Главная > На экране > «Больше не Plus Size»: модель Юлия Рыбакова похудела на 30 килограммов и потеряла работу

«Больше не Plus Size»: модель Юлия Рыбакова похудела на 30 килограммов и потеряла работу

Одна из самых популярных моделей plus-size, блогер Юлия Рыбакова стала известной благодаря своим пышным формам. Однако, несмотря на успех, звезда похудела за пол года на 30 килограммов и ушла из модельного бизнеса.

«Мне стало очень любопытно, какой я могу быть. Я кинула сама себе вызов: «А получится ли у меня вообще скинуть такой вес? Дойду ли я до финиша, или все зря? Несмотря на популярность в том числа благодаря внешнему виду, я понимаю, что у меня был лишний вес, и поставила своё здоровье на первый план», — рассказала Рыбакова о том, как мотивировала себя скинуть 30 килограммов.

Такое похудение считается нездоровым, однако Юлия подошла к данному вопросу со всей серьезностью: прорабатывала очень глубоко историю своего веса через генетику — отслеживала, кто был склонен к полноте, обращала внимание на эмоциональное состояние. Также модель рассказала, что для похудения значимую роль сыграло питание по графику, стабильные коуч-сессии над собой: йога, медитации и много движения.

«Кстати, сейчас я у себя в Instagram даже запустила курс по похудению «Я тебя похудею». Одна из девочек уже скинула на 5 килограммов по моей программе. Надеюсь, смогу передать свои знания и другим»,- добавляет Рыбакова.

Конечно же, все это негативно сказалось на работе модели, ведь округлые формы уже стали ее визитной карточкой. Крупные бренды отказывались от Юлии, возможность пройти по подиуму в Америке в категории plus sizе так и осталась мечтой.

«Я сидела и рыдала, потому что я не понимала, неужели я не стану Эшли Грэм или не буду известна, как Ким Кардашьян из-за своих форм»,- рассказывает Юлия.

Но в итоге девушка предпочла своё здоровье популярности, ведь у неё уже начались проблемы с суставами, да и лишений вес все-таки мешал в обычной жизни. И даже наоборот, нашла свою истинную миссию в этом мире — подарить фигуру мечты девушкам, транслируя, как я сама похудела и что для этого делала.

США ограничили экспорт оружия в Саудовскую Аравию

Палата представителей США приняла закон, ограничивающий экспорт оружия в Саудовскую Аравию. Ограничения будут действовать до тех пор, пока власти США не будут уверены в том, что в этой стране не преследуются диссиденты и не происходят произвольные задержания иностранных граждан.

Закон принят в связи с громким делом об убийстве журналиста Washington Post Джамаля Хашокджи, на которое Трамп в свое время решил закрыть глаза ради многомиллиардных поставок оружия в королевство, пишет телеграм-канал Мейстер.
Для наследного принца Мухаммеда бен Сальмана, который в докладе американской разведки назван причастным к этому делу, решение Палаты представителей является личным оскорблением. И оно, несомненно, скажется на отношениях между давними союзниками, которые и так не безоблачны из-за начатых США переговоров с Ираном – главным соперником королевства на Востоке – о возвращении к ядерной сделке и снятии санкций. Для России же это открывает коридор возможностей для наращивания экспорта оружия в Саудовскую Аравию. Королевство в 2020 году заняло 5-е место в мире по закупкам вооружений, однако Россия на этом рынке представлена слабо: причиной срыва сделок были хорошие отношения между саудитами и США, по которым теперь нанесен серьезный удар.

21 апреля состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!»

21 апреля, состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!».

Конкурс проходит ежегодно и проводится уже 12 раз, однако для Новгородской области участие в конкурсе было в новинку. К конкурсу область присоединялась благодаря заключенному договору между Ассоциацией ЦПТИ и Новгородской региональной общественной организацией Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Региональный этап проходил при непосредственном участии Новгородского фонда развития креативной экономики, министерства промышленности и торговли Новгородской области, министерства образования Новгородской области, Новгородского центра развития инноваций и промышленности, а также Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого.

Общее количество зарегистрированных запросов на участие составило — 178 заявок из 35 населенных пунктов и 59 образовательных организаций области. Участвовало в конкурсе более 200 человек.
Отметим, целью конкурса является привлечение школьников к активной творческой деятельности, повышение их интереса к созданию продуктов интеллектуальной собственности, содействие налаживанию контактов среди творческой молодежи.

Открыли торжественное мероприятие с приветственным словом Елена Владимировна Силина, заместитель министра-директор департамента торговли и лицензирования министерства промышленности и торговли Новгородской области, Елена Владимировна Гарьковенко, заместитель директора департамента общего образования министерства образования Новгородской области, Владимир Владимирович Тимофеев, руководитель региональной дирекции международного детского конкурса «ШКОЛЬНЫЙ ПАТЕНТ – ШАГ В БУДУЩЕЕ!», Председатель Совета Новгородской региональной общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Затем были объявлены и награждены победители в 13-ти конкурсных номинациях:

  • «Мастер дизайна»;
  • «Мастер слова»;
  • «Изобретение»;
  • «Научно-исследовательская работа»;
  • «Программы для ЭВМ и базы данных»;
  • «Промышленный дизайн;
  • «Интеллектуальные способности — НЕограниченные возможности»;
  • «Интервью со «звездой»;
  • «Важное для обороны страны»;
  • «Режиссерский взгляд»;
  • «Сделай мир краше!»;
  • «Самый креативный»;
  • «Проект малого инновационного предприятия (МИП)».

Новую IT-специальность откроют в Новгородском строительном колледже

Министерство цифрового развития региона совместно с министерством образования Новгородской области ведет работу по продвижению востребованных на рынке труда IT-специальностей. Так, с нового учебного года в Новгородском строительном колледже студенты начнут обучаться по новому направлению – «Мехатроника и мобильная робототехника». Выделено 25 бюджетных мест.
Напомним, программа популяризации IT-специальностей подписана губернатором Андреем Никитиным. Её цель – информирование граждан о возможности получения образования в востребованной отрасли.
— Мы проводим встречи с колледжами региона, которые обучают по IT-направлениям, а также с новгородскими IT-компаниями с целью определения потребностей в кадрах. Стараемся выявить именно те направления обучения, которые нужны нашим работодателям, – отметила начальник отдела цифровой экономики региональной минцифры Галина Верещагина.
Как отмечают в Новгородском строительном колледже, «Мехатроника и мобильная робототехника» – крайне перспективное направление, находящееся на стыке сферы IT и инженерии. Выпускники данной специальности смогут создавать и конструировать робототехнические системы промышленного и бытового использования.
В Новгородском агротехническом техникуме эта специальность уже внедрена в прошлом году. В 2021/22 учебном году на специальность также выделено 25 бюджетных мест.

Михаил Медведев: отношения между Россией и США вернулись в эпоху холодной войны

Отношения России и США за последние годы, по сути, вернулись в эпоху холодной войны, а санкции и конфликтное противоборство ведут к «перманентной нестабильности» в мире, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в беседе с «РИА Новости».
— За последние годы отношения России и США фактически перешли от соперничества к конфронтации, по сути — вернулись в эпоху холодной войны. Санкционное давление, угрозы, конфликтное противоборство, защита своих эгоистических интересов — все это ввергает мир в состояние перманентной нестабильности, — рассказал Медведев.
По словам зампреда Совбеза, на сегодняшний день Россия, как и СССР в прошлом, всегда была в состоянии догоняющей Соединенные Штаты по уровню угроз оппоненту. Он также упомянул о Карибском кризисе 1962 года, тогда ответом американцам стало развертывание СССР стратегического наступательного вооружения на Кубе. США в этих условиях пошли на дальнейшую конфронтацию — стянули военные корабли, взяли остров в морскую блокаду и даже готовили полноценное вторжение. Михаил Медведев полагает, что в рамках этого кризиса проявились два основных момента.
— Долгосрочный ответ — это не только появление ракет у берегов Соединенных Штатов. Прежде всего, это был показ и, что еще важнее, осознание западными странами инфраструктурных возможностей нашего государства по развертыванию в короткие сроки военных баз в любой точке мира, — пояснил зампред Совбеза.
Вторым таким аспектом стало то, что ситуация, находящаяся «в пяти минутах от войны», была спасена лидерами двух сверхдержав, сохранившими трезвость оценки ситуации, признавшими и принявшими «мудрость» компромисса, а следовательно — готовыми идти на уступки, указал он. Медведев отметил, что в какой-то момент лидеры общались напрямую, в какой-то нет, «но в любом случае между СССР и США был равноправный диалог, осуществляемый не через язык угроз и ультиматумов».

В Праге заявили, что число сотрудников генконсульства России и Чехии не изменится

Число сотрудников генеральных консульств РФ в Чехии и Чехии в РФ не изменится. Об этом сообщил министр иностранных дел республики Якуб Кулганек в интервью газете «Блеск».
— Чехия и Россия будут располагать 32 сотрудниками в своих посольствах в Москве и Праге — по семь дипломатов и 25 административно-технических сотрудников, — сказал он.
Напомним, взаимная высылка дипломатов между Россией и Чехией произошла после того, как Прага заподозрила российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Москва назвала обвинения голословными и возмутительными.
Так, заявив о «причастности» России к инциденту, Чехия выслала 18 российских дипломатов. МИД РФ ответил зеркально, объявив персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии. Они уже покинули страну. Сообщалось, что в штате чешской дипмиссии останется пять человек.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свою очередь назвал ситуацию вокруг российских дипломатов в Праге истерикой.

Как избавиться от секущихся кончиков

Секущиеся концы неизбежны. Между стрижками кончики волос могут стать сухими и ломкими, образуя раздражающие блуждающие пряди, из-за которых ваши пряди выглядят поврежденными, непослушными и слегка спутанными. Поскольку секущиеся кончики являются результатом повреждения, уход за ними и использование восстанавливающих и питательных средств очень важны, если вы хотите, чтобы ваши пряди дольше выглядели гладкими и здоровыми. Чтобы ваши локоны выглядели наилучшим образом между стрижками, мы раскажем ряд наших любимых продуктов для ухода и кондиционирования ваших кончиков, чтобы избавить и уменьшить повреждения.

Если у вас длинные блестящие волосы, IdHair Сыворотка для придания блеска и сияния — для вас! Процедура насыщает кончики волос влагой, выравнивая структуру и сводя к минимуму появление секущихся кончиков. Специально разработанный продукт укрепляет локоны и уменьшает ломкость прядей, которые выглядят здоровыми. Обеспечивает шелковистую мягкость, не утяжеляя волокна кутикулы.

Идеально подходящее для сухих и ломких, IdHair Защитный спрей для окрашенных — это питательное несмываемое средство, которое восстанавливает любые видимые повреждения ваших локонов, делая их гладкими и со здоровым блеском. Этот продукт укрепляет волокна прядей, что снижает вероятность их дальнейшего повреждения. Не оставляя жирных следов и не утяжеляя ваши локоны, обработка заметно герметизирует и защищает сломанные концы, чтобы улучшить ваши пряди.

Защитите секущиеся кончики и закрепите свой образ с помощью IdHair Кондиционер для восстановления поврежденных прядей. Кондиционер обеспечивает максимальную защиту от дополнительных повреждений и поломок ваших локонов. Питательный продукт также помогает избавиться от сухости, оставляя их гладкими и шелковистыми.

IdHair Крем для увлажнения несмываемый разработанный для ухода за сухими, ломкими и поврежденными волосами, имеет глубоко питательную формулу, которая распутывает и восстанавливает ваши локоны. Благодаря разглаживающему составу волоски становятся мягкими, гладкими и более послушными. Образуя легкую защитную пленку вокруг локонов, секущиеся кончики будут минимизированы, а пряди станут гладкими и блестящими. Помогает и защищаетих от агрессивных факторов окружающей среды, химических обработок, вредных шампуней и чрезмерной укладки.

Президент Путин ответил украинскому лидеру

Владимир Путин порекомендовал украинскому президенту Владимиру Зеленскому для решения конфликта в Донбассе сперва встретиться с руководством Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР), а двусторонние отношения с Россией обсудить в Москве.
— Если он хочет обсуждать Донбасс – ему следует сначала встретиться с руководителями ДНР и ЛНР, а потом уже с российским. А если хочет обсудить двусторонние отношения – ждем в Москве в любое удобное время, – сказал российский лидер на встрече с Александром Лукашенко.
Путин отметил, что если Зеленский хочет начать восстановление отношений, то Россия будет это только приветствовать.
— В последнее время действующее руководство Украины предприняло очень много шагов, разрушающих российско-украинские отношения. Это касается ряда проблем двусторонних отношений, это касается отношения к РПЦ и попытки ее разрушения, [отношения] к русскому языку, и к русскоговорящим гражданам Украины, и к российским гражданам, проживающим на Украине, – передает слова президента «RT».
Зеленский в обращении по ситуации с безопасностью в стране, опубликованном во вторник, предложил президенту России «встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война».
Замглавы администрации президента Дмитрий Козак ранее заявлял о заинтересованности России в дружественной, спокойной и стабильной Украине. При этом он предупреждал, что в случае войны Россия встанет на защиту своих граждан в Донбассе.
В Министерстве иностранных дел подчеркивали, что Москва не заинтересована в военной конфронтации.

Антон Молев прокомментировал завершение в Москве конкурса «Помним героев войны и Победы»

Участием более четырех сотен музеев отметился прошедший в Москве конкурс школьных музеев военно-исторической направленности «Помним героев войны и Победы». Сообщается, что 75 из них в результате вошли в список лучших. Участие в торжественной церемонии награждения лауреатов принял руководитель Департамента образования и науки российской столицы Александр Молотков. Мероприятие провел на своей площадке Музей Победы.

По словам замруководителя образовательного ведомства российской столицы Антона Молева, школьный музей является особым культурным пространством, придающим вторую жизнь событиям прошлого. Музейная педагогика имеет большое значение для воспитания детей. Она позволяет детишкам понять и ощутить факт того, что за именами и датами стоят жизни людей, реальные события, которые очень часто связаны с трагедиями, — констатировал эксперт.

Абсолютным победителем XV Открытой олимпиады по программированию стал московский школьник

Объявлено о завершении XV Открытой олимпиады школьников по программированию. Сообщается, что в ее финале соревновались свыше четырехсот школьников, как из Российской Федерации, так и из других государств. Учащиеся столичных школ продемонстрировали впечатляющее выступление на решающей стадии — они завоевали два десятка дипломов первой степени, 19 – второй и 14 – третьей. При этом Антон Садовничий (ученик 11-класса московского лицея «Вторая школа») был признан абсолютным победителем олимпиады.

Следует напомнить, что первое проведение Открытой олимпиады школьников по программированию было организовано в 2002 году. Традиционно она проходит в две стадии — отборочную и заключительную. В текущем году победители и призеры соревнований получили возможность рассчитывать на льготы при поступлении в отечественные высшие учебные заведения. Олимпиада проводится при поддержке столичного Департамента образования и науки и компаний-партнеров.

Геологи впервые измерили силу крупного извержения подводного вулкана

Впервые британским геологам удалось измерить силу мощного извержения подводного вулкана. Оказалось, что данные катаклизмы вырабатывают несколько тераватт энергии и выбрасывают в океан большое количество горячих жидкостей.

Многие вулканы располагаются не на суше, а именно под водой, рядом со срединно-океаническими хребтами у так называемых островных дуг, где сталкиваются тектонические плиты. Их извержения играют важную роль в работе глубинных экосистем Мирового океана, насыщая их микроэлементами и газами, которыми питаются микробы.

Несмотря на то, что большая часть извержений земных вулканов происходит под водой, их сила и последствия пока остаются малоизученными. Дело в том, что для подобных наблюдений пока нет подходящих инструментов и возможностей.

Британские геологи провели первые исследования такого плана. Они наблюдали за подводным вулканом, который располагается на небольшом расстоянии от западного побережья США, в подводном хребте Хуана-де-Фуки. Эта часть дна Тихого океана представляет собой осколок древней тектонической плиты, которая сейчас погружается под Северную Америку. Из-за этого происходит множество сейсмических толчков и извержений вулканов.

Почти всегда после этого появляются мегаплюмы. Геологи детально изучили, как они возникали у одного из вулканов хребта Хуана-де-Фуки.

Оказалось, что они формируются достаточно быстро: в течение нескольких часов. При этом они могут разносить частицы пеплы и иные следы извержений на расстояние в 5-7 км от вулкана. Это указывает на то, что во время извержения недра Земли выделяют в океан порядка 1-2 тераватт энергии, что сопоставимо с годовым потреблением энергии в США и других ведущих промышленно развитых странах.