецслужб, которые, в том числе, касаются и России.

На созванном во вторник в Минске совещании по вопросам российско-белорусского сотрудничества он коснулся содержания чемоданчика, который попал в кадр видеосъемки встречи двух лидеров и привлек таким образом внимание журналистов.

Лукашенко пояснил, что там материалы о ситуации вокруг Беларуси и России, о том, каковы сегодня отношения Америки, Европейского союза и иных к Китайской Народной Республике.

«Кто из политиков был самым влиятельным в мае»: АПЭК подготовило новый рейтинг

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало на своем сайте новый рейтинг влияния политиков в мае этого года.

Традиционно рейтинг возглавляет президент Российской Федерации Владимир Путин. Российско-американские переговоры и подготовка встречи Владимира Путина и Джозефа Байдена, обсуждение перспектив реализации послания Федеральному собранию и инфраструктурного развития регионов, меры по преодолению последствий пандемии, а также подготовка к парламентской кампании и проведение праймериз «Единой России» входят в число факторов, повлиявших на позиции фигурантов рейтинга в мае. Восходящий тренд затрагивает деятелей внутриполитического блока, «Единой России» и полпредов президента в федеральных округах, а также представителей оборонно-промышленного комплекса и топ-менеджмент некоторых нефтяных компаний; нисходящий – ряд руководителей из финансово-экономической сферы и социального блока, а также большинство лидеров парламентских оппозиционных партий.

Неизменной остаётся и четверка самых влиятельных политических деятелей нашей страны:

  • Президент России Владимир Путин;
  • Премьер-министр Михаил Мишустин;
  • Глава Администрации президента Антон Вайно;
  • Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По мере приближения официального старта парламентской кампании усиливается влияние деятелей внутриполитического блока: первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко, который переместился с шестого на пятое место рейтинга.

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 100 наиболее влиятельных политиков России, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 29 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, представители политических партий.

В июне начнет работать онлайн школа «Предпринимательское планирование: от идеи до бизнес-модели»

С 10 июня по 8 июля на платформе edunano.ru заработает онлайн-школа «Предпринимательское планирование: от идеи до бизнес-модели». Лучшие выпускники школы смогут поступить в онлайн-магистратуру МФТИ «Технологическое предпринимательство» без вступительных экзаменов.

Обучение проводится в формате «кейс-проект»: слушатели работают каждый над своим проектом, осваивая азы предпринимательского планирования, и сразу применяют полученные знания на практике.

Содержательная часть программы включает в себя 3 блока:

  • «Организация бизнеса для коммерциализации инноваций. Ценностное предложение»,
  • «Как найти потребителя? Сегментация рынка»,
  • «Разработка бизнес-модели проекта».

Результатом обучения станут необходимые технологическому предпринимателю навыки привлечения ресурсов для развития собственных проектов, подготовки бизнес-планов, убеждения заинтересованных сторон в перспективности предлагаемых идей и проектов.

Занятия предусматривают участие в вебинарах, 2 раза в неделю с 19:00 до 22:00 (мск). Во время вебинаров слушатели могут обсудить интересующие вопросы по проектам с опытными предпринимателями и бизнес-консультантами, расширить круг своего общения и войти в предпринимательское сообщество.

Стоимость обучения 25 000 рублей. Заявки принимаются как от физических, так и от юридических лиц.

В этом году НовГУ примет больше четырех тысяч первокурсников

В рамках предстоящей приёмной кампании на все формы и уровни обучения в НовГУ имени Ярослава Мудрого планируют принять 4 209 студентов. 1 686 мест будут бесплатными. Новгородский университет стал лидером по росту количества бюджетных мест в России.

Как сообщили в пресс-центре университета, подготовку к приёмной кампании вуз вёл активнее, чем в прошлые годы.

— Мы старались более системно подойти к работе с абитуриентами. В мероприятиях различного уровня участвовали более 10 тысяч потенциальных абитуриентов. В основном, это старшеклассники учебных заведений Новгородской области. Часть мероприятий провели в соседних регионах. Кроме того, планируем расширить географию приёма за счёт центральной Азии. Надеемся, что в совокупности все наши усилия дадут хороший результат, – рассказал проректор НовГУ по образовательной деятельности Юрий Данейкин.

Особенностью приёмной кампании 2021 года станет отказ от двухэтапной системы зачисления. Новый порядок приёма предусматривает только одну, основную, волну зачисления. Если после неё останутся незанятые бюджетные места, вуз будет иметь возможность организовать дополнительный набор.

В магистратуре и бакалавриате НовГУ появится больше 20 новых и переформатированных программ подготовки. Вторая англоязычная программа подготовки откроется для иностранных студентов. Их будут учить на стоматологов. В этом году на новую программу планируется набрать 100-120 человек. С 2019 года в Новгородском университете на английском языке обучают лечебному делу.

Приём документов на очное бюджетное обучение в бакалавриате и специалитете стартует 20 июня. До 16 июля документы будут принимать на те направления, для поступления на которые нужно сдать профессиональные и творческие экзамены (журналистика, филология, архитектура, дизайн архитектурной среды, технология художественной обработки металлов, дизайн, педагогическое образование). По остальным программам обучения очной формы срок завершения приёма документов на бюджетные места – 25 июля.

Этим летом больше тысячи Новгородских детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях

Этим летом не менее 1200 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправятся на отдых в детские загородные лагеря. В первую смену поедут 457 детей, относящихся к этой категории. Они отдохнут в загородном оздоровительно-образовательном центре круглогодичного действия «Гверстянец» и детской флотилии «Парус».

Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты населения, на отдых и оздоровление за счет средств областного бюджета отправятся дети из разных районов области, а также воспитанники детского дома №5 п. Подберезье. Деятельность загородных оздоровительных лагерей будет осуществляться в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Добавим, вход посторонних на территорию лагерей будет запрещен. Также отменены родительские дни. Большинство мероприятий будут проходить на свежем воздухе и в малых группах. Для ребят запланированы развлекательные мероприятия, различные игры, соревнования, конкурсы, квесты и веселые эстафеты.

В МИД России рассказали о «некомфортных» сигналах для Вашингтона

Повестки дня Москвы и Вашингтона в преддверии встречи президентов Владимира Путина и Джо Байдена не совпадают, однако Россия готова реагировать на любые постановки вопросов со стороны Вашингтона, сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

— Повестки дня США и РФ не совпадают. Но мы традиционно готовы реагировать на любые постановки вопроса с американской стороны. К сожалению, встречная готовность наблюдается гораздо меньше и реже, — сказал Рябков в понедельник.

Так он ответил на вопрос, готова ли Москва обсуждать на предстоящем саммите права человека. Ранее Байден заявил, что хотел бы обсудить эту тему с Путиным.

— Американцы должны исходить из того, что целый ряд сигналов из Москвы — я не говорю в данном случае о встрече на высшем уровне, я не знаю, как она пройдёт, — целый ряд сигналов из Москвы для них будут некомфортными, в том числе, в предстоящие дни, — подчеркнул Рябков.

Netflix выпустил трейлер фантастического сериала Katla

Стриминговая платформа Netflix выпустила трейлер исландского сериала Katla, сюжет которого развивается вокруг древнего зла, затаившегося в вулкане возле небольшого городка.

Местные жители стали замечать странные явления. В частности, из вулкана появилась девушка, которую ранее считали погибшей. Позже выяснилось, что существует некая странность, источником которой является зло геологического образования.

Главные роли исполнят Алиет Офейм, Торстейнн Бахман и Ирис Танья Флигеринг. Режиссерами кинокартины выступили Бальтасар Кормакур, Боркур Сигторссон и Тора Хилмарсдоттир. Премьера фильма состоится 17 июня.

Ранее представители Universal Pictures Russia выложили в Сеть трейлер другого остросюжетного фильма — «Время» — от режиссера Найта Шьямалана.

Стивен Кинг рассказал о фильме, который боялся досмотреть

Американский писатель Стивен Кинг, который знаменит благодаря своим книгам в жанре ужасов, вспомнил самый страшный фильм в его жизни. Это кинолента «Ведьма из Блэр», которая вышла в 1999 году. В то время фильм был невероятно успешен. В нем применялась псевдодокументальная съемка, которая придает событиям чувство реальности. Позже такой же прием использовали при съемках  «Паранормального явления» и «Искателей могил».

«Ведьма из Блэр» относится к малобюджетным ужасам, но при этом работа собрала в прокате практически 250 миллионов долларов. Из-за необычного подхода кинолента получила хвалебные отзывы от критиков и зрителей, и напугала самого «короля ужасов».