Главная > На экране > Показатели европейских бирж взяли курс на повышение

Показатели европейских бирж взяли курс на повышение

Показатели европейских бирж взяли курс на повышениеВ настоящий момент показатели не стабильные и динамика торгов колеблется, тем не менее, рынок укрепляет свои позиции и есть шансы выйти из бюджетного кризиса, считает инвестиционный директор Отто Вазера. Рост акций тормозит продолжающая дешеветь нефть. На сегодняшний день цена на нефть снизилась на 0,4%.

Колебание фондовых рынков объясняется напряжённой ситуацией в США. Бюджет до сих пор не оговорён, поэтому инвесторы фиксируют низкий рост прибыли, не будучи уверенными в завтрашнем дне. Однако они надеются, что правительство США не допустит краха экономики и дефолта возможно избежать.

Котировка европейских бирж утром 15 октября оказалась в уверенном плюсе. Она выросла на 1%. Фондовый индекс Германии по данным ММВБ вырос на 0,62%, а британский на 0,66%, французский на 0,38%, швейцарский индекс увеличился на 0,83%.

Российский рынок на сегодня отмечает позитивную динамику, повысившись на 1,03%.

Сенат США предложил временное повышение госдолга до начала следующего года и обсуждение этого вопроса назначено на вечер 15 октября. Чем увенчаются результаты этих переговоров, закончатся ли они утверждением предложения, будет известно по их окончанию.

«Яндекс» купил «КиноПоиск»

«Яндекс» купил «КиноПоиск»Одна из крупнейших российских интернет-компаний «Яндекс» официально объявила о завершении сделки по покупке крупнейшего портала российских кинолюбов «КиноПоиск». Сумма сделки не разглашается, однако эксперты оценивают ее в несколько десятков миллионов американских долларов. Отметим, «КиноПоиск» является 16-тым по популярности порталом рунета. Ежедневно описания фильмов, биографии актеров и трейлеры изучают здесь почти 19 миллионов пользователей.

Ожидается, что сделка с «Яндексом» станет не только сменой владельцев для «КиноПоиска», но и ляжет в основу улучшения сервиса портала. Директор интернет-проекта уверен, что технологии, которые в настоящее время используются Яндексом, позволят «расширить его возможности, в том числе как рекомендательного сервиса и рекламной площадки».

Контрольный пакет миланского «Интера» приобретен бизнесменом из Индонезии

Контрольный пакет миланского «Интера» приобретен бизнесменом из ИндонезииФутбольный клуб «Интернационале», базирующийся в итальянском Милане, оправдает свое название. По информации журналиста Танкреди Палмери, распространенной в его личном микроблоге в Twitter, второй по количеству болельщиков клуб в Италии теперь на 70 процентов принадлежит бизнесмену из Индонезии Эрику Тохиру.

О крупной сделке с предпринимателем, который инвестирует в итальянский автомобильный бизнес, заговорили еще несколько месяцев назад. Массимо Моратти, бывший владелец «Интера» долго выбирал между индонезийцем и группой инвесторов из КНР. Эксперты оценивают сумму сделки в 300 миллионов евро.

Отметим, что Тохир, по вероисповеданию являющийся мусульманином, уже прокомментировал сделку назвав ее «благословением» к празднику Курбан-Байрам. В то же время, Моратти, которому осталось 30 процентов акций клуба, попросил болельщиков не распространяться о сделке и не строить предположений о том, кто станет новым президентом клуба. «Дождитесь официального пресс-релиза», — отмечает итальянский предприниматель.

Праздник жертвоприношения проходит в Москве при повышенных мерах безопасности

Праздник жертвоприношения проходит в Москве при повышенных мерах безопасностиБоле сотни тысяч приверженцев ислама принимают сегодня, 15 октября, участие в празднике Курбан-Байрам в Москве. По данным столичной полиции, которая переведена на усиленный режим несения службы, пока традиционные жертвоприношения и молитвы проходят без особых происшествий.

В общей сложности 203 тысячи человек совершили намаз в Московской соборной мечети, мечети на Большой Татарской улице и мемориальной мечети на Поклонной горе, а также некоторых других. Затем участники торжества направились на 24 специально организованных в Подмосковье пункта для совершения традиционного жертвоприношения баранов. После многочисленных жалоб, публичные жертвоприношения вне специальных мест запрещены властями.

Для безопасности участников праздника, во время праздничных мероприятий было перекрыто автомобильное движение по улицам Дурова (от Олимпийского проспекта до проспекта Мира), Гиляровского (от улицы Дурова до Капельского переулка), Мещанской (от улицы Дурова до улицы Садовая-Сухаревская), Щепкина (от улицы Садовая-Сухаревская до улицы Самарская), Большой Татарской (от Садовнического проезда до Большого Татарского переулка), а также по Выползову и переулкам — Малому Татарскому, Старому Толмачевскому и Озерковскому.

В Афганистане террористами взорвана мечеть полная мусульман

В Афганистане террористами взорвана мечеть полная мусульманВ одном из районов Афганистана во время праздничной молитвы по случаю исламского праздника Курбан-Байрам взлетела на воздух мечеть полная верующих. Трагический инцидент произошел в столице провинции Логар, городе Пули-Алам. Сообщается, что при взрыве погиб губернатор территории — Арсала Джамаль. Он, как предполагается, и был основной мишенью террористов. Серьезные ранения получили в результате еще, по меньшей мере, 15 человек.

Губернатор Джамаль заступил на пост в апреле этого года. Он активно сотрудничал с ограниченным контингентом НАТО по выявлению и уничтожению экстремистов в этой стране. Сейчас Логар и Нажать считаются одними из самых криминализированных территорий Афганистана. Такова основная версия причины вопиющего преступления.

Так, в том числе и в результате этого сотрудничества, несколько дней назад в соседней с Логаром провинции Нажать был арестован один из лидеров талибов Латиф Мехсуд. Он, кроме прочего, подозревается в подготовке террористических актов в США и нападений на дипломатов этой страны в Пакистане и других странах арабского мира.

Fashion Fvision: Тамара Меллон показала свою первую дебютную коллекцию одежды

Fvision Тамара Меллон показала свою первую дебютную коллекцию одеждыОдна из самых влиятельных женщин модной индустрии Тамара Меллон показала дебютную коллекцию женской одежды. В дебютной коллекции Меллон сексапильные, в меру вызывающие и очень женственные вещи: леопардовый принт, кожаные легинсы, изобилие черного цвета и высокие каблуки.

Мода на леопардовый принт

Леопардовый принт – это модная классика, которая всегда уместна и используема. Если вам нравится этот стиль, то, наверняка, вещи с таким принтом можно обнаружить в вашем гардеробе, ведь область предметного применения очень широка – белье, обувь, платья, купальники, сумки и много чего еще. Как можно выгодно использовать «леопардовые мотивы» в формировании личного модного «Я»? Предлагаем несколько свежих идей.

Вообще, если говорить о последних модных сезонах, то леопардовые принты несколько затерялись. В последние сезоны в основном преобладает змеиная раскраска. Однако отсутствие «леопарда» совсем не значит, что модницы разлюбили эту стилистику.

Очень популярной среди женщин является обувь с «леопардовым» декором. Такая обувь смотрится очень эффектно. Для того, чтобы не нарушить эту особенность, остальная одежда должна быть сдержанной, классического фасона. Это важное условие, потому что, переборщив, легко потерять разумную грань между модой и безвкусицей. Сочетание строгости и эффектности невероятно модно.

Одно из главных модных правил гласит – не смешивайте принты. Последние сезоны являются исключением, а сочетание принтов является трендом, в рамках которого можно смело экспериментировать. Однако рисунки не должны конфликтовать друг с другом, а, следовательно, должны быть схожими по фактуре.

Например, пояс с текстурой «шкуры гепарда» хорошо подходит платью с текстурой «кожи леопарда». Учитывайте тот факт, что один из элементов должен быть в любом случае доминирующим. В нашем случае данное условие может определяться четкостью прорисовки текстуры, например. Таким образом, брендовые вещи Одесса — одежда и аксессуары схожей расцветки не противоречат друг другу. Получилось, что есть центральный элемент привлекающий внимание (платье) и второстепенный (ремень).

Шик и богатство – отличительные тренды сезона. Вы просто обязаны ослепить окружающих своими нарядами. Одежда с леопардовой фактурой всегда была признаком состоятельности. Однако важно не переусердствовать и делать все со вкусом, ведь такая одежда может так же легко быть признаком вульгарности. Нужно аккуратно использовать такие смелые детали, как золотые украшения, яркие сумочки и прочее. Красивое фактурное платье будет классно смотреться с объемной красной сумкой и черно-белой текстурной обувью, если к выбору подойти с умом.

Стандартная леопардовая фактура черно-желтого оттенка уже слегка приелась. Если вы хотите освежить свой облик, выбирайте фактуру леопарда нестандартных цветовых вариантов. Вот, например, — легкий тонкий бордовый шарфик с «туманным» слегка приглушенным «леопардовым» декором. Идея о принтах нетрадиционных оттенков не нова. Используйте этот тренд смело!

СК РФ установила личность матери, выбросившей ребенка в Коми

СК РФ установила личность матери, выбросившей ребенка в КомиУправление Следственного Комитета РФ по республике Коми завершает проверку по факту обнаружения тела новорожденного младенца. Тело недоношенного ребенка, весом около 600 граммов было обнаружено 4 октября в Усинске, на улице Лесная.

Служители закона установили мать – местную жительницу 1982-го года рождения. Она призналась, что родила дома и, сочтя ребенка мертвым, вынесла его тело в близлежащую лесополосу.

Процессуальное решение в отношении матери будет принято по итогам экспертизы тела младенца. Тяжесть вины изобличенной женщины, фактически, зависит от того — был ли ее ребенок мертв в действительности, когда мать новорожденного его выбросила.

Китайские средства массовой информации настаивают на деамеркинанизации мира

Китайские средства массовой информации настаивают на деамеркинанизации мираАгентство новостей «Синьхуа» призывает жителей Китая попробовать создать «деамериказизированный мир». Такое предложение было сделано сотрудником новостного агентства Лью Чанг, который опубликовал написанную им же статью на официальном сайте агентства.

Причиной для написания подобной статьи стали проблемы, с которыми столкнулись демократы и республиканцы в Соединенных Штатах. В частности до сегодняшнего дня они не могут договориться по поводу принятия бюджета на следующий год. Чтобы перестраховать весь мир от повторения кризисной ситуации, Лью предложил попробовать повысить роль сравнительно развивающихся стран в центральных финансовых институтах мира, какими, например, являются Всемирный банк или Международный валютный фонд. Сотрудник агентства также предлагает найти более стабильную валюту, которая сможет заменить доллар в качестве резервной валюты.

Напомним, что проблемы с принятием бюджета следующего года возникли после того, как Конгресс Соединенных Штатов отказал повышать лимит государственного долга, а это может стать причиной дефолта всей страны.

Секретаря Парламента Бангкока обвинили в кумовстве

Секретаря Парламента Бангкока обвинили в кумовствеСувича Наквачарачай, генеральный секретарь Палаты представителей, был обвинен в кумовстве, так как он назначил своего сына в качестве официального представителя парламента Бангкока.

Представитель Демократической партии MP Вачара Петтхонг сказал, что получил письмо о жалобе и просьбе расследования предполагаемого нарушения.

В жалобе сообщается о том, что экзамен по рекрутингу в парламентские чиновники, состоявшийся 11 июня, в общей сложности прошли и сдали 52 кандидатов.

Дом Секретариата позже назвал имена заявителей, которые должны быть готовы к тому, чтобы заполнить вакансии.

Но, когда кадровый ресурс позиции стал доступным, г-н Сувичак, вместо того, чтобы вызвать всех номинантов по очереди, вызвал всего шесть должностных лиц из других учреждений на свободные рабочие места. Одним из них был его сын, Танафат.

Эта практика является несправедливой по отношению к тем, кто официально заполнил и успешно прошёл весь набор тестов и ожидал своей очереди для собеседования, сообщил г-н Вачара.

Депутат сказал, что он проконсультировался со спикером Сената Никомом Вайратпаничем по этому вопросу, и г-н Ником настоял на создании Комитета по установлению фактов для расследования. Он также направил жалобу в Комитет домашних дел для проведения расследования.

Компания «Галс-Девелопмент» победила в номинации «Девелопер года»

Компания «Галс-Девелопмент» победила в номинации «Девелопер года» в IV ежегодной национальной премии в области недвижимости RREF AWARDS 2013. Элитный квартал  Wine House признан лучшим объектом в номинации «Элитное жилье». Торжественная церемония награждения состоялась 27 сентября 2013 года в «Известия Hall».

В премии Russian Real Estate Forum (RREF) Awards 2013 было представлено 24 номинации, среди которых: «Комфортная среда», «Элитное жилье», «Риэлтор года», «Девелопер года», «Экологическое строительство», «Репутация и доверие», «Лучшее СМИ» и другие. На участие в премии было заявлено около 450 объектов и 140 компаний из строительной, инвестиционной, девелоперской, риэлторской, банковской и консалтинговой отраслей. Победители в каждой номинации выбирались в ходе трех этапов голосования: народное голосование на сайте премии, жюри и оценки профессионалов и участников рынка.

Ранее компания «Галс-Девелопмент» была удостоена национальной премии в области бизнеса «Компания года», проводимой группой компаний «РБК» под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ, в номинации «Девелопмент».

Сегодня компания «Галс-Девелопмент» реализует такие проекты, как реконструкция Центрального Детского Магазина на Лубянке, девелопмент гостиницы «Пекин», застройка 11 участка Москва-Сити и ряда других проектов в Москве и регионах.

Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв.м. За 2011-2012 г. компания ввела в эксплуатацию более 270 тыс. кв.м., это три крупных объекта – торговый центр «Лето» (100 тыс. кв.м), бизнес-центр SkyLight (110 тыс. кв.м.) и жилой комплекс «Солнце» (60 тыс. кв.м). В 2012 году компания «Галс-Девелопмент» приступила к ряду новых проектов – это элитные  ЖК «Литератор» и  Wine House, МФК «IQ-квартал» в «Москва-Сити». Общая площадь объектов, которые находятся в активной фазе стройки до конца года — 800 тыс. кв.м. Объем новых проектов  —  330 тыс. кв.м.

Премия RREF Awards – это знак качества для объектов жилищного строительства, знак доверия потребителей и признания экспертов рынка. В жюри премии входят авторитетные специалисты из разных сфер бизнеса, сопредельных со сферой жилищного строительства и недвижимости.

Минкомсвязи РФ готовит список торрент-трекеров для блокировки

Минкомсвязи РФ готовит список торент-трекеров для блокировкиМинистерство связи России готовится применить на практике закон о противодействии распространению пиратского контента через технологию торрентов. Предполагается, что трекеры будут заблокированы по IP-адресам в соответствии со списком, который в настоящее ведомства составляется специалистами ведомства.

Отмечается, что наибольшую обеспокоенность авторского сообщества вызывает порядка 160 трекеров, наиболее активными из которых является примерно два десятка. Сайты будут заблокированы полностью, как сейчас, например, сайты с детской порнографией. Таким образом недоступными для пользователей будет весь контент, а не только пиратский. Это правило будет распространяться на все сайты, кроме страниц в социальных сетях, на которых будут блокировать доступ лишь к отдельным страницам.

Общественности в настоящее время не доступна информация о том, каков будет принцип отбора трекеров для «черного списка». Ясно, что это будут не прямые обращения правообладателей, а некий более массированный подход.