Главная > На экране > CR-V открыл дорогу люксовым моделям Honda

CR-V открыл дорогу люксовым моделям Honda

Продажи CR-V вдохновили Honda на продвижение в России и на Украине люксовых моделей. Одной из них, согласно заявлениям топ-менеджмента подразделений корпорации в наших странах, станет вся уже вся линейка моделей, производимых североамериканским подразделением японской корпорации — Acura. Продажи стартуют в апреле будущего года, а пока идут презентации моделей: внедорожник MDX и компакт-кроссовер RDX. Если все пойдет так, как планируется – в 2015-ом анонсируется выход на рынок спорткар NSX и седан модели TL.

Машины Honda CRV уже несколько лет являются хитами продаж продукции Acura. В России из 250 тысяч легально проданных с 2004-го года автомобилей японского концерна, 90 тысяч — кроссоверы CR-V. Сегодня эта модель производится уже в модификации четвертого поколения. Они уже были представлены на Московском автосалоне, определяющем направление развития авторынка на всем постсоветском пространстве, и сейчас составляет основную часть реализуемых новых машин.

Honda CR-V четвертого поколения, будь-то специально была создана для того, чтобы пощупать дорогу перед люксовыми моделями. Кроссовер визуально крупнее, что наводит мысль о семиместном MDX. Но, на самом деле, длина увеличилась лишь чуть более чем на 41 миллиметр, а высота — на 5. Ширина базы и колеи осталась прежними, пожалуй, близкими к аналогичным размерам RDX. Но, увеличен объем салона и, особенно, багажника. Складываем задние сиденья и более полутора тысяч литров — в Вашем распоряжении.

В отличие от дизайна, силовой агрегат нового поколения CR-V остался практически прежним. Бензиновый, двухлитровый, 150 «лошадей», с крутящим моментом 190 ньютонометров. Если описывать ощущения от него, то он, скорее, разочаровывает любителей «японского азарта». Они более спокойные. Поневоле вспоминаешь, что Acura– североамериканское подразделение, а CR-V в Россию и на Украину собирают «для Европы». Впрочем, новое поколение располагает и режимом Drive и режимом Sport.

И все же, этот автомобиль считается иномаркой лишь чуть выше средней ценовой категории. А независимые эксперты указывают, что растет продажа автомобилей класса люкс. Концерн Toyota, к примеру, заявляет о росте продаж Lexus`ов в январе – сентябре текущего года в России. Лишь на 2 процента к аналогичному периоду 2012-го, но наблюдатели из Honda говорят, что это знаковый рост рынка, позволяющий запустить люксовые модели от Acura. Возможное проседание в России, при едином центре продаж автомобилей от Honda, уж точно компенсирует Украина. Здесь сегмент люксовых автомобилей вырос аж на 38 процентов в 2012-ом году. Так что вариант единой кампании купить хонда пилот на две страны кажется беспроигрышным.

«Звезда» R`n`B твитом наказала устроителя секс-шоу

«Звезда» R`n`B твитом наказала устроителя секс-шоуГубернатор острова Пхукет сообщил общественности об аресте владельца одного из местных ночных клубов. Причиной вмешательства полиции стало секс-шоу с извращениями. Его в своем микроблоге в Twitter описала R`n`B — певица Рианна.

Отдыхая в Таиланде, «звезда» посетила клуб и описала в Twitter`е увиденное здесь порнографическое шоу. Согласно этой записи, на сцене молодая тайка достала из интимного места живую экзотическую птицу, двух черепах, дротики, шарики для пинг-понга и даже бритвенное лезвие. Это произвело на певицу неизгладимое впечатление.

По мнению губернатора Майтри Интусута, подобные секс-шоу наносят вред имиджу туристической зоны. Владелец шоу был взят под стражу на глазах губернатора, посетившего туристические кварталы. В эти дни губернатор Интусут посещает туристические места острова на предмет изучения имеющихся проблем и перспектив развития их «цивилизованным путем».

Юбилей российской конституции будет ознаменован амнистией

Юбилей российской конституции будет ознаменован амнистиейСовет по правам человека при президенте России подготовил проект широкой амнистии, которая должна быть объявлена главой государства 12 декабря этого года — в честь двадцатой годовщины принятия Конституции России. Символично, что 15 октября, два десятка лет назад, первый президент Борис Ельцин подписал указ о референдуме по будущему основному закону.

В СПЧ отмечают, что проект амнистии — самое широкое освобождение из российских тюрем преступников за последнее время. Вместе с тем, как подчеркнул Михаил Федотов, представляя проект прессе, отметил, что в списке досрочного освобождения будут предусмотрены «четкие ограничения». Так не попадут на свободу люди, ответственные за преступления особой тяжести — убийцы, насильники, педофилы и работорговцы, а также заключенные — признанные особо опасными рецидивистами.

Персоналии заключенных, из числа известных общественности персон, в процессе обсуждения не назывались. Однако ранее ходили слухи, что одним из отпущенных на свободу по юбилейной амнистии может выйти на свободу, например, Михаил Ходорковский. Впрочем, подобные разговоры можно услышать перед каждым подобным мероприятием.

Полиция пресекает повторение беспорядков в Бирюлево

Полиция пресекает повторение беспорядков в БирюлевоМосковская полиция выставила усиленные наряды к выходу со станции метро «Пражская» в районе Бирюлево. Сотрудники правопорядка стремятся не допустить большого скопления народа здесь, идет проверка документов, у подозрительных личностей интересуются причиной нахождения у станции.

Как сообщается, таким обращзом силы правопорядка намерены не допустить повторения беспорядков в Бирюлево. По данным Главка столичной полиции, сегодня группа радикально настроенной молодежи была намерена провести здесь несанкционированное шествие и назначила точкой сбора выход станции метро «Пражская». По имеющимся данным, в итоге полицейской операции, которая продолжается и до сего момента, за агрессивное поведение задержаны около 50 человек.

Уже в этом году могут ввести госмонополию на лотереи — Российская газета

В России останутся только государственные лотереи. Их количество сократится, а выигрыши вырастут. Об этом пишет «Российская газета».

Речь идет о проекте поправок в Федеральный закон «О лотереях», который должен быть принят Государственной думой до конца осенней сессии. Суть этих поправок в запрещении частных и более жестком регулировании государственных лотерей. Способы и методы регулирования этого рынка обсуждали эксперты в рамках исполнения поручения первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова.

По оценкам специалистов, объем рынка тиражных лотерей сейчас составляет порядка 10 миллиардов рублей и примерно столько же — лотерей бестиражных. Объем продаж  лотерей  мог бы быть больше, но граждане не спешат приобретать билетики, потому что считают, что выиграть не возможно, деньги поделят те, кто проводит эти лотереи. Сейчас в стране билетики покупают менее 5 процентов населения.

Именно поэтому эксперты предлагают сделать лотерейный бизнес прозрачным, – пишет «Российская газета». Должна быть создана единая, контролируемая государством система управления лотереями, которая гарантировала бы пользователям прозрачность определения и выплаты выигрышей. Предлагается также создание единой всероссийской информационной системы.

Кроме того, нужно решить проблему распределения целевых отчислений от проведения лотерей. Десять процентов выручки должно идти на благотворительные цели. Куда на самом деле идут деньги от частных лотерей, не знает никто. Как правило, они растворяются в разномастных благотворительных фондах, известных только самим организаторам этих лотерей. Поэтому и своих целей лотереи не достигают. Отчисления от гослотерей все-таки попадают в бюджет. Суммы и сроки четко отслеживаются. Однако далее средства обезличиваются и проследить, на что именно они были израсходованы становится невозможно.

Решить все эти проблемы без создания государственной монополии невозможно. Это показывает и международный лотерейный опыт. В ведущих лотерейных странах, например, таких как США, Франция, Италия существует запрет негосударственных лотерей, а исключительные полномочия по организации всех государственных лотерей закреплены за регулятором отрасли.

В России эксперты предлагают тоже создать такой регулятор, например, на базе Минфина. Он должен будет формировать политику во всей лотерейной деятельности, в том числе анализировать и выбирать те или иные социальные задачи, которые следует финансировать за счет лотерей.

Сейчас у нас организаторами выступают Минспорт, Минфин, и Спецстрой. Однако желающих получить право проводить лотерею гораздо больше. В частности, претендуют на это Минкульт и Ростуризм. Однако эксперты говорят о том, что скорее всего, организаторов все-таки будет только двое: Минспорт и Минфин.

Источник http://www.rg.ru/2013/10/14/loterea-site.html

Показатели европейских бирж взяли курс на повышение

Показатели европейских бирж взяли курс на повышениеВ настоящий момент показатели не стабильные и динамика торгов колеблется, тем не менее, рынок укрепляет свои позиции и есть шансы выйти из бюджетного кризиса, считает инвестиционный директор Отто Вазера. Рост акций тормозит продолжающая дешеветь нефть. На сегодняшний день цена на нефть снизилась на 0,4%.

Колебание фондовых рынков объясняется напряжённой ситуацией в США. Бюджет до сих пор не оговорён, поэтому инвесторы фиксируют низкий рост прибыли, не будучи уверенными в завтрашнем дне. Однако они надеются, что правительство США не допустит краха экономики и дефолта возможно избежать.

Котировка европейских бирж утром 15 октября оказалась в уверенном плюсе. Она выросла на 1%. Фондовый индекс Германии по данным ММВБ вырос на 0,62%, а британский на 0,66%, французский на 0,38%, швейцарский индекс увеличился на 0,83%.

Российский рынок на сегодня отмечает позитивную динамику, повысившись на 1,03%.

Сенат США предложил временное повышение госдолга до начала следующего года и обсуждение этого вопроса назначено на вечер 15 октября. Чем увенчаются результаты этих переговоров, закончатся ли они утверждением предложения, будет известно по их окончанию.

«Яндекс» купил «КиноПоиск»

«Яндекс» купил «КиноПоиск»Одна из крупнейших российских интернет-компаний «Яндекс» официально объявила о завершении сделки по покупке крупнейшего портала российских кинолюбов «КиноПоиск». Сумма сделки не разглашается, однако эксперты оценивают ее в несколько десятков миллионов американских долларов. Отметим, «КиноПоиск» является 16-тым по популярности порталом рунета. Ежедневно описания фильмов, биографии актеров и трейлеры изучают здесь почти 19 миллионов пользователей.

Ожидается, что сделка с «Яндексом» станет не только сменой владельцев для «КиноПоиска», но и ляжет в основу улучшения сервиса портала. Директор интернет-проекта уверен, что технологии, которые в настоящее время используются Яндексом, позволят «расширить его возможности, в том числе как рекомендательного сервиса и рекламной площадки».

Контрольный пакет миланского «Интера» приобретен бизнесменом из Индонезии

Контрольный пакет миланского «Интера» приобретен бизнесменом из ИндонезииФутбольный клуб «Интернационале», базирующийся в итальянском Милане, оправдает свое название. По информации журналиста Танкреди Палмери, распространенной в его личном микроблоге в Twitter, второй по количеству болельщиков клуб в Италии теперь на 70 процентов принадлежит бизнесмену из Индонезии Эрику Тохиру.

О крупной сделке с предпринимателем, который инвестирует в итальянский автомобильный бизнес, заговорили еще несколько месяцев назад. Массимо Моратти, бывший владелец «Интера» долго выбирал между индонезийцем и группой инвесторов из КНР. Эксперты оценивают сумму сделки в 300 миллионов евро.

Отметим, что Тохир, по вероисповеданию являющийся мусульманином, уже прокомментировал сделку назвав ее «благословением» к празднику Курбан-Байрам. В то же время, Моратти, которому осталось 30 процентов акций клуба, попросил болельщиков не распространяться о сделке и не строить предположений о том, кто станет новым президентом клуба. «Дождитесь официального пресс-релиза», — отмечает итальянский предприниматель.

Праздник жертвоприношения проходит в Москве при повышенных мерах безопасности

Праздник жертвоприношения проходит в Москве при повышенных мерах безопасностиБоле сотни тысяч приверженцев ислама принимают сегодня, 15 октября, участие в празднике Курбан-Байрам в Москве. По данным столичной полиции, которая переведена на усиленный режим несения службы, пока традиционные жертвоприношения и молитвы проходят без особых происшествий.

В общей сложности 203 тысячи человек совершили намаз в Московской соборной мечети, мечети на Большой Татарской улице и мемориальной мечети на Поклонной горе, а также некоторых других. Затем участники торжества направились на 24 специально организованных в Подмосковье пункта для совершения традиционного жертвоприношения баранов. После многочисленных жалоб, публичные жертвоприношения вне специальных мест запрещены властями.

Для безопасности участников праздника, во время праздничных мероприятий было перекрыто автомобильное движение по улицам Дурова (от Олимпийского проспекта до проспекта Мира), Гиляровского (от улицы Дурова до Капельского переулка), Мещанской (от улицы Дурова до улицы Садовая-Сухаревская), Щепкина (от улицы Садовая-Сухаревская до улицы Самарская), Большой Татарской (от Садовнического проезда до Большого Татарского переулка), а также по Выползову и переулкам — Малому Татарскому, Старому Толмачевскому и Озерковскому.

В Афганистане террористами взорвана мечеть полная мусульман

В Афганистане террористами взорвана мечеть полная мусульманВ одном из районов Афганистана во время праздничной молитвы по случаю исламского праздника Курбан-Байрам взлетела на воздух мечеть полная верующих. Трагический инцидент произошел в столице провинции Логар, городе Пули-Алам. Сообщается, что при взрыве погиб губернатор территории — Арсала Джамаль. Он, как предполагается, и был основной мишенью террористов. Серьезные ранения получили в результате еще, по меньшей мере, 15 человек.

Губернатор Джамаль заступил на пост в апреле этого года. Он активно сотрудничал с ограниченным контингентом НАТО по выявлению и уничтожению экстремистов в этой стране. Сейчас Логар и Нажать считаются одними из самых криминализированных территорий Афганистана. Такова основная версия причины вопиющего преступления.

Так, в том числе и в результате этого сотрудничества, несколько дней назад в соседней с Логаром провинции Нажать был арестован один из лидеров талибов Латиф Мехсуд. Он, кроме прочего, подозревается в подготовке террористических актов в США и нападений на дипломатов этой страны в Пакистане и других странах арабского мира.

Fashion Fvision: Тамара Меллон показала свою первую дебютную коллекцию одежды

Fvision Тамара Меллон показала свою первую дебютную коллекцию одеждыОдна из самых влиятельных женщин модной индустрии Тамара Меллон показала дебютную коллекцию женской одежды. В дебютной коллекции Меллон сексапильные, в меру вызывающие и очень женственные вещи: леопардовый принт, кожаные легинсы, изобилие черного цвета и высокие каблуки.

Мода на леопардовый принт

Леопардовый принт – это модная классика, которая всегда уместна и используема. Если вам нравится этот стиль, то, наверняка, вещи с таким принтом можно обнаружить в вашем гардеробе, ведь область предметного применения очень широка – белье, обувь, платья, купальники, сумки и много чего еще. Как можно выгодно использовать «леопардовые мотивы» в формировании личного модного «Я»? Предлагаем несколько свежих идей.

Вообще, если говорить о последних модных сезонах, то леопардовые принты несколько затерялись. В последние сезоны в основном преобладает змеиная раскраска. Однако отсутствие «леопарда» совсем не значит, что модницы разлюбили эту стилистику.

Очень популярной среди женщин является обувь с «леопардовым» декором. Такая обувь смотрится очень эффектно. Для того, чтобы не нарушить эту особенность, остальная одежда должна быть сдержанной, классического фасона. Это важное условие, потому что, переборщив, легко потерять разумную грань между модой и безвкусицей. Сочетание строгости и эффектности невероятно модно.

Одно из главных модных правил гласит – не смешивайте принты. Последние сезоны являются исключением, а сочетание принтов является трендом, в рамках которого можно смело экспериментировать. Однако рисунки не должны конфликтовать друг с другом, а, следовательно, должны быть схожими по фактуре.

Например, пояс с текстурой «шкуры гепарда» хорошо подходит платью с текстурой «кожи леопарда». Учитывайте тот факт, что один из элементов должен быть в любом случае доминирующим. В нашем случае данное условие может определяться четкостью прорисовки текстуры, например. Таким образом, брендовые вещи Одесса — одежда и аксессуары схожей расцветки не противоречат друг другу. Получилось, что есть центральный элемент привлекающий внимание (платье) и второстепенный (ремень).

Шик и богатство – отличительные тренды сезона. Вы просто обязаны ослепить окружающих своими нарядами. Одежда с леопардовой фактурой всегда была признаком состоятельности. Однако важно не переусердствовать и делать все со вкусом, ведь такая одежда может так же легко быть признаком вульгарности. Нужно аккуратно использовать такие смелые детали, как золотые украшения, яркие сумочки и прочее. Красивое фактурное платье будет классно смотреться с объемной красной сумкой и черно-белой текстурной обувью, если к выбору подойти с умом.

Стандартная леопардовая фактура черно-желтого оттенка уже слегка приелась. Если вы хотите освежить свой облик, выбирайте фактуру леопарда нестандартных цветовых вариантов. Вот, например, — легкий тонкий бордовый шарфик с «туманным» слегка приглушенным «леопардовым» декором. Идея о принтах нетрадиционных оттенков не нова. Используйте этот тренд смело!