Главная > На экране > Слуцкий предложил ужесточить наказание за оскорбление президента России

Слуцкий предложил ужесточить наказание за оскорбление президента России

В эфире канала «Соловьев Live» на Youtube председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий предложил ужесточить наказание за оскорбление президента России.

«Что касается оскорбления президента — нам определенно есть к чему стремиться. И наказание нам тоже надо усиливать для тех, кто оскорбляет президента», — высказался Слуцкий в ходе обсуждения слов президента США.

Как информирует издание Х, Леонид Слуцкий заметил, что «в Бельгии наказание за подобное составляет от двух до трех лет тюрьмы, в Дании — от трех до четырех лет, Франции — штраф до €45 тыс., в Германии — тюрьма от трех месяцев до пяти лет».

«Президент защищает страну, защищает всех нас. Стало быть, наше законодательство должно гораздо жестче защищать главу государства от подобных непозволительных нападок и оскорблений»,  — заключил глава комитета.

 

Байден пригласил Путина и Си Цзиньпина на климатический саммит

Байден пригласил Путина и Си Цзиньпина на климатический саммит, который намерен организовать в апреле в онлайн-формате. Об этом, сообщает пресс-пул Белого дома, президент США проинформировал журналистов.

«Пока нет, но они знают, что приглашены», — объявил глава вашингтонской администрации, отвечая на вопрос о том, пригласил ли он лидеров РФ и КНР на встречу.

«Но я пока не говорил [об этом] ни с одним из них», — добавил Джо Байден.

По информации источника Х, Белый  дом рассказал о 40 приглашенных мировых лидеров на климатический саммит.

«Президент Байден пригласил 40 мировых лидеров на <…> саммит по климату, который он организует 22 и 23 апреля. Виртуальный саммит лидеров будет транслироваться в прямом эфире», — указанно в документе. В нем, информирует издание Х, приводится список приглашенных, в котором перечислены, помимо прочих, имена президента РФ и председателя КНР.

Песков рассказал, когда Россия выстроит линию отношений с США

Россия выстроит отношения с США после ревизии действий администрации Джо Байдена. Как сообщил Дмитрий Песков журналистам, Владимир Путин лишь после анализа примет решение о дальнейшем выстраивании двусторонних отношений.

«Сейчас проводится анализ, проводится ревизия тех действий, которые предпринимаются американцами в составе новой администрации. Потребуется время, чтобы этот анализ осуществить. Потом будут приняты решения относительно того, как выстраивать нашу линию. По конституции внешнюю политику определяет глава государства. Именно он это и сделает», — заявил пресс-секретарь.

Как информирует ТАСС, американский глава Джо Байден в записанном 16 марта интервью телекомпании ABC заявил, что российское руководство должно будет «заплатить цену» в связи с приписываемыми Москве попытками вмешательства в американские выборы. Более того, лидер Белого дома утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина «убийцей» (killer). Впоследствии Белый дом и Госдепартамент выступили с утверждениями, что Вашингтон рассчитывает на конструктивное сотрудничество с Москвой в сферах, представляющих обоюдный интерес, но не собирается сглаживать противоречия в двусторонних отношениях. После этих заявлений, как сообщает источник Х,  посол России в США Анатолий Антонов был приглашен на консультации в Москву. В российской столице Антонов находится с 21 марта.

Путин назвал волеизъявление граждан на выборах важным для суверенитета страны

Владимир Путин заявил, что профессионализм Центризбиркома позволит провести предстоящие в 2021 году выборы в Госдуму на достойном уровне. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля обращении президента к членам ЦИК России состава 2021-2026 годов, а также гостям первого организационного заседания нового состава ЦИК РФ.

«Уверен, что профессионализм, твердая приверженность традициям, заложенным предшественниками, позволят вам провести предстоящую федеральную избирательную кампанию на достойном уровне. Для страны, ее развития и суверенитета принципиально важно, чтобы результаты выборов отражали подлинную волю граждан России», — подчеркнул президент.

Как информирует ТАСС, глава государства заявил, что за прошедшие годы члены ЦИК России задали высокие стандарты проведения выборов и референдумов. Все действия основаны на строгом соблюдении законодательства, внедрении лучших практик и передовых, цифровых технологий. Президент пожелал удачи участникам первого организационного заседания ЦИК 2021-2026 годов плодотворной работы на благо Отечества.

Путин допустил снятие ограничений из-за COVID в России к концу лета

Владимир Путин допустил снятие ограничений из-за COVID в России к концу лета. Все зависит от популяционного иммунитета к коронавирусу.

В интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» на вопрос, когда в России могут быть сняты ограничения из-за пандемии и страна вернется к нормальной жизни, глава государства заверил, что «это произойдет». Президент предлагает «послушать специалистов», которые говорят, что ограничения можно будет снимать «после того, как будет создан популяционный иммунитет».

«Для того чтобы это произошло, нужно, чтобы прививку получило около 70% взрослого населения. Если [массовая вакцинация] пойдет такими же темпами, как сейчас, я думаю, что летом, к концу лета мы достигнем, должны достигнуть такого показателя», — заверил Владимир Путин.

Напомним, в России зарегистрировано три вакцины от COVID-19.  Первая – «Спутник V»  Центра им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава. Разработка центра «Вектор» Роспотребнадзора, получившая название «Эпиваккорона», прошла регистрацию в октябре 2020 года. В феврале, как сообщает издание Х, Минздрав РФ зарегистрировал вакцину «Ковивак», созданную Центром им. М. П. Чумакова РАН.

Подведены итоги первого всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего»

Московский Департамент образования и науки на минувшей неделе провел селекторное совещание. Мероприятие отметилось выступлением директора Городского методического центра (ГМЦ) Андрея Зинина. По его словам, в Санкт-Петербурге подвели итоги первого всероссийского профессионального конкурса педагогических команд под названием «Учитель будущего». В общей сложности соревнование отметилось участием десяти тысяч команд из 85 субъектов РФ. В их состав вошли порядка 39 тысяч преподавателей. До финала добрались 99 команд, представлявших 44 региона Российской Федерации.

В своем выступлении Андрей Зинин рассказал о том, что победителями конкурса были признаны тридцать команд. Они представляли 19 российских регионов и все федеральные округи. Честь Москвы защищали три команды-победителя (10% от общего количества триумфаторов). Такой же результат продемонстрировали представители Санкт-Петербурга и Чеченской республики, лидерство по количеству сборных-победителей заняла Свердловская область — четыре.

Viatti: отличия SUV-шин

В 2020 году в сегменте новых легковых автомобилей 48,3% занимают внедорожники и кроссоверы (агентство «АВТОСТАТ»). При этом не все владельцы SUV-автомобилей знают о специальной маркировке для их шин. На примере шин Viatti, производства шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES, разбираемся в чем отличия между аббревиатурами A/T, H/T и M/T, которые обозначают информацию о подходящем дорожном покрытии для эксплуатации шин, особенностях их конструкции и рисунке протектора.

Маркировка H/T, HT, H-T (half terrain, highway terrain – «шоссейное покрытие») означает, что шины разработаны для езды по асфальту, а также на грунтовых поверхностях. По рекомендациям производителя летние шины Viatti Bosco H/T подойдут тем, кто преимущественно ездит в черте города и за его пределами по асфальтированной дороге. Они имеют дорожный рисунок протектора, обладают улучшенными сцепными свойствами и топливной экономичностью. Они улучшают управляемость автомобиля и его устойчивость при движении за счет повышенной окружной жесткости. У них снижен шум от движения благодаря уникальной ломаной форме канавок и ламелей на протекторе, различной ширине и очередности блоков рисунка протектора. Viatti Bosco H/T обеспечивают оптимальный боковой отвод жидкости из пятна контакта.

Шины с маркировкой A/T, AT, A-T (all terrain – «любое покрытие») подходят для езды преимущественно по сельской местности, так как являются универсальными и подходят как для езды по асфальту, грунтовой дороге, так и в условиях легкого бездорожья.

Шины с маркировкой M/T (mud terrain – «грязь») являются узкоспециализированными и подойдут для езды по бездорожью.

Благодаря правильно выбранным шинам усиливаются принципиальные качества автомобилей SUV, а также повышается уровень комфорта и безопасности.

Источник: https://car.ru/news/automobili/108947-shinyi-dlya-vnedorozhnikov-razbiraemsya-v-spetsialnoy-markirovke-vmeste-s-viatti/

 

 

Законопроект о квоте на социальную рекламу в интернете поддержал Михаил Романов

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о квоте на социальную рекламу в интернете. Инициативу поддержал депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Предполагается, что на первом этапе законопроект коснется сервисов, обладающих наиболее крупными рекламными системами: Facebook, Google, Rambler, Mail.ru, «Яндекс».

Парламентарий отметил, что в действующем законе «О рекламе» говорится, что социальный рекламный контент должен составлять до 5% площадей или времени. При этом отсутствует механизм реализации требования закона, включая корректное определение 5%-ой доли для распространения социальной рекламы в интернете, из-за чего данные нормы соблюдают далеко не все сервисы.

По мнению Михаила Романова, для эффективной социальной рекламы интернет предоставляет широкие возможности. Социальная реклама хотя бы отчасти может противостоять опасной и негативной информации, которой переполнен интернет. Депутат уверен: можно сделать исключение для социальных рекламоносителей и рассмотреть возможность увеличения на интернет-площадках необходимого объема социального контента.

Кипр официально объявил об открытии границ для россиян без ограничений

Минздрав Республики Кипр официально включил РФ в список стран, чьим жителям будет разрешен въезд на остров с 1 апреля без ограничений. Так, Россия оказалась в перечне государств красной группы — таким образом, гражданам не нужно будет соблюдать обязательный 14-дневный карантин после прибытия на Кипр при условии, что два ПЦР-теста на коронавирус покажут отрицательный результат.

Сообщается, что первые тестирование путешественникам необходимо пройти за 72 часа до прибытия в страну, второе – по приезду в аэропорт Пафос и Ларнака.

Ранее в марта стало известно, что россияне повально заинтересовались авиабилетами на Кипр после объявления европейской страны об открытии границы. Специалисты пояснили, что среднее количество поисковых запросов с начала марта выросло вдвое – россияне стали активно искать билеты на Кипр уже после первых сообщений о возможном открытии границ.

В феврале Кипр закрылся для российских туристов из-за эпидемиологической обстановки в стране. Республика открыта аэропорты для международного туризма, но Россия попала в серу группа стран, откуда на остров допускаются лишь отдельные категории граждан. Статус будет пересматриваться еженедельно.

Посол Италии попросил отменить ограничения на ввоз пармезана в Россию

Паскуале Терраччано, являющийся итальянским послом в России, предлагает вывести из-под контр-санкций пармезан. Для этоого дипломат видит даже определенные формальные основания. Контр-санкци вводились в отношении свежи продуктов, а пармезан это не свежий сыр. Итальянец считает, что снятие ограничений на импорт из Италии в Россию, было бы хорошим жестом в адрес страны, которая, несмотря на международную обстановку, всегда оставалась дружественной к Москве.

Телеграм-канал «Мейстер» понимает тоску Терраччано к продуктам, любимым с детства. Но при этом напоминает историю как Россия отправляла своих врачей в Италию в разгар пандемии, а менее чем год спустя итальянские таможенники не пропускали через границу транзитный коммерческий груз «Спутника-V» для Сан-Марино. Ситуацию удалось исправить только после того, как итальянцы приобрели лицензию на производство этой вакцины для себя.

Разумеется, итальянцы придерживаются более дружелюбной риторики, нежели американцы или англичане, но и Москва сделала хороших жестов достаточно. Хотелось бы видеть какие-нибудь значимые ответные шаги. После чего можно и о пармезане поболтать за чашкой капучино.

Три подлодки ВМФ России впервые одновременно пробили лед в Арктике

Три российских атомных подлодки одновременно поднялись на поверхность в Артике и проломили полутораметровый лет во время военных учений Умка-2021». Об этом президенту доложил главный командующий ВМФ РФ Николай Евменов. Он отметил, что такое всплытие в ограниченном районе радиусом 300 метров было произведено впервые в истории российского ВМФ.

 

Помимо этого, как отметил Евменов, во время экспедиции выполнили торпедную стрельбу из-подо льда с последующим оборудованием полыньи в точке всплытия торпеды и ее подъем на поверхность, а также полет в приполярном районе с дозаправкой в воздухе парой МиГ-31 с прохождением географической точки Северного полюса в прямом и обратном направлении.

 

В самой экспедиции принимает участие более 600 военнослужащих и гражданского персонала, а также 200 образцов вооружения, спецтехники и военной техники.