Главная > За экраном > Зак Снайдер рассказал о ненависти Warner Bros. к его фильму

Зак Снайдер рассказал о ненависти Warner Bros. к его фильму

Режиссер супергеройских фильмов «Бэтмен против Супермена» и «Лига справедливости» Зак Снайдер признался, что испытывал давление и ненависть к своим проектам со стороны студии Warner Bros.

По его словам, студия не разделяет его взгляд на дальнейшее развитие киновселенной DC. Он также отметил, что не хотел отказываться от собственных идей и в итоге этого не сделал.

Фильм «Бэтмен против Супермена» вышел в 2016 году. Картина не оправдала ожидания киностудии, показав слабый результат в прокате.

Картина «Годзилла против Конга» возглавила российский кинопрокат в выходные

Американский боевик «Годзила против Конга» стал лидером российского кинопроката, собрав с 25 по 28 марта 445,2 миллиона рублей. Эта картина рассказывает о том, как Кинг-Конг вступает в битву с Годзилой, а мир наблюдает за тем, кто же станет королем монстров.

Второе место по сборам занял отечественный фильм «Пальма» режиссера Александра Домогарова-младшего, собравший собравший 92,8 млн рублей за выходные. Главные герои картины – девятилетний мальчик Коля, папа которого работает пилотом, и овчарка Пальма, которая ждет в аэропорту своего хозяина. Роли в фильме исполнили Виктор Добронравов, Валерия Федорович, Владимир Ильин и другие.

На третьей строчке рейтинга оказался американский мультфильм «Райя и последний дракон», за минувшие четыре дня собравший 76,9 млн рублей. Мультфильм вышел в российский прокат 4 марта.

«Суэцкий кризис» заставил задуматься о способах транспортировки ресурсов

Закрытие навигации через Суэцкий канал и застрявшая в пробке, в связи с этим, партия российской нефти заставляет лишний раз задуматься, что лучше – ресурсы из трубопровода или они же, но с танкеров. И так плавненько подкидывает дополнительный аргумент в спор о том, что будет лучше: получать российский газ из «Северного потока» или американский сжиженный газ по морским путям.

Слава богу, что морские пути из Америки в Европу проходят через Ла-Манш и Гибралтар, а не через узкий Суэцкий канал, и эти пути перекрыть значительно сложнее, но ведь не невозможно. Потому как нет предела человеческим свершениям, считает телеграмм-канал Мейстер. В этой связи, поставки ресурсов трубопроводом выглядят значительно стабильнее.

Краснодарские и крымские отели ждут наплыва туристов в мае

Сервис бронирования отелей в России и СНГ Bronevik.com определил, в каких регионах наблюдается повышенный спрос на майские праздники в 2021 году.

  1. Крым — 20% от количества всех бронирований на Bronevik.com.
  2. Краснодарский край — 19%
  3. Санкт-Петербург — 11%
  4. Москва — 9%
  5. Калининградская область — 7%
  6. Татарстан — 3%
  7. Ставропольский край — 3%
  8. Московская область — 3%
  9. Тверская область — 2%
  10. Остальные регионы — 23%.

Руководитель отдела по работе с отелями Bronevik.com Марина Гончаренко отмечает: «Спрос на крымские и краснодарские отели уже сейчас выше, чем в 2019 году. Ожидаем, что в сезон регионы ожидает туристический бум».

В общей статистике бронирований в рамках Программы кешбэка Краснодарский край обогнал Крым, а две столицы замыкают список на 8 и 9 местах.

Альянс в сфере искусственного интеллекта объединит интересы бизнеса и науки в разработке новых решений

Сегодня в Москве состоялось заседание совета Альянса в сфере искусственного интеллекта, одним из создателей которого является Сбер. Было принято решение о создании – инвестиционной платформы, которая объединит пайплайн проектов и идей в сфере ИИ и предоставит доступ к корпоративным акселераторам компаний-участников Альянса. В AI-Hub команды, разрабатывающие ИИ, смогут найти клиентов и инвесторов, а компании-участники Альянса получат последние разработки с рынка высоких технологий.

Также в этом году Альянс ИИ совместно со Сбером запустил Международный конкурс по ИИ для школьников, в котором примет участие 100 тысяч учащихся из 50 стран. Финал конкурса состоится в сентябре 2021 года. Конкурс даёт возможность детям узнать больше о технологии искусственного интеллекта и стать частью сообщества молодых и талантливых специалистов.

Наш альянс объединяет ведущие российские технологические компании. Мы и наши коллеги имеем передовую экспертизу для того, чтобы выступить драйвером внедрения искусственного интеллекта в школьное образование. Поддержка и работа с детьми от младшего возраста до специалиста в сфере науки о данных — важная основа для мирового прорыва России в области ИИ. Для достижения этой цели мы создаём доступный путь от вовлечения в сферу ИИ через открытые уроки и научно-популярный контент и до раскрытия потенциала через конкурсы и дополнительное образование, позволяющее глубоко погрузиться в тему

Герман Греф

Президент, Председатель Правления Сбербанка 

Альянс стремится создать ситуацию win-win для всех участников рынка ИИ -— компаний, разработчиков и учёных. Нельзя думать, что инновационные проекты сами вдруг родятся и придут к бизнесу за инвестициями. Рынок должен увидеть: крупнейшие компании, которые по отдельности могут инвестировать миллиарды в ИИ и успешно создают продукты самостоятельно, вместе начали деятельность по развитию рынка ИИ и заинтересованы в инвестициях в новые разработки на базе AI-Hub 

Кирилл Булатов

Директор Альянса в сфере искусственного интеллекта 

Альянс и его участники активно работают над тем, чтобы сделать инвестиции в ИИ-технологии максимально доступными и эффективными. Объединение усилий и запуск AI-Hub дают возможность привлекать ресурсы и экспертизу не только членов Альянса, но и международных партнеров, а также российских частных инвесторов. Создается инфраструктура, которая позволит лучшим идеям находить оптимальную форму поддержки и создавать прорывные решения и технологии, обеспечивающие российским разработкам и всему ИИ-сектору глобальное лидерство 

Кирилл Дмитриев

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ)

Повышение доступности данных, в том числе через эффективное регулирование этой сферы, экономическое стимулирование компаний к обмену накопленными данными и создание библиотеки уже существующих открытых данных, является необходимым шагом для быстрого развития искусственного интеллекта в России. Сотрудничество лидеров AI-рынка в рамках альянса позволяет нам вместе предлагать комплексные решения этой и других стоящих перед отраслью задач, таких как, например, подготовка экспертов в сфере AI. Совместно мы разрабатываем образовательные, законодательные и другие инициативы, которые создадут почву для усиления позиций нашей страны в мировой технологической гонке

Вячеслав Николаев

Президент, Председатель Правления МТС

27 мая 2021 года состоится AI Russia Awards — первая российская премия для проектов на базе ИИ, показавших выдающийся бизнес-эффект. Лауреаты премии будут выбраны среди проектов, которые вошли в библиотеку кейсов с подтверждённой эффективностью AI Russia Works. На сегодняшний день в библиотеку вошло более 80 кейсов как компаний — участниц альянса, так и других организаций.

Также Альянс планирует создать единую открытую библиотеку российских и зарубежных датасетов для ускорения разработки и вывода на рынок новых продуктов и сервисов в сфере в Москве состоялось заседание совета Альянса в сфере искусственного интеллекта, одним из создателей которого является Сбер. Было принято решение о создании – инвестиционной платформы, которая объединит пайплайн проектов и идей в сфере ИИ и предоставит доступ к корпоративным акселераторам компаний-участников Альянса. В AI-Hub команды, разрабатывающие ИИ, смогут найти клиентов и инвесторов, а компании-участники Альянса получат последние разработки с рынка высоких технологий.

Также в этом году Альянс ИИ совместно со Сбером запустил Международный конкурс по ИИ для школьников, в котором примет участие 100 тысяч учащихся из 50 стран. Финал конкурса состоится в сентябре 2021 года. Конкурс даёт возможность детям узнать больше о технологии искусственного интеллекта и стать частью сообщества молодых и талантливых специалистов.

Компании — участницы альянса  Сбер, «Газпром нефть», Яндекс, Mail.ru Group, МТС и РФПИ. Сайт альянса  a-ai.ru.

 

Широкий ассортимент продукции на Chemicos-2021 представила Leko Style

В конце марта 2021 компания Leko Style приняла участие в 4-й международной специализированной выставке косметики, парфюмерии, средств гигиены, профессиональной бытовой химии Chemicos-2021. Это мероприятие дает возможность презентовать свои инновационные наработки отраслевому сообществу, а также сформировать долгосрочное сотрудничество с компаниями-участниками.

Компания Leko Style успешно развивает направление бытовой химии с 2000 года. Выставка – это удачная платформа для взаимодействия с клиентами и поддержания связей с существующими ассоциациями отрасли.

На выставке Chemicos-2021 компания Leko Style презентовала натуральную бытовую химию, а также ингредиенты, среди которых широкий ассортимент сырья от крупнейшего химического концерна BASF, эфирные масла для альтернативных концепций, симфония отдушек из коллекций Only Me и CalmDown, красители из коллекции Iragon для бытовой и промышленной химии консерванты собственного производства Leko Style, душистые вещества как ароматические и функциональные ингредиенты, воски для автохимии и полиролей.

На стенде компании были представлены образцы восков, эфирные масла, отдушки, готовые базы для демонстрации красителей и много других интересных рецептур. По словам технолога-маркетолога компании, Leko Style Екатерины Глухий: «Со стороны клиентов, мы отметили большой интерес к решениям для натуральных и альтернативных концепций бытовой химии. Все больше производителей обращают внимание на натуральные, биоразлагаемые ПАВ и рассматривают эфирные масла в качестве эффективных и натуральных ингредиентов. Кроме того, наше широчайшее портфолио высококачественных красителей от концерна BASF также было на пике внимания, поскольку ввод колоранта в формулу позволяет не только улучшить внешний вид продукта, но и облегчить конечному потребителю процесс дозирования средства»,- подытожила она.

*О компании

Компания Leko Style успешно работает на рынке России и стран СНГ с 2000 года.

Основным видом деятельности является поставка сырья для парфюмерно-косметической, фармацевтической, пищевой промышленности и производства бытовой химии.

Компания имеет статус эксперта, оказывает необходимую технологическую поддержку и обеспечивает входной контроль качества натурального сырья.

Широкий ассортимент сырья, поставляемого «Леко Стайл», наличие склада, большого пула поставщиков, собственных лабораторий, удобная фасовка и собственное развивающееся производство – позволяют компании занимать лидирующие позиции.

 

 

Клубный дом у парка Победы построят к будущему году

Жизнь рядом с морем в клубном доме у большого ландшафтного парка – роскошь, доступная резидентам севастопольского ЖК Континенталь. Проект реализует группа компаний ИнтерСтрой рядом с Парком Победы на улице Фадеева. Застройщик уже приступил к отделочным работам.

Жилой комплекс комфорт-класса объединяет три десятиэтажных дома с закрытой территорией. Архитектура ансамбля привлекает внимание респектабельным стилем с ротондами. Фасады облицованы керамогранитом благородных светлых оттенков.

Квартирография ЖК Континенталь включает 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью от 48,3 до 72,2 м². Проект создает атмосферу камерности и уюта, соответствующую запросам будущих резидентов. Современные внутренние семейные планировки с просторными кухнями, большими окнами, лоджиями и балконами дополняются продуманностью внешней среды.

В итоге покупатели будут обеспечены всем необходимым для активной жизни. Во дворе с закрытой территорией оборудуют детские площадки, места для отдыха и воркаут-зоны. Подземный паркинг обеспечит безопасность автомобилей. Попасть на парковку можно на комфортабельном лифте, не выходя на улицу.

Поблизости от будущего комплекса действуют несколько детских садов и школ, поликлиники, медицинские центры, супермаркеты, фитнес-клубы, SPA, множество кафе и ресторанов, многозальный кинотеатр и аквапарк.

Дойти до моря с великолепными галечными пляжами можно по аллеям парка Победы. Квартиры в ЖК Континенталь выкупаются в короткие сроки после того, как лот поступает на рынок. В последнем пуле минимальная стоимость квартиры составляет 7,29 млн. Цена квадратного метра —  137 500 рублей. Застройщик обеспечивает возможность купить квартиру в Севастополе в ЖК Континенталь с применением ипотеки с государственной поддержкой.

Олег Сирота обратился к генпрокурору и правоохранителям за помощью в поимке зоо-экстремистов

На своей страничке член Общественной палаты РФ Олег Сирота попросил главу МВД России Владимира Колокольцева, генпрокурора РФ Игоря Краснова и главу МВД Москвы Олега Баранова взять по личный контроль расследование нападения на кинолога Максима Парфирьева, правозащитников Александра Кулагина и Светлану Ильинскую. Неизвестные расстреляли их из газового пистолета сразу после заседания Общественной Палаты, где велось обсуждение проблемы безнадзорных животных. Несмотря на то, что закон «Об ответственном обращении с животными» действует уже больше года, ожесточённые споры вокруг него не утихают. Проблема не решена, агрессивные стаи по-прежнему нападают на людей и домашний скот. «А зоорадикалы нападают на тех, кто с ним не согласен», — пишет руководитель проекта ОНФ «Народный фермер». Он подчеркивает, что как предприниматель направляет многомиллионные налоги на исполнение Закона, который не работает.

 

Компания «Интерлизинг» обновила корпоративный сайт

«Интерлизинг» запустил новый корпоративный сайт ileasing.ru.

Обновление сайта – это очередной этап на пути реализации стратегии цифровизации бизнеса. Новая структура сайта-платформы демонстрирует ориентацию на малый и средний бизнес и позволяет клиентам оперативно получить необходимую информацию о лизинговых сервисах и услугах: действующие акции и специальные предложения, информация о филиальной сети, условия лизинговых продуктов, сервисов и инвестиционных программ. Для удобства пользователей на сайте представлен каталог техники и встроен калькулятор для расчета предварительной стоимости договора лизинга.

«При создании сайта мы в большей степени стремились удовлетворить потребности клиентов в лизинге. Не просто обновив дизайн, мы сделали многое, чтобы наш сайт стал еще более функциональным, удобным и интуитивно понятным. Мы продолжим развитие сайта компании дальше. В частности, планируем создание личного кабинета для клиентов с целью предоставления лизинговых услуг «под ключ» в едином онлайн-окне», – комментирует генеральный директор компании «Интерлизинг» Сергей Савинов.

Михаил Романов вмешался в ситуацию с вытеснением детского сада бизнес-центром из здания

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Фрунзенского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов после многочисленных обращений жителей Фрунзенского района о недостатке социальных объектов повторно обратился к Губернатору Санкт-Петербурга Александру Дмитриевичу Беглову с просьбой расторгнуть договор аренды с ООО «Центр пластической и эстетической хирургии ОстМедКонсалт», которое в здании бывшего детского сада по адресу Боровая ул., д. 53, корп. 2, литера «А» вместо клиники разместило незаконный бизнес-центр с нарушением норм действующего законодательства.

Несмотря на обращение и инициированные депутатом Михаилом Романовым проверки, ООО «Центр пластической и эстетической хирургии ОстМедКонсалт» не только продолжает сдавать здание в аренду субарендаторам, но и провело масштабную перепланировку объекта и намерено его в ближайшее время приватизировать. Парламентарий направил повторное обращение губернатору Санкт-Петербурга с просьбой «дать поручение ответственным лицам Правительства Санкт-Петербурга расторгнуть договор аренды, заключённый с ООО «Центр пластической и эстетической хирургии ОстМедКонсалт», а в дальнейшем разместить в здании детский сад, поскольку во Фрунзенском районе очень не хватает дошкольных учреждений.

Михаил Романов также считает, что в отношении должностных лиц, допустивших выявленные нарушения, особенно это касается Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, следует провести соответствующую проверку.

Елена Блиновская на отдыхе в Дубае выполняет желания подписчиков

Елена Блиновская — знаменитый автор тренингов по личностному росту, а именно Марафона желаний, которая уже много лет помогает сбываться мечтам миллионов людей, в настоящий момент находится вместе со своей семьей на отдыхе в Дубае.

Местом остановки, которую выбрала чета Блиновских, стал самый известный и роскошный отель в Дубае – «Бурдж Аль Араб» или «Парус», стоящий на искусственном острове. На своей страничке в Инстаграме Елена показывает виды из окна и окрестности отеля. Однако каким бы ни был роскошным Парус, изъян в нем все-таки нашелся – ни в одной комнате номера не оказалось зеркала в полный рост, о чем Елена весело рассказывает в сториз: «Меня всегда удивляло, как в таких номерах даже в гардеробной нет зеркала в полный рост! Всё сделано красиво, но ты видишь себя либо без туфель, либо без головы: D». Но не будь Блиновская «исполнителем желаний», если бы загаданное ею самой не сбывалось – через пару часов после сториз к ней в номер принесли зеркало в полный рост.

Но и это еще не все: одним из желаний, почему Елена очень хотела отправиться именно в Дубай, было посетить ее любимый ресторан. Она также поделилась со своими подписчиками и суммой, которую они потратили за трапезу, – 150 тысяч рублей на двух взрослых и троих детей: «Я была в шоке, но это того стоило, там действительно невероятно вкусно».

Также Елена делится своим досугом в Дубае, выкладывая утренний кофе золотого цвета, походом на акробатическое шоу вместе с детьми и фотографиями с пляжа. И, конечно, Блиновская не забывает о работе, выкладывая в сториз отзывы с благодарностью от людей, прошедших ее знаменитые марафоны. Даже на отдыхе Елена продолжает исполнять желания подписчиков, и в этом месяце счастливой обладательницей 1.000.000 рублей стала Татьяна, которая под постом Блиновской загадала желание отремонтировать и отстроить свой дом. Эта просьба откликнулась в сердце Елены, и она с удовольствием претворила ее в жизнь.