Главная > За экраном > На платформе «Disney+» стартовал новый мультсериал «Звёздные войны: Бракованная партия»

На платформе «Disney+» стартовал новый мультсериал «Звёздные войны: Бракованная партия»

На стриминговой платформе  «Disney+» 4 мая показали первый эпизод нового мультипликационного сериала от продюсеров проектов  «Мандалорец» и «Звездные войны: Войны клонов» Кэрри Бека и Дэйва Филониса. Проект получил название «Бракованная партия».

В качестве сценаристов выступили Дженнифер Корбетт и Джордж Лукас. Первый эпизод длится 70 минут. Серия получила высокие оценки. Действие самого сериала разворачивается во время событий третьего эпизода саги. Основные герои – отряд бракованных клонов 99, особенности которых не позволяют им исполнять приказ 66. Для Империи это настоящая проблема, в том числе недоволен Таркина, которые решает их истребить.

Россияне назвали любимый фильм о войне

Россияне рассказали, что одним из любимых фильмов о войне является «В бой идут одни старики». Его назвали двадцать семь процентов опрошенных.

Второе место разделили «А зори здесь тихие» и «Офицеры» – 14%. На третьем месте оказался «Они сражались за Родину». Этот фильм назвали любимым 12% респондентов.

Если говорить про песню, которую россияне спели бы родным, то большинство опрошенных, 59%, назвали «День Победы», 57% – «Катюшу», 31% – «Смуглянку» и 21% – «Журавли».

 

АПЭК опубликовал апрельский рейтинг влияния губернаторов России

АПЭК подготовило апрельский рейтинг влияния глав субъектов России. Самым влиятельным оказался мэр Москвы Сергей Собянин, второе место занял глава Чечни Рамзан Кадыров, а третье место досталось президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

Как сообщает Агентство политических и экономических коммуникаций, лидерство Сергея Собянина и Рамзана Кадырова обусловлено масштабом регионов  и их уникальным влиянием в органах власти. Миннинханов занял третье место из-за особого позиционирования в отношениях федеральным центром.

На позиции губернаторов в рейтинге повлияло их отношение с федеральным центром, то есть, чем лучше они выстроены, тем больше у субъектов средств и влияния.

На четвертом и пятом месте обосновались губернатор Тульской области Алексей Дюмин с баллом в  7,23 и губернатор Тюменской области  Александр Моор, который поднялся с седьмого места.

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Андрей Турчак заявил, что ЕР и ОНФ делают общее дело

Андрей Турчак поздравил ОНФ с 10-летием и подчеркнул, что «Единая Россия» и Фронт все это время работали сообща: «мы вместе делаем общее дело, трудимся во благо России, ее процветания и благополучия граждан».

Между ОНФ и ЕР действительно выстроена активная работа, отметили в телеграм-сообществе Мейстер. Во-первых, Фронт регулярно брал на себя функции контроля при реализации партийных проектов, сигнализируя о тех или иных недоделках при их реализации в регионах. Во-вторых, Фронт сам зачастую выдвигал инициативы, которые впоследствии поддерживала и воплощала в жизнь «Единая Россия». В-третьих, ОНФ периодически выступает в роли «кузницы кадров» для партии: многие активисты ОНФ принимают участие в праймериз «Единой России» и, впоследствии, становятся депутатами различного уровня. Думаем, что этот год не станет исключением и строчку об участии в деятельности ОНФ мы увидим в биографии у многих кандидатов в ГД РФ от ЕР.

Песню «Горю на танцполе» презентовал поклонникам Дмитрий Нестеров

Незабываемые впечатления получили гости на презентации нового сингла Дмитрия Нестерова «Горю на танцполе». Много песен, танцев, призов от спонсоров и отличная кухня – все это создало прекрасную атмосферу праздника в столичном караоке-баре «Guilty Pleasure Moscow», где 29 апреля состоялось событие.

Новый хит гостям представили Дмитрий Нестеров, известный певец, автор хита «Бурановских бабушек» «Мне снова 18», Дарья Егорова, российская актриса, и Александра Кошкина, популярный блогер. Был также презентован совместный трек Дмитрия Нестерова и Дарьи Егоровой «Аэропорты», аранжировку композиции сделал Стас Костюшкин. Певец также удивил и порадовал посетителей вечера стриптизом, ставшим кульминацией мероприятия, продемонстрировав прекрасное владение телом.

Поздравить Дмитрия и его друзей с премьерой пришли многие звезды отечественной эстрады, а также популярные пользователи Тик-Тока и талантливые молодые исполнители. Среди гостей, посетивших вечер, были Стас Костюшкин с женой Юлией, Анна Калашникова, Ринат Мещеров, Виктория Пьер-Мари, Сергей Хасл, Анетта Бриль, участники телепроекта «Дом-2» и многие другие известные личности. Судя по их отзывам, песня «Горю на танцполе» вскоре может появиться на верхних строчках российских хит-парадов.

 

Издательство «Майор» выпустило книгу о Николае Бугаеве «Радист космической эры»

Книга «Радист космической эры» вышла в издательстве «Майор». В мае она поступит в продажу во все крупные книжные торговые сети и интернет-магазины. Книга посвящена Николаю Ивановичу Бугаеву, работавшему в команде выдающегося конструктора Сергея Королева над созданием ракетно-космической техники в СССР.

Полковник Николай Бугаев руководил созданным специально для обеспечения связи с космическими объектами Наземным измерительным пунктом НИП-10. Он организовывал и обеспечивал связь с первым искусственным спутником Земли, с Юрием Гагариным во время его первого полета на орбиту Земли, с Алексеем Леоновым во время его первого выхода в открытый космос, а также осуществлял связь с первыми объектами дальнего космоса «Луна», «Венера» «Марс». Его вклад в освоение космоса огромен – под руководством Николая Бугаева НИП-10 работал безупречно, позволив успешно совершить многие потрясшие мир проекты.

Книга о Николае Бугаеве приурочена к празднованию 60-летия со дня полета в космос Юрия Гагарина. Когда советская межпланетная космическая станция «Луна–3» впервые в истории человечества 7 октября 1959 года произвела фотосъемку обратной стороны Луны, Сергей Королев сказал Николаю Бугаеву: «Коля, мы с тобой еще и на Марс слетаем, и на Венеру!» И Бугаев искренне верил, что эти слова конструктора осуществятся в ближайшем будущем.

Microsoft не будет зарабатывать на Xbox без комиссии в 30%

В рамках третьего судебного заседания по делу Epic Games против Apple  одним из свидетелей выступила Лори Райт, вице-президент по развитию бизнеса Xbox в Microsoft.

Райт рассказала, что Microsoft продает консоли Xbox себе в убыток, но текущая бизнес-модель позволяет компании зарабатывать в долгосрочной перспективе на продажах игр и подписках.

При этом Райт отметила, что Microsoft никогда не получала прибыль с продаж консолей Xbox и что без комиссии в 30% всё подразделение было бы убыточным.

Ранее Microsoft сообщила, что с 1 августа комиссия в Microsoft Store снизится с 30% до 12% (как в Epic Games Store).

В «Газпроме» пообещали бесплатно провести газ в небольших домах

Бесплатное подключение к газу в рамках догазификации будет доступно для домов площадью не больше 300 квадратных метров, сообщил телеканалу «Россия 1» гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

В послании Федеральному собранию президент Владимир Путин поручил подвести газ к домам в поселках, в которые газ уже подведен, но у муниципалитетов нет денег на прокладку сетей внутри территории. Он добавил, что граждане не должны платить за эти работы.

Речь идет о потребителях — физических лицах с максимальным часовым расходом газа до 7 кубометров в час и на удалении границы земельного участка не более чем на 200 метров от газораспределительной сети, сообщили в сюжете «России 1».

— Жилой дом площадью до 300 квадратных метров получит возможность этого бесплатного подключения. В обязанности регионального оператора по газификации будет строительство всего газопровода прямо до границы земельного участка. То есть вошли в населенный пункт, прошли по улице, сделали отводы к домам один раз, заасфальтировали, сделали благоустройство, — сказал Густов.

При этом строительство сетей внутри участка потребитель уже должен оплатить сам.

Эрдоган заявил, Турция ожидает поставки «Спутника V» в запланированные сроки

Турецкий президент Тайип Эрдоган во время телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Анкара ожидает поставки вакцины от коронавируса «Спутник V» в намеченные сроки.

В Анкаре подчеркнули, что турецкий лидер отметил важность сотрудничества двух стран в обеспечении постоянность стабильности в Сирии.

В пресс-службе Кремля ранее отметили, что Путин и Эрдоган также обсудили возможность выпускать российской вакцины в Турции и возобновление туристических связей благодаря принимаемым в республике мерам по борьбе с распространением коронавируса.

Вакцина «Спутник V» ранее была одобрена для экстренного использования Агентством Турции по лекарственным средствам. Российская вакцина уже зарегистрирована регуляторами свыше 60 стран, общее население которых достигает 3 млрд человек.

В России выходит в повторный прокат военная драма «Иди и смотри» Элема Климова

Отреставрированная версия военной драмы «Иди и смотри» Элема Климова выйдет в повторный российский прокат.

Увидеть фильм можно будет в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Воронеже, Екатеринбурге, Сочи, Туле и других городах России.

Сама картина вышла в 1985 году к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне, в советском прокате фильм посмотрели более 29 миллионов зрителей. Сценарий создавался по мотивам произведений Алеся Адамовича. Главную роль в драме сыграл Алексей Кравченко.

При съемках режиссер картины использовал настоящие снаряды и боевые патроны, так как стремился к подлинности происходящего. Фильм был отмечен призами нескольких крупных кинофестивалей, а также выдвигался от СССР на премию «Оскар», но в число номинантов не попал.

Netflix выпустил новый трейлер четвертого сезона «Очень странных дел»

Netflix показал новый трейлер четвертого сезона «Очень странных дел». Но дату премьеры стрим-сервис пока еще не озвучил. Все говорит о том, что действие происходит в психиатрической больнице: халаты, белые стены, исторический смех. Но к концу ролика зритель понимает, что это лаборатория, в которой создают детей с суперспособностями.

Первый тизер грядущего сезона обещает возвращение Дэвида Харбора в образе шерифа Хоппера и появление убийцы Виктора Крила, которого сыграет актер Роберт Инглунд.

Съемки четвертого сезона начались в Литве в феврале прошлого года, но Netflix приостановил производство из-за коронавируса. К работе над проектом команда вернулась в конце сентября.

Продюсер сериала Шон Леви говорил, что задержка пошла на пользу создателям сериала братьям Даффер, ведь они успели написать сценарий эпизодов до окончания съемок и довести его до «исключительно высокого уровня».