Главная > На экране > Открытие филиала во Владивостоке – новая страница в истории «Интерлизинга»

Открытие филиала во Владивостоке – новая страница в истории «Интерлизинга»

Филиал в городе Владивостоке открыла компания «Интерлизинг». Это очередной шаг в расширении присутствия компании в российских регионах. Это 25-й региональный офис «Интерлизинга», но первый на Дальнем Востоке. Теперь представители бизнеса региона смогут воспользоваться уникальными продуктами и выгодными условиями лизинга.

Региональный директор по Дальневосточному федеральному округу Елизавета Дворникова прокомментировала событие, назвав открытие филиала новой страницей в истории компании. Она подчеркнула: для «Интерлизинга» Дальний Восток является одним из важнейших регионов, поскольку обладает развитым промышленным комплексом. По словам Елизаветы Дворниковой, «Интерлизинг» готов предложить предпринимателям на выгодных условиях уникальные отраслевые лизинговые продукты и за счет этого намерен завоевать на местном рынке лизинга транспорта, оборудования и спецтехники лидирующие позиции.

Компания «Интерлизинг» имеет в портфеле ряд программ для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В их числе программа «Экспресс», позволяющая профинансировать сделку до 50 млн рублей (предварительное решение можно получить в течение часа), а также программа «Стандарт» – по ее условиям можно приобрести предмет лизинга свыше 50 млн рублей. Также клиенты компании могут воспользоваться программой «Без оценки финансового состояния».

Бытовая техника Casa Bugatti. Эстетика домашнего уюта

Бренд Casa Bugatti с 1923 года превращает будничные ритуалы в настоящее искусство, которым хочется наслаждаться ежедневно. Бытовая техника этого производителя гармонично сочетает в себе итальянские традиции, материалы премиум качества и высокие технологии.

Инновационные продукты, разработанные с вниманием к каждой детали, наполняют жизнь новыми эмоциями и кардинально меняют представление о быте. Дизайнерские чайники, покрытые рисунком из кристаллов Swarovski, тостер, обтянутый кожей с рисунком газеты, кухонные весы в виде оригинальной вазы для фруктов, кофемашина с напылением из чистого золота — подобные модели обладают особым магнетизмом. Можно выбрать серию бытовой техники, оформленной в едином стиле или составить индивидуальную коллекцию.

При производстве техники Casa Bugatti задействуются новые технологии. Например, умный блендер Vento имеет 7 предустановленных программ работы и может в любой момент проверить температуру смеси. Возможности прибора расширяет мобильное приложение. Оно открывает доступ к рецептам от знаменитых шеф-поваров, позволяет узнавать энергетическую ценность продуктов и даже приглашать друзей на ужин.

Немаловажно, что гарантия на технику достигает 20 лет при использовании в домашних условиях. Это в очередной раз доказывает высокие стандарты качества Casa Bugatti.

Согласно позиции бренда, каждый прибор производится с заботой об экологии. Цветные покрытия создаются на основе водорастворимых красителей, не наносящих вреда окружающей среде, а затем хромируются вакуумным методом. Поиск гармонии и равновесия неизменно отражается в каждом продукте бренда, превращая технику Casa Bugatti в особенный подарок.

 

Экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева выдвинула свою кандидатуру в Госдуму

Бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила о своем выдвижении в ГД РФ от партии «Новые люди»: «Я искала и нашла единомышленников. Людей с современными взглядами, новыми идеями и конструктивной повесткой. Поэтому с воодушевлением и надеждой я вливаюсь в деятельность партии».

Также Авксентьева примет активное участие в разработке партийной программы. Решение Авксентьевой присоединиться к «Новым людям» понятно, свое имя она сделала на защите местного самоуправления. Из всех ныне представленных партий, пожалуй, именно «Новые люди» ей наиболее близки с идеологической точки зрения. Это та партия, через которую она может продолжить продвигать свои идеи, пишет телеграм-канал Мейстер.

Выгоден этот союз и Нечаеву, к его команде присоединяется яркий региональный политик, хорошо известный далеко за пределами родной Якутии. Думаем, Авксентьева даст «Новым людям» дополнительные голоса не только по Якутску, где у нее, несмотря на все атаки оппонентов, по-прежнему, прекрасный рейтинг.

В Якутске бывший мэр запомнилась продажей дорогостоящих автомобилей, числившихся на балансе мэрии, показательным увольнением руководителя муниципального учреждения «Управление делами», который заключил два контракта на сумму более 1 млн. рублей для обслуживания банкетов мэра. А также другим подобным урезанием «представительских» расходов мэрии. Эти дела прославили Авксентьеву далеко за пределами Якутии. То, что теперь бывший мэр присоединилась к «Новым людям», поднимет узнаваемость и рейтинг партии по всей стране.

Ученые Красноярска нашли способ прогнозировать тяжелое течение астмы

Красноярские медики научились выявлять предрасположенность пациента к тяжелой форме бронхиальной астмы.

Для профилактики осложнений необходимы так называемые прогностические маркеры, которые позволяют оценить риск тяжелого течения болезни. Целью решить проблему задалась группа ученых Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук.

Исследователи выявили факторы, которые влияют на развитие тяжелой бронхиальной астмы.

Один из главных – врожденная предрасположенность, связанная с мутацией в генах. Но для проявления заболевания малой подобной предрасположенности, необходимо дополнительный толчок. К примеру, стресс, аллергены или неблагоприятная экология.

Ученые Красноярска обнаружили генетические маркеры подверженности тяжелому течению астмы у детей. Это позволит внедрить методические рекомендации в практические здравоохранение, чтобы предотвратить неконтролируемое развитие болезни.

В Новгородской области журналисты ведущих изданий России и Белоруссии встретились с Вероникой Мининой

В Новгородской области проходит пресс-тур «Беларусь и Новгородская область: сохранение исторической памяти и культурного наследия». В состав участников поездки, которая была организована постоянным комитетом Союзного государства и Международным информационным агентством «Россия сегодня», вошли журналисты ведущих изданий России и Белоруссии.
Журналисты ведущих изданий России и Беларуси работают в Новгородской области с 21 по 25 апреля. Участники пресс-тура посетили места поисковых работ в Новгородском районе, музей Федора Достоевского в Старой Руссе.
23 апреля состоялась встреча участников пресс-тура с первым заместителе губернатора Вероникой Мининой.
Вероника Минина рассказала журналистам о том, что в 2019 году в Минске было подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах между Правительством Республики Беларусь и правительством Новгородской области. Регион и республика уже давно сотрудничают в сфере сельского хозяйства. Новгородские сельхозпредприятия закупают в Белоруссии технику. Также отлажена система импорта и экспорта продуктов питания.
Вице-губернатор отметила, что в рамках научного сотрудничества Новгородского университета и Национальной академии наук Беларуси решается вопрос о запуске совместного проекта по производству биологически активного чистого экологического питания.
Вероника Минина подчеркнула, что регион уделяет большое внимание развитию университета. Строится Новгородская техническая школа: это совместный проект правительства области и НовГУ, который был поддержан Президентом страны.
— Это не классическое университетское образование. Это новая форма, когда у человека уже есть среднее или высшее образование, но он хочет приобрести навыки работы в цифровом формате. Получать новые компетенции обучающиеся будут в современных лабораториях, оснащенных уникальным оборудованием. Мы хотим, чтобы эта практика стала лучшей в стране. Несмотря на то, что здание НТШ еще строится, лаборатории уже начали свою работу на площадке университета. Наши коллеги из Беларуси также могут приезжать к нам учиться, – сказала первый вице-губернатор.
Также она отметила, что сейчас рассматривается вопрос о возможности участия строителей из Республики Беларусь в возведении социальных объектов в регионе.
— Качество работы строителей из Беларуси всегда достаточно высокое. Опыт сотрудничества в этом направлении у нас есть, – отметила Вероника Минина.
Присутствовавший на встрече директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев рассказал о том, какую поддержку регион оказывал малому бизнесу в прошлом году в период пандемии.
— Было выделено около 1 млрд. рублей на докапитализацию нашего Фонда поддержки малого предпринимательства. Поддержка оказывалась в режиме нон-стоп, на протяжении двух месяцев, пока были ограничения. В апреле – мае 2020 года поступило около 6 тысяч обращений от малого бизнеса: всем была оказана помощь, – сказал Александр Дементьев.
Журналисты попросили Веронику Минину рассказать о ревитализации Великого Новгорода, Большой Валдайской тропе, уточняли, какая зарплата в регионе, будет ли регион участвовать в форуме России и Беларуси. Встреча длилась около часа.
Заместитель начальника департамента социальной политики и информационного обеспечения постоянного комитета Союзного государства Денис Безруков поблагодарил спикеров за интересную беседу. Он отметил, что комитет уделяет большое внимание построению общего информационного пространства двух стран. Подобные пресс-туры проходят регулярно, по всем субъектам России.

В Новгородской области прошло заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского

Заместитель председателя правительства Елена Кирилова провела заседание оргкомитета по подготовке и празднованию юбилея святого благоверного князя Александра Невского. Она подчеркнула, что очень важно обеспечить высокий уровень организации мероприятий и сделать юбилейный год ярким и памятным.
— Имя великого русского полководца тесно связано с новгородской землей. Именно здесь прошло его становление, как воина, государственного деятеля, дипломата, святого подвижника. Нам особенно важно, что Новгородская область стала одной из центральных площадок празднования юбилейной даты. На последнем заседании федерального оргкомитета под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Чернышенко был утвержден план основных юбилейных мероприятий на 2021 год. От новгородского региона в него включены 11 масштабных проектов, еще по семи пунктам плана мы являемся исполнителями наряду с другими субъектами России, – сообщила Елена Кирилова.
Как рассказали в минкульте региона, юбилейный год стартовал с премьеры в Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М.Достоевского, где с одновременным показом фильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» прозвучала одноименная кантата Сергея Прокофьева в рамках проекта «Александр Невский. История. Культура». Участниками масштабного действа стали более 160 музыкантов из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. В Новгородском объединенном музее-заповеднике открылась выставка «Александр Невский. Легенда о герое» в рамках Всероссийского музейно-исторического проекта «Александр Невский: великий северный путь». В Старорусском музее романа «Братья Карамазовы» состоялись ХХIII Международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей ХХI века».
Всего в регионе пройдет около 300 мероприятий – это культурные, молодежные, туристические, просветительские, научные, связанные с жизнью и подвигами Александра Невского. Также с 2020 года в Великом Новгороде реализуется масштабный инфраструктурный проект – реконструкция набережной Александра Невского.
Елена Кирилова подчеркнула, что имя Александра Невского стало не только именем России, но и символом веры, и поблагодарила Новгородскую епархию Русской Православной церкви за совместную работу по нескольким просветительским и научным проектам. В марте в Великом Новгороде прошли Дни православной книги. В мае состоится VI региональный хоровой фестиваль «Пасхальный глас». В июле через Новгородскую область пройдет исторический крестный ход с мощами благоверного князя Александра Невского из Храма Христа Спасителя.
В числе крупных событий юбилейного года, которые вошли в федеральную повестку – Всероссийский фестиваль исторической реконструкции, который проводится при поддержке Роспатриотцентра. В День России, 12 июня, жителей и гостей Великого Новгорода ожидает театрализованное представление «Александр Невский» в формате опен-эйр. Для гостей Великого Новгорода разработан туристический маршрут «Имя России – Александр Невский».

Президент Чехии пообещал обнародовать результаты расследования о взрывах во Врбетице

Президент Чехии Милош Земан призвал соотечественников дождаться итогов расследования взрывов на складах боеприпасов в деревне Врбетице, добавив, что информация не будет засекречена. Обращение президента транслировал телеканал CT24.
— Я, как главнокомандующий ВС Чехии, желаю, чтобы на расследование были направлены максимальные силы и чтобы, когда расследование завершится, чешские граждане были полностью о нем информированы, и ничего не было засекречено, — сказал Земан.
По словам главы государства, есть две версии случившегося во Врбетице: согласно первой версии, к инциденту причастны иностранные спецслужбы. Согласно второй, произошедшее — несчастный случай.
Земан добавил, что, согласно отчету Службы безопасности и информации Чехии (BIS), нет никаких свидетельств того, что «российские агенты» находились в районе Врбетице. «Однако из этого не следует, что подозрения в их участии несерьезны», — добавил он.
О возможной причастности российских спецслужб к взрыву во Врбетице в середине апреля заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш. 17 апреля из страны выслали 18 сотрудников российского посольства в Праге. На следующий день власти страны сообщили, что в случае, если обвинения против России подтвердятся, «Росатом» исключат из участия в тендере на строительство нового энергоблока атомной электростанции (АЭС) «Дукованы».
Россия назвала обвинения безосновательными и абсурдными и в ответ решила выслать из Москвы 20 чешских дипломатов. В Чехии сочли ответ чрезмерным и заявили, что сократят состав российского посольства в Праге до численности состава чешского диппредставительства в Москве. МИД России в ответ потребовал сократить состав посольства Чехии в Москве. В знак солидарности с Чехией российских дипломатов выслали Словакия и страны Прибалтики.

США оказались в российском списке «недружественных государств»

Москва начала формировать список недружественных стран, которым запретят нанимать граждан РФ для работы в диппредставительствах. В список уже вошли США, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В эфире телеканала «Россия 1» она сообщила, что история с формированием списка началась с очередного витка недружественных действий США. Накануне президент России Владимир Путин подписал указ, из которого следует, что государства, которые объявляются недружественными, не могут набирать среди граждан РФ сотрудников для своих дипломатических и консульских миссий.
Указ президента является ответной мерой на агрессивное поведение Запада, считает Захарова. Она отметила традиционную миролюбивость внешней политики России, неоднократно озвученную во многих выступлениях, интервью и заявлениях руководства нашей страны. Однако все недружественные и враждебные действия никогда не останутся без ответа, подчеркнула Захарова.

Роскосмос рассчитывает провести пуски ракеты «Союз» с Восточного в мае, июне и июле

Роскосмос планирует провести запуски ракеты «Союз» с мая по июль текущего года с космодрома Восточный. Об этом рассказал гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Также Рогозин добавил, что все 36 британских спутников OneWeb, которые запустили в ночь с 25 на 26 апреля 2021 года с космодрома Восточный на ракете «Союз-2.1б», успешно выведены на расчетные орбиты.

Согласно обновленной договоренности OneWeb с Arianespace с космодромов Куру, Восточный и Байконур в 2020-2022 годах должен состояться пуск 16 российских ракет «Союз». Каждый запуск позволит вывести на орбиту от 34 до 36 аппаратов. Ранее Рогозин говорил о том, что система OneWeb первого поколения будет создана в конце 2022 года — начале 2023 года.

Добровольцы во Франции провели 40 дней в пещере ради эксперимента

Во Франции группа добровольцев 40 дней провела в пещере ради эксперимента. Так ученые из Института адаптации человека решили установить, как люди смогут адаптироваться к полной изоляции и жить в подобных условиях.

Ученые при помощи сенсоров отслеживали модели сна участников, наблюдали за их действиями о поведенческими реакциями.

Эксперимент назывался Deep Time («Глубокое время»), участие в нем приняли восемь мужчин и семь женщин в возрасте от 27 до 50 лет. Группа из 15 французов прожила в пещере Ломбрис на западе страны 40 дней.

Между тем, они вырабатывали свою электроэнергию при помощи велосипеда. Воду они брали из колодца на глубине 45 м под землей. После долгого пребывания в темноте, испытуемые вышли на свет в солнечных очках, чтобы не повредить глаза.

После выхода на поверхность испытуемые с удивлением обнаружили, что провели под землей 40 суток. Кто-то из них оценил время в пещере в 30 дней, кто-то — в 23 дня.

Картина «Земля кочевников» завоевала «Оскар» как «Лучший фильм года»

Картина американки китайского происхождения Хлои Чжао «Земля кочевников» получила «Оскар» в категории «Лучший фильм года».

За основу фильма взять одноименный документальный роман американской писательницы и журналистки Джессики Брудер. Лента рассказывает о немолодой американке, которая после потери работы решает начать свой путь по пустынному западу США, ведя кочевой образ жизни.

Сыгравшая главную роль в этой картине актриса Фрэнсис Макдорман получила «Оскара» в номинации «Лучшая актриса».

Ранее стало известно, что Хлоя Чжао удостоилась «Оскара» в номинации «Лучший режиссер» за работу над фильмом «Земля кочевников».

В номинации «Лучший фильм года» также были представлены картины «Отец», «Минари», «Манк», «Девушка, подающая надежды», «Суд над чикагской семеркой», «Иуда и черный мессия» и «Звук металла».