Главная > На экране > Законопроект о квоте на социальную рекламу в интернете поддержал Михаил Романов

Законопроект о квоте на социальную рекламу в интернете поддержал Михаил Романов

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о квоте на социальную рекламу в интернете. Инициативу поддержал депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Предполагается, что на первом этапе законопроект коснется сервисов, обладающих наиболее крупными рекламными системами: Facebook, Google, Rambler, Mail.ru, «Яндекс».

Парламентарий отметил, что в действующем законе «О рекламе» говорится, что социальный рекламный контент должен составлять до 5% площадей или времени. При этом отсутствует механизм реализации требования закона, включая корректное определение 5%-ой доли для распространения социальной рекламы в интернете, из-за чего данные нормы соблюдают далеко не все сервисы.

По мнению Михаила Романова, для эффективной социальной рекламы интернет предоставляет широкие возможности. Социальная реклама хотя бы отчасти может противостоять опасной и негативной информации, которой переполнен интернет. Депутат уверен: можно сделать исключение для социальных рекламоносителей и рассмотреть возможность увеличения на интернет-площадках необходимого объема социального контента.

Кипр официально объявил об открытии границ для россиян без ограничений

Минздрав Республики Кипр официально включил РФ в список стран, чьим жителям будет разрешен въезд на остров с 1 апреля без ограничений. Так, Россия оказалась в перечне государств красной группы — таким образом, гражданам не нужно будет соблюдать обязательный 14-дневный карантин после прибытия на Кипр при условии, что два ПЦР-теста на коронавирус покажут отрицательный результат.

Сообщается, что первые тестирование путешественникам необходимо пройти за 72 часа до прибытия в страну, второе – по приезду в аэропорт Пафос и Ларнака.

Ранее в марта стало известно, что россияне повально заинтересовались авиабилетами на Кипр после объявления европейской страны об открытии границы. Специалисты пояснили, что среднее количество поисковых запросов с начала марта выросло вдвое – россияне стали активно искать билеты на Кипр уже после первых сообщений о возможном открытии границ.

В феврале Кипр закрылся для российских туристов из-за эпидемиологической обстановки в стране. Республика открыта аэропорты для международного туризма, но Россия попала в серу группа стран, откуда на остров допускаются лишь отдельные категории граждан. Статус будет пересматриваться еженедельно.

Посол Италии попросил отменить ограничения на ввоз пармезана в Россию

Паскуале Терраччано, являющийся итальянским послом в России, предлагает вывести из-под контр-санкций пармезан. Для этоого дипломат видит даже определенные формальные основания. Контр-санкци вводились в отношении свежи продуктов, а пармезан это не свежий сыр. Итальянец считает, что снятие ограничений на импорт из Италии в Россию, было бы хорошим жестом в адрес страны, которая, несмотря на международную обстановку, всегда оставалась дружественной к Москве.

Телеграм-канал «Мейстер» понимает тоску Терраччано к продуктам, любимым с детства. Но при этом напоминает историю как Россия отправляла своих врачей в Италию в разгар пандемии, а менее чем год спустя итальянские таможенники не пропускали через границу транзитный коммерческий груз «Спутника-V» для Сан-Марино. Ситуацию удалось исправить только после того, как итальянцы приобрели лицензию на производство этой вакцины для себя.

Разумеется, итальянцы придерживаются более дружелюбной риторики, нежели американцы или англичане, но и Москва сделала хороших жестов достаточно. Хотелось бы видеть какие-нибудь значимые ответные шаги. После чего можно и о пармезане поболтать за чашкой капучино.

Три подлодки ВМФ России впервые одновременно пробили лед в Арктике

Три российских атомных подлодки одновременно поднялись на поверхность в Артике и проломили полутораметровый лет во время военных учений Умка-2021». Об этом президенту доложил главный командующий ВМФ РФ Николай Евменов. Он отметил, что такое всплытие в ограниченном районе радиусом 300 метров было произведено впервые в истории российского ВМФ.

 

Помимо этого, как отметил Евменов, во время экспедиции выполнили торпедную стрельбу из-подо льда с последующим оборудованием полыньи в точке всплытия торпеды и ее подъем на поверхность, а также полет в приполярном районе с дозаправкой в воздухе парой МиГ-31 с прохождением географической точки Северного полюса в прямом и обратном направлении.

 

В самой экспедиции принимает участие более 600 военнослужащих и гражданского персонала, а также 200 образцов вооружения, спецтехники и военной техники.

Зак Снайдер рассказал о ненависти Warner Bros. к его фильму

Режиссер супергеройских фильмов «Бэтмен против Супермена» и «Лига справедливости» Зак Снайдер признался, что испытывал давление и ненависть к своим проектам со стороны студии Warner Bros.

По его словам, студия не разделяет его взгляд на дальнейшее развитие киновселенной DC. Он также отметил, что не хотел отказываться от собственных идей и в итоге этого не сделал.

Фильм «Бэтмен против Супермена» вышел в 2016 году. Картина не оправдала ожидания киностудии, показав слабый результат в прокате.

Картина «Годзилла против Конга» возглавила российский кинопрокат в выходные

Американский боевик «Годзила против Конга» стал лидером российского кинопроката, собрав с 25 по 28 марта 445,2 миллиона рублей. Эта картина рассказывает о том, как Кинг-Конг вступает в битву с Годзилой, а мир наблюдает за тем, кто же станет королем монстров.

Второе место по сборам занял отечественный фильм «Пальма» режиссера Александра Домогарова-младшего, собравший собравший 92,8 млн рублей за выходные. Главные герои картины – девятилетний мальчик Коля, папа которого работает пилотом, и овчарка Пальма, которая ждет в аэропорту своего хозяина. Роли в фильме исполнили Виктор Добронравов, Валерия Федорович, Владимир Ильин и другие.

На третьей строчке рейтинга оказался американский мультфильм «Райя и последний дракон», за минувшие четыре дня собравший 76,9 млн рублей. Мультфильм вышел в российский прокат 4 марта.

«Суэцкий кризис» заставил задуматься о способах транспортировки ресурсов

Закрытие навигации через Суэцкий канал и застрявшая в пробке, в связи с этим, партия российской нефти заставляет лишний раз задуматься, что лучше – ресурсы из трубопровода или они же, но с танкеров. И так плавненько подкидывает дополнительный аргумент в спор о том, что будет лучше: получать российский газ из «Северного потока» или американский сжиженный газ по морским путям.

Слава богу, что морские пути из Америки в Европу проходят через Ла-Манш и Гибралтар, а не через узкий Суэцкий канал, и эти пути перекрыть значительно сложнее, но ведь не невозможно. Потому как нет предела человеческим свершениям, считает телеграмм-канал Мейстер. В этой связи, поставки ресурсов трубопроводом выглядят значительно стабильнее.

Краснодарские и крымские отели ждут наплыва туристов в мае

Сервис бронирования отелей в России и СНГ Bronevik.com определил, в каких регионах наблюдается повышенный спрос на майские праздники в 2021 году.

  1. Крым — 20% от количества всех бронирований на Bronevik.com.
  2. Краснодарский край — 19%
  3. Санкт-Петербург — 11%
  4. Москва — 9%
  5. Калининградская область — 7%
  6. Татарстан — 3%
  7. Ставропольский край — 3%
  8. Московская область — 3%
  9. Тверская область — 2%
  10. Остальные регионы — 23%.

Руководитель отдела по работе с отелями Bronevik.com Марина Гончаренко отмечает: «Спрос на крымские и краснодарские отели уже сейчас выше, чем в 2019 году. Ожидаем, что в сезон регионы ожидает туристический бум».

В общей статистике бронирований в рамках Программы кешбэка Краснодарский край обогнал Крым, а две столицы замыкают список на 8 и 9 местах.

Альянс в сфере искусственного интеллекта объединит интересы бизнеса и науки в разработке новых решений

Сегодня в Москве состоялось заседание совета Альянса в сфере искусственного интеллекта, одним из создателей которого является Сбер. Было принято решение о создании – инвестиционной платформы, которая объединит пайплайн проектов и идей в сфере ИИ и предоставит доступ к корпоративным акселераторам компаний-участников Альянса. В AI-Hub команды, разрабатывающие ИИ, смогут найти клиентов и инвесторов, а компании-участники Альянса получат последние разработки с рынка высоких технологий.

Также в этом году Альянс ИИ совместно со Сбером запустил Международный конкурс по ИИ для школьников, в котором примет участие 100 тысяч учащихся из 50 стран. Финал конкурса состоится в сентябре 2021 года. Конкурс даёт возможность детям узнать больше о технологии искусственного интеллекта и стать частью сообщества молодых и талантливых специалистов.

Наш альянс объединяет ведущие российские технологические компании. Мы и наши коллеги имеем передовую экспертизу для того, чтобы выступить драйвером внедрения искусственного интеллекта в школьное образование. Поддержка и работа с детьми от младшего возраста до специалиста в сфере науки о данных — важная основа для мирового прорыва России в области ИИ. Для достижения этой цели мы создаём доступный путь от вовлечения в сферу ИИ через открытые уроки и научно-популярный контент и до раскрытия потенциала через конкурсы и дополнительное образование, позволяющее глубоко погрузиться в тему

Герман Греф

Президент, Председатель Правления Сбербанка 

Альянс стремится создать ситуацию win-win для всех участников рынка ИИ -— компаний, разработчиков и учёных. Нельзя думать, что инновационные проекты сами вдруг родятся и придут к бизнесу за инвестициями. Рынок должен увидеть: крупнейшие компании, которые по отдельности могут инвестировать миллиарды в ИИ и успешно создают продукты самостоятельно, вместе начали деятельность по развитию рынка ИИ и заинтересованы в инвестициях в новые разработки на базе AI-Hub 

Кирилл Булатов

Директор Альянса в сфере искусственного интеллекта 

Альянс и его участники активно работают над тем, чтобы сделать инвестиции в ИИ-технологии максимально доступными и эффективными. Объединение усилий и запуск AI-Hub дают возможность привлекать ресурсы и экспертизу не только членов Альянса, но и международных партнеров, а также российских частных инвесторов. Создается инфраструктура, которая позволит лучшим идеям находить оптимальную форму поддержки и создавать прорывные решения и технологии, обеспечивающие российским разработкам и всему ИИ-сектору глобальное лидерство 

Кирилл Дмитриев

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ)

Повышение доступности данных, в том числе через эффективное регулирование этой сферы, экономическое стимулирование компаний к обмену накопленными данными и создание библиотеки уже существующих открытых данных, является необходимым шагом для быстрого развития искусственного интеллекта в России. Сотрудничество лидеров AI-рынка в рамках альянса позволяет нам вместе предлагать комплексные решения этой и других стоящих перед отраслью задач, таких как, например, подготовка экспертов в сфере AI. Совместно мы разрабатываем образовательные, законодательные и другие инициативы, которые создадут почву для усиления позиций нашей страны в мировой технологической гонке

Вячеслав Николаев

Президент, Председатель Правления МТС

27 мая 2021 года состоится AI Russia Awards — первая российская премия для проектов на базе ИИ, показавших выдающийся бизнес-эффект. Лауреаты премии будут выбраны среди проектов, которые вошли в библиотеку кейсов с подтверждённой эффективностью AI Russia Works. На сегодняшний день в библиотеку вошло более 80 кейсов как компаний — участниц альянса, так и других организаций.

Также Альянс планирует создать единую открытую библиотеку российских и зарубежных датасетов для ускорения разработки и вывода на рынок новых продуктов и сервисов в сфере в Москве состоялось заседание совета Альянса в сфере искусственного интеллекта, одним из создателей которого является Сбер. Было принято решение о создании – инвестиционной платформы, которая объединит пайплайн проектов и идей в сфере ИИ и предоставит доступ к корпоративным акселераторам компаний-участников Альянса. В AI-Hub команды, разрабатывающие ИИ, смогут найти клиентов и инвесторов, а компании-участники Альянса получат последние разработки с рынка высоких технологий.

Также в этом году Альянс ИИ совместно со Сбером запустил Международный конкурс по ИИ для школьников, в котором примет участие 100 тысяч учащихся из 50 стран. Финал конкурса состоится в сентябре 2021 года. Конкурс даёт возможность детям узнать больше о технологии искусственного интеллекта и стать частью сообщества молодых и талантливых специалистов.

Компании — участницы альянса  Сбер, «Газпром нефть», Яндекс, Mail.ru Group, МТС и РФПИ. Сайт альянса  a-ai.ru.

 

Широкий ассортимент продукции на Chemicos-2021 представила Leko Style

В конце марта 2021 компания Leko Style приняла участие в 4-й международной специализированной выставке косметики, парфюмерии, средств гигиены, профессиональной бытовой химии Chemicos-2021. Это мероприятие дает возможность презентовать свои инновационные наработки отраслевому сообществу, а также сформировать долгосрочное сотрудничество с компаниями-участниками.

Компания Leko Style успешно развивает направление бытовой химии с 2000 года. Выставка – это удачная платформа для взаимодействия с клиентами и поддержания связей с существующими ассоциациями отрасли.

На выставке Chemicos-2021 компания Leko Style презентовала натуральную бытовую химию, а также ингредиенты, среди которых широкий ассортимент сырья от крупнейшего химического концерна BASF, эфирные масла для альтернативных концепций, симфония отдушек из коллекций Only Me и CalmDown, красители из коллекции Iragon для бытовой и промышленной химии консерванты собственного производства Leko Style, душистые вещества как ароматические и функциональные ингредиенты, воски для автохимии и полиролей.

На стенде компании были представлены образцы восков, эфирные масла, отдушки, готовые базы для демонстрации красителей и много других интересных рецептур. По словам технолога-маркетолога компании, Leko Style Екатерины Глухий: «Со стороны клиентов, мы отметили большой интерес к решениям для натуральных и альтернативных концепций бытовой химии. Все больше производителей обращают внимание на натуральные, биоразлагаемые ПАВ и рассматривают эфирные масла в качестве эффективных и натуральных ингредиентов. Кроме того, наше широчайшее портфолио высококачественных красителей от концерна BASF также было на пике внимания, поскольку ввод колоранта в формулу позволяет не только улучшить внешний вид продукта, но и облегчить конечному потребителю процесс дозирования средства»,- подытожила она.

*О компании

Компания Leko Style успешно работает на рынке России и стран СНГ с 2000 года.

Основным видом деятельности является поставка сырья для парфюмерно-косметической, фармацевтической, пищевой промышленности и производства бытовой химии.

Компания имеет статус эксперта, оказывает необходимую технологическую поддержку и обеспечивает входной контроль качества натурального сырья.

Широкий ассортимент сырья, поставляемого «Леко Стайл», наличие склада, большого пула поставщиков, собственных лабораторий, удобная фасовка и собственное развивающееся производство – позволяют компании занимать лидирующие позиции.

 

 

Клубный дом у парка Победы построят к будущему году

Жизнь рядом с морем в клубном доме у большого ландшафтного парка – роскошь, доступная резидентам севастопольского ЖК Континенталь. Проект реализует группа компаний ИнтерСтрой рядом с Парком Победы на улице Фадеева. Застройщик уже приступил к отделочным работам.

Жилой комплекс комфорт-класса объединяет три десятиэтажных дома с закрытой территорией. Архитектура ансамбля привлекает внимание респектабельным стилем с ротондами. Фасады облицованы керамогранитом благородных светлых оттенков.

Квартирография ЖК Континенталь включает 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью от 48,3 до 72,2 м². Проект создает атмосферу камерности и уюта, соответствующую запросам будущих резидентов. Современные внутренние семейные планировки с просторными кухнями, большими окнами, лоджиями и балконами дополняются продуманностью внешней среды.

В итоге покупатели будут обеспечены всем необходимым для активной жизни. Во дворе с закрытой территорией оборудуют детские площадки, места для отдыха и воркаут-зоны. Подземный паркинг обеспечит безопасность автомобилей. Попасть на парковку можно на комфортабельном лифте, не выходя на улицу.

Поблизости от будущего комплекса действуют несколько детских садов и школ, поликлиники, медицинские центры, супермаркеты, фитнес-клубы, SPA, множество кафе и ресторанов, многозальный кинотеатр и аквапарк.

Дойти до моря с великолепными галечными пляжами можно по аллеям парка Победы. Квартиры в ЖК Континенталь выкупаются в короткие сроки после того, как лот поступает на рынок. В последнем пуле минимальная стоимость квартиры составляет 7,29 млн. Цена квадратного метра —  137 500 рублей. Застройщик обеспечивает возможность купить квартиру в Севастополе в ЖК Континенталь с применением ипотеки с государственной поддержкой.