Главная > На экране > У мелких управляющих компаний нет сил и средств на нормальное регулярное обслуживание домов

У мелких управляющих компаний нет сил и средств на нормальное регулярное обслуживание домов

В нашей стране обострилась проблема недобросовестных мелких управляющих компаний. У больших компаний, в отличие от них, есть строгий акцент на том, чтобы поддерживать свою репутацию. Наличие ресурсов позволяет им решать текущие проблемы и форс-мажоры в больших долгосрочных контрактах. В то же время «мелкие частники» все чаще генерируют проблемы. Это объясняется отсутствием у них необходимых сил и средств для ведения нормального обслуживания домов на регулярной основе. У жильцов и поставщиков ресурсов все чаще возникают к небольшим управляющим компаниям, в том числе, в суде, — констатирует Правительственное издание «РГ».

Как известно, ЖКХ — крайне сложная сфера, решить ее проблемы никаким одним «самым мудрым законом» нельзя. Управляющие компании должны выполнять свои обязательства перед жильцами. Неспособность таких УК вовремя обслуживать свои текущие расходы заставляет задаться вопросом — как же они тогда смогут вести долгосрочные работы по поддержке в исправном состоянии домов и всей инфраструктуры? Все это чревато проблемами для жильцов, вплоть до возникновения несчастных случаев. Кто бы мог подумать, что такое может происходить в домах бизнес- и элиткласса? «Российская газета» приводит в своем материале выразительные примеры деятельности подобных столичных, и не только компаний.

 

Глава МИД Украины считает Россию причиной продолжения конфликта в Донбассе

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что конфликт в Донбассе можно закончить за неделю, если «Россия согласится». Такое мнение в интервью словацкому изданию Tyžden высказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Текст интервью опубликован на сайте украинского МИДа.

«Если Москва политически решит придерживаться собственных обещаний — а они много раз говорили, что Донбасс должен остаться частью Украины — и решит вывести свои войска, конфликт может быть решен легко и достаточно быстро», — рассказывает Кулеба.

Как сообщает издание Х, глава украинского МИД уверен, урегулировать конфликт в Донбассе – дело семи дней.

Напомним, что ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что украинская сторона доработала план мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Этот план — «очень мощный шаг», который ранее предложили Франция и Германия, добавил он.

Зеленский подписал указ о санкциях против физлиц и компаний России

Глава Украины указом ввел в действие принятое решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны «О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)».  Документ подписан 23 марта Владимиром Зеленским.

Новые ограничительные меры, как сообщает ТАСС,  затронули ряд российских компаний и СМИ, в том числе «Росгосстрах», ТАСС, МИА «Россия сегодня», «Лента.ру» и «Газета.ру». Кроме того, санкции введены в отношении 23 российских граждан, в числе которых первый заместитель главы МВД Александр Горовой и сенатор Людмила Нарусова.

Австралия и Новая Зеландия выступили Китая

Австралия и Новая Зеландия выступили в поддержку санкций против Китая, рассказывает издание Х.

Ранее Великобритания, США, Канада и страны Евросоюза ввели санкции в отношении чиновников и одной организации КНР, причастных к приписываемым им нарушениям прав человека.

«Австралия и Новая Зеландия приветствуют меры [в отношении КНР], принятые Великобританией, Евросоюзом, Канадой и Соединенными Штатами», — говорится в совместном заявлении министра иностранных дел Австралии Марис Пейн и главы внешнеполитического ведомства Новой Зеландии Нанаии Махуты.

США ввели санкции в отношении двух граждан и двух военных формирований Мьянмы

Минфин Соединенных Штатов Америки ввел в санкционный список двух граждан и два военных формирования Мьнямы. Причиной послужило применения силы в отношении протестующих., информирует сайте ведомства.

«Сегодня управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США ввело санкции против двух лиц и двух формирований, связанных с армией Мьянмы, по причине жестокого подавления протестов в поддержку демократии. Минфин предпринял данные действия в ответ на непрекращающуюся кампанию насилия и запугивания в отношении мирных протестующих и гражданского общества со стороны военных Мьянмы», — говорится на сайте.

В «черном списке» оказались начальник полиции и заместитель министра внутренних дел Мьянмы Тхан Хлайн и генерал-лейтенант, командующий Бюро по проведению специальных операций Аун Со, сообщается в издании Х.

Роскомнадзор предложил обязать операторов данных возмещать моральный вред жертвам утечек

Владимир Логунов, являющийся руководителем Роскомнадзора, предложил обязать операторов персональных данных компенсировать моральный ущерб тем, кто стал жертвами мошенничества в интернете, которое стало возможным после утечки данных.

Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что подобная инициатива кажется справедливой, так как обман граждан зачастую становится возможен именно из-за халатности, а порой и злому умыслу сотрудников компаний, которые обрабатывают эти самые личные данные.

Актуальность данному предложению придает резкий рост количества таких преступлений: только за январь текущего года рост составил более тридцати процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В этой связи ужесточение ответственности операторов личных данных кажется вполне логичным и оправданным шагом.

Сомнительные доходы чиновников будут изыматься

В Госдуму внесли законопроект, который позволяет изымать денежные средства чиновников, которые нажиты нечестным путем, в доход государства. Глава думского комитета Василий Пискарев отметил, что действующее законодательство уже предусматривает возможность обращения в доход государства незаконно нажитого имущества коррупционеров — земельных участков, недвижимости, автомобилей и ценных бумаг, но нормы о возможности изъятия денежных средств со счетов в законе прописано не было.

Данная инициатива направлена на закрытие пробела в законодательстве, которым уже пробовали воспользоваться по делу бывшего полковника Дмитрия Захарченко, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».

У него и его родним нашли денежные средства общей суммой порядка 8,5 млрд рублей. Деньги были нажиты нечестным путем, но ссылаясь на эту лазейку в законе, семья Захарченко пыталась предъявить на них свои права. Обмануть государство не удалось, но необходимость доработать законодательство стала очевидной.

Эксперт АПЭК оценил шансы «Единой России»

Новгородский эксперт АПЭК Алексей Громский оценил достаточно высоко шансы «Единой России» в укреплении позиций.

Стартовый рейтинг партии «Единая Россия» по выборам в Государственную думу в два раза выше, чем у КПРФ,  информирует официальный сайт партии.

По мнению политтехнолога, партия способна провести масштабную кампанию.

«В Новгородской области основными трендами предстоящей избирательной кампании станет социальная активность партий и обновление депутатского корпуса. Этому вектору последовательно следует «Единая Россия». Массовые выборы органов местного самоуправления, прошедшие в прошлом году, показали – правящая партия в состоянии обеспечить реализацию права на выдвижение в качестве кандидатов, а затем и на депутатский мандат новой элите региона. Речь идет об активистах инициатив и проектов в рамках народного бюджетирования. Последующие муниципальные кампании, завершающиеся в Новгородской области весной этого года, ознаменованы возвращением сторонников, было отошедших от партии, в качестве полноценных членов партийной команды. Всё это позволяет говорить о том, что «Единая Россия» в Новгородской области способна провести масштабную кампанию, укрепить позиции партии в региональном парламенте и в Государственной Думе. Конкуренты из числа парламентской оппозиции лишь только подходят к такому уровню соответствия запросам избирателей и доверия с их стороны», — прокомментировал Алексей Громский.

Netflix утвердил новых актеров для второго сезона сериала «Ведьмак»

Американский сервис Netflix утвердил новых актеров, которые будут сниматься во втором сезоне сериала «Ведьмак».

Так, роль Дийкстры сыграет Грэм Мактавиш, известный зрителям по фильмам о хоббитах. Кроме того, Аджоа Андох и Крису Фултону достались роли Нэннеке и Риенса. Актеры известны по своим ролям в сериале «Бриджертоны».

К своим ролям в сериале вернутся Генри Кавилл, Фрейя Аллан и Аня Чалотра. К съемкам второго сезона приступили в 2019 году и должны они завершиться в 2021 году.

Появилась информация о том, что сценаристы планируют отойти от книжного канона во время производства нового сезона. Предположительно, они намерены убить одного из важных персонажей книги. В январе прошлого года создатели пообещают, что исправят ошибки, которые были допущены в первом сезоне. К примеру, что втором сезоне переделают доспехи армии Нильфгаарда, которые фанаты сравнивали с кожей шарпея.

 

Пользователям Google Chrome посоветовали отказаться от браузера из-за слежки

Компания Google собирает большое количество информации пользователей через Chrome.

Журналист Зак Доффман написал, что Google пытается усидеть на двух стульях сразу. С одной стороны, он защищает конфиденциальность пользователей. Так как на его платформе находятся экосистема для хранения информации, документы и почта. С другой стороны, корпорация зарабатывает более 100 миллиардов долларов на рекламе. А как известно, рекламодатели собирают информацию о людях с помощью интернет-платформ.

В свою очередь генеральный директор Гугла Сундар Пичаи заявил, что компания не использует в рекламных целях информацию из приложений, где люди хранят личные данные. В частности, Drive, Gmail, Calendar, Photos.

В опубликованной статье отмечается, что среди перечисленных приложений отсутствует Chrome.

В Москве показали блокбастер «Майор Гром: Чумной Доктор» по российскому комиксу

Первый показ экранизации российского комикса «Майор Гром: Чумной Доктор» Олега Трофима прошел в Москве. Режиссер картины рассказал, что создатели пытались соблюсти канон жанра, при этом наполнить пространства приметами русской культуры.

Также он рассказал, что в фильме была использован музыка отечественных исполнителей. По словам режиссера, авторы блокбастеры вложили много сил, чтобы проект получился качественным. В широкий прокат блокбастер выходит 1 апреля.

В центре сюжет майор полиции Игорь Гром. Выдающиеся способности делают его идеальным полицейским, пока на его пути не встает человек в маске Чумного Доктора. Он начинает убивать людей, которые избежали наказания с помощью денег и высокого статуса в обществе.

Популярный комикс «Майор Гром» выходит в России более 8 лет, за это время вышло 80 номеров и 20 книг общим тиражом более 1 млн копий.