Главная > На экране > В Новгородской области некоторые социальные выплаты с 1 июля будут поступать только на карту «Мир»

В Новгородской области некоторые социальные выплаты с 1 июля будут поступать только на карту «Мир»

С 1 июля некоторые социальные выплаты будут перечисляться банками только на платежную карту «Мир». Поэтому в срок до 1 июля гражданам необходимо обратиться в свои финансово-кредитные организации, через которые они получают социальные выплаты, и оформить карту «Мир». После этого реквизиты счёта необходимо предоставить в МФЦ или в отдел социальной защиты по месту жительства, при этом оформив заявление о способе доставки социальной выплаты.

Как сообщили в министерстве труда и социальной зашиты населения Новгородской области, если до 1 июля перевод на карту «Мир» не будет осуществлен, то социальные выплаты на другие карты не смогут быть зачислены.

К таким выплатам будут относиться: выплаты за воздействие радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча; ежемесячная выплата на детей с 3 до 7 лет включительно; выплата единовременного пособия при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком (гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию); единовременное пособие в ранние сроки беременности (лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию); ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка; ежемесячная денежная выплата семьям при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей.

Данное требование не относится к тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи, на счета в кредитных организациях (сберегательная книжка/вклады), то есть без банковской карты.

В центре «Мой Бизнес» началась благотворительная акция «Малый бизнес – малышам»

Центр «Мой бизнес» начинает благотворительную акцию среди предпринимателей региона «Малый бизнес — малышам». Ко Дню защиты детей с 25 мая по 7 июня новгородские предприниматели могут помочь малышам из ГОБУЗ «Боровичский дом ребенка». Это единственное в Новгородской области учреждение, где нашли приют непростые детки, лишенные не только тепла родителей, но и здоровья

Сегодня в ГОБУЗ «Боровичский областной специализированный дом ребёнка для детей с поражением центральной нервной системы с нарушением психики» проживает 40 детей в возрасте от 7 дней до 5 лет – совсем малыши. Живут они мини-семьями, по 6 детей в группе. За ними ухаживают медицинские сестры, лечат врачи, воспитывают и обучают педагоги.

— А еще мы все вместе их просто любим, дарим тепло и ласку, и очень радуемся, когда ребенок находит добрую, внимательную, а главное – нуждающуюся в нём семью, — говорит главный врач Татьяна Магазинова.

Малыши будут рады новым игрушкам для улицы, наборам для творчества, книгам, дополнительной одежде и обуви.

Центр «Мой бизнес» предлагает откликнуться всем неравнодушным! Сделать это просто: выбрать из списка позиции, приобрести их и принести в центр «Мой бизнес» по адресу Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, дом 2/13, 4 этаж до 7 июня.

В настоящий момент малышам из Дома ребенка в Боровичах необходимы:

  1. Детская летняя обувь: сандалии, туфельки, кроссовки (ходовой размер 12-16 /13-23/, единичный 17,18 /24-27/);
  2. Детская летняя одежда для мальчиков: футболки, шортики, лонгсливы, спортивные брючки, ветровки на х\б основе (рост 86-110);
  3. Детская летняя одежда для девочек: обычные платьица, легинсы, футболки, водолазки, летние костюмчики (рост 82- 110);
  4. Игрушки для улицы: мыльные пузыри, вертушки, сачки, наборы резиновых игрушек (разные животные, но не мелкие), мячи, мелки для рисования на асфальте и т.п.
  5. Для занятий творчеством: трафареты, книжки с наклейками (3+, 4+, 5+), наборы для поделок (3+, 4+), цветная бумага разной фактуры.

Новгородская область заняла третье место в рейтинге Смартеки

Новгородская область занимает третье место в топе реципиентов на платформе практик устойчивого развития «Смартека». Регион предложил 22 успешные практики в различных сферах жизнедеятельности. Пять из них наиболее востребованы: они внедрены более чем в десяти регионах страны.

Как отметили в региональном министерстве госуправления, также Новгородская область входит в топ-10 рейтинга наставников Смартеки.

Ключевая задача Смартеки – упростить поиск и обмен практиками социально-экономического развития территорий. Проект способствует формированию сообществ активных людей, меняющих жизнь вокруг себя к лучшему вне зависимости от их места работы, должности или социального статуса. Сегодня в Новгородской области реализуется более десяти практик, представленных другими регионами.

Лондон пригрозил санкциями для «Северного потока – 2» из-за рейса Ryanair

Правительство Великобритании допустило введение санкций против газопровода «Северный поток-2» из-за ситуации вокруг принудительной посадки лайнера ирландского лоукостера Ryanair в Минске и задержания находившегося на борту создателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. С таким заявлением выступил глава МИД Британии Доминик Рааб в Палате общин британского парламента, трансляция велась на сайте законодательного органа.

Рааб сообщил, что в МИД Великобритании был вызван посол Белоруссии. Министр пригрозил, что Лондон предпримет шаги против Белоруссии на уровне Международной организации гражданской авиации (ICAO, ИКАО), Совбеза ООН и G7. Отвечая на вопрос о возможных санкциях против газопровода «Северный поток-2», Рааб сообщил, что британское правительство изучит такую опцию и «проведет консультации с партнерами, чтобы узнать, какие дальнейшие шаги они планируют предпринять».

23 мая самолет авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Афины — Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске после сообщений о минировании, поступивших из аэропорта Минска. Для сопровождения самолета был поднят истребитель МиГ-29 ВВС Белоруссии. Сразу после приземления белорусские силовики задержали находившегося на борту Протасевича. Данные о взрывных устройствах на борту лайнера не подтвердились. На родине Протасевича обвиняют в создании экстремистского формирования и призывах к массовым беспорядкам после президентских выборов в августе 2020 года.

20 мая США ввели санкции против российских организаций и судов, участвующих в проекте «Северный поток-2». В санкционные списки внесены организации «Морская спасательная служба», «Мортранссервис», «Самарский теплоэнергетический имущественный фонд», а также ряд судов, среди которых «Академик Черский», «Балтийский исследователь», «Спасатель Карев», «Юрий Топчев» и другие. Позже Министерство финансов США уточнило, что американские санкции не затронут работу Федерального государственного бюджетного учреждения «Морская спасательная служба» (МСС), не связанную с «Северным потоком-2» и «Турецким потоком».

Захарова высказалась об инциденте с самолетом Ryanair в Минске

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала инцидент с экстренной посадкой самолета авиакомпании Ryanair в Минске. Дипломат высказалась об этом в Facebook.

— Шокирует то, что Запад называет случай в воздушном пространстве Белоруссии «шокирующим», — отметила Захарова.

Она добавила, что жизнь «цивилизованных демократий» по принципу «что дозволено Юпитеру, не дозволено быку» потеряла свою актуальность, так как мировые лидеры утратили свои главные управленческие качества.

Дипломат подчеркнула, что использование СМИ для формирования конкретного мнения у населения перестало быть эффективным, так как в интернете сохранились доказательства всех принудительных посадок, арестов и других насильственных действий «блюстителей порядка и хранителей морали».

— Кровь и страдания миллионов по всему миру выбили из-под западных демагогов табуретку, с которой они проповедовали, — заключила она.

Ранее в МИД Франции призвали Европу вести диалог с Россией об урегулировании ситуации в Белоруссии.

23 мая самолет авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Афины-Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске после сообщений о минировании. Находившийся на борту создатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич был задержан. Глава международной дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель потребовал международного расследования инцидента с вынужденной посадкой воздушного судна.

Облигации столицы включены Мосбиржей в Сектор устойчивого развития

Мосбиржа в минувшую пятницу, 21 мая сообщила о включении столичных «зеленых» облигаций в Сектор устойчивого развития. Разместить их планируется в грядущий четверг, 27 мая. Предварительно в течение двух дней будет вестись сбор заявок на приобретение облигаций. Эмитент собирается объявить купонную ставку за день до размещения. Объем выпуска составит 70 миллиардов рублей, срок обращения — 7 лет. Власти мегаполиса используют привлеченные за счет размещения ценных бумаг средства для реализации проектов, способствующих развитию городской транспортной инфраструктуры. Это поспособствует снижению уровня загрязнения воздуха автомобильным транспортом.

Событие прокомментировал заместитель столичного градоначальника по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, состоявшееся 21 мая принятие новой редакции Правил листинга следует считать рубежным этапом для облигаций устойчивого развития в РФ. Московские «зеленые» облигации — первые госбумаги, которые были включены в Сектор устойчивого развития Мосбиржи, — добавил вице-мэр.

Столица привлекла ведущие инвестбанки РФ к организации размещения выпуска «зеленых» облигаций

13 ведущих инвестиционных банков нашей страны займутся обеспечением размещения московских «зеленых» облигаций в статусе организаторов. По словам заместителя градоначальника мегаполиса по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, у них наработан существенный опыт эффективного размещения государственных и корпоративных выпусков облигаций. У данных инвестбанков налажены прочные контакты, как с отечественными инвесторами, так и с инвесторами из других государств, — подчеркнул чиновник.

Следует отметить, что размещение «зеленых» облигаций российской столицы на Мосбирже запланировано на ближайший четверг, 27 мая. Срок обращения выпуска составляет семь лет, его объем — 70 миллиардов рублей. Средства от размещения ценных бумаг будут использованы Москвой для реализации городских проектов, имеющих своей целью снижение уровня загрязненности воздуха автомобильным транспортом.

Push-трафик: комментарии Ренза Гонзалеса

Многие считают, что push-уведомления – это разновидность попандера. Ренз Гонзалес – специалист по рекламе из PropellerAds. Он решил откомментировать пуш-трафик. Ведь многие пока что не знают, как данный инструмент оценивать.

Coogle и пуш-трафик

Ренза спросили о том, реально ли добиться с помощью push наращивания трафика. Ведь Google сейчас начал устанавливать по этому поводу правила и ограничения. Специалист отметил, что регулирование – совершенно нормальная часть рабочего процесса. Однако оно само по себе ещё не означает, что push не будет функционировать. Эксперт напомнил, что раньше уже была похожая история с поп-уведомлениями. Но регулирование не помешало им работать.

В настоящем push-уведомления – это новый тренд. Правила показывают, в каком направлении должна формироваться данная индустрия. В некотором плане они задают вектор.

Что делать новичкам?

Также были уточнения по поводу того, что делать новичкам в отношении push-трафика. Гонсалес отметил, что необходимо изучать своё направление и бизнес, работать с целевой аудиторией. Также очень важно постоянно анализировать поступающие сведения, работать с информацией. Это поможет сформировать правильную картину.

Эксперт отметил, что лучше всего начинать постепенно. Двигаться от того, что даётся легко в отношении push. Зарабатывать на первых этапах можно на установке и настройке.

Особенности пуш-инструмента

У этого трафика есть свои особенности. Реклама может работать эффективно или не работать в зависимости от настроек. Важна частотность, потому что слишком низкая – показов будет недостаточно, слишком высокая – вы надоедите целевой аудитории, может начаться отторжение. И push-уведомления позволяют работать с этим.

Самый главный совет

Эксперт отметил, что самое главное при работе с новым инструментом – не бросать. Он сообщил, что многие разочаровываются слишком быстро и упускают массу возможностей. А можно просто подойти по-другому.

 

Владимир Ефимов: часть территории бывшей промзоны Чертаново будет реорганизована по проекту «Индустриальные кварталы»

Замградоначальника российской столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил о готовящейся реорганизации части территории экс-промзоны Чертаново. По его словам, проект решения о комплексном развитии территории (КТР) был принят во время недавнего заседания московской ГЗК. Здесь следует напомнить, что ранее в российской столице уже были приняты семь проектов решений, предусматривающих КРТ экс-промзон. В их редевелопмент будет в совокупности вложено свыше 460 миллиардов рублей. Проект «Индустриальные кварталы» поспособствует созданию в Москве порядка 18000 рабочих мест.

Чиновник уточнил в своем комментарии, что площадь участка в экс-промзоне Чертаново составляет 8,56 гектара. В процессе реорганизации локации здесь создадут технопарк, ряд объектов общественно-делового профиля, производства, необходимую инфраструктуру. Стоимость проекта оценивается на уровне 5,4 миллиарда рублей. Он позволит создать для жителей города свыше 4600 рабочих мест, — подчеркнул вице-мэр.

 

Андрей Зинин: 7 тысяч московских школьников приняли участие в научно-практических конференциях

В столице для учащихся местных предпрофессиональных классов организовано проведение ряда открытых научно-практических конференций. В их рамках ребята могут познакомить ученых и экспертов со своими авторскими проектами. В нынешнем году участниками конференций являются 7000 школьников, обучающихся в инженерных, медицинских и научно-технологических классах школ мегаполиса, а также участники «Курчатовского проекта».

Своим комментарием поделился директор Городского методического центра (ГМЦ) Андрей Зинин. Он подчеркнул, что представленные в рамках конференций 7000 работ являются серьезными, практико-ориентированными исследованиями. Большинство из них ребята, доработав, могут в будущем реализовать во время студенчества или взрослой жизни, — считает Андрей Зинин.

Следует добавить, что победители и призеры конференций смогут рассчитывать на получение дополнительных баллов при поступлении в профильные вузы, которые выступают партнерами городских проектов российской столицы.

В АПЭК спрогнозировали за счет чего и на какой процент обновится состав ГД после выборов

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) прогнозирует, что после осенних выборов состав Госдумы обновится минимум на 20-25%.  Больше всего это затронет партию  власти – новых лиц  там будет 40-50%. Ротация у оппозиционеров будет слабее. Шанс же на появление новых партий в парламенте в АПЭК оценивают как минимальный.

Грядущая предвыборная кампания действительно обещает изобилие новых лиц в избирательных бюллетенях. Выделение ЕР на фоне других партий выглядит оправданным, ведь в последние годы единороссы озаботились созданием кадровых лифтов в лице конкурсов «Лидеры России» и «Политстартап». Победители уже активно участвуют в праймериз, обещающих в этом году высокий уровень конкурентной борьбы: так, по словам замсекретаря генсовета ЕР Евгения Ревенко, в некоторых регионах конкурс – 25 человек на место.

Что касается оценок появления новых партий в Госдуме, то мы бы не стали совсем исключать этот вариант, пишет телеграм-канал Мейстер. В прошлом году мы стали свидетелями резкого усиления Партии пенсионеров, получившей голоса в 7 заксобраниях страны, а также успешного дебюта партии «Новые люди». У каждой из них есть свои козыри на руках: первым на руку играет тренд старения населения, актуализирующий их повестку; вторые выделяются отсутствием негативного бэкграунда, привлечением популярных региональных политиков в свои ряды, таких как экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева и не представленной в парламенте правоцентриской риторикой. Но смогут ли они воспользоваться представившимся шансом?